Динамо — Енисей, 24 ноября 2018

24 ноября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Енисей (Красноярск). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 4 133 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Как новичку и аутсайдеру премьер-лиги стать главным ньюсмейкером российского футбола последних недель? Для этого главному тренеру нужно всего лишь попасться на вождении то ли в нетрезвом, то ли в безалкогольном состоянии. А заодно получить шанс сыграть с "Ахматом" в манеже. Внезапно выяснилось, что в декабре в Красноярске может быть холодно. Но это будет только в следующем туре, а сейчас у нас другой бой! Чемпионат России по футболу, матч 15-го тура, Хохлов против Аленичева, первый круг закрывают для себя "Динамо" и "Енисей"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Обе команды не могут в этом сезоне похвастаться успехами в этом сезоне. Красноярцы на фоне околофутбольных скандалов еще и в таблице идут очень плохо - всего одна победа, шесть очков и последнее место. Радует только разве что их Твиттер, который со времен ФНЛ не стал менее фееричным.
0’ У "Динамо" ситуация в таблице получше - 12-е место. Да и скандалов поменьше. Фееричного Твиттера нет, зато есть неплохой предматчевый ролик на Ютубе.
0’ Winline не очень верит, что "Енисей" в этом туре одержит вторую победу в сезоне - 1.60 против 5.70 на "Динамо".
0’ "ЕНИСЕЙ": Юрченко - Ятченко, Дугалич, Кичин, Гаджибеков - Огуде, Комолов - Зотов - Саркисов, Кутьин, Комков. Запасные - Нестеренко, Филиппов, Гасанов, Занев, Семакин, Рожков, Фатуллаев, Бодул, Гавазай, Обрадович.
0’ "ДИНАМО": Шунин - Соснин, Хольмен, Евгеньев, Морозов - Теттех - Мигел Кардозу, Панченко, Жоаузинью - Луценко, Марков. Запасные - Лещук, Рыков, Черных, Темников, Москвичев, Липовой, Козлов.
0’ Показали болельщика с баннером "Шуня, подари футболку" и фотографией Шунина. Интересно, он знает, что у вратаря не футболка, а свитер?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’
Михаил Комков ГООООЛ!!!! Ничего себе начало! Быстро "Енисей" дошел до штрафной "Динамо", откатили мяч Комкову под удар, тот пробил низом, и мяч рикошетом от защитника влетает в ближний угол! Шунин был дезориентирован, и счет открыт!
5’ Ничего себе. Дугалич захромал и показал скамейке, что не может играть дальше. Замена
6’
Петар Занев - Раде Дугалич
6’ Возможно, недостаточно хорошо размялся Дугалич. Дернул мышцу, вероятно. Кажется, сигналы подавал еще даже до гола.
8’ "Енисей" снова идет в атаку... "Динамо" как-то не в себе первые минуты.
9’ Опасно получилось! Беспрепятственно дошел "Енисей" до штрафной, Комков пробил, Шунин выносит на угловой! И делает втык защите. Есть за что, надо сказать.
10’ Угловой не очень получился у гостей. Но и контратаки у "Динамо" не вышло.
13’ Луценко на скорости обходит двух игроков, пасует в штрафную на Маркова - передача прервана.
16’ "Динамо" включилось наконец-то в игру. Пытается прессинговать, а толку пока ноль. Но трибуны чувствуют оживление на поле и сами оживились.
17’ Прострел в штрафную - Юрченко забирает мяч.
18’ Прострел на дальнюю штангу, Марков едва не успевает замкнуть, Комков вовремя выносит мяч.
19’ Подача "Динамо" с углового на ближнюю штангу, мяч выбит. Огуде на добивании - заблокировано.
20’ Еще один угловой у ворот "Енисея". Жоаузинью навешивал - защитники вынесли мяч.
23’ "Динамо" опять простреливает в штрафную! И опять угловой.
25’
Роман Евгеньев
28’ "Динамо" продолжает давить. "Енисей" начал ошибаться. Нервничают...
29’ Моментище какой! Марков пропустил мяч, Кардозу с угла штрафной пробил и попал в штангу! Луценко на добивании чуть-чуть не успел! Стопроцентный момент!
32’ Саркисов в штрафной оказался и с ходу пробил в ближний угол! Неточно!
34’ Луценко из-за штрафной пробил, но попал в соперника. Рикошет, Юрченко не дает мячу уйти на угловой.
35’ Ну что ж ты будешь делать! Заброс "Динамо" в штрафную, Кардозу попытался в касание пробить, но неудачно! Юрченко забрал мяч, в него врезался соперник. Голкипер лежит на газоне, а трибуны скандируют "симулянт".
37’
Абдул Азиз Тетте
38’ Занев упускает стопроцентный шанс! Комков вошел в штрафную с правого фланга, прострелил в центр на Занева, и тот пробил мимо!
40’ Подача в штрафную "Енисея", не достает никто мяч, атака вторым темпом, Морозов с угла бьет мимо ворот!
42’ Ну что за бардак в завершении! Быстрая атака "Динамо", пас Маркову, тот с линии штрафной бьет мимо ворот! Сильно мимо ворот!
43’ Комолов с дальней дистанции пробил по воротам Шунина. Прямо по центру, без проблем для голкипера.
44’ Жоаузинью! Бьет с левого фланга, Юрченко отражает мяч в прыжке!
45’
Азим Фатуллаев - Артур Саркисов
45’
Владимир Рыков - Кирилл Панченко
45’
Алексей Козлов - Роман Евгеньев
45+1’ Ничего себе. Целых три минуты Казарцев добавил. Нечасто в первом тайме столько добавляют.
45+2’ Жоаузинью пробил из-за штрафной, снова рикошет и снова угловой! Ну что, будет финальный аккорд тайма?
45+3’ Нет, Морозов пробил с линии штрафной сильно выше.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Неожиданно открыл счет "Енисей", "Динамо" давило-давило, но сравнять не смогло. Посмотрим, что будет во вторые 45 минут.
45+4’
Петар Занев
45+5’ Цифры от Winline. Заслуживают внимания.
46’ В перерыве у "Динамо" замена. Вместо полунападающего Кирилла Панченко выходит защитник Алексей Козлов. Интересно, что тренер задумал.
46’ Рыков меняет Евгеньева. Но это по позиции и вполне логично - зачем защитнику рисковать получить еще одну карточку.
46’ И у "Енисея" тоже замена.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Судя по всему, Соснин перешел на позицию опорника - это родная его позиция, на ней он еще начинал профессиональную карьеру. А Козлов, соответственно, ушел на родной правый фланг защиты. Стандартная схема 4-4-2.
48’ И тут же Козлов ошибается. Комков беспрепятственно с фланга посылает мяч в центр штрафной с фланга Козлова - но, к счастью для "Динамо", Шунин вовремя забрал мяч.
50’ Кардозу прострелил вдоль ворот, в гущу соперников.
51’ Жоаузинью со штрафного пробил прямо в стенку, атака вторым темпом, навес в штрафную, скидка на Рыкова - и защитник пробил мимо ворот!
52’ Рыков из-за травмы не появлялся на поле с начала октября, кстати. Неплохо включился так.
52’ Пенальти! Луценко упал в борьбе с Заневым!
53’
Гол c пенальти! 1:1
Жоаозиньо ГОООООЛ!!! Без шансов для Юрченко! Жоаузинью очень рискованно пробил - сильно, в девятку! Но риск окупился! Вратарь не смог бы достать!
55’
Гол! 1:2
Дмитрий Ятченко ГОООООООООООЛ!!!! Заявка на лучший гол тура! Со штрафного Ятченко эффектно перебросил стенку и закрутил в ближний угол! Великолепно!
56’ Да уж, не успело "Динамо" порадоваться голу, "Енисей" тут же забил второй. Может, не зря Аленичеву психологическую встряску устроили?
58’ Соснин мощно пробил по воротам по центру! Выше!
59’ Кстати, за всю историю выступлений в премьер-лиге (то есть весь этот сезон) "Енисей" всего лишь второй раз забивает два гола в одном матче. Первый раз это было в матче со "Спартаком" - 2:3.
60’ Кардозу начал выяснять отношения с Юрченко и с арбитром. Договорится так. Причиной стал толчок от вратаря. Юрченко забрал мяч и подтолкнул Кардозу плечом. По-моему, рабочий момент.
63’ А что "Динамо" еще-то предпринимать будет? Как-то затихли атаки.
65’ На Маркове фол в центре поля. Хавбек лежит на газоне. А ведь у команд всего по одной замене осталось.
68’ Навес в штрафную, Шунин в прыжке выбил мяч.
70’ Ох, какой горячий момент был! Юрченко вроде уже забирал мяч, но в борьбе с Кардозу мяч выронил! Едва не закатился мяч в ворота, но даже если бы закатился, гол бы не был засчитан. Арбитр считает, что игрок "Динамо" нарушил правила.
70’
Мигел Кардозу
72’ Навес в штрафную "Енисея", мяч перелетает всех на другой фланг. Оттуда навес уже не прошел.
73’ Ой как опасно! Опять выронил мяч Юрченко! Мяч с линии ворот выбил защитник, и никто на добивании не успел!
74’ Много говорят о будущем матче "Енисея" с "Ахматом" в манеже. А мне вспомнился 1992 год, когда московский "Асмарал" проводил некоторые матчи в манежах на 1500-2000 человек, которые больше напоминали спортзал для физкультуры в средней общеобразовательной школе. Все же как сильно поменялись стандарты футбола за эти годы.
76’ Занев простреливает вдоль ворот, Шунин забирает мяч прямо из ног Кутьина!
77’
Федор Черных - Жоаозиньо
77’ Жоаузинью уходит с поля. Видно, что сильно устал.
78’
Марко Обрадович - Александр Кутьин
78’ И последняя замена у "Енисея".
80’ Черных мощно пробил мимо ворот! Юрченко решил на всякий случай прыгнуть в сторону мяча. Проконтролировал его уход за лицевую.
83’ Соснин мощно пробил по воротам. Угловой!
85’ Соснин сам и исполнял угловой - на нем сейчас стандарты после ухода Жоаузинью.
87’
Григорий Морозов
88’ Интересно, Занев решил пробить почти с нулевого угла. Видимо, в расчете на отскок.
89’
2-я желтая карточка
90’ Подача со штрафного, мяч ткнулся в голову Обрадовичу и улетел выше ворот.
90’ Быстрый ответ "Динамо"! Хольмен с угла штрафной перевел мяч на Кардозу, а тот головой пробил прямо в руки Юрченко!
90+1’ Интересно, ко второму тайму добавлено всего две минуты - меньше, чем к первому.
90+2’
Марко Обрадович
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! "Енисей" одерживает первую в истории выездную победу в премьер-лиге, но завершает первый круг на последнем месте. "Динамо" теряет очень важные очки - в битве с аутсайдером команда наверняка рассчитывала на большее. Это второе домашнее поражение бело-голубых в сезоне, причем первое тоже было от аутсайдера - "Анжи". 15-й тур РПЛ продолжает игра "Оренбург" - "Уфа". А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!