Томь — Терек, 30 июля 2011

30 июля 2011 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 30 июля 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+8
=0
-5
16 — 14
Труд (Томск, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Олег Целовальников (Астрахань)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 18-го тура премьер-лиги "Томь" – "Терек".
0’ В Томске хорошая футбольная погода - тепло, но не жарко. Небо немного пасмурное.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра начали томичи.
1’ Байтиев с первых секундах у кромки поля.
3’ Пока команды осторожничают.
5’ Канунников в штрафной получает мяч, но защитник блокирует "Джабулани", и форвард упускает голевой момент.
6’ Вновь Канунников теряет мяч около штрафной, но теперь обострить игру ему мешает Феррейра.
7’ Гвазава здорово увидел открывание Асильдарова и отправил мяч ему в штрафную. Боковой судья поднял флажок - "вне игры".
9’ "Томь" классно играет в пас. Однако слишком мельчат пасом около штрафной, а от этого потери.
10’ Асильдаров с левого фланга вошел в штрафную и рухнул в ожидании пенальти. Судья, в свою очередь, промолчал.
11’ Корнер заработал "Терек".
11’ Защитники выбили мяч из штрафной. Однако подбор около владений Песьякова остался за "Тереком", колторый следом мяч упустил.
13’ Легко томские футболисты позволяют входить в свою штрафную сопреникам. Доиграются они.
15’ Последние минуты матч проходит без опасных моментов.
16’ Баляйкин "украл" мяч у Маурисиу, вошел в штрафную, а пробить нормально не смог - мимо ворот.
19’ Снова команды успокоились.
19’ Штрафной заработал "Томск". До ворот метров 37.
20’ Навес ничего не приносит.
20’ Баляйкин после подката Павленко падает на газон и держится за бедро.
21’ На поле появлись медики.
23’ Асильдаров получил мяч у штрафной сместился вправо и пробил. Песьяков не без труда перевел мяч на угловой, который ничего не принес гостям.
24’ Омельянчук срубил Канунникова на линии штрафной. Очень опасный "стандарт"!!!
24’
Сергей Омельянчук
26’ Канунников подоше к мячу и пробил низом. Мяч с отскоком от "стенки" улетел на угловой.
26’ "Терек" с трудом отбил атаки Томска.
27’ Томск все чаще атакает центром, а не, как обычно, флангами.
28’ Павленко теперь упал в штрафной после стыка с защитником - судья опять молчит.
29’ Но пенальти в том моменте вряд ли было.
32’ Заброс в штрафную "Томска", мяч попал к защитникам.
34’ Мяч от головы Георгиева едва не попадает в "девятка", а попадает на угловой.
34’ Еще один угловой подадут хозяева.
35’ Канунников проиграл верховую борьбу Маурисиу.
37’ Навес со "стандарта" во владения Песьякова. мяч улетает за лицевую линию.
38’ Кацаев лежит на газоне после столкновения с Хатаженковым.
41’ Несколько забросов в штрафную "Терека" ни к чему не приводят.
42’ Стариков падает и просит штрафной - судья молчит.
44’ Доигрывают команды тайм.
45’
Александр Харитонов - Кирилл Ковальчук
45’
Илья Гультяев - Евгений Стариков
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Ильи Гультяева
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
49’ Пока команды играют без опасных моментов.
49’
Джордже Йокич
51’ Уциев со штрафного пробил по воротам, а Песьяков допустил грубейшую ошибку и отбил мяч перед собой, и Асильдаров с метра дослал мяч в сетку.
51’
Шамиль Асильдаров
53’ "Томь" растерялась, а "Терек" продолжает атаковать ворота хозяев поля.
56’ Георгиев лежи т на газоне - получил повреждение.
57’ Штрафной пробьет "Томь"
58’ Вместо удара следует навес - Голышев проигрывает борьбу защитнику, который отправил мяч на угловой.
58’ Угловой ничего не принес хозяевам.
58’ Джанаев лечит на газоне после столконовения с Йокичем. На поле начинается небольшая заварушка.
59’ У "Томи" выйдет Климов на поле.
60’
Валерий Климов - Владислав Хатаженков
60’ Замен у Непомнящего не осталось.
62’ Джанаев забирает мяч после навеса в штрафную.
63’ Сейчас и у "Терека" будет замена. Появится какой-то чернокожий парень.
63’ Эссаме, скорее всего выйдет.
64’ Баляйкин здорово пробил с линии штрафной. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Очень классный удар.
65’
Стефан Ги Эссаме - Адлан Кацаев
65’ Канунников в штрафной столкнулся с Джанаевым и корчится от боли.
66’ Причем Джанаев за вол на форварде заслуживает, как минимум желтую карточку. Но судья зафиксировал офсайд и поэтому Джанаев остается безнаказанным.
68’ Угловой подаст "Терек".
68’ После углового мяч в штрафной получил Маурисиу и пробил мощно ногой в перекладину.
71’ "Томь" начинает атаку от своей штрафной.
72’ Климов попытался не упустить мяч за лицевую у ворот "Терека", но у него не вышло.
74’ Команды вновь сбросили темп.
76’ Баляйкин - лучший игрок матча. Успевает и в обороне играть и в защите.
76’
Леван Гвазава
78’ Вновь низкая подача в штрафную, и мяч попадает в ногу защитника "Терека".
79’ Георгиев заработал штрафной и сам его пробьет.
79’ Георгиев закрутил мяч в нижний ближний угол, и Песьяков с огромным трудом вытащил мяч.
80’ Харитонов заработал корнер.
81’
Мусавенгоси Мгуни - Леван Гвазава
81’ Канунников слета с острого угла бьет по воротам, и Джанаев не без труда ловит мяч.
82’ Павленко упускает хороший момент
83’ Команды перешли на тактику мелкого фола.
84’
Заур Садаев - Александр Павленко
84’ У "Терека" тоже замен не осталось.
87’ "Томь" старается отыграться. Но ударов по воротам так и нет.
88’ Томичи сегодня явно не заслужили поражения.
90’ "Терек" пока успешно отбивается от нападок "Томи".
90+1’ Маурисиу получает мяч около штрафной, заходит в нее и бьяет - мяч попадает в защитника.
90+1’ Арбитр добавил две минуты.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Лучшие моменты второго тайма