Рубин — Динамо, 25 октября 2018

25 октября 2018 года • 19:00

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Динамо (Москва). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 25 октября 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 4 112 зрителей Вместимость 42398
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте! Первыми стадию 1/8 финала Кубка России в четверг откроют "Рубин" и "Динамо" в Казани. Скучать явно не придется, учитывая, что задачи у клубов на турнир - максимальные. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Казанцы в нынешнем сезоне вновь вернулись в число претендентов на место минимум в Лиге Европы. И дела у команды Бердыева идут неплохо, и игра порой смотрится, но пришла плохая весть от УЕФА. Казанский клуб дисквалифицирован на один сезон от еврокубков из-за нарушений финансового "фейр-плей", так что сейчас остается лишь спортивный интерес в Кубке. Несмотря на это рубиновые в хорошем настроении, Камболов лишь не сыграет из-за дисквалификации, да и у Цаллагова травма.
0’ Динамовцы в нынешнем сезоне столь монолитным коллективом не смотрятся, но выстрелить подопечные Хохлова могли всегда. Один из немногочисленных зарядов в этом чемпионате произошел на прошлой неделе, когда дома москвичи одолели лидера чемпионата - "Зенит". В Кубке, конечно, другая специфика, не исключено, что даже всех основных мы не увидим. А вот кто точно не появится на поле - так это травмированные Марков и Рыков.
0’ Winline до матча фаворитом считает "Рубин", на победу хозяев коэффициент 2.2.
0’ "Рубин": Бабурин - Сорокин, Навас, Гранат - Могилевец - Устинов, Подберезкин, Коновалов, Кудряшов - Полоз - Азмун.
0’ "Динамо": Лещук - Темников, Хольмен, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Москвичев, Соснин - Кардозу, Липовой - Луценко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Так мало болельщиков в Казани давно не приходилось видеть. Понятно, будний день, 19.00, но все равно. Интересно будет узнать официальную статистику.
3’ "Динамо" вышло далеко не основным составом, как и предполагалось. "Рубину" же проход более нужен, почти все на поле, кто сильнее на данный момент.
5’ Синие пытаются надолго завладеть мячом, чтобы игру немного успокоить. С контролем тоже не все хорошо, ждем продолжения.
6’ Не получился у Соснина дальний удар. Мяч почему полетел не в ворота, а по непонятной траектории к угловому флажку. И никакого рикошета.
7’ В Казани не только мало болельщиков, а дождь сыпет приличный. Может, именно это и помешало всем желающим прийти на стадион.
9’ Кстати, болельщики подтягиваются. Рано мы начали беспокоиться, давайте дождемся концовки тайма хоть.
10’ Не видно, когда команды пойдут атаковать и задумаются хоть о каких-то ударах. Вообще все очень скучно.
12’ Соснин в центре поля выглядит едва ли не лучшим, вот такая борьба суматошная ему нравится.
13’ Азмун впервые набрал ход и сразу Сердара завалили перед штрафной. Надо только захотеть, можно и звезды с неба сорвать.
14’ ::warning:: Неплохо! Сорокин в чужой штрафной остался после стандарта и дважды бил с пяти метров. Сначала в Хольмена, а потом с лета добивал - потащил Лещук!
16’ Морозов хотел с лета засадить с линии штрафной - в обороне отработал Полоз и не позволил Григорию пробить.
17’ Динамовцы неожиданно пошли прессинговать прям к чужой штрафной. Ну да, дублерам также нужно доказывать свой класс, желание есть.
19’ Не исключено, что с переменным успехом команды и дальше будут атаковать. Пока на это все очень и очень похоже.
20’ Навас был первым на мяче после кросса и справа и сразу пробил - успел молодой Евгеньев заблокировать.
21’ Хозяева со стандартов пытаются все чаще что-то придумывать. Штрафную соперника обложили, ждем продолжения.
22’ Коновалов с углового подал прямо в ворота. Лещуку там откровенно мешали, однако голкипер кулаками смог выбить мяч в сторону.
24’ Гранат руками ухватил Липового, не дав убежать в быструю атаку. Мог бы и предупреждение Владимир получить, на первый раз обошлось.
25’ Газон мокрый, а дальних ударов нет вообще. Очень странная логика у футболистов.
26’
Гонсалес Сесар Навас
27’ Неприятно мяч подпрыгнул перед Бабуриным во время кросса справа. Голкипер успел свести ноги и упасть, чтобы его остановить, а так можно было и "мышь поймать".
28’ ::warning:: Скользкий газон подвел хозяев! Упали все перед мячом в десяти метрах от ворот, Луценко сначала ударил в Бабурина, а после выстрела Кардозу впритык Сорокин выбил из пустых!
30’ Зря мы переживали, что "Динамо" будет у своих ворот только отбиваться. Нет, подопечные Хохлова настроены забить.
31’ Кардозу слева неплохо простреливал, но во вратарской Луценко опередили.
32’
Мигел Кардозу
34’ Азмуну пока сложнее всего. Иранец никак не привыкнет к мокрому газону, постоянно какие-то неточные передачи и оплошности.
36’ Азмун долго готовился к удару, мяч упал как раз на ногу Сердару. Выстрел с лета - Хольмен корпусом заблокировал!
37’ Коновалов с угловых постоянно подает на ворота. Лещук справляется, хотя и видно, насколько ему сложно.
39’ У вратарей мало работы, на подступах к штрафной площади все заканчивается, ударов вообще скромно.
40’ Луценко столкнулся с Навасом, нужно даже врачей приглашать, чтобы Евгения привести в порядок. ::trauma::
43’ Становится и фолов все больше. Кажется, до конца первого тайма у соперников задача просто доиграть как можно спокойнее.
44’ Дождь все равно не прекращается. Кажется, газон начинает не выдерживать уже, есть лужи.
45’
Хорен Байрамян - Павел Могилевец
45’ Одну минуту к первому тайму арбитр все же компенсировал.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! По одной реальной голевой ситуации создали команды - и все. Погода где-то мешает играть, где-то газон, ну и о технических проблемах с реализацией также нельзя забывать. Чуть интереснее выглядели хозяева, но для глобального успеха этого оказалось мало.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Байрамян вышел играть больше на атаку вместо Могилевца.
47’ Соснин и второй тайм начал плохим дальним ударом, тенденция продолжается.
48’
Сердар Азмун ::ball:: ГОЛ! Подберезкин! Динамовцы провалились в центре обороны и сразу поплатились. Подберезкин из глубины поля сделал заброс, Сердар первым касанием пробросил мяч мимо Лещука, а вторым в касание пробил по пустым с десяти метров!
50’ Синим надо чем-то отвечать. Сейчас уже нет смысла отсиживаться в обороне, тем более, против "Рубина".
51’ У Кардозу также не получился удар в одно касание. Мяч полетел куда-то на пустые трибуны за воротами Бабурина.
52’ Устинов в касание головой сбрасывал на Азмуна - Шуньич успел выставить ногу и перехватил мяч.
53’ ::warning:: Лещук потерял ворота во время углового, Навас его опередил и головой с линии вратарской пробил мимо ближней штанги!
54’
Владимир Москвичев
56’ На Азмуна стало все больше проходить длинных передач. Если раз поймали соперника, почему бы не попытаться сделать это еще раз?
57’
Вячеслав Грулев - Мигел Кардозу
57’ Кардозу не оправдал доверия тренера в первом тайме, шанс получает молодой Грулев.
58’ Темников проверил, как хорош на выходах Бабурин. Егор вышел, опередил не маленького Луценко и забрал мяч.
60’ Конечно, многие ожидают выход Панченко на поле. Кирилл - лидер клуба, но Хохлов его пока бережет.
61’
Антон Терехов - Данил Липовой
61’ Липовой также побежал на замену, продолжит матч вместо него Терехов.
62’ ::warning:: Шуньич головой подсекал мяч в сетку со стандарта - Бабурин успел переместиться и кончиками пальцев перевести мимо штанги.
63’ Грулев сильно бил по воротам, Соснин даже успел ногу подставить - все равно мимо ворот ушел мяч.
64’ Дождь в Казани не прекращается, все тяжелее играть по такому полю футболистам. А динамовцам еще и забивать надо.
66’ Мало моментов у гостей. Со стандарта вот один у Шуньича вспоминается, а больше ничего и нет.
67’ Грулев слева хорошо прострелил, Терехов в касание замыкал с нескольких метров - выше ворот!
68’ Грулев воспользовался скидкой Луценко и не долго думая пробил в одно касание с лета - точно в руки Бабурину!
69’ Центральные защитники "Динамо" не успевали на подбор, Полоз сам набежал и пробил с 20 метров - опять мимо.
71’ ::warning:: Морозов подстроил мяч по левую ногу и с ходу пробил. Рикошет в штрафной, мяч полетел в правую девятку - потащил Бабурин!
72’ Хольмен после углового упал в чужой штрафной, пробив неопасно перед этим. Хохлова этот выстрел расстроил, пошел тренер на скамейку.
73’ "Динамо" перехватывает инициативу, постоянное давление на ворота Бабурина на последних минутах.
75’
Филип Уремович - Дмитрий Полоз
75’ Уремович вышел держать разницу в счете, он теперь в центре поля, Азмун далеко впереди.
77’ "Рубин" большими силами отошел к своим воротам. Да, Азмун пытается прессинговать, но это скорее для виду.
78’ Подберезкин здорово вскрыл оборону, но никто не пошел в нужную зону. Опять без удара.
79’ "Наелся" Луценко, на последние минуты вперед выходит Черных.
80’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
80’
Федор Черных - Евгений Луценко
80’ Бердыев выпускает габаритного Бухарова бороться за мячи.
82’ "Рубин" после затяжной обороны сумел перевести мяч в центр поля. Это полезно, можно хоть Бабурину и защитникам немного отдохнуть.
83’ Напомним, в случае ничьи у нас будет дополнительное время. Но для этого динамовцам нужно как минимум забить.
84’ Бухаров пропустил мяч под ногой после высокого заброса, так и не удалось Александру из пределов штрафной пробить.
85’
Вячеслав Грулев
88’ Хольмен опять ситуативно падал в штрафной, надеясь на пенальти. Ну понятно, что на последних минутах никто ничего не даст.
89’ Становится все больше борьбы, пора, наверное, Лещуку уже выбирать время, чтобы потихоньку выдвигаться вперед.
90’
Иван Темников
90+1’ Три минуты остается у "Динамо", чтобы спастись.
90+2’ Бабурин не боится, что получит предупреждение, мяч выносит ну очень долго в данной ситуации.
90+2’
Антон Терехов
90+3’ "Динамо" только держит мяч, никак к воротам Бабурина гости не могут подойти.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Рубин" благодаря голу Азмуна проходит в 1/4 финала Кубка России первым из всех клубов. Быстро хозяева забили в начале тайма, отдали инициативу сопернику, а динамовцы лишь неточно били с разных позиций. Фактически лишь два шанса (у Шуньича и Морозова) были, а этого очень мало. На это все, до встречи!