Спартак — Ростов, 30 октября 2010

30 октября 2010 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 30 октября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+24
=7
-4
73 — 32
Лужники (Москва, Россия) 12 500 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Спартак" - "Ростов".
0’ Команды выстроились на поле.
0’ Звучит гимн России.
2’ Дмитрий Комбаров выполняет подачу с левого фланга - неточно.
3’ Адамов попадает в офсайд.
4’ Ибсон бьет по воротам из-за пределов штрафной - следует рикошет, и мяч уходит на угловой.
5’ Следует подача со "стандарта" Ананидзе, Веллитон пытается пробить головой - нормально нанести удар бразильцу не удается.
6’ Анджелкович выполняет подачу с фланга - неточно.
7’ Макгиди врывается в штрафную "Ростова" с левого фланга и выполняет прострел - Веллитон падает в борьбе с Хагушем, и не дотягивается до мяча. Рефери показывает, что нарушения правил не было.
8’ Ходырев в центре поля нарушает правила на Блатняке.
9’
Антон Ходырев
10’ Слеудет удар со штрафного низом в исполнении Блатняка - мяч попадает в "стенку".
10’ Лебеденко нарушает правила на Шешукове.
11’ Олег Протасов что-то от бровки подсказывает своим подопечным.
12’ Гости исполняют заброс на Адамова, тот не добирается до мяча.
13’ "Ростов" проводит еще одну атаку, но Лебеденко теряет мяч на углу штрафной.
14’ "Ростов" в последние минуты достаточно много владеет мячом, но создавать острые моменты гостям не удается.
15’ Анджелкович входит по левому флангу в штрафную "Спартака" - защитник в последний момент выбивает у него мяч.
16’ Веллитон совершает рывок по флангу, уходит от Окоронкво и бьет низом, мяч проходит между ног Амельченко, но голкипер задевает игровой снаряд ногой и тот попадает в штангу!
16’ Следует подача "Спартака" с углового - не слишком опасно.
17’ Адамов входит в штрафную "Спартака", где его оттесняет защитник. Форвард "Ростова" сигнализирует, что на нем нарушают правила, но Гвардис непреклонен.
18’ Хагуш нарушает правила на Комбарове.
19’ Комбаров бьет в ближний угол с левого края штрафной - Амельченко отбивает мяч за лицевую.
19’ Следует подача с углового - Амельченко забирает мяч.
20’ Ананидзе пытается войти в штрафную "Ростова" по центру - оборона гостей коллективными усилиями справляется.
21’ Хозяева пытаются выполнить заброс вперед на ход Веллитону по центру - слишком сильно.
23’ Блатняк выполняет подачу с правого фланга - Штранцль выбивает мяч на угловой.
23’ Блатняк подает угловой - мяч пролетает выше всех футболистов.
24’ Иванов теряет мяч возле своей штрафной и Анджелкович наносит удар - Дикань спасает свою команду!
24’ Хагуш с правого фланга входит в штрафную "Спартака", по пути обыгрывая Ананидзе и бьет низом - мяч попадает точно в угол ворот Диканя!
24’
Анри Хагуш
25’ Вот так гостям удается открыть счет.
26’ Лебеденко получает небольшое повреждение.
27’ "Ростов" выполняет навес в штрафную "Спартака" на Адамова - Дикань забирает мяч.
28’ Иванов выполняет подачу с фланга - не опасно.
28’ Ибсон нарушает правила на Калачеве.
29’ Блатняк бьет со штрафного - Дикань в прыжке спасает свою команду!
30’ "Ростов" владеет преимуществом.
30’ Макгиди рвется к владениям "Ростова" по центру. Его недозволенным приемом останавливает Гацкан.
31’ Пареха бьет со штрафного - Амельченко в два приема забирает мяч.
31’
Александр Гацкан
33’ Анджелкович выполняет подачу с левого фланга, и Лебеденко наносит удар по воротам хозяев головой - мяч проходит рядом со штангой.
34’ Анджелкович ошибается возле своей штрафной, Макгиди входит во владения Амельченко и пытается перебросить мяч через вышедшего из ворот вратаря - голкипер справляется.
35’ Ананидзе наносит удар через себя с линии штрафной - мяч попадает в голову Гацкану.
36’ В небольшом нокдауне находится Гацкан.
37’ "Спартак" добавил в последние минуты.
37’ Комбаров сбивает Хагуша рядом с угловым флажком на своей половине поля.
38’ Блатняк подает, Лебеденко наносит удар головой - неточно.
39’ Макгиди с правого фланга выполняет подачу в штрафную "Ростова" - Веллитон головой в окружении Окоронкво и Хагуша наносит удар головой и вколачивает "Джабулани" в сетку.
39’
"Веллитон"
40’ Давление, которое старался оказывать "Спартак" в последние минуты, перерастает в забитый мяч.
41’ Адамов наносит удар головой в борьбе с защитниками - неточно.
42’ Возле углового флажка вспыхивает конфликт. Веллитон подтолкивает Гионю на фланге, и румын падает на газон. Игра остановлена, Гионя тут же вскакивает и уже сам сильно толкает Веллитона, бразилец падает. Гвардис награждает Гионю предупреждением.
42’
Сорин Гионя
44’ Блатняк подает угловой, Адамов бьет головой - мяч летит выше ворот.
45’ Ко времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Калачев издалека бьет со штрафного - мяч попадает в скопление игроков.
45+1’ Тут же спартаковцы выполняют заброс вперед на Веллитона, того оттесняют защитники.
45+2’ Перерыв
47’ В перерыве наставники команд решили обойтись без замен.
48’ Спокойно в первые минуты после перерыва проходит игра.
49’ Болезненный удар получает Иванов, но поднимается и продолжает встречу.
50’ Преимущественно в центре поля в эти минуты идет встреча.
51’ Гости исполняют навес в штрафную "Спартака" - неудачно.
52’ Макгиди пытается войти в штрафную "Ростова". Защитники не дают ирландцу совершить рейд.
53’ Теперь повреждение получает Янков.
54’ Янкову оказывают помощь за пределами поля.
54’ Макгиди бьет с левой и пытается направить мяч в дальний верхний угол - неточно.
55’ Ананидзе подает с правого фланга, Амельченко на выходе выбивает мяч в гущу игроков. Нанести удар по воротам "Ростова" хозяевам не удается.
56’ Комбаров выполняет подачу на Ибсона, тот оказывается в офсайде.
57’ Владеют инициативой хозяева после перерыва.
58’ Следует навес в штрафную "Спартака", где борются Лебеденко и Ходырев. Оба падают, при этом игрок хозяев получает повреждение.
59’ Иванов нарушает правила на Калачеве.
60’ Достаточно спокойно проходит игра.
62’ Лебеденко рвется к воротам "Спартака", надеясь, что Пареха и Дикань друг другу помешают, но аргентинец выносит мяч.
63’ Ананидзе нарушает правила на Адамове.
64’
Александр Козлов - Джано Ананидзе
66’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
66’ На низких скоростях во втором тайме проходит игра.
68’ Неудачно "Ростов" проводит свою атаку.
69’ Комбаров бьет с угла штрафной - мяч летит сильно выше ворот.
70’ Калачев подает угловой - мяч пролетает мимо всех игроков.
71’ Лебеденко находится на ударной позиции, следует передача Калачева - неточно.
71’ Хагуш нарушает правила на Козлове на левом фланге атаки хозяев.
72’ Комбаров подает, мяч пролетает мимо всех футболистов и Пареха играет рукой.
72’ Комбаров выполняет подачу с фланга - Амельченко выбивает мяч на выходе, но снаряд отскакивает точно к Козлову, тот наносит удар низом - "Джабулани" попадает в Окоронкво.
73’ Штранцль нарушает правила на Ахметовиче.
74’ Калачев наносит удар со "стандарта" - неопасно.
75’ Комбаров простреливает с левого фланга - мяч попадает точно к Амельченко.
76’ Ахметович попадает в офсайд.
77’ Калачев выполняет подачу с фланга, и Ахметович наносит удар головой - мяч попадает точно в руки Диканю.
78’ Гацкан пробует пробить - мяч попадает в защитника.
79’ Шешуков сбивает Лебеденко, срывая атаку соперника.
80’
Александр Шешуков
81’
Никита Баженов - Дмитрий Комбаров
82’ Достаточно унылым на данный момент получается второй тайм.
83’ Веллитон попадает в офсайд.
84’ Гацкан наносит удар головой после подачи с левого фланга - Дикань отбивает мяч.
85’ Пареха пытается вывести Козлова на рандеву с Амельченко - голкипер первый на мяче.
86’ Макгиди врывается в штрафную "Ростова" и падает в борьбе с Хагушем. Гвардис назначает угловой.
87’ Макгиди подает угловой - до удара по воротам дело не доходит.
88’ Лебеденко нарушает правила на Ибсоне.
89’ Гости зарабатывают право на угловой, но разыгрывают его неудачно.
90’ Козлов входит в штрафную и Окоронкво сбивает игрока "Спартака". Гвардис назначает пенальти в ворота "Ростова".
90’
Айзек Окоронкво
90+1’
Гол c пенальти! 2:1
Эйден Макгиди
90+2’ Макгиди мощным ударом вколачивает мяч в ворота "Ростова". Амельченко чуть не хватило, чтобы дотянуться до "Джабулани".