Краснодар — Зенит, 18 октября 2014

18 октября 2014 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 18 октября 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=1
-5
2 — 14
Кубань (Краснодар, Россия) 8 500 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет! Российская премьер-лига вернулась в наши дома. Но особняком в 10-м туре стоит матч "Краснодар" - "Зенит". Шестая команда России против лидера, два участника еврокубков сойдутся в очной игре. Будет интересно и захватывающе. Ведущий текстовой трансляции - Сергей Щабельский.
0’ Если опираться на статистику, то фаворит, безусловный и безоговорочный, это "Зенит". "Краснодар" еще ни разу в своей недолгой истории не одерживал побед над Питером (0=1-6). Первая игра в сезоне 2011/12 была сыграна в ничью (0:0), а затем "Зенит" 5 раз подряд переигрывал "быков", что дома, что в гостях.
0’ Но и сам "Краснодар" перестал быть прежним. Клуб с каждым сезоном прибавляет и прибавляет. Можно вспомнить историю противостояний "быков" с красно-белыми. "Спартак" 7 раз подряд, начиная с 2009 года, бил "быков", но в двух последних играх "быки" дважды по кусочкам разобрали "Спартак" 4:0. Когда-нибудь "быки" одолеют сине-бело-голубых, но когда?
0’ Как бы сегодня не завершилась игра, победой гостей, в ничью или вообще поражением, одно можно сказать определенно. Обе команды играют в красивый и атакующий футбол, а значит на поле скучно не будет!
0’ "Краснодар": Дикань — Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик — Газинский, Жоаузинью, Ахмедов, Перейра, Мамаев — Ари.
0’ "Зенит": Лодыгин — Смольников, Нету, Гарай, Анюков — Гарсия, Файзулин, Данни, Халк — Аршавин, Рондон.
0’ В Краснодаре непогода. До сих пор льет ливень и в сам матч ожидается еще и гроза. Первый матч 10-го тура, напомню, был отменен из-за снега. Не хотелось бы, чтобы был прерван и этот.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ В атаке "Зенит". Халк сначала навешивал в штрафную. Данни не стал бить, а скинул мяч под удар Рондону. А сам Соломон находился не на своим привычном месте. Мяч снова доходит до Халка. Сместился чуть к центу и пробил. Защитник заблокировал удар.
3’ ГОЛ! А нет, не гол. Нету замыкает передачу с углового и посылает мяч в ворота. Да вот с нарушением. Вне игры.
5’ Ари позволяет на себе нарушить правила Гарсии. Штрафной удар в пользу "быков".
6’ Нету срубает с ног Мамаева и хозяева снова пробуют создать опасность со стандарта.
7’
Рагнар Сигурдссон
8’ ГОЛ! А вот теперь точно гол. Перейра со штрафного забросил мяч в штрафную, плотно играют питерцы в обороне, да не надежно. Кто-то из своих скинул мяч Сигурдссону на ногу, тот и послал его под перекладину.
9’ Прерывается сухая серия Лодигина. А скинул мяч на ногу Сигурдсону Рондон.
10’ Ох, едва не отыгрываются гости. Данни в непосредственно близости от ворот посылает мяч в сетку. Дикань выручает, но сохранить мяч в руках не смог, чем вызвал новую волну атаки.
12’ Ари проходя с мячом через центральный круг зачем-то нарушает правила на Гарсии. Мяч уходит к противнику.
13’ В атаке гости! Рондон пробил по центру из-за линии штрафной мощно. Дикань переводит мяч на угловой. Сейчас скользко, залететь может все что угодно.
14’ Подача от Аршавина вышла не опасной, "быки" помчались в атаку и дотащили мяч до Лодыгина. Юрий вышел из ворот и смог зафиксировать мяч.
15’ Гарай и Нету столкнулись в борьбе за мяч. Хотели отнять мяч у Ари, но тот ловко выскользнул и защитники "Зенита" столкнулись между собой. К Нету спишет скорая помощь.
17’ Халк навешивает с левого фланга в штрафную со стандарта. Аршавин мягко головой переводит мяч в дальний угол, и Дикань успевает среагировать и спасти ворота.
19’ Ари страдает под напором Гарая за центральным кругом. Заблокировал проход к мячу аргентинец бразильцу.
21’
Гол! 2:0
Павел Мамаев
22’ ГООЛ!! Вот так гол! Ари ушел от Файзулина, обыграл Смольникова и прострелил к воротам. Мамаев подставил пятку и мяч оказывается в дальнем углу ворот. Шикарно.
23’ Прошлая игра для "Зенита" впервые в этом сезоне получилась не победной. Ничья со "Спартаком". И вот на горизонте маячит первое поражение. Конечно, время еще есть, но лидер таблицы что-то совсем невнятно начинает первый тайм.
25’ Мамаев снова обостряет у чужих ворот. В опасной близости от штанги пролетает мяч после его удара. Но на этот раз мимо.
26’ Новый угловой у ворот Диканя. Аршавин и Данни разыграли мяч и Андрей пройдя вдоль штрафной пробил в дальний угол. Не сильно и не точно.
28’ Аршавин страдает. Гранквист грубо подкатился и зарабатывает первый горчичник. До ворот метров 35, Халк у мяча.
29’
Андреас Гранквист
30’ Сильный плотный удар вышел у Халка со штрафного. Но немного не точный. Гарсия пытался дотянуться и замкнуть передачу на дальней штанге и нет, не вышло.
31’ Ари ускоряется по флангу имея на спину сразу двоих защитников. Опасно могло быть, но защитникам удалось его догнать и остановить.
32’ Еще один гол не засчитывают судьи. Мамаев выдает пас на Жоаузинью когда тот находился вне игры. Лодыгин выбежал далеко из ворот чтобы помешать бразильцу, но 22-й номер просто перекинул мяч через Юрия и все. Хорошо, для "Зенита", что ранее был зафиксирован офсайд.
34’ Халк распаляется. Сначала Гранквиста, затем Перейру. Не вяжется игра, и похоже начинают нервишки шалить.
36’ Халк своим флангом проходит до угла штрафной и забрасывает мяч к воротам. Дикань выходит и забирает его в руки.
37’ Енджейчик и Халк сцепились за мяч уже после свистка. Ни кто не хочет уступать. Питерцы зарабатывают штрафной.
38’ ГОЛ! Отыгрывают один мяч гости. Аршавин навесил на дальнюю штангу, Анюков простелил вдоль ворот, защитник пяткой пытался выбить его подальше, но Гарай прервал полет мяча и откатил мяч на Гарсию. А уж Гарсия пробил мощно и без шансов.
39’
Гол! 2:1
Хави Гарсия
41’ Данни отдает мяч вдоль штрафной линии на Аршавина. Андрей чуть-чуть сместившись пробил по воротам, да попал в защитника. Тут же "Краснодар" перехватывает мяч и довел его до Лодыгина.
43’ Атакуют хозяева. Мамаев переводит мяч с левого фланга на правый угол штрафной. Нету успевает перехватить мяч у Ари.
44’ Дикань вводит мяч в игру от ворот и Анюков атакует Ари. Активен Ари, очень заметен.
45’ Минута добавляется к первому тайму.
45+1’ Газинский и Рондон едва не сцепились и не заварили кашу и потасовку. Хорошо, что остальные не стали поддерживать конфликт, а наоборот бросились разнимать горячих парней.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Пять забитых мячей, два не засчитанных, игра, как и ожидалась результативная, и вряд ли это все голы на сегодня. Думаю будут еще. А пока отдыхаем.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Смольников, пока все не очнулись проскочил правым флангом до штрафной и пробил в дальнюю девятку. Немного не точно.
48’ Енджейчик пас направо, Ахмедов подхватывает мяч и чуть не доходя до штрафной бьет по воротам. Мимо.
49’ Жоаузинью забегает в офсайд. Чуть раньше чем нужно стартовал. Эх...
50’ "Зенит" силами Аршавина идет в атаку. Дошел до угла штрафной Андрей и не стал бить сам, дал пас Данни. Мигель тоже не стал бить и отдал мяч Андрею. Так они его и потеряли передавая его друг другу
51’ "Быки" резво отняв мяч мчаться в контратаку. Перейра дальним ударом проверяет на прочность Лодыгина. Юрий на месте .
52’ Гранквист выходя из обороны падает на газон. Данни зацепил его ногой и сорвал возможную контратаку. Сам Мигель извинился перед защитником и судья не стал показывать карточку.
53’ Халк в окружении троих защитников набегает а ворота. Пробить сразу не вышло, и бил Халк уже с неудобной позиции, сместившись влево. Угловой.
54’ Аршавин навешивает, но хозяева снова удачно играют в защите.
55’ Калешин получает карточку за задержку мяча.
55’
Виталий Калешин
57’ Зенит в атаке. Аршавин простреливает с левого края штрафной, мяч никто из партнеров не подхватывает, но вынос далеко не ушел, Халк подбирает мяч и начинается вторая волна.
58’
Хави Гарсия
59’ Гарсия хватает Мамаева и срывает атаку на своей половине поля. Желтая.
60’
Гол! 2:2
Халк
61’
Аксель Витсель - Хосе Саломон Рондон
61’ ГОЛ!! Данни выдал со своей половины поля выдал шикарную диагональ на Халка. Тот мяч принял и обойдя Сигурдссона сильно пробил в дальний от себя угол.
62’ Аршавин по всей видимости выходит на острие нападения вместо Рондона.
63’ Жоаузинью доходит до сегмента и возле него вырастает стена из защитников. Они и не дают ему прицельно пробить и блокируют удар.
64’
Рикардо Лаборде - Маурисио Перейра
65’ Халк вернулся в оборону и хорошо себя там проявил. оттеснил сразу двоих от мяча и едва не убежал с ним на чужие ворота. Но его вовремя остановил Лаборде. правда с нарушением.
66’ Гранквист откликнулся на пас от Жоаузинью и хотел догнав мяч навесить в штрафную, да вот против него сыграл Смольников. подкатился так, что и мяч остановил и Гранквиста.
67’ Кержаков готовится вступить в игру, а тем временем Гарая удаляют за фол последней надежды. Лаборде стремился к воротам на свидание в Лодыгиным.
68’ Спорят с судьей питерцы, и тянут время. Хозяева готовятся пробить штрафной удар. До ворот чуть больше 20-и метров.
68’
Красная карточка
Эсекиэль Гарай
70’ Лаборде бьет по воротам. Перекинул стенку и Лодыгин забирает мяч. Все видел Юрий.
72’
Александр Кержаков - Данни
72’
Николас Ломбертс - Андрей Аршавин
73’ Уходят с поля Аршавин и Данни. Вместо Андрея в атаку выходит Кержаков. А вот Мигель уходит уступая место защитнику.
74’
Сергей Петров - Павел Мамаев
75’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
76’ Кононов тоже усиливает игру освежая атаку.
77’ Калешин мягко навешивает с левого края штрафной в центр на Лаборде, но того при приеме мяча напугал Анюков.
79’ Калешин на газоне. Что-то у него случилось с голеностопом и врачи замораживают ему ногу. На поле даже появились носилки. Однако Калешин на своих ногах покидает поля. Замен у "быков" больше нет.
81’ Жоаузинью забрался в положение вне игры.
82’ Калешин проявляет силу воли и возвращается в игру.
83’ Лаборде получает пас на левом фланге и навес в штрафную прерывает Смольников. Угловой.
84’ Кержаков получает мяч на правом фланге и пасует в центр. На месте центрфорварда оказывается Витсель. До него мяч не доходит.
85’ Газинский с центра на Енджейчика. Тот получил мяч у линии штрафной. Обманул на замахе Файзулина и пробил. Лодыгин бросился за мячом и может быть достал бы мяч, если бы он летел в створ. В общем чуть мимо пробил Артур.
87’ Допускают несколько ошибок у чужих ворот "быки", но забрав мяч гости не стремятся в контратаку. Их похоже и ничья устроит по такой игре.
88’ Подача на дальнюю штрангу от Жоаузинью на Газинского прошел, но Анюков мешал ему пробить прицельно. получилось не точно.
89’ Смотльников и Витсель разыграли стеночку и последний забежал в положение вне игры.
90’ 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Ахмедов со своей половины поля забрасывает мяч к чужой штрафной. Нету прерывает передачу головой.
90+3’ Жоаузинью забрасывает мяч верхом на Петрова. Тот скинул головой мяч на удар Ахмедову. Одил сильно бьет и посылает мяч выше ворот. Нервы.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Тяжелая игра для "Зенита". Положа руку на сердце можно сказать, что "Зениту" сегодня повезло и они увозят из Краснодара счастливое для себя очко. Удалось уйти от поражения. А сама игра, особенно первый тайм, вышел очень зрелищным и динамичным. Меня зовут Сергей Щабельский, на сегодня я с вами прощаюсь. До скорых встреч.