Терек — Спартак, 25 августа 2012

25 августа 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 25 августа 2012 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 21 700 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Николай Богач (Люберцы)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч 6-го тура премьер-лиги в Грозном между "Тереком" и "Спартаком".
1’ Звучит гимн России.
1’ Все готово к началу поединка.
1’ Первая атака в исполнении грозненцев, Лебеденко пробил издалека сильно выше.
2’ Снова с мячом хозяева, на этот раз их атака захлебнулась на фланге.
3’ Макеев подключается к атаке, но ошибается в передаче и контрвыпад "Терека" заканчиывается было выходом Георгиева один на один, но судьи усмотрели офсайд.
4’ Красно-белые захватили контроль над мячом, но пока даже не приблизились к штрафной соперника.
4’ Комбаров фолит в центральной зоне.
5’ А теперь Макеев сбивает Кудряшова у боковой.
5’ А вот и первый фол игроков в зеленом - Йиранек нарушал правила.
6’ Навес Билялетдинова приходится "в небеса"...
7’ Дмитрию Комбарову достается по ногам на левом фланге.
8’ Билялетдинов очень сильно бросает из-за боковой, но мяч без проблем достается Годзюру
9’ Пас на ход из глубины на Веллитона, слишком сильно для бразильца.
10’ Феррейра прорывается по центру и находит пасом Лебеденко - снова вне игры. На этот раз бесспорный офсайд.
11’ "Терек" пока смотрится поактивнее.
12’ А красно-белым явно не хватает скоростей.
12’ Ананидзе первый раз совершил рывок, и сразу же опасность - с трудом прерывают оборонцы "Терека" его прострел.
14’ Дзюба смещается ближе к центру поля, чтобы получить мяч, где его откровенно сбивают с ног.
14’ А вот и офсайд у Билялетдинова.
15’ Долго держат мяч спартаковцы, Комбаров проходит до лицеовй и навешивает на Веллитона - угловой.
16’ Отличный навес Комбарова, мяч приходит точно к Веллитону, но тот, похоже, так неудачно исполнил удар, что получил травму.
17’ Веллитона увозят с поля на электромобиле.
18’ Эменике готовится выйти на замену.
20’
Эммануэл Эменике - "Веллитон"
20’ Угловой у ворот "Спартака".
20’ Ничего опасного, но мяч по-прежнему у грозненцев.
21’ И снова корнер. На этот раз куда опаснее - Феррейра попадает в спину партнеру, а от нее мяч прилетает к Диканю.
23’ Геогриев так настырно борется впереди, что судья останавливает игру.
24’ Опаснейшая атака "Терека", но до удара дело так и не доходит. Промедлил с выстрелом Уциев.
26’ Все чаще "Тереку" удаются быстрые переходы из обороны в атаку. Пока защита красно-белых справляется, но надежностью в ее действиях и не пахнет.
27’ Эменике убегает от Йиранека, но Годзюр успевает выскочить из ворот.
28’ Де Зеув сбивает сзади Лебеденко, могла быть и желтая карточка.
28’ Удар Рыбуса со штрафного проходит сиьно выше ворот.
29’ Просто пышет страстью Эмери, пытаясь заразить ей своих игроков. Пока не очень получается.
30’ Игра сбилась на отдельные эпизоды, очень много фолов и пауз.
32’ Очередной штрафной у ворот "Спартака", навес Рыбуса до адресата не доходит - надежен на выходе Дикань.
35’ Георгиев падает после контакта с де Зеувом. Голландец играет грязно, но карточки по-прежнему нет.
36’ И сам Благо бьет точно под перекладину! Дикань на месте.
38’ Опасная атака "Терека", Дикань прерывает прострел, а Жано выносит мяч куда подальше.
38’ У Эменике была возможность убежать в контратаку, но он грубо остановлен Комаровски.
38’
Марцин Коморовски
40’ И снова де Зеув фолит, на этот раз на Маурисиу. Мало того что шел на противника с прямой ногой, да еще и схватил его за майку.
40’
Деми де Зеув
43’ И снова голландец грубо играет, причем рядом со штрафной! Безбородов имел все основания его удалить, но пожалел.
44’ У Рыбуса подача со штрафного не получается - точно в руки Диканю.
45’ Фол за фолом в исполнении москвичей. Суетятся они и не успеывают за противниками.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Павла Яковлева
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Эмери явно как следует поговорил с игроками, начали они тайм очень активно.
48’ Дзюба фолит на Адилсоне.
49’ Обоюдные ошибки следуют одна за другой, желание футболистов явно превосходит их возможностию
50’ Эменике играет на опережение и в падении бьет головой - выше.
51’ Кариока на ровном месте на своей половине поля отдает мяч сопернику, но бразильца подстраховали партнеры.
51’
Евгений Макеев
52’ Грозненцы исполняют штрафной, удар Лебеденко наносил без сопротивления, но цели не достиг.
53’ Опасных моментов во втором тайме пока нет.
55’ Угловой у ворот Годзюра, подача у Билялетдинова не получается.
56’ Коморовски без труда справляется с Ананидзе в верховой борьбе.
57’ Комбаров резко ускоряется, Уциев сбивает его на углу штрафной.
58’ Навес снова точно в руки Годзюру.
58’ Дзюба перестарался в желании перепрыгнуть Годзюра, хотя на фол это не тянуло. А ведь Ананидзе был первым на подборе и мог поразить пустые ворота.
60’ Эменике поражет ворота головой с близкого расстояния после дриблинга и подачи Комбарова, но в момент передачи был в офсайде.
61’ Постепенно инициатива перешла к "Спартаку", несколько атак кряду удется провести гостям.
61’ Лебеденко навешивает в зону, где нет ни одного игрока, а ведь атака была очень опасной.
64’
Дмитрий Ятченко - Федор Кудряшов
64’ Самый опасный момент в матче упускает Дзюба!!! Эменике выдает ему пас во вратарскую, но россиянин бьет с трех метров очень слабо, низом и точно в Годзюра.
64’
Марек Сухи
65’
Хуан Мануэль Инсаурральде
66’ Ананидзе неплохо подал в центр штрафной и никто не углядел за новичком "Спартака", который головой послал мяч в сетку.
68’ Дзюба бьет в ближний угол, но снова немного не хватило мощи его выстрелу - угловой.
68’ Еще одна отличная подача Жано, Эменике подрезает мяч головой, Годзюр отбивает, а Кариока бьет выше.
70’ Дзюба бьет по ногам Уциеву, опасный штрафной у владений Диканя.
71’ Маурисиу мог как под копирку повторить гол Инсаурральде, но не попал в створ с близкого расстояния после подачи углового. Очень опасно!!!
72’
Заур Садаев - Маурисиу
74’
Ари - Артем Дзюба
74’
Магомед Митришев - Марцин Коморовски
75’ Угловой у ворот "Спартака", Дикань выпускает мяч из рук, но не без фола со стороны Садаева.
77’ Садаев активно вошел в игру, сильно бьет в ближний угол - Дикань справляется.
78’ Снова "Спартак" выручает вратарь после прострела Рыбуса.
78’ Эменике выцарапывает мяч у защитника и успевает прокинуть его мимо Годзюра - чуть выше.
79’
Павел Яковлев - Джано Ананидзе
80’ Уциев находит пасом в центре Лебеденко и тот с ювелирной точностью поражает ближний угол. Мяч влетает в сетку от штанги. не понятно , где были опорники "Спартака".
80’
Игорь Лебеденко
82’ Пошел открытый футбол, ничья никого не устраивает.
84’ Садаев выскакивает к ворота, но был офсайд.
85’ Дикань отражает удар Ятченко с дальней дистанции, угловой.
87’ Дикань успевает подстраховать партнеров, сыграв за пределами штрафной и опередив Митришева.
89’ Де Зеув бьет издали - выше.
90’ Четыре минуты добавлено. Угловой у ворот Диканя.
90+1’
Гол! 2:1
Антониу Феррейра
90+2’ Билялетдинов достает до мяча, но получается у него скидка на Феррейру, которого не удержал Макеев.
90+2’
90+4’ Угловой зарабатывает Эменике. Последний шанс.
90+4’ "Терек" одерживает победу. Несколько раз могли пробить игроки "Спартака" после подачи Яковлева, но так и не сумели.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий С. Черчесова