Динамо — Ростов, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 11 569 зрителей Вместимость 25716
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Всем привет! А самый жаркий матч сегодня ожидается в Москве. "Ростов" приехал в гости к "Динамо" за очками, а что будет по факту - неизвестно.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин - Морозов, Рыков, Евгеньев, Плиев - Юсупов, Нойштедтер - Шиманьски, Филипп, Рауш - Слай.
0’ ::warning:: "Ростов": Бабурин - Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов - Норманн - Ионов, Глебов, Байрамян - Попов - Шомуродов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’
Деннис Хаджикадунич
3’ Карпин успел о чем-то поспорить с Казарцевым. Кажется, свою желтую скоро и главный тренер "Ростова" получит.
5’ Глебов дважды пытался пробить из-за пределов штрафной, первый заблокировали, второй - мимо кассы.
7’ Ударов и остроты мало, а вот нарушений уже в избытке. Сейчас Слаю нужна помощь, локтем там прилично прилетело нигерийцу.
9’ Норманну такой футбол нравится. Постоянно он лезет в борьбу, все выгрызает, сам бьет и ему же достается.
11’ Интересно пролетел мяч вдоль ворот "Ростова", некому было замыкать, Слаю роста просто не хватило.
13’
Ивелин Попов ::ball:: ГОЛ! Попов! Из ничего забивают гости. Парочка быстрых передач по бровке, Байрамян выкатил мяч на 11 метров, а оттуда болгарин спокойно пробил под правую штангу низом!
14’ ВАР смотрел этот эпизод, в начале там Плиев получил повреждение в борьбе. Ничего не произошло, гол засчитан.
16’ Шомуродов пробил из-под защитника с десяти метров - Шунин успевает выставить руки и отразить мяч!
18’ Шиманьски очень слабо пробил издали, Бабурина такими выстрелами точно не напугаешь.
19’ Прошла передача в штрафную "Ростова", а бить некому, между двоих динамовцев мяч ушел.
20’ Шомуродов в касание еще раз стреляет из пределов штрафной - вновь в Шунина!
22’ Рауш очень высоко пробил со штрафного, на трибуны ушел мяч, было сразу видно, что очень неточно.
24’ У "Динамо" слабо получается игра впереди. Иногда даже полузащита не атакует, просто идет вынос от ворот до ворот.
26’ Потерь хватает сегодня. Вот тут уже не откажешь командам, преуспели они в данном компоненте.
29’ Игбун изначально классно перехватил мяч, а потом отдал пас в никуда на Филиппа. Немец в шоке от таких передач.
31’ Шунин выбил мяч просто на Байрамяна, но и соперник не успел сразу пробить или отдать точный пас.
32’ ::warning:: Пенальти в ворота "Ростова"! Плиев принял мяч в штрафной и получил тут же сзади по ногам от Чернова.
33’
Гол c пенальти! 1:1
Максимилиан Филипп ::ball:: ГОЛ! Филипп! Немец подошел к мячу и уверенно пробил низом в правый от себя угол ворот, Бабурин не угадал!
35’ Шиманьски справа вошел в штрафную и решил сам пробить - высоковато!
36’ Плиев не может подняться, в эпизоде с пенальти сзади он очень сильно получил, надо замена.
37’ ::warning:: Опять дают бить Шомуродову из пределов штрафной, но теперь узбек не попал в дальний угол!
38’
Сергей Паршивлюк - Заурбек Плиев
38’ Паршивлюк выходит вместо травмированного Плиева.
40’ А теперь Шомуродов не смог принять мяч в чужой штрафной, а потом в борьбе еще и Паршивлюку немного досталось.
42’ Слай после скидки партнера с линии штрафной метил в левый угол - чуть-чуть не попал!
43’ Шунин столкнулся с Шомуродовым, помощь нужно оказать как раз форварду.
45’ Только разбегались соперники, а уже первый тайм заканчивается. Зато вторая половина обещает быть очень и очень веселой.
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Боевой первый тайм выдался. "Ростов" впереди смотрелся чуть интереснее, но глупая ошибка в обороне - и пенальти. Ничья вряд ли устроит команду Карпина, хотя "Динамо" при Новикове еще не проигрывало. Интриг хватает, ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Как и в первом тайме, "Динамо" опять играет очень трепетно, особенно это касается выходов вперед.
50’ Навал на ворота "Динамо" заканчивается ударом Попова. Серия рикошетов, мяч оказывается в руках у Шунина.
52’ Ионов сначала побежал не в ту сторону открываться, из-за этого и выход один на один не удался.
53’ У Глебова повреждение голеностопа, не исключено, что и гостям нужна будет вынужденная замена.
54’ После перерыва стало еще больше нарушений. Зрители начинают посвистывать, тем более, москвичи не активничают на поле.
56’ Глебов на одной ноге играет в футбол. Уже ясно, что он не сможет играть дальше.
58’ Рауш успел все же подать в штрафную, а в нужной зоне никого не оказалось. Едва ли не впервые динамовцы пошли атаковать.
59’
Бактиер Зайнутдинов - Данил Глебов
59’ Зайнутдинов выходит вместо Глебова, заодно это ставка на атаку.
60’
Себастьян Шиманьски
62’ ::warning:: Рауш с лета с 12 метров не попадает в створ! Извините, но это был просто шикарный шанс!
63’ Евгеньеву прилетело мячом в уху. По такой погоде это наверняка очень и очень болезненно.
64’ Евгеньев также не может продолжить матч... Вторая вынужденная замена для "Динамо".
66’ После серии длинных пауз игра перешла в центр поля. И там уже не разберешься, кому-то нужна победа или нет.
69’ "Динамо" начинает давить. Все забросы идут на Слая, но нигерйцу одному там реально сложно.
70’ Шунин выпустил мяч из рук, когда пытался быстро ввести мяч в игру. Не хватало еще в пустые получить в таком матче.
72’
Тони Шуньич - Роман Евгеньев
72’ После паузы все же Новиков принял решение заменить Евгеньева.
73’ Рыков не допрыгнул до мяча после классной подачи с углового, вот это было уже очень интересно.
75’ ::warning:: Норманн после углового не попадает в створ с нескольких метров! Со стандартов пока только моменты после перерыва.
77’ Кстати, Шомуродова после перерыва не видно. Элдора просто выключили из игры, респект Рыкову и партнерам.
79’ Шиманьски и Филипп никак не могут сыграться. Постоянно, когда они оказываются вместе, атака ничем не заканчивается.
81’
Клинтон Н`Жи - Силвестр Игбун
81’ Замена форвардов впереди, Нжи уже в атаке у "Динамо".
83’ Филипп не глядя красиво пытался отдать передачу на Нжи. Изначально было видно, что красиво, но мяч не прошел мимо Чернова.
84’ Филиппа, кажется, сбили в штрафной площади, когда немец пробросил мяч на ход. Так, работает ВАР.
86’ Очень долго все там смотрят. И это еще Казарцев никуда не ходил.
87’ Так, Казарцев пошел смотреть телевизор.
88’ И арбитр решил назначить пенальти! Филипп идет его исполнять!
90’
Александр Долгов - Хорен Байрамян
90’
Гол c пенальти! 2:1
Максимилиан Филипп ::ball:: ГОЛ! Филипп! Немец во второй раз бьет в левый от себя угол, Бабурин опять не угадывает!
90+1’ Долгова бросили в атаку, а что еще остается?
90+2’ Кстати, сегодня у Филиппа два удара в матче - два гола. Вот это статистика.
90+3’ Кстати, шесть минут было компенсировано.
90+4’ ::warning:: Нжи обокрал Чистякова, выходил уже один на один с Бабуриным, начал финтить и вовремя не пробил...
90+5’ Ничего у "Ростова" сейчас не получается. Вся команда идет в атаку, но дело даже до удара не доходит.
90+5’
Роман Нойштедтер
90+7’
Сергей Паршивлюк
90+9’
Незабитый пенальти
Ионов не забивает! Алексея несильно пробивает в правый угол, туда же бросился Шунин и намертво накрыл мяч!
90+10’ Матч окончен
90+10’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Динамо" побеждает дома и догоняет "Спартак"! Сумасшедшая развязка в Москве, в которой своей команде победу принес Шунин! Данный матч назвать очень зрелищным все же нельзя, много времени команды провели в центре поля, и все решил случай. Точнее, мини-серия пенальти, где удачливее были хозяева. На этом все, хорошего выходного!