Динамо — Рубин, 3 августа 2018

3 августа 2018 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 3 августа 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Доброго дня! Второй тур Российской премьер-лиги по старой доброй традиции стартует в пятницу, и открывает его самая зрелищная команда: "Рубин" приехал в Химки к московскому "Динамо"! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Аномально засушливый первый тур частично спасли "Рубин" и "Краснодар", которые на двоих забили целых три мяча. "Рубин" под руководством Курбана Бердыева - готовая команда уже на второй сезон, что и подтвердил первый матч. Казанцы воспользовались ошибками соперника, заслуженно победили и стали чуть ли не единственным клубом в первом туре, у кого в игре просматривалась четкая командная работа.
0’ "Динамо" в матче с тульским "Арсеналом" рассчитывало на победу, но после удаления Тетте уже на 8-й минуте игры расклад сил поменялся. Бело-голубые добились ничьей в этом матче, что в совокупности событий является не таким уж плохим результатом.
0’ В прошлом сезоне команды сыграли две нулевых ничьих, но тогда обе находились, так скажем, только в поиске себя. Надеемся, что сегодня команды сыграют в атакующий футбол и компенсируют недостаток голов и в личных встречах, и в текущем чемпионате.
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Динамо": Шунин - Козлов, Хольмен, Шуньич, Рыков, Морозов - Соу - Черных, Панченко, Жоаузинью - Луценко.
0’ Стартовый состав казанского "Рубина": Джанаев - Байрамян, Чико, Уремович, Навас, Цаллагов - Могилевец, Ионов, Коновалов - Полоз, Азмун.
1’ ПОЕХАЛИ! "Динамо" начинает с центра поля, доставляет мяч вперед, но казанцы быстренько вытесняют соперника к центру поля.
3’ В центре поля сошлись футболисты, и никто не хочет уступать в этой зоне.
5’ Джанаев неудачно вынес мяч, Байрамян решил грудью и обработать, и сразу же прокинуть себе мяч на ход. Не получилось.
6’ Черных забежал за спину защитнику, но у динамовца возникли проблемы с обработкой мяча, и выйти один на один с вратарем он не сумел, но заработал угловой.
7’ Динамовцы неудачно разыграли угловой, но сразу же вступают в прессинг по всему полю.
8’ Панченко почему-то оказался на позиции опорника и сфолил против Могилевца!
9’ Камболов решил пробить с тридцати метров - мяч полетел выше ворот.
11’ Болельщиков на химкинском стадионе традиционно мало, но они традиционно громко поддерживают свою команду.
14’ Луценко ворвался в штрафную, от лицевой мягко навесил на дальнюю штангу - и невысокий Жоаузинью бьет головой в перекладину!
14’
Федор Черных ГОЛ! 1:0! Хольмен исполнил прекрасную диагональ налево, Жоаузинью уже вторым касанием прекрасно вырезал мяч в штрафную, и Черных в падении головой забивает от перекладины!
16’ Рыков заблокировал Азмуна, который обыгрался в стенку с партнером и готов был принимать обратный пас уже в штрафной. Но судья решает, что желтой карточки защитник "Динамо" не заслужил.
18’ Азмун, похоже, игру не сможет продолжить. Будет замена. А Полоз со штрафного почти без разбега обвел стенку, но Шунин без проблем отбил мяч.
18’ Бухаров появляется на поле, Азмун сыграл всего 18 минут.
19’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
22’ Бухаров отодвинул корпусом соперника от мяча, вернул мяч Байрамяну, а тот вместо удара сделал лишний и неточный пас.
24’ На третий-четвертый пас динамовцев казанцы загоняют соперника в тупик и отбирают мяч. Футбольные шахматы Курбана Бердыева.
26’ Цаллагов не нашел лучшего решения, как сделать поперечную передачу в своей штрафной, чего явно не ожидали партнеры по команде. И только Навас успел заблокировать удар расторопного Черных.
28’ В центре поля казанцы переигрывают динамовцев, а вот войти в штрафную не получается никак. Приходится обстреливать ворота с нулевого угла, как это сейчас сделал Бухаров.
30’ Хольмен успевает выбить мяч на угловой, а Полоз, который за его спиной уже совершил замах, похоже, испытывает болевые ощущения.
31’ Плохо разыгранный угловой динамовцы мгновенного преобразовали в контратаку, которая завершилась ударом Жоаузинью из-за пределов штрафной. Рикошет - и казанцы будут исполнять угловой.
32’ Не ладятся дела с угловыми у динамовцев. Впрочем, у "Рубина" со стандартами ситуация не лучше.
35’
Самба Соу
36’ После двухминутной медицинской паузы игра возобновилась.
38’ Шунин влетел в Шуньича и неловко выбил мяч кулаком, опустив его в штрафной. Умеет же голкипер "Динамо" придумывать сложности.
39’ Жоаузинью ворвался в штрафную, на полном ходу принял пас с левого фланга и в касание пробил - мимо ворот!
41’ Джанаев - из этой же категории умельцев. Испугался втарарь Луценко, ложно замахнувшегося ногой, и выронил мяч из рук. Хорошо, что далеко выронил.
44’ Камболов стреляет из-за штрафной - мяч от Самбы Соу летит на угловой! А дальше - как всегда: хозяева штрафной - хозяева мяча.
45’
Егор Сорокин - Филип Уремович
45’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’
Кирилл Панченко
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Гол Черных вывел "Динамо" вперед, а "Рубин" пока не беспокоил Шунина серьезно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И вторая замена у казанского "Рубина": Сорокин выходит вместо Уремовича.
46’ Луценко получил мяч на чужой половине поля и, не обнаружив никого перед собой, разогнал атаку! Пас направо на Черных, тот бьет внешней стороной стопы в ближний угол - Джанаев вытаскивает!
48’ Самба Соу получил повреждение и с представителями медштаба "Динамо" покидает поле. Сейчас его постараются вернуть в игру.
50’ Байрамян поймал на бедро Самбу Соу, но так искренне возмущался, что мы почти поверили, что фола не было.
51’
Гол! 1:1
Дмитрий Полоз ГОООООЛ! Могилевец нашел свободную зону, побежал туда и получил пас от Цаллагова. Обработка, точная передача на Полоза, удар форварда с полуразворота в дальний нижний - гол! Четкая работа!
53’ Бухаров не успел выбежать из офсайда, но надо отметить хорошую передачу с фланга. Со второго-третьего раза пройдет.
55’ Панченко пробил со штрафного по воротам - мяч улетает на трибуны.
57’ Байрамян продолжает активничать на правом фланге, но эта активность часто превращается в суетливость, что мешает вингеру правильно развивать атаку.
59’ Панченко выцарапал мяч и пробил, но удар был заблокирован еще на взлете мяча.
62’ Цаллагов обыгрался с Могилевцем в касание и так же в касание отправил мяч в штрафную на ход Камболову, тот простреливает от лицевой - Шунин успел сложиться и поймать мяч!
63’
Евгений Марков - Евгений Луценко
63’ Марков выходит вместо Луценко - это первая замена "Динамо".
64’
Евгений Марков
66’ Рыков завалил выскочившего из-за его спины Бухарова в штрафной "Динамо"! Судья снова все проглядел!
68’ Марков красиво развернул Наваса перед штрафной, и защитник был вынужден его сбить. Судья так и не расшил карман с карточками.
69’ Жоаузинью со штрафного пробил поверх стенки - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
71’ Самба Соу пошел в обводку в центре поля, не выдержал прессинг двух соперников и рухнул на газон, прихватив мяч руками и изображая жертву. Арбитр немного "поплыл" и не решился даже в этом случае показать желтую, которая стала бы второй для игрока "Динамо".
73’ Байрамян показал, что будет делать рывок в штрафную, получил прекрасный пас в нужную точку, но не смог обыграть Козлова и пробить по воротам!
75’ Рыков, который иногда олицетворяет собой понятие "топорность", срубает Полоза недалеко от штрафной!
76’
Иван Темников - Григорий Морозов
76’ И сразу же Темников выходит вместо Морозова.
76’ Коновалов пробил лучше, чем Полоз в первом тайме, но Шунин вытаскивает и этот мяч!
78’ Камболов с 30 метров зарядил, мяч падал под перекладину - Шунин тащит!
79’ Соу обыграл соперника, но судья решает, что игрок "Динамо" упустил мяч в аут, хотя там даже спорного момента не было.
81’ "Динамо" держит мяч в центре поля, "Рубин" чуть отошел назад, но казанцы готовы контратаковать.
83’ Цаллагов делает пас в штрафную, Полоз ворвался по диагонали, бить было неудобно, поэтому откинул мяч пяткой Бухарову! Бухарову тоже было неудобно бить, а обыграть соперника не удалось.
83’ Темников фолит возле правого угла штрафной!
84’ Байрамян неплохо навесил со штрафного - динамовцам с трудом удается выбить мяч из штрафной!
85’ Бухаров срезал угол в штрафной, в шпагате успел отдать пас в центр штрафной, а там Самба Соу в таком же шпагате сумел снять мяч с ноги развернувшегося с мячом Полоза!
87’ Снова проходит передача на Бухарова с правого фланга, Александр снова не бьет, а пасует, а Полоз с повисшим на плечах соперником не пробил!
88’
Константин Рауш - Федор Черных
88’ Теперь Бухаров наконец-то пробил, но с левой и в касание. Шансов было мало, и удар оправдал себя тем, что пришелся мимо ворот.
88’ Замена в составе "Динамо": Рауш выходит вместо Черных.
89’ Шунич после столкновения остался лежать в штрафной "Рубина", и Джанаев выбрасывает мяч в аут.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Бухаров с Полозом хорошо комбинируют, пас вперед на Могилевца, а тот не успел выйти из положения вне игры.
90+3’ Кстати, судья изменил количество компенсированных минут на четыре.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Снова ничья, но теперь результативная - 1:1! "Динамо" и "Рубин" делят очки в Химках, и прямо сейчас казанцы забираются на первую строчку турнирной таблицы. С вами был Виталий Саблин. Пока!