Спартак — Ростов, 23 сентября 2012

23 сентября 2012 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 18 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
1’ Инсаурральде неаккуратно отбивает мяч в своей штрафной прямо на ногу Синама-Понголю, и Андрей Дикань с большим трудом переводит его через перекладину после удара с отскоком от газона.
3’ Теперь уже Стипе Плетикоса, прессингуемый спартаковцами, вынужден выбить мяч в аут.
5’ Ростовчане пока атакуют ничуть не меньше хозяев. В данный момент попадают в искусственно созданный офсайд.
7’ Опять "Спартак" вынужден отбирать мяч на своей половине поля.
9’ Ян Голенда простреливает в штрафную на Синама-Понголя. Француз едва не опережает Диканя.
9’
Марек Сухи
12’ Острейший прорыв Артема Дзюбы в штрафную совместными усилиями прерывают лишь сразу четверо ростовчан.
14’ Мареку Сухи достается по ногам в жестком стыке с Александром Гацканом.
16’ Дмитрий Комбаров неудачной обработкой мяча упускает хороший шанс вырваться на ударную позицию.
18’ Ромулу головой едва не попадает в дальний угол ворот после вброса мяча из-за боковой линии.
20’ Синама-Понголь в атаке спешит за мячом к боковой линии, не успевает, а вот болезненный удар сзади по ногам от Инсаурральде получает.
22’ Комбаров ошибается с направлением прострела в быстрой атаке.
24’ Рафаэл Кариока наносит сильный удар по вылетевшему из штрафной мячу и едва не попадает в створ.
27’ Эммануэл Эменике получил мяч метрах в 25 от ворот и недолго думая запустил его низом точно в угол ворот.
27’
Эммануэл Эменике
27’
Александр Шешуков
28’ Тут же Дзюба головой бьет в перекладину!
30’ Эдгарас Чеснаускис издали слету бьет "по воробьям".
32’ Синама-Понголь жестко врезается в Комбарова - спартаковец в ответ в столь же жесткой форме предъявляет французу свои претензии. Обходится без карточек.
34’ Дэвид Бентли навешивает со штрафного. Первыми на мяче - спартаковские защитники.
36’ Хурадо выбивает мяч в аут и показывает, что ему нужна помощь врачей. Будет замена.
38’ Ари готовится выйти на поле - "Спартак" пока владеет мячом вдесятером.
40’
Ари - Хосе Мануэль Хурадо
40’ Дзюба вдоль лицевой линии пробирается с мячом в штрафную и с нулевого угла бьет в руки Плетикосе.
42’ Эйден Макгиди создает остроту навесом на угол вратарской - в итоге мяч оказывается в руках вратаря.
43’ Комбаров сбивает Чеснаускиса на углу спартаковской штрафной. Бентли готовится выполнить "стандарт".
44’ Бентли бьет в ближний угол ворот - Дикань успевает кулаками дотянуться до мяча.
45+1’ Добавлено две минуты.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Андрея Иванова
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Евгению Макееву требуется небольшая помощь - в борьбе защитник случайно получил рукой в глаз.
50’ "Спартак" владеет мячом, а вместе с ним и инициативой, в поиске лазейки к чужим воротам.
52’ А потеря мяча приводит к контратаке, в которой Синама-Понголь принимает неверное решение, упуская возможность нанести результативный удар.
54’ В остальном игра после перерыва пока что размеренная, осторожная.
56’ Навес Макеева вынуждает Владимира Кисенкова грудью в падении выбить мяч за лицевую линию.
58’ Комбаров умело оставляет в офсайде Синама-Понголя.
60’ Бентли долго готовится выполнить один из немногих ростовских "стандартов". Мяч в итоге достается спартаковцам.
62’ Ростовчане втроем прессингуют Диканя, получающему мяч от защитников. Вратарь хладнокровно находит адресат для следующей передачи.
63’ Опасный удар Д. Комбарова в красивом броске отражает Плетикоса
64’ После подачи углового мяч отскочил к Ари, и бразилец с линии штрафной вколотил его под перекладину.
64’
Гол! 2:0
Ари
66’ Кисенков напоминает о наличии в своем игровом арсенале мощнейшего дальнего удара. Чуть мимо цели.
67’
Павел Яковлев - Артем Дзюба
67’
Эйден Макгиди
69’ Наконец, первую замену готовит и Миодраг Божович. Не запоздало ли? Переодевается Дмитрий Кириченко.
71’ Павел Яковлев проходит с мячом по левому флангу и простреливает точно на ногу классно открывшемуся Эменике.
71’
Гол! 3:0
72’
Дмитрий Кириченко - Ян Голенда
74’ Чеснаускис дальним ударом отправляет мяч к... угловому флажку.
76’
Дмитрий Полоз - Эдгарас Чеснаускис
77’
Джано Ананидзе - Эйден Макгиди
77’ Красивую размашистую атаку организуют Эменике и Макгиди, а буквально "запарывает" ее ударом выше ворот Ари.
79’ Комбаров слету пробует попасть в створ. Промахивается.
82’ Кириченко головой отправляет мяч в сетку, но явно из положения "вне игры".
82’
Дмитрий Кириченко
84’ Жано Ананидзе подает угловой. Борьбу за мяч в центре своей штрафной выигрывают ростовчане.
86’ В этой борьбе пострадал Ромулу. В сопровождении врачей он хромая покидает поле.
88’ Пока "Спартак" играл вдесятером, ростовчане отобрали мяч, Синама-Понголь убежал в контратаку и попал от штанги в дальний угол.
88’
Гол! 3:1
Флоран Синама-Понголь
90’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+3’ Дикань выручает хозяев от второго пропущенного мяча.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Павла Яковлева
90+6’ Лучшие моменты матча