Томь — Анжи, 18 июля 2010

18 июля 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 18 июля 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+3
=1
-4
8 — 8
Труд (Томск, Россия) 9 800 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Михаил Новокшонов (Ижевск), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день! В 16.00 начнется трансляция матча 13-го тура "Томь" - "Анжи".
0’ Команды готовятся к выходу на поле стадиона "Труд".
0’ Играет гимн России.
1’ Игра в центре поля. Командам никак не удается опустить мяч на землю.
1’ Опасный момент у ворот "Томи".
2’ Игра идет на встречных курсах. В атаке "Томь"
2’ Нарушение правил на Корниленко. До штрафной площади метров 10
3’ Бьет Харитонов. Мяч попадает в стенку.
4’ Абаев выбивает мяч на половину поля "Томи"
4’ В атаке "Анжи". Харитонов перехватывает мяч.
5’ Борьба в центре поля. Корниленко передает на правый фланг. Мяч до гультяева не доходит.
5’ Удар от ворот.
6’ Команды обмениваются ошибками в центре поля.
6’ "Томь" пытается прессинговать. И у них получается перехватить мяч.
7’ На поле лежит Гаджибеков, получивший травму в столкновении с Гультяевым
8’ "Анжи" пытается забросить мяч на половину "Томи", аут.
8’ Шукуров вводит мяч из-за боковой. Забрасывает прямо в центр штрафной. Агаларов за мячом не успевает
9’ Парейко вводит мяч в игру
9’ В атаке "Томь". Перевод на правый фланг, неточно.
10’ Нарушение правил в центре поля. Ковальчук фолит на Бакаеве.
11’ Климов пытается обвести игроков "Анжи" в центре поля и теряет мяч.
11’ Гаджибеков возвращается в игру.
11’ Ни одной из команд не удается взять контроль над мячом на длительное время.
12’ Игра выглядит сумбурной.
13’ Нарушение правил. Штрафной пробьет "Томь".
13’ Скобляков подает с правого фланга. Мяч в руках Абаева.
14’ Навес на половину поля "Томи". Мяч отскакивает к Парейко.
14’ Сразу следует потеря, мяч снова у футболистов "Анжи".
15’ Нарушение правил недалеко от ворот "Томи". У мяча Жосан.
15’ Навес в штрафную. Парейко переводит мяч на угловой.
16’ Квирквелия подает на ближнюю штангу. Еще один угловой
16’ Дзюба выводит мяч из своей штрафной.
17’ Сараев пытается прорваться по левому флангу. Неудачно.
17’ Сразу же контрвыпад "Томи". Харитонов успевает за уходящим за линию ворот мячом, но подбор за защитниками "Анжи".
18’ "Анжи" пытается организовать позиционную атаку..
19’ Навес с правого фланга и Агаларов оказывается первым на мяче, вколачивая его головой в сетку ворот. Парейко даже не шелохнулся.
19’
Камиль Агаларов
20’ Нарушение в центре поля. Мяч у "Томи".
20’ Атаки хозяев разбиваются о защиту "Анжи"
21’ Нарушение на Климове.
21’ Жосан не успел за прорывающимся по флангу Климовым. и сфолил.
21’
Николай Жосан
22’ "Томь" вводит мяч из-за бровки. Сразу следует потеря.
22’ Теперь ошибается "Анжи"
23’ Мяч в течение минуты несколько раз уходит в аут. По очереди от каждой из команд.
23’ Квирквелия вводит мяч из аута.
24’ Цораев теряет мяч. Аут в пользу "Томи".
24’ Климов нарушает правила в центре поля. Квирквелия пробьет штрафной.
25’ Заброс мяча к штрафной томской команды. Потеря.
25’ "Томь" сразу рвется в контратаку. Теряют мяч и Ковальчук нарушает правила. Опять футболист "Анжи" не может подняться с газона.
26’ Шукюров получает повреждение. Врачи выводят его за бровку.
27’ Абаев выбивает мяч прямо к штрафной соперника. Мяч отскакивает к Цораеву. Дальний удар - мимо.
27’ Климов ошибается в атаке. Но "Анжи" не получается организовать атаку. Парейко торопится и быстро вводит
28’
Давид Цораев
29’ В атаке "Томь", Ковальчук ставит спину и Кебе вынужден нарушать правила. Подача, мяч в руках Абаева.
30’ Действие передвигается на половину поля "Томи". Дальний удар по воротам - выше.
30’ Парейко вводит мяч в игру и сразу потеря.
31’ Еще один удар по воротам томичей - прямо в руки голкипера.
31’ Харитонов на левом фланге. Навес. Мяч отскакивает к игрокам "Томи". Еще один навес - опять неточно.
32’ Харитонов забрасывает мяч по центру поля, но Климову не хватает скорости, чтобы зацепиться за мяч.
32’ "Томь" в атаке. Дзюба ошибается в несложной ситуации, отдав мяч противнику.
33’ Бакаев получает повреждение и, держась за плечо, уходит за бровку для оказания медицинской помощи.
34’ "Анжи" возвращает мяч "Томи".
34’ Скобляков вводит мяч из аута, играет с партнером в стенку, но защитники накрывают его на подступах к штрафной.
35’ Выход "Анжи" два в два. Гаджибеков медлит и теряет мяч.
36’ Контратака томской команды. Вне игры.
36’ Абаев исполняет свободный удар
37’ "Томь" перехватывает мяч. перевод на левый фланг и потеря. Атака "Анжи" три в четыре.
37’ Защитники "Томи" действуют грамотно, выбивая мяч в аут. Снова на газоне Квирквелия.
38’ Защитник лежит в районе центрального круга.
38’ Носилки не понадобились. Футболист сам выходит за пределы поля
39’ А атаке "Анжи", Смирнов хорошо играет в отборе. Котратака. Харитонов идет по левуму флангу.
39’ Томичи переводят мяч на противоположный фланг. Навес - неточно. Но мяч снова у "Томи".
40’ Угловой у ворот "Анжи". Скобляков подает, Корниленко подставляет голову - мимо ворот.
40’ Абаев неудачно выносит мяч от своих ворот. Аут в пользу "Томи".
41’ Теперь уже Шукюров вводит мяч из-за бровки. Но сразу следует перехват. Но Климову зацепиться за мяч не удается.
42’ Нарушение Мичкова на Агаларове.
42’ Квирквелия готовиться исполнить штрафной. Навес - неточно. Но "Анжи" снова перехватывает мяч.
43’ навес Квирквелии с левого фланга.
43’ Жосан в следующей же атаке прорывается к штрафной, убирает Йокича, удар - перекладина!
44’ Контратака "Томи" не удается. Удар от ворот.
44’ Мяч на половине поля "Томи", следует перехват и нарушение правил.
44’ Смирнов забрасывает мяч в штрафную "Анжи". Угловой.
45’
Георгий Джиоев - Дмитрий Смирнов
45’ Подача. Вратарь выбивает мяч кулаками.
45’ Снова навес Харитонова на Климова. Обработать мяч не удается. но мяч остается у "Томи".
45’
Сергей Парейко
45+1’ Дзюба нарушает правила будучи в атаке.
45+1’ "Анжи" снова рвется в атаку, но мяч уходит за боковую.
45+1’ Позиционная атака махачкалинцев.
45+2’ Борьба на правом фланге.
45+2’ Навес.. мяч у Парейко.
45+2’ "Анжи" контролирует мяч в центральной части поля, перехват. Передача на Ковальчука.
45+3’ Ошибка в центре поля. Цораев прорывается в штрафную. Пенальти!
45+3’
Гол c пенальти! 0:2
45+4’ Парейко фолит, останавливая Цораева.
45+4’ У мяча Жосан.
45+4’ И Жосан разводит Парейко и мяч по разным углам. Сразу звучит свисток на перерыв.
45+5’ Перерыв
45+6’ Комментарий Василия Янотовского в перерыве матча.
47’ Столкновение в центре поля Йокича с Гаджибековым.
47’ Йокич встал с газона, но держится за голову.
48’ Штрафной в пользу "Томи".
48’ Навес в штрафную, но Абаев забирает мяч на выходе.
48’ В атаке снова "Томь". Ковальчук идет по флангу, подача - Климов не дотягивается.
49’ Удар от ворот.
49’ Ошибка "Анжи" и в атаке снова "Томь". Климов подает, но теперь уже Корниленко упускает хорошую возможность, не дотягиваясь до мяча.
50’ И вновь махачкалинцы ошибаются в центре поля.
50’ Томичи контролируют мяч. Подача с правого фланга.
51’ И "Томь" теряет мяч. Контратака. Гаджибеков не решается на обыгрыш один в один.
51’ Цораев бьет по мячу из-за пределов штрафной - намного выше ворот.
52’ Скобляков с Харитоновым пытаются комбинировать на левом фланге нападения.
53’ Мяч снова в центральной части поля. В атаке "Томь".
53’ Климов прорывается по центру. Корниленко подхватывает мяч. Опасный удар! Штанга!
54’ Харитонов бьет издалека - выше ворот.
55’ Команды слишком часто ошибаются в передачах.
55’ "Томь" пытается организовать очередную атаку. Заметно, что у хозяев получилось в какой-то степени перехватить инициативу.
57’ В атаке снова "Томь". Сильнейший удар Скоблякова, но прямо в голкипера "Анжи".
58’ Корниленко прорывается по левому флангу.. Удар выше ворот.
59’ "Анжи" удается ненадолго отодвинуть игру от своих ворот.
59’ "Томь" комбинирует около штрафной "Анжи". Навес Ковальчука и игроки макачкалинского клуба выводят мяч в аут.
60’ Неточная передача Квирквелии и мяч у Парейко.
61’ Нарушение в центре поля, "Томь" быстро разыгрывает, но так же быстро теряет мяч.
61’ Удар от ворот.
62’ Цораев нарушает правила около чужой штрафной.
63’
Горан Мазнов - Сергей Скобляков
63’ Гультяев опасно бьет низом, Абаев на месте.
64’ И сразу опасный момент у ворот "Анжи".
64’ Удар Харитонова из-за пределов штрафной и вновь в игре Абаев.
65’ Выход гостей два в два. И атака захлебывается.
65’
Давид Квирквелия
66’ Опасный штрафной прямо по центру ворот "Анжи".
66’ Харитонов бьет по воротам - выше.
66’ Контрвыпад "Анжи" не удается, Ковальчук рвется в контратаку, навешивает - неточно.
68’ С мячом "Анжи". Шукюров забрасывает мяч к штрафной противника. И махачкалинцы в борьбе ошибаются.
69’
Михаил Бакаев
70’ Бакаев на фланге сбивает футболиста "Томи", за что получает предупреждение.
70’ В атаке хозяева.
70’ Следует потеря. Цораев на правом фланге отдает на Кебе.
71’ Кебе прокидывает мяч мимо Парейко на Гаджибекова, а тому уже остается не промахнуться по пустым воротам.
71’
Гол! 0:3
Али Гаджибеков
72’ Это уже разгром. Хотя по игре сложно применить такой термин.
73’ Гаджибеков мешает ввести мяч из аута, за что получает желтую карточку.
73’ Нарушение прямо по центру ворот "Анжи". Мяч устанавливается прямо на линии штрафной.
73’
74’ Дзюба мощно пробивает мимо стенки - точно в "девятку".
74’
Гол! 1:3
Артем Дзюба
75’ Гультяев нарушает правила на своей половине поля. Гаджибеков опять не может встать с газона.
77’ Тагирбеков бьет метров с 40 - перекладина. И Цораев точен на добивании, отправляя мяч головой мимо голкипера в сетку ворот.
77’
Гол! 1:4
79’
Георгий Илуридзе - Али Гаджибеков
79’ "Томь" пытается организовать атаку. Получается, мягко говоря, неважно.
79’ Мяч остается у хозяев.
80’ Дальний удар Мазнова. Абаев отбивает мяч в аут.
81’ "Анжи" разыгрывает угловой. Навес на Илуридзе. Тому не удается обработать мяч. Удар от ворот.
82’ В атаке "Томь". Навес в штрафную и опять неточно.
83’ Перехват. Илуридзе рвется к штрафной соперника, но встречает сопротивление со стороны Йокича.
83’ Угловой. Жосан отдает на Квирквелию . Навес - неточно.
84’ Контратака "Томи". Опять следует серия ошибок в центре. Корниленко забрасывает на Дзюбу, а вот тому точно пробить не удается. Удар от ворот.
85’ Нарушение на половине поля "Томи". Ничего опасного создать у гостей не получается.
86’ Мичков пытается побороться с защитником в чужой штрафной, но этого сделать не получается.
87’ В атаке "Томь". Дальний удар Харитонова, но чуть-чуть неточно.
88’ Навес томичей в штрафную противника. Вновь на голову защитника.
89’
Эльдар Мамаев - Давид Цораев
89’ Мяч у Парейко, который выбивает его далеко вперед, но получается, что опять в борьбу.
90’ Еще один навес и мяч достается Абаеву.
90+1’
Тодор Тимонов - Николай Жосан
90+1’ Очередная серия неточных передач.
90+2’ Опаснейшая атака "Анжи" и Тимонов дважды попадает в бросившегося под удар защитника.
90+3’ Все. Звучит финальный свисток.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+5’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева.