Спартак Нч — Томь, 23 октября 2010

23 октября 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 23 октября 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на нашем портале начнется он-лайн трансляция матча 25-го тура чемпионта России, в котором "Спартак" из Нальчика примет "Томь".
1’ Сможет ли "Томь" прервать шестиматчевую серию поражений на выезде и одержать первую в своей истории победу в Нальчике?
3’ В атаке нальчане, следует заброс в штрафную, но гости уверенно отводят угрозу
4’ Неудачно разыгрывают гости штрафной со своей половины поля - мяч у Нальчика
5’ Грубо играет Гошоков против Ким Ним Иля. Судья прощает молодого игрока за опасный подкат сзади
6’ Кстати, матч обслуживает Юрий Баскаков
9’ Хозяева больше времени проводят в атаке, однако остроты пока мало. Видимо, футболистам мешает творить не слишком высокого качества поле.
10’ Гетериев забрасывает мяч в штрафную площадь, томичи хоть и не с первой попытки выносят снаряд подальше
12’ Пытаются что-то придумать томичи на подступах к штрафной. Неудачно
13’ Леандру зарабатывает угловой на правом фланге
13’ Навес...точно в руки Парейко
15’ Странно, но любителям футбола в Нальчике неинтересна борьба их клуба за место в еврокубках. Стадион заполнен едва ли на половину.
17’ Пока совсем незаметен герой прошедшего тура, форвард гостей Артем Дзюба
18’ Опасная скидка Дзюбы на Старикова, но тот не понял задумки партнера. Момент упущен
20’ С сожалением приходиться констатировать: обе команды совершают слишком много брака в передачах
21’ Много борьбы, мало мысли - лейтмотив встречи
23’ Толкают в спину Гогуа неподалеку от центрального круга. Пользу извлечь не получилось
24’ Теперь уже фолят хозяева. "Отличился" Гетериев
25’ Дзюба получает мяч на првом фланге, входит в штрафную, но вокруг него три соперника, и передача на набегающего Старикова не проходит
28’ Штрафной исполнит Петкович
28’ Следует сверхдальний удар Петковича, мяч летит по нисходящей траектории и ныряет под перекладину, однако Колинько играет выше всяких похвал
30’ Заброс из центра поля на Дэюбу, но тот в офсайде
31’ Подача с правого фланга находит голову Леандру. Мяч проходит рядом со штангой. Парейко показывает, что ситуацию он контролирует
32’ Вот уже Стариков наносит удар из-за пределов штрафной...Мимо ворот
33’ Скобляков зарабатывает штрафной в центре поля
34’ Следует подача..Дзюбе не хватает каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча
37’ Дзюбу роняют в борьбе за мяч, однако судейский свисток молчит
37’ Мог Дзюба вырваться на оперативный простор...
38’ Дзюба и Стариков разыгрывают нехитрую двухходовку в штрафной Нальчика, последний выходит на удар, но бьет не слишком сильно. Мяч парирует Колинько
41’ Буквально "срезает" Гогуа Гультяев и по заслугам получает желтую карточку. Теперь защитнику придется пропустить следующий матч "Томи" с "Амкаром"
41’
Илья Гультяев
42’ Климов жестко встречает Йовановича колено в колено. Последнему необходима помощь медиков
44’ Дядюн врывается в штрафную по левому флангу, накручивает двух защитников, бьет в дальнюю девятку, но мимо
45’ В результате затяжной атаки нальчан к мячу прикладывается Дядюн. Снаряд проходит радом со штангой
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Никиты Малярова
46’ Начинается второй тайм матча. Пока на табло горят нули
47’ Навес в штрафную хозяев выполняет Климов. Мяч выбит
48’ Дзюба попадает в офсайд
49’ Леандру простреливает с правого фланга в штрафную, Дядюн подправляет мяч в дальний угол, но Парейко на высоте
51’ Климов делает проникающий пас на Дзюбу, тот в борьбе с Вачяновичем наносит несильный удар метров с шести, но Колинько переводит мяч на угловой
52’ Угловой не принес дивидендов "Томи"
52’ Гошоков получает неприятный удар по ногам от Гультяева. Штрафной в метрах 25
53’ Гетериев бьет, но попадает в стенку. Угловой
53’ Подача...Дядюн выпрыгивает выше всех, но после его удара мяч уходит за лицевую
55’ Следует подача, Стариков в гордом одиночестве изящным кивком головы переправляет мяч точно в сетку
55’
Евгений Стариков
56’ Наконец-то, счет в 25-м туре открыт
58’ Опасно бьет Дзюба из пределов штрафной. Слишком сильно, мяч уходит выше ворот
59’ У Нальчика готовится замена. На поле должен появиться Сирадзе
60’ С похожего стандарта сравнивают счет хозяева. Гогуа делает длинный заброс в штрафную с левого фланга, Дядюн дотягивается в падении до мяча, и тот от ноги форварда все-таки заползает в ворота
60’
Владимир Дядюн
62’ Девятый гол Дядюна в сезоне
64’ Активно действует Стариков
65’ А вот уже Стариков фолит на Дядюне
66’
Давид Сирадзе - Арсен Гошоков
66’ Леандру пытается по-эстетски сыграть пяткой в штрафной, Петкович разгадывает маневр бразильца
70’
Александр Харитонов - Сергей Скобляков
70’ Джудович делает заброс на Дядюна, форвард врывается в штрафную. Защитники начеку.
71’
Аслан Дышеков - Андрей Васянович
73’ Йокич получает повреждение и не может встать самостоятельно. Медики приводят игрока в чувства
74’ Гости сбились на дальние забросы на Дзюбу.Тому не каждый раз удается зацепиться за мяч
75’ Гогуа совершает ускорение по левому флангу, делает подачу на дальнюю штангу. Мяч перелетает и своих, и чужих
77’ Нарушает правила в атаке Дзюба
78’ Леандру зарабатывает штрафной вблизи штрафной гостей. Не прав Кудряшов, который получает неприятный удар в глаз. Помощь ему оказывают прямо на поле
79’ Недачно разыгрывают штрафной хозяева
81’
Сергей Ковальчук - Артем Дзюба
81’ Харитонов подает угловой с левого фланга. Неудачно
83’ Кудряшов совершает подачу с левого фланга, удар головой наносит Климов. Однако в последний момент у хавбека фиксируется офсайд
84’ Сирадзе получает мяч около штрафной, делает шаг вперед и наносит удар...Мяч пролетает высоко над перекладиной
87’ Дядюн совершает впечатляющий рывок по левому флангу, делает пас в центр, но защитники разряжают обстановку
88’
Владислав Хатаженков - Дмитрий Мичков
88’ Из ничего возникает момент у ворот Колинько. Харитонов делает навес в штрафную, мяч попадает в грудь вратарю, но в прыжке исправляет свою ошибку
90+1’
Йован Голич - Леандру
90+1’ Ковальчук получает мяч на правом фланге, но не слишком удачно распоряжается мячом
90+3’ Заброс в штрафную делает Концедалов, Сирадзе выигрывает борьбу у нескольких защитников и наносит точный удар с близкого расстояния. Не без касания защитника мяч залетает в ворота