Спартак — Терек, 10 апреля 2010

10 апреля 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+5
=1
-2
15 — 11
Лужники (Москва, Россия) 18 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через некоторое время в Лужниках начнется матч 5-го тура российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Тереком".
0’ Команды появляются из-под подтрибунного помещения.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Паршивлюк фолит на Кобенко справа, завершая тем самым первую атаку спартаковцев.
2’ Бракамонте падает в середине поля. Штрафной в сторону ворот Джанаева.
4’ Сабитов пытается подключить к атаке Ари по левой бровке. Лайнсмен фиксирует положение "вне игры".
5’ Маурисиу зарабатывает штрафной справа от ворот "Спартака".
5’ Опасно! Георгиев делает низом передачу в штрафную. В суматохе Лахиялов успевает ударить, но попадает в ногу Йиранека. Угловой.
6’ С углового мяч летит в центр вратарской. Удар головой. Неточно.
6’ После ошибки защитников "Спартака" к воротам выходит Асильдаров. Прямого удара, впрочем, не получается: после рикошета мяч без особых проблем забирает Джанаев.
7’ Макеев и Ари на пару зарабатывают угловой. Первый у ворот Диканя.
8’ Ибсон пытается сделать высокую подачу на дальнюю штангу. Очень неточно.
8’ Опасно! Алекс разворачивается на линии штрафной и бьет в дальний угол. Мяч летит мимо. В последний момент поправить мяч в ворота может Ибсон, но бразильцу не хватает пары сантиметров.
9’
Дмитрий Ятченко
10’ Алекс отдает проникающий пас вдоль правой бровки. Слишком сильно - мяч уходит за лицевую.
11’ Опять достается Маурисиу в центре поля. Будет заброс в штрафную "Спартака".
12’ Заброс действительно следует. После скидки момент для удара имеет Лахиялов, но полузащитник "Терека" пробить по воротам не успевает.
13’ Лахиялов цепляется за мяч справа от штрафной хозяев, но обыграть Макеева ему не удается.
15’ Счет открыт! После высокой подачи с левого фланга Асильдаров выигрывает борьбу на "втором этаже", ударив головой с двух метров. Джанаев вытаскивает мяч, но отбивает его прямо перед собой. Асильдаров успевает встать на ноги и окзаться первым на отскоке. Повторый удар форварда у Джанаева шансов отбить не было.
15’
Шамиль Асильдаров
17’ Алекс смещается из центральной зоны налево. Именно так он в прошлом году оформил мяч "Ростову". Однако на этот раз пробить бразильцу не дают защитники. Да и Дикань - на стороже.
18’ Паршивлюк делает опасный прострел справа, но попадает в ногу защитнику.
21’ Ари подключается к атаке по правому флангу. 9-й номер делает подачу в центр в надежде на Веллитона. Дикань опережает бразильского нападающего. Первым на осткоке оказывается Алекс, но его тут же накрывают защитники.
22’ "Стандарт" недалеко от ворот Диканя. Алекс пытается сделать силовую подучу в штрафную - борьбу в воздухе выигрывают грозненцы.
24’ Еще один штрафной у "Спартака". И опять - с правого фланга.
25’ Крайне неудачная подача: прямо на ногу защитнику.
25’ Макеев получает мяч в чужой штрафной. Он пытается сделать передачу дальше, но попадает в защитника. Угловой.
26’ Опять подача на дальнюю штангу. И опять начеку игроки обороны "Терека".
29’ Феррейра сначала блокирует прострел Веллитона, а подом обкрадывает своего оппонента и начинает контратаку "Терека".
29’ Ари, пытаясь сделать подачу справа, зарабатывает очередной угловой.
29’ Алекс очень неожиданно для всех бьет справа метров с 30. Дакань с огромным трудом парирует этот удар.
30’ Теперь Алекс подает на ближнюю штангу. Форварды "Спартака" уступают в воздухе защитникам.
32’ Еще одно нарушение со стороны Ятченко. С правого фланга очень много штрафных в первом тайме.
32’ Марек Сухи получает по лицу от Бракамонте во время борьбы в штрафной. Защитник падает на газон.
35’ Омельянчук фолит на Веллитоне, срывая атаку "Спартака". Еще один штрафной.
35’
Сергей Омельянчук
36’ Опасно подает Алекс прямо во вратарскую. Феррейра оказывается первым на мяче, выбивая его на угловой.
37’ Как не забивает "Спартак"! Йиранек после подачи Ибсона бьет головой. Дикань отбивает прямо перед собой, и сравнивать счет у красно-белых могут и Сухи, и Веллитон. Но спартаковцы мешают друг другу, и 11-й номер хозяев не попадает в створ.
39’ Алекс после розыгрыша штрафного оказываетя один справа. Бразилец делает прострел, но его прерывает голкипер.
41’ Хозяева в очередной раз пытаются разыграть "стандарт". Делают они это в который раз неудачно. У Ибсона, выбежавшего из "стенки", сделать подачу не удается.
42’
Андрей Кобенко
44’ Паршивлюк пытается сделать подачу справа. Слишком сильно - мяч так никого и не коснувшись уходит за боковую линию.
45’ Минуту добавляет судья. Тем временем, на газоне оказывается Алекс.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ Асильдаров делает прострел справа. Первым на мяче оказывается Джанаев.
48’ Феррейра поддерживает атаку по правой бровке, отдавая пас на Лахиялова. Десятый номер зарабатывает для "Терека" угловой.
50’ Сабитов делает неудачную проникающую передачу на Ари. Слишком сильно.
50’ Омельянчук валит Алекса прямо перед штрафной. Голевая позиция для 12-го номер спартаковцев.
52’ Алекс закручивает мяч в правый угол. Дикань показывает отменную реакцию, в падении парируя удар.
53’ Паршивлюк делает подачу справа. Но так никто из хозяев на ударную поззицию не выходит.
53’ Теперь Йиранек падает недалеко от ворот. Очередной "стандарт" немного правее предыдущего.
54’ Алекс закручивает мяч во вратарскую. В сутолоке удачнее действуют игроки "Терека": защитники не дают спартаковцам нанести разящий удар.
56’ Вот так момент! Макеев делает филигранную передачу слева на голову Ари. Бразилец бьет, но прямо по центру. Дикань успевает среагировать на мяч, отбивая его перед собой. Добивая, Ари все же поражает сетку, но с внешней стороны.
58’ "Спартак" пропускает опасную контратаку. Бракамонте едва не убегает один на один, но первым на мяче оказывается Джанаев.
58’
Автогол! 1:1
Антониу Феррейра
59’ Веллитон получает мяч в штрафной справа от ворот. Форвард делает мощный прострел в надежде на Ари. Но мяч не долетает до форварда: попадая в Феррейру, тот отправляется в сетку.
61’ Осада ворот "Терека". Макеев делает подачу слева, и Ятченко что есть силы выносит мяч на угловой.
62’ Алекс с углового подает прямо на голову Веллитону. Удар последнего чуть неточен: бразилец бьет выше левой "девятки".
63’ Ибсон "заряжает" издалека. Дикань не без труда справляется с мячом, который летел в дальний угол с отскоком от газона.
64’ Паршивлюк пытается ударить из-под Кобенко. Удар у 15-го номера не получается.
68’ Асильдаров зарабатывает угловой.
68’ Арсэ готовится выйти на поле.
68’ Подача следует на дальнюю штангу. Там нет никого из грозненцев.
69’ Какой момент не использует Ари! Атака "Спартака" развивается мгновенно Джанаев выкидывает мяч далеко на Алекса, тот отдает в центр на Веллитона. Бразилец за счет корпуса разворачивает защитника и выводит один на один Ари. "Девятке" красно-белых не хватает скорости - приходится бить из-под защитника. Ситуацию спасает бросившийся под мяч Омельянчук.
70’ Алекс очень опасно бьет по воротам издалека в правую "девятку". Потрясающий сэйв Диканя!
71’
Хуан Карлос Арсе - Андрей Кобенко
71’ Два невероятно опасных угловых в исполнении хозяев. В первом случае Паршивлюк мощно бьет на добивании, а во втором Сухи чуть не успевает к мячу в борьбе в воздухе.
73’ Асильдаров цепляется за мяч в штрафной "Спартака". Форвард зарабатывает угловой.
74’ Макеев на противоходе обыгрывает хавбека "Терека" и делает высокую подачу в штрафную. Крайне неточно.
75’ Бракамонте в падении бьет по воротам. Ничего опасного: выше ворот.
76’ Паршивлюк в очередной раз забрасывает "парашют" в штрафную. Первым на мяче оказывается Дикань, который кулаком мешает пробить Веллитону.
79’ Лахиялов разгоняется и входит в штрафную. Но чтобы обыграть защитника, у 10-го номера гостей не хватает сил.
82’ Алекс мощно бьет со средней дистанции. Дикань вновь спасает свою команду.
82’ Сухи головой бьет после подачи справа. Выше ворот.
84’ Алекс делает мягкий заброс на линию штрафной. Паршивлюк неудачно борется на "втором этаже".
85’ Алекс сидя (!) выводит на удар Ибсона. Но его партнер оказывается не готов к такой передачи и, закручивая мяч в дальний угол, он не попадает в створ.
86’ Ари нарушает правила в борьбе с Феррейрой.
88’
Стефан Ги Эссаме - Маурисиу
88’ И все же "Спартак" дожимает "Терек"! Веллитон бьет с разворота в дальний нижний угол, и здесь Дикань бессилен. Голевая передача: Шешуков.
88’
Гол! 2:1
"Веллитон"
90+1’
Мартин Штранцль - "Веллитон"
90+1’ Три минуты добавляет Петтай.
90+3’ Сабитов получает сзади по ногам от Омельянчука.
90+4’ Он же зарабатывает угловой.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Коментарий Анатолия Байдачного.
90+6’ Коментарий Валерия Карпина.