Локомотив — Атлетико, 15 марта 2018

15 марта 2018 года • 19:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Атлетико (Мадрид). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 марта 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Тавареш (Португалия), Паулу Суареш (Португалия)
За воротами: Угу Мигел (Португалия), Жуан Пиньейру (Португалия)
0’ Я ухожу, ухожу красиво! Всем доброго дня, а игрокам "Локомотива" - положительных эмоций! Сегодня они сыграют, возможно, последний еврокубковый матч в этом сезоне, и я, Виталий Саблин, расскажу вам, как "железнодорожники" принимали мадридский "Атлетико". Начало матча - в 19.00 по Москве.
0’ Как бы ни завершился сегодняшний матч, "Локомотив" останется в выигрыше. Сотворит "Локомотив" чудо и отыграется с 0:3 по сумме двух матчей - останется с этой победой в веках, не сотворит - разгрузит календарь и ускорит свой путь к титулу чемпиона России.
0’ Что может поспособствовать чуду? Конечно же, прекрасная московская погода. Полноценная зима, с хорошим снегопадом и легким морозом вернется в город как раз в четверг, чтобы показать, как прекрасен весенний футбол в России. Эта же погода способствовала тому, что на своем поле в двух матчах, с "Ниццей" и "Спартаком", "Локомотив" ни разу не пропустил.
0’ Второй фактор для чуда - внутреиспанские разборки "матрасников". "Атлетико", который еще грезит о титуле чемпиона и который одновременно пытается удержаться на почтительном расстоянии от "Реала" за два тура до мадридского дерби, встретится в ближайшие выходные с "Вильярреалом" из еврокубковой зоны. Игроки "Атлетико" могут подсознательно экономить силы, мы верим в это!
0’ О том, что чудо маловероятно, говорят огромный опыт выступлений "Атлетико" в еврокубках и отличная статистика игр в России. "Матрасники" не проиграли в России ни одного матча, хотя встречались и со "Спартаком", и с "Зенитом", и с бердыевскими "Ростовом" и "Рубином".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Локомотив": Коченков — Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Лысов — Коломейцев, И. Денисов — Миранчук Ант., Миранчук Ал., Фернандеш — Фарфан.
0’ Стартовый состав "Атлетико": Вернер — Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис — Сауль, Партей, Габи, Коке — Торрес, Корреа.
1’ ПОЕХАЛИ! Красный мяч, красная разметка... на абсолютно зеленом поле! Это Россия!
3’ Сегодня "Атлетико" не играет сильнейшим составом, и "Локомотив" без раскачки начинает подбираться к воротам соперника.
4’ А первый угловой зарабатывает "Атлетико". Навес пошел в борьбу, и Антон Коченков помог своим выходом на мяч отбиться.
6’ Чуть удачи не хватает "железнодорожникам", чтобы завершить свой очень высокий прессинг перехватом мяча.
8’ "Атлетико" завладел мячом и пешим шагом дошел до штрафной "Локомотива". Дальше - остановка.
10’ Похоже, изумрудное поле все-таки не лучшего качества, потому что возникают проблемы даже у защитников "Атлетико" при исполнении простейшего элемента - выноса мяча.
12’ "Локомотив" старается играть без пауз, потому что давать "Атлетико" привыкнуть к полю - значит, потерять контроль над мячом.
14’ Защитник "Атлетико" подтолкнул Фарфана в спину, но судья решил не давать "Локомотиву" перспективную точку для удара по воротам.
16’
Анхель Корреа Непонятно. Непонятно, что делает "Атлетико" в Лиге Европы, потому что команда - строго лигочемпионская по своему уровню. Корреа обыгрался в стенку с Коке, на гроссмейстерской паузе усадил оппонента на колено, сделал шаг вперед и ударом на исполнение уложил мяч с линии штрафной в левый угол ворот!
19’ После пропущенного гола "Локомотив" все понял и раскрепостился! После розыгрыша углового мяч был вынесен на Игоря Денисова, который ударом под перекладину заставил вратаря продемонстрировать свое мастество! Снова угловой!
20’
Мачей Рыбус Только ради этого стоило продолжить смотреть этот матч! "Локомотив" нестандартно разыграл угловой и сотворил очень красивый гол! Фернандеш не стал навешивать, а покатил мяч на Алексея Миранчука, тот дальше от штрафной на Рыбуса, и защитник с тридцати метров посла мяч так, что тот пролетел аккурат над головами соперников, но по траектории, не читаемой вратарем. В итоге Вернер запоздал с прыжком, и мяч влетает в правый угол!
22’ Продолжает наседать "Локомотив"! Но замельчили хозяева поля перед штрафной и потеряли мяч.
24’ "Атлетико", получая мяч, совсем не дорожит им и старается проводить максимально вертикальные атаки. Это облегчает жизнь защитникам "Локомотива".
27’ Фернандеш получает мяч на линии штрафной чуть левее ворот и бьет - мяч падает за перекладину!
29’ Коломейцев сначала перехватил прострел Фелипе Луиса в своей штрафной, затем разогнал контратаку "Локомотива" и мог бы ее завершить после передачи Фарфана пяткой, но завозился на линии штрафной и его удар накрыли.
32’ Просторно на поле обеим командам. Без взаимного прессинга в центре поля проходит игра, и так атакующим игрокам творить, конечно, проще.
34’ Перехватил инициативу "Атлетико", но пока не включает скорости, нужные для прохода обороны "Локомотива".
36’ Братья Миранчуки пытаются играть красиво даже на таком газоне, и это радует.
38’ Коке бьет по воротам со средней дистанции - Чорлука не дает мячу долететь до ленточки.
39’ Теперь Томас бьет по воротам в левый угол, и на этот раз Коченков парирует удар.
40’ Коченков забирает мяч после прострела в штрафную с правого фланга.
43’ Подходит к концу первый тайм, и хотя исход противостояния решен, нам приятно, что "Локомотив" играет на победу в этом матче.
45’
Эдер - Джефферсон Фарфан
45’
Шиме Врсалько - Хуанфран
45’ До перерыва остаются считанные секунды, и команды не рискуют.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Два красивых гола мы увидели в первом тайме, и один из них забил "Локомотив". Очки в рейтинге УЕФА нам не помешают, продолжаем смотреть матч!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с обоюдной замены: Эдер выходит вместо Фарфана - у "Локомотива", Врсалько вместо Хуанфрана - у "Атлетико".
47’
Гол! 1:2
Ньигес Сауль ГОООООЛ! 1:2! Сауль приблизился к штрафной, отпасовал налево Филипе Луису, защитник обратно отдал в штрафную, причем обратная передача прошла между ног специально пропустившего мяч Коке, и Сауль в касание забивает низом в правый угол!
49’ Снова "Локомотив" встрепенулся после пропущенного гола и активизировал действия в атаке.
51’ "Локомотив" заработал штрафной, пошла подача в штрафную, там мяч застрял, отскочил к Эдеру, который, пытаясь пробить с разворота, подработал себе мяч рукой.
53’ Отдает мяч "Атлетико" сопернику, словно понимая, что "Локомотиву", который решает самые высокие задачи в чемпионате России, надо потренироваться взламывать плотную оборону соперника.
55’ Антон Миранчук накрутил четырех соперников, но с мячом расстался слишком поздно. Молодость...
58’ Сбавил скорость "Локомотив", а длинные забросы в штрафную не проходят.
60’ Эдер выскочил на рандеву с вратарем, но сделал такой длинный замах, что Филипе Луис успел постелиться в подкате и помешать пробить! Вратарь забирает мяч!
61’
Антуан Гризманн - Ньигес Сауль
61’ Гризманн выходит вместо Сауля, и сразу же третья замена готовится у "Атлетико". Филипе Луиса уносят на носилках.
62’
Люка Эрнандез - Филипе Луис
62’ Лукас Эрнандез выходит вместо Филипе Луиса.
63’
Дмитрий Тарасов - Александр Коломейцев
63’ У "Локомотива" тоже замена: Тарасов выходит вместо Коломейцева.
64’ Первое действие Дмитрия Тарасова на поля - и сразу фол.
65’ Одно из первых действий Гризманна - и сразу пенальти! Уходил француз в сторону от Коченкова, и вратарь "Локо" зацепил его ногу руками.
65’
Гол c пенальти! 1:3
Фернандо Торрес Фернандо Торрес отправляет мяч чуть правее центра, а Коченков улетает в левый угол. 1:3!
67’ Через пару минут неугомонный Торрес пошел в отбор против Чорлуки и нарушил правила.
70’
Гол! 1:4
Фернандо Торрес 1:4! Вертикальная атака "Атлетико" началась передачей Томаса на Корреа, тот переправляет мяч на ход Торресу в штрафную, а "Эль Ниньо" легко разбирается с Коченковым!
72’ Этот матч напоминает один из матчей одной российской команды в начале этого десятилетия. Надеемся, что после матча мы не увидим ролики со словами "Юрий Палыч, иди сюда! Почему у нас в составе играют Тарасов и Денисов?".
74’ Торрес сейчас мог отдать должок Корреа, но не сумел вывести партнера по атаке на рандеву с Коченковым. Диспетчер из Фернандо так себе.
75’
Неманья Пейчинович - Ведран Чорлука
75’ Последняя замена "Локомотива": Пейчинович выходит вместо Чорлуки.
76’ А Чорлука, оказывается испытывает какой-то дискомфорт. Надеемся, что не старая травма проявилась.
78’ Сразу в раздевалку отправляется защитник "Локомотива". Вот такой вот личный "триумфальный" сезон у Чорлуки.
80’ Молниеносно убегают в контратаку испанцы! Гризманн катит мяч Торресу, тот бьет с 20 метров в ближний угол и не попадает.
82’ Контролируют мяч гости в центре поля, а "Локомотив" уже не рвется отнять мяч.
85’
Гол! 1:5
Антуан Гризманн 1:5! Это было очень красиво! Корреа, приняв мяч на левом углу штрафной, перебросил его себе, а заодно и защитнику "Локо", через голову, откатил Гризманну, и Антуан мягким парашютом из пределов штрафной закинул мяч в правый угол ворот!
87’ Не останавливается "Атлетико", не останавливается "Локомотив". А надо бы притормозить...
88’ Антон Миранчук попадает в перекладину с пятнадцати метров! Отвернулась удача от "Локомотива".
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" разгромлен мадридским "Атлетико" со счетом 1:5 и может спокойно, не отвлекаясь, завершить важное дело в чемпионате России. С вами был Виталий Саблин. Пока!