Рубин — Динамо, 30 ноября 2018

30 ноября 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 3 282 зрителя Вместимость 42398
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Не знаю, как вам, а мне показалось, что первый круг чемпионата пролетел как-то мгновенно. Еще вроде бы недавно команды только вкатывались в сезон, а сейчас - пожалуйста! - уже по 15 игр провели. Уже можно делать какие-то выводы и расклады. Но некоторые команды остаются загадками. Вот, к примеру, "Рубин". Вроде бы и идет где-то в серединке, 9 место. Но ведь до пятого всего 2 очка. А пятое - это еврокубки! В которые, правда, команда не попадет из-за проблем с финансовым fair play. И состав у команды очень неоднозначный и неровный. Солянка из молодых и перспективных, сборников, известных легионеров и заслуженных ветеранов. 15 туров уже прошло, а "Рубин" так и остался командой-загадкой. И сегодня казанцы примут на своем поле в первом матче второго круга "Динамо"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Динамо" же в этом сезоне менее загадочно. Команда играет как может, исходя из способностей тренера и состава. И с нетерпением ждет возвращения в родной Петровский парк. С 2008 года стадион "Динамо" ремонтировали и вот уже скоро откроют. Но бело-голубым все же нужно подойти к открытию арены в хорошем состоянии и хорошем турнирном положении. Двенадцатое место таким явно не назовешь. Надо подниматься!
0’ Winline видит фаворитом встречи казанцев. А как вы считаете?
0’ "Рубин": Коновалов - Устинов, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Калинин - Гранат - Могилевец, Подберезкин - Байрамян, Азмун. Запасные - Акмурзин, Бабурин, Джанаев, Абдуллин, Цаллагов, Мухаметзянов, Шекари, Сагитов, Полоз.
0’ "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич - Козлов, Москвичев, Соснин, Жоаузинью - Кардозу, Черных - Луценко. Запасные - Лещук, Марков, Панченко, Темников, Грулев, Липовой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Жоаузинью навесил в центр штрафной на Луценко - защитник выбил.
5’ Еще один навес от Жоаузинью в штрафную - на этот раз с углового. Снова выбили мяч.
6’ Черных забрался в офсайд.
9’ Команды потихоньку разогреваются и проводят неопасные атаки. Разведка почти боем.
11’ Заброс из глубины на Байрамяна, но Шунин мяч накрывает.
14’ Гранат на ход Байрамяну. Рыков накрыл соперника. Хромает немного защитник. Недавно восстановился после травмы, неужели опять повреждение?
16’ Рыков сидит на газоне. Кажется, играть не может. Это для него первый выход в старте с 6 октября. Была травма, долгое лечение, вернулся на поле во втором тайме матча с "Енисеем" 24 ноября.
18’ "Динамо" пока в меньшинстве. Готовят замену Рыкову.
19’
Иван Темников - Владимир Рыков
19’ Темников меняет Рыкова. Будут перестановки.
21’ Темников ушел направо, Козлов - третий центральный защитник.
22’ Момент у "Рубина"! Шунин вышел из ворот, отразил удар Могилевца ногой, на добивании никого из казанцев не было.
24’
Алексей Козлов
26’ После штрафного дело закончилось угловым. Навес Байрамяна - Уремович пытался замкнуть передачу с ближней штанги. Неточно.
29’ Шуньич на фланге боролся с Азмуном, выбил мяч от ноги иранца - от ворот.
30’
Иван Темников
31’ Очень хорошо Подберезкин сыграл! Лежа в центральном круге отправил мяч на ход, быстрая контратака казанцев - и угловой!
32’ Сутолока во вратарской Шунина, голкипер не может подобраться к мячу, чуть толкнул его кулаком. На подборе Сорокин пробил очень неточно.
35’ "Рубин" выглядит более уверенно, но пока это выливается только в процент владения мячом.
37’ Еще одна быстрая атака "Рубина"! Но опять под удар отдать не удается.
39’ Устинов получил небольшое повреждение в игровом эпизоде. Вроде все в порядке с защитником.
42’ Момент у "Рубина"! Хольмен ошибся, Байрамян подобрал мяч, отдал на ход Азмуну, форвард пробил, не сближаясь с соперником, Шунин спас команду!
45’ На последней минуте тайма угловой у ворот "Рубина".
45+1’ Жоаузинью подал на ближний фланг, Навас выбил мяч на еще один угловой.
45+1’ Второй угловой подал уже Соснин. Точнее, отпасовал на партнера. Точнее, куда-то в никуда.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! За исключением одного момента у "Рубина", команды не создали вообще ничего. Может, во втором будет поинтереснее. Посмотрим.
45+3’ Расклады Winline заказывали?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Момент у "Динамо" Жоаузинью скинул под удар Темникову, защитник с 25 метров мощно пробил мимо!
50’ Могилевец в штрафную на Азмуна, Шуньич в единоборстве отобрал мяч. Чисто, без малейших придирок.
52’
Сердар Азмун
55’ Шунин будет с центра своей половины поля далеко выбивать мяч. Прям очень далеко не получилось, и "Рубин" едва контратаку не провел. По крайней мере, до Шунина мяч обратно долетел.
57’ Азмун пробросил мяч мимо Козлова, но Шунин успел выйти из ворот.
60’ Навас отличный дальний пас на Жоаузинью отдал, но хавбек направил мяч куда-то не туда.
62’ "Динамо" готовит вторую замену. Как помните, первая была вынужденная, в первую 20-минутку.
64’
Данил Липовой - Мигел Кардозу
64’ Неожиданно. Молодой защитник вместо Кардозу.
65’ Для Липового это дебют в чемпионате России. До этого он за основу провел два матча в Кубке страны.
66’ И у Липового сразу момент возник! Черных на фланге ушел от Уремовича, отдал в центр под Липового, но Навас удачно выставил ногу.
68’ Шанс для "Рубина"! Азмун отдал мяч на Могилевца на правом фланге, тот обратно иранцу, Азмун - в центр на Подберезкина. Тот бьет - мяч в сантиметрах от штанги проходит! Рикошет и угловой!
69’ Угловой - Шунин выносит мяч снова на угловой.
69’
Автогол! 1:0
Евгений Луценко ГОООООООООЛ!!! Навес с углового, Козлов пытался вынести мяч головой, попал в спину Луценко, и от нее влетает в ворота!
72’
Владимир Гранат
73’ Плохой штрафной, очень плохой. Мяч попадает в стенку.
76’ Проход "Динамо" по флангу. Темников навесил в центр, Навас там стоит стеной. Мне кажется, что 38-летний защитник вообще в одиночку может в обороне играть.
77’
Вячеслав Грулев - Федор Черных
77’ Еще один молодой игрок "Динамо" на поле.
79’ Могилевец в офсайд залез.
81’ Могилевец и Козлов оба на газоне. Иранец корчится от боли. Причем упал он на ровном месте. Свело ногу что ли?
84’
Дмитрий Полоз - Сердар Азмун
84’ Азмун сегодня не забил, но очень активно действовал. Идет отдыхать форвард сборной Ирана. В следующем туре, напомню, он не сыграет из-за перебора карточек. А играть "Рубину" с "Зенитом".
86’
Гол! 1:1
Вячеслав Грулев ГОООООЛ!!!! Луценко отдал пас Черных, и молодой игрок, проводящий четвертый матч в РПЛ в карьере, сравнивает счет!
87’ Вот так, "Рубин" выглядел лучше, моментов имел побольше, но в футболе многое решает случай!
90’
Артур Сагитов - Хорен Байрамян
90’ Еще молодой игрок на поле. Уже у "Рубина". Может, и Сагитов повторит подвиг Грулева?
90+2’ Угловой у ворот "Динамо". Помните, как "Рубин" ушел от поражения в игре со "Спартаком" в дополнительное время со стандарта?
90+3’ Не в этот раз. Калинин навесил за пределы поля.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "Рубин" действовал сегодня поактивнее, открыл счет, но Дмитрий Хохлов угадал с заменой, и 19-летний Вячеслав Грулев спас ничью для "Динамо"! Ну что, неплохое начало второго круга, как думаете? Посмотрим, что будет дальше. В первые дни зимы нас ждут интереснейшие матчи, включая "Спартак" - "Локомотив"! Его и остальные встречи РПЛ для вас как всегда проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!