Байер — Зенит, 22 октября 2014

22 октября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2014 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=0
-1
2 — 4
BayArena (Леверкузен, Германия) 27 254 зрителя Вместимость 30210
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! После вчерашнего удачного выступления ЦСКА, ждем продолжения в Лиге чемпионов от питерского "Зенита", которому предстоит непростой матч в Леверкузене, против местного "Байера". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Ситуация в группе крайне запутанная, но исход этого "стыка" серьезно повлияет на шансы команд на выход из группы. Пока "Зенит" лидирует, но в случае сегодняшнего поражения может опуститься на третье место. А "Байер", по итогам сегодняшнего матча, может как возглавить группу, так и стать последним.
0’ Обе команды одержали по одной победе, сумев обыграть не впечатляющую пока "Бенфику" с разницей в два мяча. Но вот против "Монако" "Зенит" сыграл лучше. Хотя, возможно, это связано с тем, что питерцы играли дома, а леверкузенцы в гостях.
0’ В любом случае, сегодня мы ждем крена в атаку в игре обеих команд, что может быть очень удобным для "Зенита", если конечно удастся справиться с постоянным прессингом со стороны всегда упорных немцев. Бояться соперника российской команде точно не нужно, а нужно играть в свою игру.
0’ В чемпионате "Байер" идет на 6 месте, показывая, временами, не самую убедительную игру. В последнем туре леверкузенцы не смогли удержать преимущество в три мяча в игре со "Штутгартом". Матч завершился в ничью 3:3. На этот минус в характере сегодняшнего соперника питерцам также необходимо обратить внимание.
0’ Экс-тренер "Зенита" Анатолий Бышовец ожидает результативного матча. Говоря о результате, он решил не отдавать предпочтение ни одной из команд. Чего же, по мнению Бышовца, ждать от игры? Все ответы - по ссылке.
0’ Составы команд. "Байер": Лено - Донати, Спахич, Топрак, Венделл - Райнарц, Бендер - Беллараби, Чалханоглу, Мин - Кисслинг.
0’ "Зенит": Лодыгин - Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито - Файзулин, Хави Гарсия - Данни, Витсель, Халк - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Арбитр показал, что будет сегодня жестко пресекать любые нарушения. Данни уже получил выговор, за фол на Бендере.
3’ Теперь Рондон фолит на том же Бендере. Неаккуратно играют питерцы в дебюте.
4’ Венделл сыграл в стенку с Мином и отправил мяч в ворота "Зенита", но арбитры, на наше счастье, зафиксировали весьма спорный офсайд.
5’ Данни сильно простреливает слева, но Лено на месте и контролировал ситуацию.
6’ Опасно атакует "Байер". Сначала несогласованность защитника и Лодыгина привела к угловому, а после его подачи Спахич опасно бил головой, но не попал в створ.
7’ Файзулин получил карточку, цепанув Бендера. Арбитр не шутил.
7’
Виктор Файзулин
8’ Халк справа устремился в прорыв, но Венделл успел в подкате остановить его забег к воротам.
9’ Данни налетел на Донати в центре поля. Очередной фол у "Зенита". В отрыв уходят по этому показателю питерцы.
10’ Но и хозяева не безгрешны. Спахич очень высоко поднял ногу и чуть не попал по подбородку Халку, в борьбе за мяч.
11’ Беллараби пробил издалека, но сильно мимо ворот и Лодыгин показывал, что он все контролирует.
13’ Не сказать, что "Зенит" играет целенаправленно от обороны, но явно дают питерцы хозяевам возможность раскрыться.
14’ Пас Рондону из глубины и Лено вынужден покинуть штрафную и выбить ногой мяч за боковую.
15’ Гарсия очен жестко сыграл против Венделла на бровке.
15’
Хави Гарсия
16’ А Халк получает карточку за разговоры.
16’
Халк
17’ Уже три желтые карточки у "Зенита". Пора остановиться. А ведь судья предупреждал еще на первой минуте.
19’ Пока "Зенит" коллекционирует карточки, "Байер" коллекционирует офсайды. Их тоже три. Все это свидетельствует о превосходстве в скорости у хозяев.
20’ Нащупали питерцы слабину в центре защиты у "Байера" и продолжают туда на Рондона из глубины поля подавать. Пока Рондону немного не хватает.
22’ Мин с линии решился пробить, но рикошет сильно уменьшил скорость полета мяча и тот прилетел в руки Лодыгину.
24’ Спахич не дал Халку убежать в атаку, сфолив. Но пока у хозяев карточек нет. Но и питерцы, вроде, подуспокоились.
25’ Беллараби попал коленом в колено Кришито и Доменико понадобилось время, чтобы придти в себя.
27’ Успокоилась игра и перешла в центр поля. "Байер" не смог забить быстрый гол, да и "Зенит" отошел от стартового волнения.
28’ Кисслинг, в борьбе за верховой мяч попал локтем в голову Гарсии. Пора уже и леверкузенцам показать предупреждение.
29’ Спахич руками толкает Данни на левой бровке, но и тут остается без карточки. Но штрафной.
30’ Данни подает, но защитники выносят мяч в поле.
32’ Ух, повезло "Зениту". Чолханоглу подкараулил мяч на линии штрафной и было у него пространство для удара, но он промедлил и защитники успели подстраховать.
34’ "Байер" активно фланги использует, а вот "Зенит" предпочитает идти через центр.
36’ Чалханоглу бьет издали. Плотный получился удар, но точно в то место где стоял Лодыгин.
37’ Быстрая атака "Зенита", но Донати в подкате выбивает мяч у Данни уже в штрафной.
39’ Не оставляют хозяева попыток дальних ударов, но теперь мяч застревает в игроках перед штрафной.
40’ Мин бьет издали и как-то проспал Лодыгин удар, среагировав только в последний момент, отбив мяч ногой. И сразу Чалханоглу головой бьет с центра штрафной, но тут Лодыгин сыграл уверенно.
41’ В ответ Халк мощно пробил издали, но мяч прошел скорее вдоль ворот.
43’ Анюков врывается в штрафную, после отскока от защитника и сталкивается с голкипером. Но мяч уходит от нашего игрока за лицевую.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавляет арбитр и команды удаляются отдыхать. Очень нервно начали этот матч питерцы, но смогли вовремя успокоиться и середина тайма прошла в равной борьбе. Хотя в концовке и было тревожно у ворот Лодыгина, можно признать этот тайм успешным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве тренеры не сделали.
48’ Кисслинг выпрыгнул за мячом над Данни и затем неудачно упал с небес на газон.
49’ Прострел с правого фланга и Ломбертс в подкате выносит мяч из вратарской.
50’ "Байер" опять активнее начал тайм. "Зенит" пока обороняется.
51’ Венделл здорово по левому флангу прошел троих, но только углового добился.
51’ Чалханоглу выцарапывает мяч у двоих зенитовцев, но прострел вдоль ворот опять приносит только угловой.
52’ Турок вообще очень неплохо сегодня выглядит. Его действия постоянно неожиданны для гостей.
54’ Донати рукой себе помог, отбирая мяч у Данни. Жаль, что было это далеко от штрафной.
55’ Бендер рукой от лица Халка оттолкнулся, выпрыгивая за мячом.
56’ Рондон все-таки начал за мячом глубже отходить. Во втором тайме забросы до него совсем перестали доходить.
57’ Венделл прыгнул в ноги Халку. Ну вот и хозяева разменяли счет карточек.
57’
Насименту Боржес Венделл
58’ ГОЛ! Чалханоглу находит пасом Донати у правого угла штрафной и у того получается шикарный удар в дальний угол. Лодыгин дотянулся, но спасти не смог.
58’
Джулио Донати
59’ Стоит заметить, что все началось с того, что на Халке нарушили правила у ворот "Байера", но судья не просвистел.
60’
Кирьякос Пападопулос - Эмир Спахич
61’ Бендер на газоне. Держится за лицо, после столкновения с Файзулиным и врачи оказывают помощь.
62’
Олег Шатов - Виктор Файзулин
63’ И второй! Навес Чалханоглу со штрафного из центра поля, только вышедший на поле Пападопулос продавливает Ломбертса и отправляет головой мяч в ворота.
63’
Гол! 2:0
Кирьякос Пападопулос
65’ Скажем прямо, неожиданно "Зенит" получил эти два гола. Если один и можно было предсказать, то два это явно следствие расслабленности.
67’ "Зенит" находится в шоковом состоянии, а "Байер" стал более раскрепощенно играть в центре поля.
69’ Шатов, высоко задрав ногу, по руке Кисслингу попал. Штрафной с той же точки, что и во время второго гола. Но в этот раз защитники справляются.
71’ Лодыгин здорово выбросил мяч на чужую половину поля на ход Халку, но тот, пустившись в обводку, влетел на полном ходу в защитника.
73’ Кстати, обе голевые передачи записал на свой счет Чалаханоглы. Не зря мы его хвалили, зря питерцы не приложили больше усилий к контролю за ним.
74’ Лодыгин выбежал за пределы штрафной, а Гарай этого не заметил и отдал головой пас в сторону ворот. Повезло, что неточно отдал и только угловым отделались гости.
76’ Анюков простреливает вдоль линии ворот и Халк сильно бьет - попадает в ногу Донати. Только угловой. Да и тот ничего не принес.
78’ Не пора ли Кержакова выпустить на поле вместо совсем потерявшегося Рондона? Или уже поздно?
79’ Венделл на левой бровке умышленно играет рукой и получает вторую желтую в абсолютно нелепой ситуации.
79’
2-я желтая карточка
80’ 10 минут у "Зенита", чтобы реализовать численное преимущество. "Байер" умеет упускать победы, надо попытаться этим воспользоваться.
82’
Тин Едвай - Хакан Чалханоглу
82’
Александр Кержаков - Аксель Витсель
82’ Злой гений "Зенита" покинул поле.
82’ А вот Кержаков вместо Витселя выходит.
83’ Халк бедро подставляет сопернику и арбитр жалеет его, не наказывая второй карточкой.
85’
Юлиан Брандт - Карим Беллараби
85’ Последняя замена у хозяев. А "Зенит" никак не может перевести игру к воротам соперника.
87’ Сумбурно атакуют питерцы. Не видно мысли и никакого намека на финальный шутрм нет.
89’ Киселлинг на газоне и врачи не спеша оказывают ему помощь. Время неумолимо заканчивается.
90’ Пять минут добавляет арбитр.
90+1’ Донати выигрывает забег у Кришито и в штрафной падает, после толчка в спину. Но встает, оказывается первый на мяче, опять падает после контакта с Лодыгиным, но успевает прострелить в центр штрафной. Но там никого из партнеров не оказалось.
90+2’
Доменико Кришито
90+3’ Халк мощно бьет с линии штрафной, но Лено успел сложиться и взять этот мяч.
90+5’ Рондон на последок получил карточку за грубость на Едвае.
90+5’
Хосе Саломон Рондон
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. К сожалению, «Зенит» терпит поражение и теряет первую строчку в группе. «Байер» сегодня показал себя более быстрой и скоординированной командой, с которой при этом вполне могут питерцы бороться. Ответная игра через две недели в Питере. Посмотрим, как развернутся события там. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!