Зенит — Терек, 26 июня 2011

26 июня 2011 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 26 июня 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+6
=3
-2
19 — 7
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 16 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Анатолий Цветнов (Москва), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча 16-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Терек".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра начали гости.
2’ "Зенит" старается играть флангами, но не выходит.
3’ Лазович в центре получил удар по ноге.
5’ Денисов тоже получил удар по ноге, но с ним вроде все в порядке.
7’ "Зенит" перешел на половину поля "Терека". Но ударить не смог...
7’ Неплохой "стандарт" заработали хозева. На углу штрафной площади.
8’ А, нет. Судья не увидил там нарушения.
8’ Данни сместился с правого фланга ближе к центру и пробил правой ногой - удар пришелся в перекладину. Опасно!!!
10’ Не проходит "умная" передача зырянова в штрафную.
12’ Пока игра не очень смотрится.
13’ Дальний заброс в штрафную Малафеева не проходит.
13’ Георгиев со "стандарта" навесил в штрафную, Малафеев ошибся, а добить мяч в пустые ворота никто не смог.
15’ Данни теперь бьет с левого фланга - мяч ловит Джанаев.
16’ Кержаков вошел в штрафную и отдал пас на Лазовича, который стоял одинг в районе 11-метровой точки, однако серб не попал по мячу.
17’ Зырянов протащил мяч к штрафной, но его обостряющую передачу перехватили.
19’ Кержаков весьма активен, но все чаще без мяча.
20’ Ломбертс нарушил правила на Асильдарове, однако судья сделал вид, что не заметил фола.
21’ Угловой подаст "Зенит".
22’ Ломбертс вынес мяч к центру поля.
22’
Леван Гвазава
23’ Ятченко получил травму в стыке с Губочаном.
24’ Асильдаров получил мяч в штрафной от Бракамонте, но не смог пробить, мяч летит выше ворот.
24’ Ятченко просит замену.
26’
Зевик Хаймович - Дмитрий Ятченко
26’ Сумбурная атака Питера ни к чему не приводит.
27’ Угловой Питеру ничего не приносит.
28’ Теперь Феррейра лежит на газоне и корчится от боли. Кержаков нанес повреждение ему.
31’ Феррейра все еще не вернулся на поле.
31’ Хаймович прервал передачу Семака в штрафную.
32’ Данни выводит к воротам Лазовича, он сближается с голкипером, и Джанаев не дает пробить по пустым воротам сербу.
33’ Джанаев в этом эпизоде получил травму.
35’ Анюков откровенно грубо ударил по ногам Гвазаву, но судья боиться давать Питеру желтые карточки. Судья сегодня явно на стороне хозяев. Очень огорчают такие явления в футболе российском. Тем более "Зенит" должен побеждать и без помощи судьи.
36’ Семак сильно бьет по воротам, но мяч летит над перекладиной.
38’ Теперь Лазович в штрафной рукой заваливает защитника, но рефери сегодня "слепой".
39’ Ну и судейство...
40’ Данни передачей вдоль штрафной пытается найти Денисова, но то убежал немного вперед.
40’ Губочан на бровке свалил Бракамонте. Давно не было у "Зенита" таких грубых матчей. Ужас!!!
41’ "Терек" же в свою очередь пока ничего не может противопоставить хозяевам.
43’ Лазович заработал штрафной около углового флажка. Заслуженно.
43’ Бракамонте выбил головой мяч из штрафной.
43’ Байтиев гонит своих защитников вперед.
44’ Трибуны освистывают гостей.
44’ Данни вошел в штрафную и заработал угловой.
45’ Четыре минуты добавляет судья к первому тайму.
45’ Два подряд навеса в штрафную Питера, но защита сыграла здорово и ликвидировала опасность.
45+3’ Лазович на газоне лежит и держится за ноги.
45+4’ "Терек" выровнял игру, но до ворот пока не доходит.
45+5’ Перерыв
45+6’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ Анюков устраивает цирк. Обеими руками обнимает Георгиева и валит на газон.
47’ "Терек", кстати, довольно не плохо смотрится.
48’ Зенге прерывает пас на Семака.
49’ Омельянчук подключает к атаке Маурисиу, тот вторым касанием бьет, но мяч у него с ноги срезался.
50’ "Терек"-то живее играет.
50’ Зырянов убежал в контратаку, отдал пас на Данни, но тот упустил его.
52’ "Терек" плотно обосновался около штрафной Малафеева.
52’ Георгиев перехватывает мяч на своей половине поля и отдает Асильдарову, тот тащит мяч до штрафной Зенита и отдает обратный пас Георгиеву, тот бьет, но прямо в руки Малафееву.
53’ Кержаков рвется по левому флангу и перебрасывает мяч через голкипера на дальнюю штангу, однако Джанаев перехватывает мяч.
54’ Сейчас Бухаров выйдет на поле. Скорее всего, он заменит Лазовича, которого сегодня не видно на поле.
55’ Барака отважился на удар издали - выше ворот.
56’
Александр Бухаров - Данко Лазович
57’ Бруну Алвеш после углового бьет головой выше ворот.
58’ Кержаков слева забразывает мяч в штрафную, а Зенге выбил его.
58’ Феррейра сбил Бухарова - штрафной.
59’ Зырянов сделал заброс в штрафную, Бухаров в падении подправлял его, а Джанаев вытащил мяч. Браво, голкипер!
60’ Следом атака следует на ворота "Зенита". Маурисиу бьет из штрафной - Малафеев с трудом отбил мяч. Опасно!!! "Терек"-то к голу ближе, чем зенитовцы.
62’ Павленко с фланга забрасывает мяч в штрафную, но в падении его забирает Малафеев.
63’ Зенге забрасывает мяч в штарфную, там его подправить пытается Бракамонте, но не выходит.
64’ Файзулин сейчас выйдет.
65’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
65’ Освежить игру пытается Спаллетти.
66’ А на "Петровском" сегодня непривычно тихо, что очень странно.
67’ Георгиев заработал штрафной на фланге.
67’ Неудачно подал Благо - мяч улетел в аут.
68’ Джанаев забирает мяч после рикошета от головы защитника.
69’ Кстати, пока ни одна "домашняя" команда в 16-м туре голов не забила.
70’ Асильдаров пробил - Малафеев мяч взял.
71’ Кажется, зенитовцы уже в отпуске, а не на поле. Да и "Терек" сбавил.
72’ Угловой подаст "Зенит".
73’ Ни к чему не приводит корнер. Устали питрецы.
73’ Следует дальняя передача на Зенге на Георгиева, но Бруну Алвеш не дает ему ее принять, запрыгивая на него сверху.
74’ Павленко лежит на газоне после стыка с Губочаном. Слишком груб сегодня защитник хозяев.
75’ Павленко покидает поле, держась за голову.
78’ Бухаров после навеса Кержакова переводил мяч в дальний угол, но не попал по воротам.
80’ И даже Данни сегодня выглядит непривычно плохо. Пас никак отдать не может.
81’ Файзулин бьет издали - мимо ворот.
81’ Замена у "Терека" будет.
82’
Алексей Ионов - Сергей Семак
82’
Адлан Кацаев - Александр Павленко
82’ А Павленко вернулся на поле с перебинтованной головой.
82’ Ионов тоже сейчас выйдет вместо Семака.
83’ Грубо против Губачана играет Кацаев, но свисток судьи молчит.
84’ Кержаков бьет с отскока - мимо.
85’
Антониу Феррейра
85’
Александр Бухаров
86’ Бухаров нарушает правила в штрафной.
87’
Заур Садаев - Эктор Бракамонте
87’ Феррейра вступил в перепалку с Бухаровым и толкнул его - "горчичник".
88’ Анюков справа навешивает на дальнюю штангу - Кержаков не дотягивается до мяча.
90’ Данни потерял мяч около чужой штрафной. В очередной раз.
90+1’ Файзулин отбирает мяч около чужой штрафной входит в нее и одает пас на Кержакова, тот был один и пробил мимо. Феерический промах форварда сборной России!!!
90+2’ Углвой заработали хозяева.
90+2’ Корнер не приносит пользы Питеру.
90+3’ За задержку времени голкипер наказан.
90+3’
Сослан Джанаев
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Исы Байтиева.
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.