:
4
пенальти

Россия. Кубок PARI Премьер.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Партизан (Белград). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 1 февраля 2020 года на стадионе Aspire (Доха, Катар). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хамис Мохамед Аль Кувари
0’ Всем привет! Дождались мы первого предсезонного турнира в Катаре, и сегодня его откроют "Локомотив" и "Партизан". Следим!
0’ Стал ли "Локомотив" сильнее в межсезонье? Наверное, нет. Команда никого так и не купила, но осталась без Смолова. А если учесть, что Фарфан и Джорджевич травмированы, то остается лишь один форвард у Юрия Семина. И это Эдер, эффективность которого иногда можно подвергнуть сомнению. Алексей Миранчук пока остается в клубе, в "Милан" в аренду он не ушел, ждем, что будет после Евро.
0’ Говорить о контрольных матчах, да и еще на первом сборе всегда нужно с небольшой натяжкой. Ничьи с "Чонбук Моторс" и "Стяуа", поражение от "Осиека" - пока такое положение дел. Чего ждать от "Партизана" сейчас также никто не знает. Зато можно посмотреть на старых знакомых - Бибраса Натхо и Зорана Тошича.
0’ ::warning:: "Локомотив": Коченков — Хеведес, Чорлука, Магкеев, Игнатьев — Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук — Ан. Миранчук, Жемалетдинов — Эдер. Запасные: Гильерме, Медведев, Кверквелия, Идову, Рыбус, Живоглядов, Рыбчинский, Мухин, Куликов, Коломейцев, Мурило, Тугарев, Жоау Мариу.
0’ ::warning:: "Партизан": Стойкович — Остоич, Павлович, Милетич, Урошевич — Натхо, Зджелар, Тошич — Сума, Асано, Садик.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Натхо непривычно видеть с короткой стрижкой. А куда же пышная шевелюра подевалась? ::cry::
3’ "Партизан" пока больше держит мяч. Без ударов, Натхо только раздает передачи по бровкам, но не всегда точно.
5’ ::warning:: Игнатьев справа классно прострелил в штрафную, Антон в касание решил бить - точно в Стойковича!
6’ "Локо" начинает давить. Недолго "Партизан" плясал под свою дудку.
7’ ::warning:: Магкеев, пытаясь выбить мяч, угодил в Садика. Форвард сразу убежал на ворота от центра поля, убрал Коченкова на замахе и с острого угла пробил выше!
8’ Кстати, есть вопросы к местному арбитру по предыдущему эпизоду. Магкеев рисковал, но Садик все же рукой перехватил мяч, а не корпусом.
9’ Игнатьев опасно играл прямой ногой, завалив Сума. Кажется, был фол, но арбитр опять ничего там не увидел.
10’ Не удался Игнатьеву дальний удар. Урошевич успел выставить ногу и перевести мяч на угловой.
11’ ::warning:: "Локомотив" быстро разыграл угловой справа, пас на Баринова на ближнюю штангу, и российский "опорник" в касание бьет в каркас!
12’ Игра пока очень веселая. Команды не планируют закрываться, футбол смотрится, надеемся, будет так подольше.
13’ Баринову нужна помощь врачей. Оступился он в одном из моментов, Мурило уже начал разминаться. ::trauma::
14’ Джикия с трибун наблюдает за матчем. Сегодня "Спартаку" еще играть, но это часов через пять.
15’
Саша Зделар
16’ ::warning:: Натхо перед штрафной убирает двоих москвичей на замахе и бьет - Коченков отбивает перед собой, Садик, пытаясь добить, оказался в офсайде.
17’ Пришлось Семину все же делать замену, Мурило выходит в центр поля.
17’ Милетич справа ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней сторны.
18’
Жоау Мариу - Антон Миранчук
18’ Баринов пока остается на футбольном поле, а вот из-за повреждения меняют Антона Миранчука.
20’ Очень много пауз. Начались мелкие стыки, к сожалению, повреждение Миранчука также с этим связано.
21’ Жоау Мариу собрал перед штрафной троих соперников, начал финтить, а дальше мяч отобрали. Шансов что-то придумать и не было.
23’ "Партизан" уже начал катать мяч на своей половине. Напомним, если будет ничья в основное время, то сразу серия пенальти. По одному очку клубы получат, а еще одно бонусное - за победу в серии пенальти.
25’ Садик постоянно убегает от защитников "Локомотива". Неплохой такой бегунок, да и с мячом умеет обращаться.
26’ Хеведес по бровке старается работать, но уже видно, что не так просто ему. На скамейке есть Рыбус, если что.
27’ Жоау Мариу дважды за минуту подавал слева в штрафную - оба раза в руки Стойковичу.
28’ А сейчас Крыховяку оказывают помощь. Кажется, поляк получил рассечение в борьбе. ::trauma::
29’ Сума запорол перспективную атаку сербов четыре в три, не сумев отдать точный поперечный пас.
31’ Асано на исполнение с 20 метров не попадает в правую девятку. Атакой на атаку стараются отвечать соперники.
31’
Эдер ::ball:: ГОЛ! Эдер! Жемалетдинов на скорости прошел по правому краю и прострелил вдоль ворот. Эдер набежал из глубины и в падении с линии вратарской бьет мимо Стойковича в левый угол!
32’ Игнатьеву никто не мешал прострелить справа, но пас идет в спины сразу троим игрокам, они ту зону уже пробежали.
34’ Садик неудачно принял мяч в штрафной, Магкеев успел этим воспользоваться и выбить мяч на угловой.
34’
Зоран Тошич ::ball:: ГОЛ! Тошич! А Зоран прежний! Серб опять на замахе убрал Крыховяка, посмотрел и пробил с линии штрафной по шикарной дуге в левый угол!
36’ Павлович сам протащил мяч от центра поля до линии штрафной и пробил с носка - Коченков успевает на угловой перевести мяч.
38’ Лазар Маркович разминается. А вы помните этого перспективного паренька, который даже в "Ливерпуле" успел поиграть?
39’ Жоау Мариу не дали спокойно пробить. Всего лишь угловой португалец заработал.
40’ ::warning:: Натхо со штрафного справа набросил, Павлович выиграл "верх" и пробил в правый угол - Коченков тащит!
42’ Первый тайм соперники доигрывают. Скорости падают, видно, что еще команды не на максимуме работают.
43’ Миранчук в касание бьет в гущу игроков. Эдер там отлично отработал, выполнив перед этим передачу.
45’
Даниил Куликов - Гжегож Крыховяк
45’
Мурило - Дмитрий Баринов
45’
Мачей Рыбус - Бенедикт Хеведес
45’
Неманья Стеванович - Владимир Стойкович
45’
Игор Вуячич - Боян Остоич
45’
Лазар Маркович - Зоран Тошич
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Соперники обменялись голами в первом тайме, да и в общем равная игра была. Конечно, стоит отменить повреждение Антона Миранчука, да и с Бариновым не все хорошо. Надеемся, ничего страшного там не случилось.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Второй тайм начинается с борьбы. Конечно, замены сказались, команды по-другому начинают действовать.
49’ Садик справа ворвался в штрафную, не стал бить, а прострел вдоль ворот перехватил Магкеев.
51’ В центре поля идет вся борьба. Мало движения, замены пока игру не усилили.
52’ Сума слева сместился в центр и пробил низом - Коченков на месте, голкипер все видел и забрал мяч.
54’ Милетич в касание подал в штрафную - некому замыкать, все не добежали.
55’ Асано с левой ноги бьет после быстрой атаки - опять мимо, с точностью у команд пока большие проблемы.
57’ Запасные обеих команд разминаются. Конечно, по ходу второго тайма мы увидим еще не одну замену.
59’ Жемалетдинов сам себя загнал в угол, начал искать варианты для передач и отдал на Натхо.
61’ Уже и "Локомотив" не стесняется катать мяч. Может, команды договорились, что сегодня нужно пробить серию пенальти?
62’
Филип Стеванович - Бибрас Натхо
63’
Боян Матич - Такума Асано
63’
Александр Шчекич - Умар Садик
63’ Мурило "черпаком" очень высоко забросил мяч в штрафную, там лишь голкипер, Эдеру и не было смысла бежать.
64’
Соломон Кверквелия - Мурило
64’
Дмитрий Живоглядов - Владислав Игнатьев
66’ Антона Миранчука на носилках унесли со стадиона. Пятая плюсневая кость травмирована, может быть надолго. ::trauma::
68’ Борьба продолжается. А без движения сложно что-то придумать, разве что на ошибки стоит рассчитывать.
69’ Оказывается, Антон Миранчук получил повреждение во время ускорения. На ровном месте надолго можно вылететь из игры.
70’ Маркович на пустые ворота уже отдавал передачу, но Матич в падении не дотянулся!
71’
Лазар Павлович - Сейдуба Сума
73’
Александр Коломейцев - Алексей Миранчук
74’ "Партизан" начинает давить. Вообще без точных ударов, но подходы смотрятся опасно.
75’ Коломейцев простреливает в руки вратарю. Эдера вообще не видно после перерыва.
76’ Павлович в суматохе успевает пробить из пределов штрафной - не попал в створ, мяч вдали от левой штанги прошел.
77’ Рыбус затолкал мяч в сетку после неудачной попытки Эдера, но у поляка был офсайд. А ВАРа нет, так что продолжаем.
78’
Роман Тугарев - Рифат Жемалетдинов
79’ Баринов в прямом эфире "Матч ТВ" сообщил, что подвернул голеностоп во время удара. Из-за этого его и заменили.
81’ Чем ближе к концу матча, тем больше пауз у нас. Хватает повреждений, надеемся, что дальше без травм.
83’ Интересно, кто же будет бить пенальти у "Локо"? Игроков основы на поле почти не осталось.
84’ Еще одна попытка Павловича пробить по воротам - в рекламный щит пока все идет.
87’ Темп вообще упал. Будем откровенны: второй тайм "Локомотив" проиграл сопернику, интереснее смотрелись сербы.
88’ Лазар Павлович неплохо прострелил вдоль ворот, а там уже не дали пробить Матичу пяткой.
89’ Кверквелия успевает в подкате помешать Павловичу пробить из пределов штрафной, один уже Коченков был перед ним.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Сербы зарабатывают перспективный штрафной, опять на Павловиче фолят.
90+2’ Стеванович пытался обвести стенку, но заработал лишь угловой. Кажется, это все.
90+3’ Перерыв
90+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Без голов во втором тайме, хотя "Партизан" имел несколько хороших возможностей. "Дубль" москвичей больше играл на оборону, так что нечему удивляться. Впереди серия пенальти, посмотрим, как команды умеют бить.
91’ Серия пенальти
91’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
91+1’
Жоау Мариу ::ball:: Жоау Мариу уверенно развел вратаря и мяч по разным углам, пробив в левый.
91+2’
Лазар Маркович ::ball:: Маркович пробил в стиле Жоау Мариу, результат тот же!
91+3’ Тугарев также пробил в левый угол - Стеванович тащит!
91+4’
Гол! 1:2
Саша Зделар ::ball:: Зджелар первым пробил в правый угол и не прогадал! Коченков не угадал.
91+5’ И Рыбус бьет в левый угол, а там уже вратарь!
91+6’
Гол! 1:3
Боян Матич ::ball:: Матич кладет мяч под правую штангу, а Коченков оказался в противоположном углу!
91+7’
Гол! 2:3
Эдер ::ball:: Эдер аккуратно низом бьет в левый угол, Стеванович в этот раз не угадал.
91+8’
Гол! 2:4
Филип Стеванович ::ball:: Стеванович также бьет в левый угол, мяч проходит под рукой Коченкова!
92’ Матч окончен
92’ ::ball:: МАТЧ ОКОНЧЕН! 1:1 (2:4 по пенальти). "Партизан" вырывает победу у "Локомотива" в серии пенальти и набирает два очка. Если судить глобально, то еще в основное время сербы могли выиграть, смотрелись они интереснее российского клуба. Но для Семина и болельщиков наверняка не это поражение важнее. Антон Миранчук получил травму, ждем, что нам скажут медики. На этом все, хорошего дня!