Терек — Спартак, 28 августа 2010

28 августа 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 августа 2010 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+2
=1
-6
12 — 17
им. Билимханова (Грозный, Россия) 9 000 зрителей Вместимость 10273
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Игорь Лапидус (Элиста)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 19-го тура чемпионата России "Терек" - "Спартак"
1’ Мяч на половине поля "Спартака", красно-белые не спешат переходить центр поля
2’ Алекс в одиночку пытается пройти трех соперников, в итоге его накрывают
2’ Паршивлюк валит Маурисиу - штрафной пробьею хозяева
3’ "Чудит" Беленов. После подачи со штрафного голкипер играет неуверенно и отбивает мяч перед собой, однако грозненцы этим не пользуются
4’ Асильдаров едва не добирается до мяча после прострела Лахиялова слева
5’ "Терек" запер "Спартак" на его половине поля
6’ Серия взаимных ошибок в центре поля
6’ Дальний удар Бракамонте - немного неточно. Да, грозненцы владеют преимуществом
7’ Штранцль длинным пасом начинает атаку гостей - слишком сильно, хавбек не успевает на передачу
8’ Годзюр парирует дальний удар Алекса. Мяч отлетает в поле, однако защитники "Терека" оказываются расторопнее Веллитона
10’ Асильдаров пытается обойти Штранцля на входе в чужую штрафную - неудачно
11’ Как и во встрече с "Крыльями" очень активно в атаку подключается по левому флангу Ятченко
12’ Комбаров здорово проходит по правому флангу и простреливает, защитники хозяев выносят мяч на угловой
12’ Годзюр с головы снимает мяч у Веллитона после подачи углового
13’ "Терек" прессингует соперника на его половине поля
13’ Пареха выполняет длинную диагональ на Комбарова - слишком сильно
14’ Вновь хозяева пытаются атаковать левым флангом. На этот раз Лахиялов не успевает на передачу из глубины
15’ Какой момент! Комбаров вновь обыгрывает опекуна на левом фланге, простреливает в штрафную. Веллитон опережает защитника, бьет в касание - рядом со штангой
16’ Вновь Комбаров! Смещается слева в центр,бьет в ближний угол. Мяч попадает в защитника "Терека", отскакивает к Ибсону, который в ближнем бою уступил Годзюру
17’ Теперь опасно у ворот гостей! Пареха в последний момент снимает мяч с ноги у Лахиялова
18’ "Спартак" игру явно выровнял и уже перехватил инициативу
18’ Алекс, обыграв троих, пытается найти разрезающим пасом в штрафной Веллитона, Эдиев разгадывает задумку бразильца
20’ Немного не понимают друг друга Ибсон и Комбаров - потеря мяча
20’ Феррейра опережает Веллитона и головой делает скидку своему голкиперу
21’ Бракамонте "накручивает" Шешукова на левом фланге и заставляет того сфолить. Последует подачу во вратарскую
22’ Штранцль головой переводит мяч на корнер, выиграв "воздух" у Бракамонте
23’ Похоже грозненцы поняли, что основная угроза их воротам исходит с левого фланга, стали плотнее играть с Комбаровым
25’ Веллитон решается на удар со средней дистанции - выше ворот
26’ Бракамонте пытается пробить в падении - неудачно
27’ Лахиялов несильно бьет в ближний угол - Беленов надежен
28’ Асильдаров нарушает правила в атаке
28’ Алекс выстреливает с 20 метров, но не выцеливает в дальний нижний угол
29’ Феррейра в безобидной систуации упускает мяч за боковую
30’ Асильдаров с легкостью прорывается к воротам Беленова, очень легко минуя Штранцля и Пареху, но на последнем рубеже его все-таки опережает Беленов
31’ Ибсон выражает недовольство решением Безбородова, который усмотрел фол гостей в атаке
32’ Лахиялов обкрадывает Шешукова на чужой половине поля, но его заваливает Ибсон - штрафной
33’ Лахиялов вместо навеса решается на удар - очень неточно
34’ Алекс справа простреливает в штрафную и зарабатывает угловой
34’ Пареха подключаестя к атаке справа, подает в штрафную. Веллитон до мяча дотягивается, но толком пробить ему не удается
36’ Комбаров в сложной ситуации умудряется прострелить на Веллитона, но бразилец несколько неуклюже мяч принимает.
37’ Годзюр без проблем справляется с ударом Шешукова в ближний угол
37’ В ответной атаке хозяева зарабатывают право на штрафной
38’ Бьет Маурисиу - выше
39’ Проход Алекса останавливает Феррейра, в подкате выбивающий мяч за боковую
40’ Комбаров пытается найти пасом Веллитона, но теряет мяч в борьбе с двумя соперниками
41’ Удар Ибсона блокирует Маурисиу
41’ Паршивлюк зарабатывает штрафной
42’ Темп игры несколько упал
42’ Годзюр уверенно играет при "стандарте" в исполнении спартаковцев
43’ "Спартак" держит мяч на своей половине поля
44’ "Терек" ошибается на своей половине поля, и вынужден фолить на Веллитоне
44’ "Спартак" пока крайне неэффективно исполняет "стандарты".
45’
Ризван Уциев - Хуан Карлос Арсе
45’ В целом, по первому тайму можно сказать, что обеих команд левый фланг действует эффективнее. Возможно, в перерыве Карпин снимет с игры Баженова.
45’ Перерыв
47’ В атаке "спартак". Алекс бьет издалека - выше ворот
47’ Уциев сразу же подключается к атаке, но неудачно подает на дальнюю штангу
49’ Отличная атака "Терека"! Трехходовка. Эдиев длинным пасом нашходит на левом фланге Ятченко, тот отлично подает в штрафную, где никем не прикрытый Асильдаров поразжает ворота Беленова
49’
Шамиль Асильдаров
51’ "Терек" давит
52’ Не проходит пас Ибсона в штрафную хозяев
53’ Гости сейчас пребывают в некоторой растеряности
53’ Иванов очень неуклюже выполняет передачу на Баженова
54’ "Терек" стал плотнее действовать в центре поля, не дают хозяева развернуться Алексу
54’ Беленов уверено играет на выходе при подаче штрафного
56’ "Спартак" атакует большими силами, но дивидентов это хозяевам пока не приносит
57’ Ибсон зарабатывает перспективный штрафной
59’ Пауза в игре, связанная с микртотравмой Эссаме
59’ Какой момент! Алекс перекидывает стенку, Годзюр тащит мяч из нижнего угла, отбивает снаряд точно на Комбарова, но хавбек, видимо, не ожидавший такого подарка, в створ ворот не попадает.
61’ Веллитон падает на ровном месте и не успевает на передачу Комбарова
61’ Беленов ошибается, выбивает мяч на Уциева, и Иванову приходится фолить
62’ Лахиялов очень неудачно выполняет "стандарт"
62’ Вновь какое-то недопонимание у "Спартака" в центре поля
63’ Карпин готовит первую замену, собирается выйти Макеев
64’
Евгений Макеев - Никита Баженов
65’ Не держится мач у спартаковцев
66’ Эссаме заваливает иванова - штрафной
68’ Алекс подает на дальнюю штангу, но там защитники хозяев действуют опасно
69’ Какой момент! После подачи углового мяч попадает в голову Бракомонте, летит в ворота, и только блестящий прыжок Годзюра спасает грозненцев от автогола
72’ С Комбаровым очень плотно действуют грозненцы, и острых передая ему сделать не удается
72’ Алекс мощно бьет со средней дистанции - Годзюр вытаскивает мяч из-под перекладины
73’
Леван Гвазава - Маурисиу
74’ Грозненцы обороняются большими силами, не давая Алексу развернуться
75’
Кристиан Оскар Майдана - Дмитрий Комбаров
75’ Слишком очевидный пас Веллитона, прерывают защитники хозяев
75’ Да, во втором тайме грозненцы нейтрализовали проходы Комбарова
76’ Опасный штрафной пробьет гости
77’ Алекс перекидывает "стенку", но мяч уходит выше ворот
78’ Майдана получает мяч в 20 метрах от ворот, разворачивается и бьет - слишком неточно
79’ Очередная передача Алекса на Веллитона до адресата не доходит
80’ "Терек" зарабатывает угловой - довольно редкое событие во втором тайме. Грозненцы после забитого мяча больше сосредоточились на обороне
81’ Штранцль получает травму в борьбе, защитник неудачно приземлился, ему оказывают мед. помощь. В итоге австриец поднимается и уходит за боковую
83’ Лахиялов подает угловой, Феррейра выигрываеьт борьбу у рпекуна и в падении выдает пас на Уциева, который с близкого расстояния поражает ворота Беленова
83’
Гол! 2:0
Ризван Уциев
84’
Ари - Мартин Штранцль
84’
Андрей Кобенко - Шамиль Асильдаров
85’ "Спартак" рвется к чужим воротам - тщетно
85’ Майдана простреливает с правого фланга, защитники "Терека" неудачно мяч выносят, Алекс бьет с 15 метров - мимо ворот
87’ Какую же неточную передачу выполняет Ари на Ибсона...
88’ "Терек" справляется с забросом в свою штрафную
89’ Браво, Годзюр. Голкипер справляется с ударом бразильца под перекладину
90+1’ Ибсон в одиночку пытается ворваться в штрафную - неудачно
90+2’ Безадресный заброс на дальнюю штангу в исполнении Ибсона
90+2’
Стефан Ги Эссаме
90+3’ Уциев спокойно уходит от Иванова на правом фланге и прстреливает в штрафную, спартаковцы передачу прервали