Спартак — Ростов, 26 июня 2011

26 июня 2011 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 26 июня 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+25
=7
-5
75 — 37
Лужники (Москва, Россия) 8 587 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола, "Спартака" и "Ростова"! Через 10 минут начнется встреча москвичей и дончан в "Лужниках". Присоединяйтесь к нашей трансляции!
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Первая атака остается за спартаковцами, но Хагуш грамотно оттесняет от мяча Д.Комбарова.
2’ Шешуков хорошей передчаей выводит на позицию для подачи того же Д.Комбарова - навес неточен.
3’ Еще один выпад красно-белых губит неточный пас Жано на К.Комбарова.
4’ Инициатива у хозяев - видимо, после поражения от "Динамо" в прошлом туре в Тарасовке состоялся серьезный разбор полетов.
5’ Жано рвется в прорыв по правому флангу, но поле быстро кончается...
6’ Макеев не может обработать на левой бровке передачу Жано - аут.
7’ Рафаэл Кариока зарабатывает штрафной на чужой половине.
8’ В результате розыгрыша мяч доставляется налево Макееву, тот остро навешивает, но Веллитона, стремящегося замкнуть подачу, опережает защитник.
9’ К.Комбаров прикладывается из-за штрафной, вратарь не удерживает мяч в руках, но накрывает его в повторном броске.
11’ Событий на поле пока не так много: хозяева ломятся вперед, но оборона дончан пока по швам не трещит.
12’ Д.Комбаров удобно катит мяч в штрафную на Ари, но бразильца опережают защитники. Почти тут же Жано бьет с лета - мимо.
13’ Д.Комбаров фолит на Блатняке на чужой половине. Заряжен близнец на борьбу!
15’ Карпин уже у бровки, эмоций - море. Не устраивает пока тренера игра подопечных.
16’ И тут же К.Комбаров словно по заказу совершает рывок справа - его сбивает Григорьев. Пострадавший бьет со штрафного - Адамов подставляет голову. Угловой.
17’ Подача Д.Комбарова успеха не приносит - следует вынос куда подальше.
17’ К.Комбаров наносит плотный удар с линии штрафной - мяч, летящий в угол, попадает в Живановича и уходит на угловой.
18’ И вновь розыгрыш углового безрезультатен.
18’ А вот и первый голевой момент: Жано накоротке разыгрывает мяч с Веллитоном в штрафной и бьет с нескольких метров. Рикошет и угловой.
20’ Комичный момент едва не стал трагичным для "Ростова": мяч от ноги арбитра Лапочкина идет на угол вратарской к Макееву, тот бьет с острого угла, но надежен Коченков.
22’ Д.Комбаров бьет с левого угла штрафной, мяч идет рядом с ногой Веллитона, но бразилец мяча не касается - иначе был бы офсайд. В итоге цель вновоь не поражена.
25’ Орудующего в штрафной Коченкова Д.Комбарова остнавливают только вдвоем. Мяч оказывается у Шешукова, который бьет издали - чуть неточно.
26’ Многоходовку "Спартака" срывает неточным пасом Ари - он пытался вывести в штрафную Веллитона, но не рассчитал траекторию.
27’ Хагуш блокирует прострел Д.Комбарова. Ох и нелегко же ростовчанам в эти минуты!
28’ И еще один прострел Д.Комбарова - опять защитники начеку.
29’ Веллитон прикладывается к мячу издали - выше ворот. Но напряжение в штрафной Коченкова растет.
30’ Прострел спарва К.Комбарова прерывает Живанович. Не без труда.
30’ Хагуш фолит на Д.Комбарове, хватая спартаковца за майку.
31’ Еще одна передышка для дончан - мяч в центре поля впервые за долгое время.
32’ Адамов бежит на длинный заброс из глубины, но его опережает Паршивлюк.
33’ Гацкан, пробежавший с мячом метров 60 (!), завершает свой рейд ударом с 20-ти метров - мяч проходит мимио штанги.
34’ И вновоь действия перемещаются к штрафной Коченкова: Жано не успевает на верховую подачу Д.Комбарова.
35’ Паршивлюк вновь нейтрализует индивидуальный проход Адамова.
36’ Ари неточно пасует в штрафную, срывая очередную попытку хозяев поразить цель.
38’ Все игроки "Ростова" на своей половине, перед спартаковцами - частокол из ног и тел.
39’ Кариока решается на дальний выстрел - не выходит "каменный цветок"...
40’ А вот Жано хитро крутит с линии штрафной - быть бы голу, если бы не рикошет!
40’ Красные футболки москвичей , похоже, действуют на гостей как флажки на волков: ареал ростовчан составляет пять-десять метров от линии своей штрафной , не дальше.
44’
Анри Хагуш
45’
Артем Дзюба - Евгений Макеев
45’ Хагуш фолит на Д.Комбарова у линии штрафной и справедливо получает "горчичник". Жано бьет со штрафного - рядом со штангой.
45+3’ Перерыв
45+4’ Краткое резюме первого тайма. Москвичи давят, топчут, жмут, но оборона ростовчан держится молодцом, грубых промахов не допускает и счет 0:0 к перерыву, наверное, справедлив.
45+5’ Лучшие моменты первого тайма.
47’ Матч возобновляется спокойно - команды словно заново присматриваются друг к другу.
48’ Ари обрабатывает в штрафной пас Д.Комбарова и бьет - к разочарованию трибун, мяч попадает в сетку с внешней стороны.
49’ Шешуков вовремя идет в подкат, останавливая проход Григорьева - как нельзя кстати для спартаковцев, ситуация рисковала стать угрожающей.
50’
Никита Васильев - Алексей Ребко
50’ Ари отвечает неточным ударом с линии штрафной.
51’ Гацкан лупит Жано сзади по ногам и получает предупреждение.
52’ Подача Д.Комбарова со штрафного вызывает легкую панику у ростовчан, но не более.
52’
Александр Гацкан
54’ К голу приводит классическая трехходовка хозяев: Шешуков выполняет прекрасную дальнюю передачу на Дзюбу в район вратарской, тот мягко скидывает мяч ногой на голову Веллитона и бразилец поражает цель.
54’
"Веллитон"
57’ И тут же следует угловой у ворот "Ростова" и еще один мяч! Это Жано низом простреливает во вратарскую после паса Кариоки и Кулеша бьет в упор по своим - 2:0.
57’
Автогол! 2:0
Артем Кулеша
59’ Думается, что игра сделана - ой как непросто будет теперь "Ростову" перестроиться со строительства капканов на созидательную игру...
60’
Хорен Байрамян - Максим Григорьев
60’ Васильев наносит плотный дальний удар - немного неточно.
61’
Гол! 2:1
Роман Адамов
62’ Маляка навешивает с линии штрафной во район вратарской, где брошенный всеми Адамов вколачивает мяч в сетку. Рано, каюсь, начал "Ростов" хоронить!
63’
Эмин Махмудов - Александр Шешуков
65’ Д.Комбаров бьет со штрафного метров с 25-ти, Коченков играет неуверенно выпуская мяч из рук, но добить никто не успевает.
67’ Браво, "Ростов"! Вот это воля, вот это характер! Вначале "Спартак" чудом не пропустил после того, как К.Комбаров головой скинул мяч под удар с лета Васильеву - спас Дикань. Но это было лишь отсрочкой приговора: после подачи углового Адамов бьет головой, К.Комбаров выносит мяч с ленточки, но прямо на Гацкана, который поражает "девятку"!
67’
Гол! 2:2
70’ Д.Комбаров сочно прикладывается с левого угла штрафной - мяч летит в угол, но классно действует Коченков.
72’
Родри
73’ Второй тайм получается куда живее первого - зрелище интересное, но не для слабонервных.
74’ К.Комбаров врывается в штрафную, принимает пас из глубины, продвигается к углу вратарской и лупит что есть сил - в сетку с внешней стороны.
76’ Жано находит Дзюбу в штрафную, тот пытается отдать пас вдоль ворот - и ошибается.
76’ Спартаковцы пытаются склонить чашу весов в свою пользу, но пока не получается.
78’ Острую подачу Д.Комбарова слева Живанович прерывает ногой, задрав ее немыслимым образом.
79’
Дмитрий Маляка
80’ Угловой у ворот "Ростова" зарабатывает Ари. Подает Жано - результата нет.
81’ И все же спартаковцы находят в себе силы на еще один мяч: Ари мягко навешивает в центр штрафной, откуда одинокий Д.Комбаров четко переправляет его в сетку головой.
81’
Гол! 3:2
Дмитрий Комбаров
82’ Дзюба в атаке, но делает неточный пас.
84’ Элегантная перепасовка Дзюба-Жано-Дзюба приводит к передаче последнего на Махмудова. Удар хавбека приходится в защитника.
86’
Тимофей Калачев - Дмитрий Маляка
86’
Джано Ананидзе
87’
Федор Кудряшов - "Веллитон"
87’ Кудряшов тут же включается в игру, совершая проход по левой бровке и пасуя на Ари в штрафную - бразилец мяч теряет.
88’ Дзюба бьет низом с 20-ти метров - рядом со штангой.
89’ Блатняк губит перспективный выпад, не сумев остановить мяч после хорошей передачи Васильева.
90’ Ростовчане в атаке: Адамов принимает мяч на линии штрафной, но спартаковцы втроем (!!!) его останавливают.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Васильев опаздывает в подкат против К.Комбарова и засаживает спартаковцу прямыми ногами. Абсолютно справедливая карточка.
90+2’
Никита Васильев
90+3’ Дзюба вздорит с Гацканом на бровке, но все быстро успокаивается.
90+4’ Гацкан бьет рядом со штаногой с 19-ти метров.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Подведем итог встречи. Второй тайм превзошел все ожидания в плане зрелищности, изрядно пощекотав нервы болельщиков обеих команд. Молодец "Спартак", вырвавший-таки победу, молодец "Ростов", отыгравшийся с 0:2. Но чуть ближе к победе, пожалуй, были москвичи. Так что счет справедлив.
90+6’ Послематчевый комментарий Андрея Талалаева.
90+7’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.
90+8’ Лучшие моменты матча