Зенит — Сочи, 17 октября 2020

17 октября 2020 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 17 октября 2020 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=0
-1
8 — 5

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 21 231 зритель Вместимость 63145
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Владимир Миневич (Смоленск)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Александр Богданов (Верея)
0’ Вторая треть чемпионата открывается матчами с участием команд, которые на следующей неделе стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов. И раньше прочих на поле выходят в Санкт-Петербурге. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Капитан сборной России Артем Дзюба после утомительной трехматчевой серии в национальной команде начнет встречу в числе запасных "Зенита": Кержаков (к) - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Круговой - Барриос, Дуглас Сантос - Кузяев, Ерохин, Дриусси - Азмун.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев (к) - Маргасов, Маммана, Мевля, Терехов, Набиуллин - Юсупов, Нобоа - Бурмистров, Жоаузинью - А.Заболотный.
0’ Команды вышли на поле. Перед началом Дзюбе вручают приз лучшему игроку премьер-лиги по итогам сентября.
1’ Матч начался
1’ С центра мяч в игру ввел Жоаузинью, но он быстро перехвачен, и вот уже первый удар выше ворот головой наносит Александр Ерохин.
4’ ::warning:: Далер Кузяев, начинающий этот матч на правом фланге полузащиты, убегает по нему в контратаку, доходит с мячом до линии штрафной и бьет оттуда мимо дальней штанги.
6’ Сочинцы в дебюте оставляют порой свободные зоны в центре поля, в которую на скорости врываются хозяева, но при этом не находят пока что удачного продолжения этих выпадов.
8’ Данил Круговой слева пробегает с мячом до лицевой линии гостей и навешивает оттуда на дальнюю штангу. Тоже неточно.
10’ ::warning:: Первый угловой зарабатывают сине-бело-голубые. Сантос подает его в центр штрафной, и вот уже Сослану Джанаеву приходится броском в дальний угол спасать ворота от сильного удара Ерохина головой.
12’ Пробный удар Антона Заболотного приходится в ногу защитника.
14’ Ответная атака "Зенита" куда опаснее. Ее главными действующими лицами неожиданно оказываются Сантос и Вячеслав Караваев. Выручает подкат Тимофея Маргасова.
16’
Гол! 1:0
Вячеслав Караваев Себастьян Дриусси догнал слева уходящий за лицевую линию мяч и одним касанием нашел в центре штрафной Сердара Азмуна. Хороший удар бомбардира Джанаев в падении отбил, но на добивание первым успел правый защитник.
18’ Первое появление на поле врачей: Заболотный неудачно приземлился на ногу упавшему Ракицкому.
20’ Кристиан Нобоа начинает пристреливаться с дальней дистанции - мяч попадает в одного из защитников на линии штрафной.
23’
Жёлтая карточка
Эмануэль Маммана
24’
Гол! 2:0
Александр Ерохин Далер Кузяев ворвался в штрафную, мягко навесил справа на дальнюю штангу, откуда Дуглас Сантос точно сбросил мяч головой к линии вратарской на ногу набежавшему полузащитнику.
27’ А теперь Дриусси аккуратным пасом на ход дает шанс отличиться Круговому - его удар защита переводит на угловой.
28’ Домашнюю заготовку при розыгрыше мяча с угла поля сочинцы просчитывают и перехватывают его внизу.
30’ В ожидании новых позиционных ошибок соперника хозяева продолжают неторопливо разыгрывать мяч в центре поля.
33’
Жёлтая карточка
Ярослав Ракицкий
34’ Михаил Кержаков ловит в дальнем нижнем углу удар Нобоа со штрафного.
36’ Несколько запоздало, но сочинцы все же начинают прессинговать. Результат этого, впрочем, близок пока что к нулю, а именно - два подряд безадресных навеса Маргасова с правого фланга.
38’ ::warning:: У Азмуна между тем появляется простор для творчества на чужой половине поля. Едва не проходит обостряющий пас иранца в штрафную набегающему Ерохину.
40’ И все же Ерохин наносит еще один удар. С позиции левого инсайда мяч едва не опускается за спиной вратаря в дальнюю девятку.
42’ А в следующей атаке с линии штрафной Ерохин также не попадает в верхний угол.
44’ Кержаков снова вступает в игру, на выходе из ворот выбивая мяч кулаком. Будет угловой.
45’ Пробить после розыгрыша стандартного положения защита хозяев не позволяет, выигрывая позиционную борьбу за верховой мяч.
45+1’ Одна минута добавлена арбитром ко времени первого тайма. ::time:: Азмун упускает возможность ударом из пределов штрафной довести дело до разгрома.
45+2’ Перерыв
45+2’ Вряд ли кого-то удивляет такой промежуточный результат, даже несмотря на отсутствие Дзюбы и на то, что формально это - матч лидеров.
46’
Замена
Андрей Мостовой - Данил Круговой
46’
Замена
Иван Миладинович - Эльмир Набиуллин
46’
Замена
Кирилл Заика - Никита Бурмистров
46’ 2-й тайм
48’ Игра возобновляется забеганием Андрея Мостового в положение "вне игры", несмотря на которое Джанаев парирует в красивом прыжке удар головой.
50’ Артуру Юсупову удается проникающая передача в штрафную, после которой Кержаков перехватывает прострел Жоаузинью вдоль ворот.
52’ ::warning:: Ракицкий прекрасным стелющимся подкатом спасает ворота "Зенита" от первого ответного мяча, прерывая почти идеальную по точности прострельную передачу на набегающего Заболотного.
54’ Минуты взрывной активности сразу после перерыва вроде бы постепенно проходят.
57’
Гол! 2:1
Кирилл Заика Освеживший атаку на правом фланге хавбек получил в штрафной мяч от Артура Юсупова, финтом убрал опекавшего его защитника и пробил в дальний верхний угол.
59’ В следующей атаке гости добиваются углового.
60’ Подачу Жоаузинью с угла поля замыкает Иван Миладинович на линии вратарской - над перекладиной взлетает мяч от головы защитника.
62’ Дзюба переодевается на скамейке запасных, поскольку начало субботнего вечера может не оказаться для хозяев томным.
64’ Кержаков без труда ловит дальний удар в исполнении Жоаузинью.
66’
Замена
Артем Дзюба - Сердар Азмун
66’
Замена
Вендел - Александр Ерохин
67’ Маргасов прицеливается по воротам, не покидая своего правого фланга, и мяч пролетает в метре от дальней штанги.
69’
Замена
Магомед Оздоев - Вильмар Барриос
71’ ::warning:: Первый удар Дзюбы головой с линии вратарской - мяч летит над перекладиной после отличного навеса Караваева.
73’
Жёлтая карточка
Кирилл Заика
75’ ::warning:: Сергей Терехов едва не сравнивает счет, не попадая головой в нижний угол после подачи Маргасова на дальнюю штангу.
77’ Нобоа хватается за правое бедро после резкой передачи пяткой и показывает, что не может продолжать игру!
79’
Замена
Алексей Сутормин - Себастьян Дриусси
79’
Замена
Марко Дуганджич - Антон Заболотный
79’
Замена
Ибрагим Цаллагов - Кристиан Нобоа
81’ Алексей Сутормин своим подключением сразу зарабатывает штрафной. Впрочем, его подача ситуацию у ворот не обостряет.
82’
Замена
Данил Пруцев - Жоаозиньо
84’ На этом все замены исчерпаны. В таких обновленных составах наступает кульминационный момент встречи.
86’ Крайний защитник Сергей Терехов внезапно оказывается на позиции центрфорварда, однако ему не хватает атакующего опыта на то, чтобы отследить линию офсайда и не забежать в положение "вне игры".
88’ ::warning:: Следующая попытка отыграться - дальний выстрел Артура Юсупова. В предыдущем туре ему удался убойным удар, но вот сейчас мяч пролетает над перекладиной.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+1’ Кирилл Заика получает в случайном столкновении травму ноги. Пауза в игре.
90+3’
Гол! 3:1
Дуглас Сантос И пока сочинцы были вдесятером в отсутствие правого полузащитника, хозяева организовали атаку по этому флангу и сняли вопрос об исходе встречи.
90+4’
Жёлтая карточка
Артур Юсупов
90+6’ Матч окончен
90+6’ Что ж, южане были не так уже и далеки от того, чтобы отыграть два мяча в гостях у чемпиона, что с вместе с вами отмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!