Спартак — Ростов, 1 февраля 2020

1 февраля 2020 года • 18:00

Россия. Кубок PARI Премьер.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 1 февраля 2020 года на стадионе Aspire (Доха, Катар). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+34
=11
-13
100 — 64
Обзор матча
Aspire (Доха, Катар)
0’ Доброго дня! Российский футбол возвращается... на поля Катара. Предсезонный турнир "Кубок Париматч Премьер" позволяет просмотреть, в каком состоянии ведущие (и не очень) российские команды находятся на данном этапе подготовки ко второй и решающей части чемпионата России. Матч "Спартак" - "Ростов" начнется в 18:00. Не пропустите!
0’ Первым делом поговорим о трансферной активности клубов в межсезонье. В "Ростове" начался исход исландцев: Сигурдссон, Сигурдарсон и Кьяртанссон покинули клуб. Единственным трансфером на вход можно считать Мамаева, которого теперь можно заявить и который точно добавит вариативности в атакующей игре "Ростова".
0’ Если брать основной состав "Спартака", а не его глубокую скамейку, то здесь изменение произошло буквально пару дней назад: Александр Соболев присоединился к красно-белым и должен помочь улучшить результативность команды.
0’ Этот предсезонный турнир полезен тем, что тренеры посмотрят на своих футболистов в условиях, приближенных к боевым и решат, с кем все-таки нужно расстаться. Неизвестно, какой комплект игроков нужен "Ростову", но в "Спартаке" точно есть перебор с игроками, и Тедеско будет определяться с основой именно сейчас.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Маслов, Айртон - Бакалюк, Зобнин - Гулиев - Шюррле, Понсе.
0’ Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Козлов, Чистяков, Осипенко, Ведерников - Мамаев, Норманн - Саплинов, Осинов, Байрамян - Шомуродов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает весело: пять игроков стартовали от центральной линии поля вперед, очевидно,под длинную передачу, но вот заброс защитника получился не достаточно глубоким, чтоб эта спецбригада "Ростова" создала давление на соперников.
3’ Тедеско с первых минут очень активно подсказывает своим игрокам, напоминая, кому, как и куда надо двигаться.
5’ Байрамян вошел в штрафную с угла, отдал передачу вперед, она не прошла, но мяч застрял. Легкое столпотворение, Максименко до мяча не добирается, а Шомуродов от лицевой не смог выбраться на позицию для удара.
7’ Байрамян скинул затылком мяч в свободную зону, и набежавший Ведерников поймал мяч на подъем и пробил - выше ворот!
8’
Андре Шюррле
9’ Гулиев потянулся за мячом, тоже попал в ногу соперника, но чуть сам не получил мышечное повреждение.
10’ Норманн, увидев свободную зону, ускорился и пробил с дальней дистанции - левее ворот.
11’
Георгий Джикия
13’ Теперь Понсе получил по ногам от Саплинова, но игрок "Ростова" обошелся без желтой карточки.
15’ "Спартак" разыграл штрафной: заброс на правый край вратарской на Шюррле, тот в касание попытался прострелить, но Саплинов успел заблокировать передачу.
18’ Шюррле забежал под передачу Рассказова от линии штрафной, но снова Саплинов опередил немца.
20’ Рассказов и Зобнин на классе разобрались с пятеркой соперников в центре поля, будто набрали форму на месяц раньше.
23’ Понсе начал заваливаться после стыка с Ведерниковым в штрафной "Ростова", хотя мог уходить на рывке и бить. Арбитр пенальти не назначил.
25’ Все запасные "Ростова" и "Спартака" отправились в подтрибунку. Похоже, у "Ростова" и "Спартака" во втором тайме появятся на поле абсолютно новые команды.
28’ А вот это было очень опасно! Стоя спиной к воротам Шомуродов первым же касанием пяткой подработал мяч, оставив Джикию не у дел, и пробил с левой - над правой девяткой пролетает мяч!
30’ В целом, "Ростов" контролирует центр поля, а "Спартак" играет вторым номером. Учитывая фазы построения команд, все очень логично.
33’ Наконец-то Понсе зацепил мяч в штрафной, но прострелить с разворота с линии вратарской не дали. Снова очень надежно играет защита "Ростова".
35’ Зобнин уже порядком наелся: вынужден и сзади помогать, и впереди креативить. Ему схема с пятью защитниками, когда фланги не очень помогают атаке, не очень подходит.
37’ "Спартак" выходит в атаку выносами на Понсе, а "Ростов" отвечает быстрыми атаками, где преобладает средний пас. Спартаковский футбол поменял прописку.
40’ Кутепов наполовину блокирует удар соперника, и мяч прикатился в руки Максименко.
42’ Забег Рассказова по правому флангу закончился безадресным прострелом.
44’
Матиас Норманн
45’
Артем Ребров - Александр Максименко
45’
Максим Глушенков - Андре Шюррле
45’
Резиуан Мирзов - Эсекиэль Понсе
45’
Гус Тил - Роман Зобнин
45’
Алекс Крал - Никита Бакалюк
45’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
45’
Лоренсо Мельгарехо - Лукас Айртон
45’
Самюэль Жиго - Илья Кутепов
45’
Илья Гапонов - Георгий Джикия
45’
Дмитрий Маркитесов - Павел Маслов
45’
Зелимхан Бакаев - Аяз Гулиев
45’
Егор Бабурин - Сергей Песьяков
45’
Деннис Хаджикадунич - Элдор Шомуродов
45’
Роман Еременко - Матиас Норманн
45’
Ивелин Попов - Павел Мамаев
45’
Арсений Логашов - Алексей Козлов
45’
Евгений Чернов - Данила Ведерников
45’
Александр Долгов - Максим Осипенко
45’
Евгений Черкес - Дмитрий Чистяков
45’
Бактиер Зайнутдинов - Александр Саплинов
45’
Олег Кожемякин - Хорен Байрамян
45’
Данила Прошляков - Михаил Осинов
45’ Очень много жестких стыков в конце тайма. Вот и Маслов подрубил прокидывающего мимо него мяч Шомуродова.
45+1’ Перерыв
45+1’ Шюррле, не дожидаясь свистка арбитра, покинул пределы поля, прихрамывая. Ну а через тридцать секунд судья прервал игру. ПЕРЕРЫВ!
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ, составы новые! Продолжаем!
46’ На первой минуте второго тайма Глушенков, потерявший равновесие, врезается в Бабурина. Седов уже разминается.
49’
Егор Седов - Егор Бабурин
49’ Да, Бабурин в сердцах выбросил перчатки. Седов бежит занимать место в воротах
50’
Резиуан Мирзов ГООООЛ! Мирзов воспользовался отличной передачей Бакаева вразрез и, не дав приблизиться защитнику, протолкнул мяч мимо далеко выбежавшего Седова. Мяч закатился в угол!
51’ Хаджикадунич сразу начал напрягать несыгранную оборону "Спартака" активным прессингом.
53’ Еременко и Зайнутдинов накрывают соперников даже на вбросе мяча из аута. Не тотальный футбол, но тотальный прессинг от команды Валерия Карпина.
55’ Глушенков предлагает себя на острие атаки, и надеяться ему надо только на Бакаева. Но будущему диспетчеру "Спартака" мяч не дают принять.
58’ Зайнутдинов неточно навесил в штрафную соперника, но Ещенко и Маркитесов сыграли так, что чуть не помогли обострить игру у своих ворот.
60’ Бакаев выкрутил мяч от бровки, забросив его на Мирзова в штрафную, тот столкнулся с вратарем, но до мяча не добрался.
61’ Глушенков разводит руками, потому что арбитр проморгал очевидный фол.
63’ Бакаев подает угловой "Спартака". Тил выпрыгнул, но не достал мяч.
65’ Крал потерял мяч возле своей штрафной, но Маркитесов мгновенно оценил обстановку, рванул вперед и в подкате ногами вперед выбил мяч!
65’ Бакаев завершил свой проход ударом с линии штрафной - Седов уверенно забирает мяч.
67’ Гапонов выносит мяч из штрафной после подачи углового у ворот "Спартака".
69’ Попов и Еременко могли разгонять атаки "Спартака", но спустя год они разгоняют атаки на ворота "Спартака". Роману не дал продвинуться Гапонов, четко сыгравший в подкате.
70’ Седов после первого эпизода, оказавшегося голевым, не расклеился: читает игру, играет на выходах, подсказывает партнерам.
72’ Седов уже действует на позиции либеро, помогая защитникам разбить прессинг "Спартака".
75’
Гол! 2:0
Резиуан Мирзов ГОЛ! Мирзов воспользовался чудовищным провалом обороны "Ростова", убежал со своей (!!!) половины поля на рандеву с Седовым, прокинул мяч мимо вратаря на скорости и закатил мяч в пустые ворота. Федун, продавай на пике!
77’ Ростовчане не учли ошибки и снова чуть не пропустили следом третий.
79’ Мельгарехо завершил позиционную атаку "Спартака" плотным ударом из-за пределов штрафной - Седов надежен на ленточке.
81’ Тил очень старается, но налицо психологические проблемы: потеряв мяч, сфолил на сопернике и со злости ударил по земле.
83’ Тедеско не перестает подгонять своих подопечных. Играют всего полчаса, а полкоманды ходит пешком по полю.
86’ Попов уходил к лицевой, чтобы сделать неожиданный прострел в штрафную, но упустил мяч за пределы поля.
88’ Гапонов помогает Реброву на ленточке и останавливает мяч после удара Чернова!
89’
Гол! 2:1
Деннис Хаджикадунич ГОЛ! Хаджикадунич откликнулся на радиоуправляемую подачу Попова со штрафного и пробил Реброва! 2:1!
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’ Черкес с нарушением правил остановил неуемного Мирзова. "Спартак" завершает матч на чужой половине поля.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Два мини-матча сыграли команды смешанными составами. Общий счет - 2:1 в пользу "Спартака". Не забывайте следить за матчами российских команд в межсезонье, они бывают интересными. С вами был Виталий Саблин. Пока!