Химки — Зенит, 1 ноября 2020

1 ноября 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Химки (Химки) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2020 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва)
ВАР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистент ВАР: Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем привет! У "Зенита" после поражения "Спартака" от "Ростова" (0:1) есть шанс вернуться на первое место. Да, при этом нужно рассчитывать на осечку ЦСКА против "Ротора", однако сам факт ошибки пока главного конкурента не может не радовать команду Семака. Но для этого питерцам самим нужно справиться с "Химками", и это для гостей может стать проблемой.
0’ "Химки" после прихода Черевченко начали реально со всеми рубиться. Два региональных дерби против "Локомотива" и "Спартака" завершились минимальными поражениями, а "Динамо" и вовсе удалось обыграть. Последняя победа над "Ростовом" и вовсе позволила покинуть зону вылета, но от переходных матчей пока не спасает. Теперь очередная проверка в лице действующего чемпионата. Тем более, играть придется, скорее всего, без Филина, Казанцева и Коряна.
0’ "Зенит" попал в черную полосу, и тут не поспоришь. Три поражения кряду, учитывая две игры в Лиге чемпионов, больно бьют по амбициям чемпиона. Плюс видны очевидные проблемы в атаке. Малкома в воскресенье мы точно не увидим, тем более, по информации "СЭ" на поле не появятся Дзюба, которому дадут передохнуть, и Азмун, все еще не оправившийся после ангины. В общем, скучно точно не будет.
0’ ::warning:: "Химки": Лантропов - Логашов, Тихий, Гапон - Боженов, Глушаков, Трошечкин, Идову - Конате, Кухарчук, Мирзов. Запас: Хомич, Генералов, Данилкин, Филин, Корян, Липовой, Куат, Могилевец, Мурнин, Алиев, Дядюн, Долгов.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Ерохин, Оздоев, Жирков - Кузяев, Мостовой, Сутормин. Запас: Лунев, Васютин, Чистяков, Круговой, Прохин, Барриос, Шамкин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ У "Зенита" прибавилось проблем. Как стало известно "СЭ", у Дриусси сомнительный тест на коронавирус, а у Вендела мышечные проблемы.
3’ Пока все в центре поля. "Зенит" старается держать мяч, подмосковная команда больше думать о сдерживании вылазок.
4’ ::warning:: Сутормин во время быстрой атаки оказался перед воротами, сразу не пробил, а потом промахнулся по мячу. Как так? ::anger::
5’ Глушакова оставили одного перед штрафной, Денис возьми и пробей - мяч прилетел в руки Кержакову.
7’ Кузяев не смог разыграть "стенку" с Мостовым, более молодой партнер вернул мяч неизвестно куда.
8’ Ракицкому очень часто приходится выбивать мяч прост в аут. Нервное начало, это касается обеих команд.
9’ Конате неудачно приземлился на холодный газон. Пришлось даже врачам выйти, чтобы привести в себя легионера "Химок". ::trauma::
10’ ::warning:: Это что вообще? Кержаков махнул мимо мяча за пределами штрафной, Мирзов с линии штрафной под углом бил по пустым - Ракицкий выбил!
12’ Забегал "Зенит". Понимают гости, что очки сегодня терять нельзя, а оборона у команды далеко не безгрешная.
13’ Сантос исполнил два кросса в штрафную - никто не пробил. А Дзюбы же с Азмунов нет, на кого подает бразилец?
14’ Болельщики "Зенита" разобрались, как можно поддержать команду. Из соседних домов на балконах они расположились с символикой клуба.
15’ Питерцы перекатывают мяч позади. С моментами пока не особо, у ворот хозяев вообще скучно.
18’
Андрей Мостовой
20’ Теперь уже Жирков попытался прострелить вдоль ворот - на этот раз хозяева все перехватили.
21’ Кузяев пару раз в центре поля грубо нарушил правила. Смело мог желтую получать в данном эпизоде.
24’ Мирзов сместился на левый край и опять пробил первым касанием - намного выше ворот!
25’ "Зенит" пытается успокоить игру. Так сказать, сыграть на минималках, раз позволяет ситуация.
27’
Алексей Сутормин
28’ Матюнин еще раз предупредил Сутормина. Алексей продолжает играть грубо, несмотря на желтую карточку.
30’ Караваев дважды попытался прострелить вдоль ворот - опять неудачно. Пока лишь прострел Оздоева прошел.
32’ Жирков с дальней дистанции решил зарядить - опять выше.
34’ Тихий также мог получить предупреждение, нарушив правила на Дугласе. Пока больше всего приходится говорить о нарушениям.
37’
Александр Ерохин
39’ Мирзов старается на бровке играть все активнее и активнее. Пока не получается до конца проходить, но хоть за старание спасибо.
40’ Сегодняшний матч очень напоминает весенний футбол во всей красе. Минимум конструктива и очень мало движения.
42’ Идову набрал ход по левому краю и попытался сразу же прострелить - перекрыто все. Надо как-то менять тактику.
43’ Кухарчук не особо удачно пробил издали. Кержаков все видел и без проблем забрал мяч.
44’ ::warning:: Конате после углового выпрыгнул выше всех и пробил головой с пяти метров - в створ не попал Мохамед.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Очень спокойный первый тайм подарили нам команды. Мало было движения впереди, да и лишь по одному моменту создали. И если Мостовой своим шансом воспользовался, то Мирзов не смог пробить по пустым с линии штрафной с нужной силой.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Подмосковный клуб начинает давить. Видят хозяева, что соперник далек от оптимальных позиций, можно и попытаться прихватывать.
48’ Ерохин продолжает искать Мостового в штрафной площади - не проходят подачи. Одна за матч - пока такой показатель.
49’ Санос попытался пробить из-за пределов штрафной - очень неточно, чтобы было опасно.
50’ Хозяева с помощью штрафных начали атаковать большими силами. Опять идут забросы вперед, а там "второй этаж" уже за питерцами.
53’ "Зенит" опять начинает играть на удержание мяча и счета. Не хватает сил долго играть первым номером.
55’ Жирков опять пошел в атаку и опять нарушил правила. Обошлось в этот раз без желтой карточки.
57’ Тимощук начинает консультировать запасных, в скором времени стоит ждать.
61’
Данил Круговой - Алексей Сутормин
61’
Егор Данилкин - Евгений Гапон
61’ Данилкин меняет Гапона, опять ставка идет на усиление атаки.
61’ Сутормин сегодня откровенно не удивил, минимум остроты от него.
61’
Юрий Жирков
62’ Мостовой уже находился перед воротами, попытался даже пробить, а потом Матюнин дал свисток - офсайд имеет место быть.
63’ Интересно, а кого еще и запасных выпустить Семак? Хватает же молодежи, и надо же когда-то выпускать футболистов.
64’ Ловрен поспорил с Мирзовым. По мнению хорвата, Резиуан откровенно симулировал перед штрафной, пытаясь заработать стандарт.
65’ ::warning:: Глушаков со штрафного справа над стенкой пробил в ближний угол - Кержаков успел переместиться и кулаками отразить мяч!
66’ Красно-черные пошли давить. И тут питерцы убежали в быструю атаку, Кузяев попытался пробить сразу со входа в штрафную - защитник заблокировал.
68’ Кузяев с дальней дистанции еще раз палит - вновь выше. Далеру вот точности точно не хватает.
69’ ::warning:: Ракицкий с лета с линии штрафной мощно пробил в правый угол - рядом с девяткой!
70’
Павел Могилевец - Илья Кухарчук
70’
Александр Долгов - Александр Трошечкин
72’ Кузяев получил мяч на линии штрафной и сам пробил - опять выше. С точностью какие-то проблемы.
73’ Глушаков показал "скамейке", что нужна замена. Сложно понять даже, где Денис получил повреждение. ::trauma::
75’
Владимир Дядюн - Арсений Логашов
75’ Выходит в атаку еще и Дядюн, стоит теперь ждать побольше забросов.
78’
Гол! 0:2
79’ Кстати, Ерохин забил в четвертом матче кряду в РПЛ. Вот вам и бомбардир нашелся!
80’ Кстати, разбегался Глушаков и уверенно продолжает матч. К счастью, обошлось без травмы.
81’
Дмитрий Чистяков - Ярослав Ракицкий
81’ Чистяков дебютирует за первую команду питерского клуба, меняя Ракицкого.
82’
Брайн Идову
84’ Не получился у Мостового сильный удар головой. Мяч встретился с рекламным щитом в этот раз вместо сетки ворот.
86’ Кажется, команды уже начали доигрывать матч. У "Химок" вообще ничего не получается, Кержаков с мячом встречается очень редко.
87’ Мирзов продавил Ловрена по центру, начал сольный проход, а дальше пробить не удалось из штрафной.
89’
Данила Прохин - Далер Кузяев
89’ Семак дает шанс Прохину немного поиграть.
90’ Жирков с фланга опять сильно прострелил - на месте Лантратов.
90+1’ Матюнин зачем-то решил еще и три минуты добавить, хотя все уже ясно.
90+1’ ::ball:: ГОЛ! Дядюн! Возвращаются "Химки"! Идову слева прострелил вдоль ворот, Владимир сыграл на опережение и в касание пробил мимо Кержакова.
90+2’ ВАР просматривает момент. Кажется, положение вне игры, здесь даже нет смысла спорить.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" на выезде побеждает "Химки" и догоняет "Спартак". Вечное противостояние наверху таблицы, но не забывает о ЦСКА, другой московский клуб сегодня может стать первым. Что сказать о победе питерцев? На минималках, как и нужно было в перерыве между еврокубками. На этом все, хорошего вечера!