Зенит — Мордовия, 26 октября 2014

26 октября 2014 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=1
-0
11 — 2
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 17 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 11 тур чемпионата России в разгаре и программу сегодняшнего дня закроет матч в Санкт-Петербург, в котором местный "Зенит" примет саранскую "Мордовию". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ "Зенит" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, хоть и не смог выиграть последние две игры. Правда и в соперниках были "Спартак" и "Краснодар", но похоже, что Лига чемпионов все-таки отвлекает на себя много внимания питерцев.
0’ Естественно, сегодня болельщики ждут того, что эта неприятная серия прервется. Тем более, что и соперник не так страшен. "Мордовия" идет на 11 месте в чемпионате и пока мечтает только о том, чтобы избежать стыковых матчей за право остаться в элите.
0’ "Мордовия" последние две игры уступила с общим счетом 0:7. У команды явные проблемы в атаке и сегодня "Зенит" подарков в обороне им делать тоже не собирается. А значит, есть шанс продлить безголевую серию.
0’ Не сулит ничего хорошего «Мордовии» и история встреч двух команд. Дважды коллективы сыграли между собой в РФПЛ и оба раза победа осталась за «Зенитом». Так что, Юрию Семину, мэтру российского тренерского цеха предстоит серьезно поломать голову, как удивить молодого европейского специалиста.
0’ Составы команд. "Зенит": Лодыгин – Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито – Хави Гарсия, Шатов - Халк, Витсель, Данни – Кержаков.
0’ "Мордовия": Коченков - Шитов, Божович, Васин, Ломич - Ньясс - Власов, Дудиев, Нахушев, Луценко - Ле Таллек.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Привыкли мы уже видеть снежную картинку в последних турах, но сегодня в Питере идет дождь.
3’ "Зенит" завладел мячом сразу. Это объясняется и весьма оборонительным составом "Мордовии". Гости явно избрали оборонительный тип игры.
4’ Шатов справа пытается войти с мячом в штрафную, но защитник успевает подставить ногу и выбить мяч.
5’ Данни слева дошел до штрафной, накрутил пару защитников, отдал на центр на Витселя, а тот дальше на Смольникова, который поскользнулся на влажном газоне.
6’ Хромающего Смольникова выводят с поля. Неужели понадобится ранняя замена?
7’ Опасный угловой и Васин пробил по воротам, правда только с нарушением на защитнике. Да и Лодыгин поймал мяч.
8’ Знаменитый питерский "вираж" не умолкает. Это первый матч фанатской трибуны после дисквалификации.
9’ Халк со штрафного пробил очень высоко. Но и до ворот было далековато, для точного удара.
10’ Смольников, кстати, вернулся на поле и продолжает матч. Пока замена не понадобилась.
11’ Витсель сильно простреливает вдоль вратарской, но сначала защитник останавливает, а затем Шитов опережает Халка, не позволяя тому добить.
13’ Пока без каких-то неожиданностей игра проходит. "Зенит" ищет пути к воротам соперника.
14’ Подача углового у ворот хозяев и Ньясс перепрыгивает Ломбертса. Но удар пришелся выше ворот.
15’ Однако сенегалец попал головой в голову защитнику. Обоим сейчас помощь оказывают.
17’ Кришито слева простреливает, Кержаков переводит дальше и Шатов бьет под перекладину, внешней стороной стопы. Коченков здорово среагировал и выбил рукой мяч в поле.
18’
Александр Анюков - Игорь Смольников
18’ И все-таки не смог Смольников продолжить встречу. Анюков появляется вместо него на поле.
20’ Халк здорово прорвался слева, но Васин в отличном подкате мяч выбил.
21’ Успешно пока обороняется "Мордовия". Удается им сдерживать большую часть атак "Зенита" еще на подходе к своей штрафной.
22’ Божович пытается пробить издалека, но попадает в ногу стоящего перед ним Гарая.
23’ Халк пытается сделать пас на ход Кержакову, но дарит мяч Васину.
25’ Не спешат гости вперед, когда получают мяч, но заставляют при этом сильно побегать соперника без мяча, что как известно отнимает больше сил.
26’ Перешла игра в стадию позиционной борьбы. Мелкий фол процветает, вратари отдыхают.
27’ Жесткое столкновение Халка с Божовичем на правой бровке. Штрафной пробьют питерцы.
28’ Ломич навешивает в штрафную и Луценко головой переправляет мяч в правый нижний угол. Немного мимо, а Лодыгин уже не успевал среагировать.
30’ Не стоит "Мордовия" "автобусом" в штрафной. Пытаются они контратаковать при первой возможности.
31’ Халк с углового навешивает, но защитники раньше на мяче.
33’ Халк слева отдает в штрафную на Кержакова, тот на Данни, а португалец переводит на право под удар Анюкову - точно в руки голкиперу.
35’ Лодыгин вышел из ворот и столкнулся с защитником, ликвидируя выход один на один. Повезло сейчас питерцам.
36’ А сейчас повезло гостям. Кержаков получил мяч в штрафной, обыграл голкипера, но пробил выше уже пустых ворот.
38’ Разбегались команды к концу первого тайма. Или перестали силы экономить, в ожидании перерыва.
40’ Кержаков слева в штрафной получает мяч от Халка и бьет низом в дальний угол. Коченков сложился и ногой отбил мяч.
42’ Активно Кержаков, Шатов и Анюков справа взаимодействуют. А Халк в одиночку левый фланг накручивает.
44’ Острее атакует "Зенит", но заканчивается тайм все-таки в равной борьбе.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вничью закончился первый тайм. Стоит признать, что моментов у "Зенита" было больше и они были поострее. Но "Мордовия" неплохо обороняется и малыми силами победа хозяевам не достанется. Придется прибавлять во втором тайме, но и за обороной следить, которая пока не без сбоев работает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве тренеры не сделали.
47’ Очень неудачный подкат Ле Таллека под Гарсию. Хорошо бы без травмы обошлось.
47’
Дамьен Ле Таллек
49’ Ломич слева дважды обыграл Кришито, но навес в штрафную оказался неудачным.
50’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Затяжная атака "Зенита" и сначала Халк слева не смог принять мяч в штрафной, а затем справа сумел и сделав еще два шага мощно пробил в ближний угол. Коченков среагировать не успел.
50’
Халк
52’ Удалось питерцам забить быстрый гол в начале второго тайма. Вряд ли это заставит "Мордовию" раскрыться, но все-равно большой шаг к победе.
53’ Халк со штрафного вешает от правой бровки, но защитники выигрывают верховую борьбу.
55’ ГООООООООЛЛЛЛ!!! ШЕДЕВР!!!! Передача слева, Анюков скидывает головой на центр и Кержаков ударом "ножницами" через себя отправляет мяч под рукой голкипера, который явно такого не ожидал.
55’
Гол! 2:0
Александр Кержаков
57’ Вроде и ничего нового в игре "Зенита" не появилось, разве что скорость возросла и посыпалась "Мордовия".
59’ Кержаков слева врывается в штрафную, прострел и Халк бьет в упор, но попадает в вышедшего голкипера. А мог бы быть очередной красивый гол.
60’ Ломич пробил со штрафного в левую девятку. Лодыгин парирует в сторону, но точно на Ньясса, которых схода бьет не точно.
61’ Как здорово Данни увидел забегание Шатова справа, но передача получилась слишком сильной.
62’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Халк слева врывается в штрафную как бронепоезд, бьет, Коченков парирует рукой воль ворот и Нахушев вгоняет мяч в собственные ворота.
62’
Автогол! 3:0
Руслан Нахушев
63’ И еще момент! Кержаков отправляет мяч в центр штрафной, Нахушев перекидывает собственного голкипера и Халк бьет в пустые ворота из которых Шитов выбивает мяч рукой. Арбитры не заметили нарушения.
65’ Очень тяжело сейчас гостям приходится. "Зенит" явно поймал кураж и наслаждается игрой.
66’ Кришито слева простреливает на Кержакова, но защитник успевает подставить ногу.
67’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Заметался мяч по штрафной и нашел в у самой вратарской Витселя. Который стоял спиной к воротам, но не растерялся и пяткой пробил. Коченкова уже просто жаль.
67’
Гол! 4:0
Аксель Витсель
69’ Данни со своей половины поля отправляет мяч Кержакову в штрафную гостей, но тот бьет выше ворот.
70’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ну это уже издевательство. Кришито вроде проиграл борьбу за мяч, но защитники его вернули и тот прострелил вдоль вратарской. Данни забивал уже в пустые ворота.
70’
Гол! 5:0
Данни
71’
Александр Рязанцев - Хави Гарсия
73’ Халк бьет почти от линии штрафной, но сильно выше ворот.
75’
Павел Игнатович - Олег Власов
76’
Милан Перендия - Ибраима Ньясс
77’ Две замены проводит Юрий Семин. Но это уже подготовка к следующим встречам.
79’ Угловой подали гости, но ничего опасного из него извлечь не смогли.
80’
Рамиль Шейдаев - Данни
80’
Виктор Васин
81’ Шитов получил карточку за грубость в центре поля.
81’
Игорь Шитов
82’
Евгений Луценко
83’ Понахватали карточек расстроенные гости.
85’ Молодой Шейдаев смело вошел в игру. Двоих обыграл в штрафной, но только ткнуть мяч в сторону голкипера сумел.
85’
Александр Анюков
87’ Все, похоже, немного успокоился "Зенит". Появились передачи поперек поля, а не только вперед. Матч спокойно доигрывается.
89’ Перепасовываются питерцы в центре поля и только Шейдаев еще пытается показать себя в дебютном матче.
90’ Одну минуту всего добавил арбитр.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Мордовия» терпит очередное крупное поражение. Если в первом тайме гости выглядели неплохо, то во втором, «Зенит» прибавил в скорости и камня на камне не оставил от обороны соперника. Голы мы сегодня увидели на любой вкус. Обязательно посмотрите их в повторах. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!