Зенит — Рубин, 24 октября 2020

24 октября 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 24 октября 2020 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 20 847 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Всем привет! Сегодня в России стартует 12-й тур РПЛ, и они будет очень насыщенным на события. Второй по значимости матч пройдет в Санкт-Петербурге, куда в гости к "Зениту" пожалует Леонид Слуцкий и его "Рубин". Присоединяйтесь к нам!
0’ "Зенит" на неделе был едва ли не самым обсуждаемым клубом в стране. Поражение в 1-м туре Лиги чемпионов "Брюгге" (1:2) стало индикатором для миллионов хейтеров, рядовых болельщиков и специалистов, что что-то пошло не так. В чемпионате у команды Семака дела идут получше, питерцы лидируют вместе со "Спартаком", причем красно-белые сегодня играют в "Краснодаре", где проще точно не будет. Если говорить о потерях, то опять в лазарете Малком, пока самый громкий трансфер прошлого лета чаще лечится, чем играет.
0’ "Рубин", не выиграв в двух матчах кряду, постепенно начинает отваливаться от еврокубковой зоны. Учитывая плотность команд говорить о каком-то критическом расстоянии не приходится, но где-то эту разницу все равно придется ликвидировать. Тем более, у Слуцкого есть кадровые проблемы. Абильдгор и Макаров пропустят встречу из-за дисквалификации, также под вопросом участие в матче Хвичи, Меркулова и Тарасова. Отсутствие грузина и вовсе может стать ключевым фактором сегодня на пару с Макаровым.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантос - Барриос - Ерохин, Оздоев, Дриусси - Вендел - Дзюба. Запас: Васютин, Лунев, Чистяков, Круговой, Прохин, Кузяев, Мостовой, Жирков, Мусаев, Сутормин, Шамкин.
0’ ::warning:: "Рубин": Дюпин - Уремович, Бегич, Старфельт, Самошников - Бакаев, Йевтич, Шатов, Хван, Хвича - Деспотович. Запасные: Ив. Коновалов, Зотов, Зуев, Тарасов, Климов, Игнатьев, Косарев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Главная новость до матча - это отсутствие Азмуна. Как уже стало известно, у Сердара подозрительный первый тест на коронавирус, пока он отстранен от команды.
4’ Первые минуты очень спокойно проходят. Нет вообще подходов к воротам, все в центре поля, мяч преимущественно у питерцев.
5’ Первый угловой в матче. Шатов на бровке помешал Ерохину выполнил прострел вдоль ворот.
7’ Несмотря на то, что на поле две техничные команды, пока соперники соревнуются в борьбе. Кстати, нарушений правил почти нет.
8’ Ракицкий вспомнил, как он спасал в матче с "Брюгге", и дважды заблокировал дальние удары игроком "Рубина". Во вторник-то было поопаснее.
9’ Хвича пошел в дриблинг по центру. Деспот только посмотрел на него, и понял, что передачи не ждать. Так и получилось.
10’ Шатов перед своими воротами начал зачем-то финтить. Оздоев в подкате едва не обокрал бывшего партнера по команде.
11’ Кстати, сегодня впервые в истории Сергей Семак и Леонид Слуцкий встречаются в РПЛ в качестве главных тренеров! История пишется на глазах.
12’ Дзюба, кажется, еще ни разу не коснулся мяча. Партнеры несколько раз набрасывали верхом, но держат капитана плотно.
15’ Без моментов проходит матч. Надо бы командам напомнить, что зрители не за борьбой включили данный матч, им моменты подавай.
16’ Вендел выходит очень глубоко, чтобы получить мяч. По-другому вообще никак, ближе к воротам вообще не дают.
18’ "Рубин" подал сразу нескольких угловых, но подачи на ближнюю штангу не прошли никак.
20’ Хвича еще раз накрутил на бровке соперника, сместился в центр и пробил выше ворот.
21’ Сантоса приняли на бедро на бровке, вот перспективный штрафной нарисовался.
22’ ::warning:: Подача с левого фланга, и Дзюба с линии вратарской головой не попал в правый угол. Первый шанс за матч.
24’ Ерохин теперь слева сместился и прострелил вдоль ворот - до Дзюбы мяч опять не дошел.
25’
Филип Уремович
26’
Александр Ерохин ::ball:: ГОЛ! Ерохин! Барриос со штрафного выполнил подачу на линию вратарской, Александр опередил всех защитников и подсек мяч над Дюпиным!
27’ ::warning:: Хвича не смог замкнуть прострел вдоль ворот, немного не дотянулся, а перед этим Ин Бом пробил в штангу.
29’ "Рубин" резко навалил сразу на ворота Кержакова. "Зенит" очень редко переходит центр поля.
31’ Все, "Зенит" вернул себе мяч. Ненадолго хватило подопечных Слуцкого для ответного штурма.
34’ ::warning:: Уремович еще раз пришел в штрафную и после кросса в касание пробил в правый угол - штанга!
36’ Семак подсказал игрокам просто подержать мяч. Конечно, пропускать в конце тайма - далеко не лучшее решение.
38’ Ракицкий начинает разбрасывать мячи по бровкам. Диагонали проходят хорошо, этим "Зениту" надо пользоваться.
40’ Дриусси вообще не заметен. Аргентинец выглядит очень слабо.
43’
Джордже Деспотович ::ball:: ГОЛ! Деспотович! Бакаев получил мяч на правом краю штрафной и выполнил кросс на семь метров, откуда Деспот головой подсек мяч в дальний угол!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Что сказать, "Зенит" держал мяч, но почти не атаковал, а "Рубин" умело действовал за счет своих сильных сторон. В первую очередь, быстрых атак. Кросс с флангов проходят, защита питерцев продолжает ошибаться, а это знак, что нужно давить на слабые места.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Вендел странным образом начал смещаться с одного края на другой. Без скорости, его оперативно и "съели" защитники питерцев.
50’ "Зенит" продолжает играть с мячом без продвижения вперед. Надо уже начинать и бить по воротам, как кажется.
51’ Дзюба, получая передачу в штрафной, упал. Старфельд поставил корпус, Артем упал, столкнувшись с ним. Арбитр не дал пенальти.
52’ Дзюба очень нерасторопно обработал мяч в чужой штрафной, а перед тем он выиграл борьбу за мяч.
53’ ::warning:: Как так? Ерохин прострелил вдоль ворот, и Дриусси с двух метров пробил выше ворот! Вот что еще надо? ::fear::
54’ Уремович столкнулся с Ракицким в центре поля. Колено в колено получился момент, хорвату досталось значительно больше. ::trauma::
56’ Вендел, к слову, вообще не заметен. Связывать оборону с атакой у него пока не получается, как нужно.
59’ Странно, почему Семак все еще не делает замен. Есть же на скамейке хорошие атакующие игроки.
61’ Опять окончательно успокоилась игра. Если смотреть на час встречи, то ближе к победе были как раз подопечные Слуцкого.
62’ Самошников сегодня в обороне обыгрывает всех. Хоть Дзюба, хоть Ерохин - молодому защитнику все равно.
64’ Питерцы начали прибегать к своей древней тактика: подавай вперед - комбинация вперед. Максимум, что удается выжать, - это угловые.
65’ Деспотович вместе с врачом покинул поле. Опять стыки, пауз становится все больше и больше.
67’ Кстати, после перерыва у ворот Кержакова вообще ничего не происходит. А тем временем Кузяев и Сутормин переодеваются.
69’
Гол! 1:2
Дарко Йевтич ::ball:: ГОЛ! Йевтич! Бакаев сначала сам пошел в проход по центру, но решил отдать на Йевтича. Легионер перед штрафной получил мяч и в касание нанес обводящий удар в правый нижний угол!
70’
Данил Круговой - Вильмар Барриос
70’
Алексей Сутормин - Себастьян Дриусси
70’
Далер Кузяев - Магомед Оздоев
72’ Началась потасовка в центре поля, "стенка" на "стенку" уже.
73’ А началось все с серии отмашек, Ловрен плотно так отмахнулся от грузинского легионера гостей.
75’ Круговой теперь пытается все больше подавать с флангов. Тактика ничуть не изменилась со старта тайма.
77’ Кстати, очень видно, сколько теряет "Зенит" без Азмуна. Дзюбе просто некому отдать передачу.
79’
Александр Зуев - Солтмурад Бакаев
79’ Вместо Бакаева - Зуев, один воспитанник "Спартака" сменил другого.
80’ ::warning:: Вечер ошибок продолжается! Ракицкий позволил Зуеву выйти один на один с Кержаковым и с 12 метров пробил в штангу!
81’
Андрей Мостовой - Вендел
81’ Вендел полностью провалился, Мостовой вместо него.
83’ А теперь "Рубин" забирает мяч себе. Интересно, а "Зенит" сегодня думает спасаться или нет?
84’ Ерохин зачем-то решил пробить "ножницами" в падении через себя из пределов штрафной - вдоль ворот улетел мяч.
85’
Дмитрий Тарасов - Дарко Йевтич
85’ Свежий Тарасов в опорной зоне однозначно не помешает.
86’ Деспотовичу в очередной раз нужно помощь врачей. Зрители, понятное дело, свистят.
87’
Далер Кузяев
88’ Дзюба пробил головой из пределов штрафной - это просто подарок Дюпину.
89’ ::warning:: Ловрен пошел уже играть в атаку. Пробил даже головой, но в створ не попал.
90’ ::warning:: Ракицкий также пошел атаковать, подобрал отскок на 11 метров и в касание пальнул над перекладиной!
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ "Зенит" хочет пойти штурмовать, а не получается ничего. Мяч разве что к штрафной доставляют.
90+3’
Георгий Зотов - Хвича Кварацхелия
90+3’ Хвича не спеша покидает поле. Дело сделано.
90+4’
Ярослав Ракицкий
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Зенит" второй раз за неделю получает крепкий подзатыльник, в этот раз от "Рубина"! Слуцкий в первом матче против Семака сразу добивается победы, не дав ничего сделать сопернику во втором тайме. Конечно, хозяева без Азмуна и с ним - это разные команды, сегодня мы увидели просто нелепые забросы в стиле команды из ФНЛ, которая ждет чуда. А впереди "Боруссия", напоминаем. На этом все, до скорых встреч!