Спартак Нч — Зенит, 3 октября 2010

3 октября 2010 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 3 октября 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+1
=4
-4
15 — 24
Спартак (Нальчик, Россия) 8 100 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Владимир Бобык (Москва)
0’ Добрый вечер. Команды под "Футбольный марш" Матвея Блантера выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ А теперь звучит гимн России.
2’
Александр Кержаков
3’ И сразу гол! Атака по правому флангу, пас Быстрова в центр штрафной, неудачная попытка Васина выбить мяч, и Кержакову никто не мешает катнуть его мимо вратаря.
5’ Снова Кержаков. Получает мяч за спиной у защитника, разгоняется и падает. Судья не находит состава нарушения, если можно так выразиться.
7’ Нальчане пытаются прийти в себя после такого неожиданного для себя начала.
9’ Спартаковцы в позиционном нападении. Леандру дважды подряд теряет мяч на своем правом фланге.
11’ Теперь игра уже идет на правом фланге атаки "Зенита". Там штрафной зарабатывает Владимир Быстров.
12’ Мяч разыгран, Анюков пасом в штрафную ищет партнеров, но находит защитников "Спартака".
14’ Кержаков врывается в штрафную и сильно бьет низом. В этот раз - во вратаря.
16’ Вячеслав Малафеев вступает в игру. Выходит к линии вратарской и ловит мяч - в разминочном стиле.
18’ Зырянов со штрафного целит в дальнюю "девятку". Мяч проходит рядом со штангой.
20’ Томаш Губочан после подачи углового играет на опережение на ближней штанге и едва не удваивает счет. Рикошетом от головы защитника мяч перелетает через перекладину.
22’ Быстров мягко отпасовал в штрафную на ход Кержакову, тот в два шага ушел от защитника, оставил за спиной Колинько и с острого угла не промахнулся по пустым воротам.
22’
Гол! 0:2
24’ Кержаков уже по ходу игры аплодирует болельщикам, скандирующим с трибун его имя.
26’
Данни
28’ Хозяевам позволено покатать мяч в центре поля. Стоило подойти с ним к штрафной, как Ломбертс тут же выбивает в чистом подкате.
30’ Владеть инициативой "Зенит" больше не стремится.
32’ В центре поля сконцентрировалась игра. После второго мяча вратари в игру пока еще не вступали.
34’ У нальчан ничего не получается. Сказались, видимо, и пропущенные голы, и потери в составе.
36’ Кержаков рикошетом от колена защитника чуть было не забивает третий мяч. Колинько успевает выставить руку на пути мяча.
38’ Малафеев в прыжке бросается из ворот на мяч, опережая кого-то из нальчан.
40’ Массированную атаку "Зенита" сильным и крайне неточным дальним ударом завершает Ломбертс.
42’ Гогита Гогуа берет игру на себя, смещается в центр с фланга и сам же бьет низом. Не попадает.
44’ Последние минуты тайма - за хозяевами. Губочан в броске рыбкой головой выбивает мяч с линии вратарской.
45’ Йован Голич простреливает к воротам, Малафеев ловит мяч, но выпускает его из рук, едва не позволяя Дядюну сыграть на добивании.
45+1’ Казбек Гетериев со штрафного по высокой дуге направил мяч в сторону ворот, и высокий Голич, выиграв верховую борьбу, перед самым свистком на перерыв попал впритирку со штангой.
45+1’
Гол! 1:2
Йован Голич
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника нальчан Артура Рылова
48’ Александр Колинько в падении дотягивается до мяча, посланного Зыряновым в нижний угол.
48’
Гол! 1:3
Роман Широков
49’ И все-таки усилий одного вратаря не хватило, чтобы уберечь команду от третьего гола. После розыгрыша углового Зырянов точно навесил на оставленного без примотра Широкова, которому уже ничто не могло помешать попасть в цель.
51’ Леандру из-за штрафной не попадает в ближний угол.
53’ Не раз Юрий Красножан сетовал на то, что летом пришлось целиком перекраивать линию обороны. Дисквалификация Джудовича ее сегодня, похоже, добила.
55’ Много стало столкновений в центре поля. Отсюда паузы в игре.
58’ Гогуа в азарте борьбы подталкивает в спину Анюкова. Тут же извиняется за фол в нападении.
60’ "Зенит" решил вновь взять передышку. Без ворот пошла игра. Что называется, низы не могут, верхи не хотят.
62’ Милану Йовановичу оказывают помощь. Наткнулся случайно на Зырянова.
64’ Данни подает угловой. Первый навес нейтрализуют защитники, повторный - вратарь.
64’
Рикарду Жезус
66’
Давид Сирадзе - Рикарду Жезус
69’ Денисову заморозкой обрабатывают ушибленное только что колено. Событий, заслуживающих внимания, на поле сейчас не много.
71’ Губочан в высоком прыжке прерывает заброс в штрафную.
72’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
73’ Малафеев не слишком-то уверенно отбивает довольно коварный дальний удар Гетериева.
75’
Артур Рылов - Йован Голич
75’ Владимир Дядюн по правому флангу смело идет на двух защитников и с острого угла бьет над перекладиной.
76’
Гогита Гогуа
78’ На поле в составе "Зенита" готовится выйти игрок, который наверняка не безразличен нальчикскому зрителю, - Виктор Файзулин.
79’
Томаш Губочан
80’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
82’ Быстрову выпадает шанс организовать четвертый гол, но распоряжается моментом он неудачно.
85’
Заурбек Плиев
87’ Кто-то из центральных защитников нальчан решается на дальний удар. Мощный выстрел проходит в сантиметрах над перекладиной.
87’
Гол! 2:3
Виктор Васин
89’ В предыдущем моменте, видимо, тоже бил Васин. Пристрелялся. Со штрафного сильно пробил под перекладину. Малафеев, правда, мог выручить.
90+1’
Фернанду Мейра - Владимир Быстров
90+1’ Гетериев готовится исполнить еще один "стандарт".
90+1’ Его навес до штрафной не доходит, но нальчане пошли на штурм.
90+4’ "Спартак" рвется в штрафную.
90+4’ Удар - выше ворот. И на этом всё.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Интервью после матча Юрия Красножана
90+6’ Интервью после матча Лучано Спаллетти