Терек — Спартак, 7 августа 2011

7 августа 2011 года • 19:15

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 7 августа 2011 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

+3
=2
-6
14 — 17
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 000 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 19-го тура "Терек" - "Спартак".
0’ Футболисты уже собрались в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле в майках, посвященных 10-летнему юбилею РФПЛ.
0’ Звучит гимн Российской Федерации и Чеченской Республики
0’
1’ Красно-белые начинают с центра поля, но первая же передача вперед оказывается неточной.
1’ Рохо совершает первое нарушение правил примерно в 25-27 метрах от ворот.
2’ Удар Горгиева со штрафного попадает в руку одному из игроков, стоявших в стенке, и теперь "Терек" пробьет еще один штрафной с более близкого расстояния.
3’ Удар Георгиева вновь попадает в стенку, и мяч улетает на угловой.
3’ Подача Павленко, и Дикань забирает мяч на выходе.
4’ Кирилл Комбаров делает подачу с правого фланга, Веллитон опережает защитника и срезает головой мяч в сторону ворот. Мяч пролетает мимо.
7’ По первым минутам Ари действует примерно на одной линии с Кариокой и де Зеувом, разве что чаще подключается вперед. Неожиданных ход со стороны Карпина.
8’ Пареха делает отличную передачу на Дзюбу. Артем не может принять мяч, но Дмитрий Комбаров включается в эпизод, и сталкивается с Феррейрой.
9’ Оба игрока продолжают лежать на газоне.
10’ Врачи привели обоих футболистов в порядок, и матч продолжается.
11’ Рохо останавливается в борьбе с Асильдаровым на фланге, уверенный, что были нарушены правила, но судья дает играть. Шамиль продвигается к воротам, но на подстраховке хорошо играет де Зеув.
15’ "Спартак" больше владеет мячом, но пока не может извлечь из этого выгоды. "Терек" пока действует на контратаках.
17’ Зенге делает подачу с левого фланга, но защитник выбивает мяч из штрафной.
18’ Дмитрий Комбаров, как показалось, не специально цепляет за ногу убегавшего со своей половине поля по правому флангу Гвазаву, и Безбородов "награждает" Дмитрия желтой карточкой.
18’
Дмитрий Комбаров
20’ "Терек" убегает в контратаку. Асильдаров оказывается один на один с Рохо. Маркус ошибается и Шамиль убегает на рандеву с Диканем. Асильдаров все исполнил четко, и не оставил Диканю шансов спасти свою команду.
20’
Шамиль Асильдаров
23’ Пареха берется пробить штрафной после фола Феррейры на Дзюбе, но мяч после его удара пролетает выше ворот.
27’ Де Зеув делает подачу со штрафного, но никто из игроков не касается мяча, и тот с отскоком от земли прилетает в руки Джанаеву.
29’ Де зеув отдает отличный пас в штрафную на Веллитона, бразилец откатывает мяч Комбарову, и Дмитрий посылает мяч на Ари в район дальней штанге, но слишком сильно.
30’ Дзюба получает пас со своей половины поля, и, пока защитники замешкались, уверенные в офсайде Артема, спартаковец оказывается один на один с Джанаевым, вовремя сократившим расстояние с нападающим. Удар Дзюбы Сослан парирует, а добивание Веллитона по пустым воротам оказывается неточным.
33’ Безбородов ставит пенальти в ворота "Спартака".
34’
Маркос Рохо
35’
Незабитый пенальти
35’
Гол! 2:0
Маурисиу
36’ Дикань отражает удар Асильдарова, мяч отскакивает в штангу и на добивании первым оказался Маурисиу.
36’ Судя по всему, пенальти был назначен за опасную игру со стороны Рохо. Что ж, судье виднее.
37’ Кирилл Комбаров на замахе обыгрывает Зенге и делает передачу с фланга. На этот раз защитник "Терека" оказывается чуть быстрее Веллитона.
39’ Комбаров играет жестко против Гвазавы. Игрок "Терека", полежав на газоне, подскакивает и толкает Дмитрия.
40’ Веллитон обыгрывает защитника, входит в штрафную и катит мяч на Дмитрия Комбарова. Защитник в подкате пытается выбить мяч, но фолит. Пенальти!
40’
Леван Гвазава
42’
Александр Павленко
43’
44’ Георгиев в борьбе в воздухе подключает локти и судья назначает штрафной удар примерно в 30 метрах от ворот.
44’
Благое Георгиев
45+2’ Де Зеув бьет со штрафного, но вновь попадает в стенку.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Шамиля Асильдарова.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
47’ Кариока из центра поля отдает передачу на Веллитона. Первым на мяче должен быть Джанаев, но Сослан решает дождаться пока мяч вкатится в штрафную, чтобы забрать его в руки. Веллитон на секунду опережает Джанаева и успевает протолкнуть мяч мимо Сослана, и падает в столкновении с вратарем. Пенальти! Уже третий в сегодняшнем матче!
47’
Красная карточка
Сослан Джанаев
50’
Ярослав Годзюр - Леван Гвазава
51’ Дмитрий пробил в левый от себя угол, а Годзюр прыгнул в противоположный.
51’
Гол c пенальти! 2:1
56’ "Спартак" контролирует мяч на чужой половине поля, заставляя грозненцев обороняться большими силами.
58’ Ари решается на удар с правого угла штрафной, мяч застревает в ногах в районе 11-метровой отметки, но защитники "Терека" быстрее ориентируются в ситуации и выбивают мяч.
59’ Феррейра получил болезненный удар в плечо, и получает помощь от врачей команды.
60’ Феррейра покидает пределы поля с мешочком льда, приложенным к плечу. Возможно "Тереку" придется делать еще одну вынужденную замену.
61’ Феррейра возвращается на поле. Похоже все не так страшно как показалось.
62’ Де Зеув жестко плечом встречает Маурисиу, но тут же подходит, чтобы помочь игроку "Терека" встать на ноги.
64’
Стефан Ги Эссаме - Александр Павленко
64’ Рохо решает пробить с дальнего расстояния. Мяч летит точно в левый от вратаря угол, но у Годзюра было достаточно времени, чтобы подготовиться, и он намертво фиксирует мяч.
65’ Макеев делает подачу в штрафную, Дзюба пытается скинуть мяч на Дмитрия Комбарова. Защитник прерывает пас, но мяч отскакивает к де Зеуву. Деми бьет с лету выше ворот.
68’ Кирилл Комбаров подает в штрафную. Мяч доходит до Веллитона. Бразилец находит возможность пробить, но удар рикошетом от защитника уходит на угловой.
69’ Макеев получает помощь от врачей за пределами поля. У Евгения рассечение на лице, и идет кровь.
70’
Александр Козлов - Евгений Макеев
71’ Козлов меняет Макеева. Будем надеяться, что замена не связана с повреждением.
72’ У "Спартака" остается около 20 минут, чтобы спасти матч.
74’
Зевик Хаймович - Мартин Йиранек
76’ Дмитрий Комбаров делает подачу с левого фланга, Зенге упускает Ари, и бразилец переправляет мяч в ближний угол ворот Годзюра.
76’
Гол! 2:2
Ари
79’ На стадионе неожиданно гаснет свет во время атаки "Спартака". На всей арене горят только рекламные щиты и табло. Матч остановлен!
80’ Матч прерван
80’ Иса Байтиев, пользуясь случаем, дает указания своим игрокам.
80’ Арбитры пытаются решить вместе с тренерами обоих команд, что делать дальше.
80’ Резервный арбитр предлагает Безбородову попить чаю.
80’ Спартаковцы разместились на поле и скамейках, а грозненцы, похоже, отправились дожидаться решения в раздевалку.
80’ Часть игроков "Терека" осталась на скамейке и ждет продолжения матча.
80’ На стадионе постепенно загораются некоторые осветительные фонари. Похоже матч вскоре будет продолжен.
80’ Согласно регламенту РФПЛ, через полчаса с момента возникновения форс-мажорной ситуации (например, выключение света), которую не удается устранить, матч должен быть прерван и доигран, по возможности, на следующий день. Ни о каком техническом поражении принимающей стороны речи не идет.
80’ Футболисты вышли на поле. Разбившись на небольшие группы, они пасуются, жонглируют мячом, делают разминочные упражнения.
81’
Джано Ананидзе - Деми де Зеув
81’ Матч продолжился!
82’ Дзюба после передачи с правого фланга скидывает мяч головой в штрафную, но Годзюр успевает к мячу быстрее Ари.
84’ Опасный момент у ворот Андрея Диканя.
86’ Веллитон из глубины делает отличный разрезающий пас на Ари, бразилец входит в штрафную с правого края, но не берет игру на себя, и решает выполнить прострел на Дзюбу. Артем не успевает переправить мяч в ворота.
87’ Дзюба не использует отличный момент! Защитнику "Терека" не удается прервать прострел с правого фланга, мяч доходит до Артема, но его удар парирует Годзюр.
90+2’ Безбородов добавляет 6 минут к времени второго тайма.
90+3’ Пареха сталкивается с Маурисиу и валится на газон. Врачи выносят носилки, но Пареха довольно скоро поднимается на ноги.
90+5’ Артем Дзюба исправляется за незабитый пенальти! Мяч после подачи Дмитрия Комбарова с левого фланга пролетает через всю штрафную и приходит к Веллитону. Бразилец врывается в штрафную и делает прострел по линии вратарской. Артем с нескольких метров наконец-то попадает в ворота.
90+5’
Гол! 2:3
Артем Дзюба
90+6’
Антониу Феррейра
90+7’
Марек Сухи - Николас Пареха
90+8’ Сухи вышел на поле без разрешения Безбородова, за что и был наказан.
90+8’
Марек Сухи
90+10’ Веллитон получает из глубины поля, входит в штрафную и обыгрывает вратаря, после чего в борьбе с защитником посылает мяч в пустые ворота.
90+10’
Гол! 2:4
"Веллитон"
90+11’ Матч окончен
90+12’ Послематчевый комментарий Исы Байтиева
90+13’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+14’ Лучшие моменты матча