Томь — Анжи, 15 сентября 2013

15 сентября 2013 года • 15:45

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2013 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

+3
=2
-7
9 — 15
Труд (Томск, Россия) 6 300 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Доброго дня всем российским болельщикам! Продолжается восьмой тур РФПЛ и в очередном матче встретятся два аутсайдера чемпионата. "Томь" и "Ажи", две команды с разной судьбой, разным прошлым, но похожим настоящим. С вами Алексей Шабалин.
0’ Не будем скрывать, ситуация в обеих командах плачевная. "Томь" в прошлом туре установила новый антирекорд чемпионатов России, потерпев седьмое поражение подряд на старте. Руководство команды уверяет, что не планирует серьезных кадровых изменений в команде, но мы понимаем, что долго так продолжаться не может.
0’ Анатолий Давыдов продолжает работать и надеяться на исправление ситуации, но удастся ли вытащить "Томь" со дна таблицы, большой вопрос. Всем понятно, что главные проблемы команды не в личности главного тренера или любого другого персонала.
0’ "Анжи", после смены курса, скатился в те же низы. При этом, у махачкалинцев еще не успели развеяться чемпионские амбиции и мириться с таким положением они не намерены. Вот только другие команды эти остатки былой роскоши всерьез не рассматривают. И, даже "Томь", мечтает заработать первые очки именно в матче с "Анжи".
0’ Еще одна беда грянула накануне матча. Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев затемпературил, и врачи запретили ему долгий перелет. Поэтому, сегодня команде придется обходиться без своего рулевого и чем это оберется, пока не ясно.
0’ Как бы то ни было, все понимают, что обе команды будут биться "за 6 очков" и за свое будущее. Поэтому, "дерби аутсайдеров" обещает быть не скучным. Убедимся в этом сами в 15:45. Не опаздывайте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый угловой зарабатывают махачкалинцы. Соломатин подал бесхитростно.
4’ Достаточно много людей на трибуне, не смотря на турнирное положение команд. Надеются болельщики увидеть первую победу своей команды. Хотя бы по теории вероятности, пора ей же придти.
6’ Бородачев пробил мимо ворот. Сильно, но очень не точно, чтобы приравнять это к голевому моменту.
8’ Отличная атака удалась "Анжи", но Соломатин с близкого расстояния пробил во вратаря.
10’ Равная игра идет. Команды проводят по 2 атаки и отдают мяч сопернику.
12’ Ангбва показывает свое умение стелиться в подкатах. Трибунам не понравилось.
14’ Миланов выскочил на свидание с вратарем и даже сумел его пробить, но мяч сильно потерял скорость и покатился не в сторону ворот. Кержаков догнал его и ликвидировал угрозу.
16’ "Подсел" Агаларов под Низовцева и заработал заслуженную карточку.
16’
Камиль Агаларов
18’ Не отсиживаются в обороне команды, понимают, что делить очки в такой ситуации не лучшая идея и победа гораздо важнее.
20’ КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ У "ТОМИ"!!! Пропустили махачкалинцы прорыв по флангу, последовал навес, который Кержаков отбил перед собой и хозяева имели две подряд возможности пробить в пустые ворота, но решился на удар только Сорокин... и умудрился не попасть.
22’ "Томь" пока атакует острее. Быстрее проходят центр поля хозяева и, за счет этого, имеют некоторое преимущество перед защитниками гостей.
24’ "Анжи" на несколько минут завладел мячом. Но за владение очков не дают, надо забивать.
26’ "Томь" атакует большими силами. Йеранек начинает атаки и, вместе с Рыковым, остается караулить свою половину поля, а все остальные смело идут вперед
28’ Сорокин пытался успеть к неплохому забросу на фланг, но защитник оказался быстрее и проворнее.
29’ И ЕЩЕ СУПЕРМОМЕНТ у "ТОМИ". Ангбва пробил головой по собственным воротам, и Кержаков выудил мяч из-под перекладины. А как не смогли добить томичи с метра, не понятно.
30’ ГОООЛЛЛЛ!!! Все-таки закончился этот штурм ворот голом. Подали угловой хозяева, и Голенда оказался быстрее всех на мяче. В этот раз Кржаков не помог.
30’
Ян Голенда
32’ И продолжают атаковать хозяева. Почувствовали они запах крови.
34’ Штрафной подали томичи, и Голенда оказался с глазу на глаз с Кержаковым, но вратарь опять прервал полет мяча в сторону ворот. Очень хорошо Кержаков играет на близкой дистанции.
36’ Кержаков держится за руку и полевые игроки жестами зовут врачей на поле. Обидно будет, если травмировался вратарь.
38’ Проводит редкие атаки "Анжи", но ощущение, что недооценивают они томичей. Очень бесхитростная перепасовка в штрафной, прервать которую проблем у хозяев не возникает.
40’ Кержаков игру продолжает. Но, видимо жалея своего вратаря, удалось сейчас гостям отодвинуть игру от своих ворот.
41’ Бурмитров подал угловой, но Голенда успевает везде.
42’ Полетал сейчас мяч по штрафной "Томи", но так и не нашлось героя, который нанес бы сильный прицельный удар.
43’ Жусилей пожадничал и Божович опередил нападающего, в одиночестве убегающего к воротам.
45’ Две минуты добавил арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Добротный первый тайм мы увидели. Не сказать, что играют аутсайдеры чемпионата. "Анжи" пытается играть академично и успеха это не приносит. А вот "Томь" играет весело и с душой. Футбольный бог такую игру любит, за что наградил хозяев забитым голом. Ждем продолжения борьбы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНЖИ"!!! Арбитр углядел нарушение Епуряну на Голенде. Игроки "Анжи" категорически не согласны с решением арбитра.
47’
Александр Епуряну
48’ ГОООЛЛЛ!!!! Портнягин не сильным ударом обыгрывает вратаря.
48’
Гол c пенальти! 2:0
Игорь Портнягин
50’ Еще на шаг ближе томичи к первой победе в сезоне. Пока не видно за счет чего махачкалинцы планируют переломить ход игры.
51’ Сорокин обыграл трех защитников и выкатил мяч под удар Портнягину, но Игорь бил со слишком острого угла.
52’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОМИ"!!! Последователен арбитр, и за задержку рукой назначает пенальти в противоположные ворота.
53’ ГОООЛЛЛЛ!!!! Точно в девятку отправляет мяч Соломатин.
53’
Гол c пенальти! 2:1
Павел Соломатин
55’ Бурно развиваются события в матче. Стадион завелся, игроки завелись, судьи завелись - все на взводе.
57’ Миланов на огромной скорости влетел в Гаджибекова и остался лежать на газоне. Очень жесткий стык получился.
59’ Махачкалинцы заиграли веселее. Теперь их чаще видим в атаке. Почувствовали они, что могут еще спасти эту игру.
61’ Утыкаются гости в очень плотные ряды обороны и ничего не могут с этим поделать. Искорки не хватает в атаке.
62’ Голышев смазал удар из выгоднейшей ситуации. Перешла "Томь" на игру на конратаках и она удается.
64’ Пинтер ошибся в штрафной, и Бурмистров реализует отличный момент. Сравняли счет махачкалинцы.
64’
Гол! 2:2
Никита Бурмистров
66’ И опять ошибаются защитники "Томи", неужели "поплыли" томичи? Печально если так.
68’ Первая замена готовится в составе "Анжи".
68’ Божович удачно вышел из ворот и отразил удар Абдулавова.
71’ Портнягин, со злости похоже, нарушает правила против Ахмедова и зарабатывает желтую карточку.
71’
73’ "Томь" получает право на угловой с фланга. Но Сорокин подает не слишком удачно.
74’ Махачкалинцы по-хоккейному "встали в зоне" и ищут возможности забросить мяч в штрафную. Томичи обороняются большими силами.
76’
Евгений Башкиров - Габриэл Мурешан
76’ А первую замену, все-таки проводят томичи. Обычная замена для команды, Башкиров часто выходит именно на замену.
77’
Кирилл Панченко - Игорь Портнягин
77’ А замена то двойная. Необходима сейчас свежесть подсевшей "Томи".
78’ Лежат два игрока "Анжи" на поле, но махачкалинцы продолжают атаковать. Отряд не заметил потери бойцов.
78’
Максим Бордачев
80’
Карлен Мкртчян - Павел Соломатин
80’ Ответная замена. Соломатин был очень активен сегодня.
81’ Сорокин продолжает неудачно выполнять штрафные.
83’ А вот и неудачный угловой от Сорокина. Практически все стандарты команды сегодня выполняет он.
84’
Владимир Соболев - Камиль Агаларов
84’ Продолжается череда замен в матче. Агаларов очень устал по виду.
86’ Очень мало времени остается командам, что бы добиться победы. Но не думают они отсиживаться в обороне.
88’
Павел Игнатович - Павел Голышев
88’ Последние силы бросает в бой Анатолий Давыдов.
89’ Отличную атаку провели хозяева, но так и не смогли довести дело до удара.
90’
Гиа Григалава - Никита Бурмистров
90’ Скорее, это замена, направленная на удержание счета. "Анжи" доволен ничьей?
90+1’ Три минуты добавил арбитр, для окончательного решения спора.
90+1’
Живко Миланов
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Отличный футбол мы посмотрели. Обе команды хотели победить и итогом стала закономерная ничья. Томичи понравились больше своим желанием и фантазией, но махачкалинцы показали веру в себя и волю, которой могут многие позавидовать. Поздравляем "Томь" с окончанием ужасной серии и ждем развития успеха в следующих матчей. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!