Динамо — Ростов, 2 декабря 2017

2 декабря 2017 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Личные встречи

+21
=15
-11
78 — 46

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Арена Химки (Химки, Россия) 3 250 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Прошел только один день зимы, а у нас уже столько футбольных тем для обсуждения. Не забудем в разговоре предложить сменить марш Блантера на песню "Манчестер и Ливерпуль", уж очень наш футбол зависит от прогноза погоды. В субботу в Химках прогнозируется мерзкий московский "0" по Цельсию, а "Динамо" и "Ростов" постараются своей игрой не усугубить уныние от погоды. Матч прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Вынырнувшее из ФНЛ "Динамо", показавшее с первого тура бодрый футбол, ближе к зимнему перерыву в отсутствие своего главного форварда скатилось в подвал турнирной таблицы. Чтобы уйти в новый год в хорошем настроении, бело-голубым кровь из носу надо сегодня побеждать.
0’ Безвыигрышная серия "Динамо" достигла пяти матчей, а "Ростов" такую же печальную серию прервал в прошлом туре, обыграв "Анжи" (2:0). Благодаря этой победе ростовчане поднялись на десятую строчку, но обольщаться не стоит: от зоны переходных матчей отделяют всего два очка, и надо сегодня набирать очки, чтобы не позволить приблизиться прямому конкуренту в борьбе за сохранение места в высшем дивизионе.
0’ "Динамо" не может выиграть у "Ростова" в чемпионате России уже четыре матча, а места в турнирной таблице являются дополнительным аргументом в пользу того, что фаворита в этой игре быть не может. Желаем командам показать такой же хороший футбол, какой был в Туле и Химках!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Ингассон, Вилюш, Маеев - Гацкан - Байрамян, Майер - Калачев, Бухаров, Ионов.
0’ Стартовый состав московского "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шунич, Морозов - Цаллагов, Соу - Темников, Ташаев - Луценко, Бечирай.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля и только через полминуты делает первую передачу вперед.
3’ И Хохлов, и Кучук сегодня отошли от обычных расстановок, и, в первую очередь, сами игроки команд привыкают к новым ролям.
5’ Луценко получил мяч на левом фланге, прокинул мимо защитника, но мяч ушел в аут прежде, чем форвард его догнал.
7’ Калачев не дал отобрать мяч у себя, откатил под удар Гацкану, но опорник "Ростова" попадает в стелившегося в подкате соперника.
9’ Привычно немноголюдно на "Арене Химки", но сегодня это на руку игрокам, которые хорошо слышат подсказки тренеров.
11’ Гацкан перехватил мяч на чужой половине поля, но не смог с ним расстаться вовремя и отдать его набирающему скорость Ионову.
12’
Жёлтая карточка
Иван Темников
13’ Закручивает Темников мяч в штрафную "Ростова" к воротам, Бечирай дотягивается, но этого касания не хватило, чтобы переправить мяч в ворота: Абаев успел переложиться и забрать мяч намертво!
15’ Погода лучше - игра медленнее. Пока вот по такой логике действуют команды в чемпионате России в декабре. Хоть бы снежок пошел...
17’ "Динамо" пытается получить территориальное преимущество, но быстрые контратаки "Ростова" этой идее не дают воплотиться в жизнь.
19’ Гацкан как свободный художник перемещается по всему полю. Нельзя переоценить роль этого опорника в игре "Ростова".
21’ "Динамо" зарабатывает очередной угловой! Подготовка к его исполнению затягивается.
22’ С первой подачей ростовчане справились, но мяч перелетел на левый фланг. Еще одна подача вглубь штрафной, Бечирай бьет головой - прямо по центру ворот, а там Абаев!
25’
Жёлтая карточка
Тимофей Калачев
26’ "Ростов" неплохо контролирует мяч перед штрафной, но приближаться к воротам предпочитают исключительно передачей верхом, а Бухаров свои единоборства выигрывает не так часто, как хотелось бы гостям.
28’ Вилюш получил по голеностопу, и медбригада "Ростова" появляется на поле.
30’ Чередуют команды пятиминутки своей активности, теперь "Динамо" безуспешно пытается вскрыть оборону ростовчан позиционной атакой.
32’ Очередной угловой "Динамо". Ташаев по высокой траектории запускает мяч на линию вратарской, а Рыков, которому адресовалась передача, нарушает правила против Гацкана.
33’ Луценко пробросил мяч мимо Макеева, но Евгений отыграл фору и в подкате выбил мяч в аут.
35’ Десять минут осталось играть в первом тайме, а вратари еще ничем не запомнились. А ведь оборона - не лучшая сторона каждой команды.
37’ Ну, вот... Илья Абаев выронил мяч после навеса, но сам же ликвидировал последствия своего брака, перехватив прострел во вратарскую.
38’ Абаеву потребовалась медицинская помощь, но, к счастью, ничего плохого с голкипером ростовчан не произошло.
40’ Снова Абаев роняет мяч после несложной подачи в центр штрафной, но его партнеры блокируют два последовавших удара!
42’
Гол! 1:0
Фатош Бечирай ГОЛ! 1:0! Соу продвинулся вперед, отдал отличную передачу вразрез на ход Бечираю в штрафную, и нападающий пробил мимо Абаева точно в правый угол ворот!
44’ Не спешит "Ростов" отыгрываться. Легче отыграть 0-1 во втором тайме, чем 0-2.
45’
Замена
Владимир Дядюн - Александр Бухаров
45’
Замена
Александр Зуев - Тимофей Калачев
45’
Гол! 2:0
Александр Ташаев И все-таки "Ростову" придется очень тяжело! Ингасон и Абаев не разобрались, кто играет по мячу, затем вратарь "Ростова" еще неуклюже обработал мяч, подарив его Ташаеву, и полузащитник "Динамо" закатывает мяч в пустые ворота!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! При равной игре "Динамо" воспользовалось двумя грубыми ошибками ростовчан в обороне, и вот вам уже 2:0 в пользу хозяев. Ждем второй тайм!
46’ Матч начался
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с радикальных преображений в составе "Ростова": Калачева меняет Зуев, а Бухарова - Дядюн.
47’ Паршивлюк кинул мяч из аута Дядюну, а тот обработал мяч так, что попал себе в руку.
49’ Неуверенно играют динамовцы в обороне. После диагонали на правый угол штрафной "Динамо" Морозов скинул мяч головой на ногу сопернику, но тот сделал обратный реверанс.
50’ Рыков под прессингом Дядюна сыграл образцово, выбив мяч в аут от груди соперника.
52’ Ташаев обыграл соперника у лицевой в штрафной "Ростова", но прокинул мяч за пределы поля.
55’ Снова отскоки в штрафной "Ростова" в пользу динамовцев, но те и так забили больше средней нормы. Абаев тащит мяч из левого нижнего угла.
57’ Зуев убежал по левому флангу от одного, от второго и воткнулся в третьего на линии штрафной.
58’
Жёлтая карточка
Владимир Рыков
59’ После розыгрыша штрафного ростоавчане заработали угловой, после розыгрыша углового - возможность разыграть атаку с игры, а в результате Ингасон пробил выше ворот.
61’ Прекрасную атаку на скорости провели динамовцы, удар по воротам состоялся, но Абаев вытащил, а добить не дали.
63’ Ой-ой-ой! Ионов покатил мяч на Дядюна в штрафную, тот с разворота пробил без помех, но направил мяч выше ворот!
64’ Темников неплохо пробежался по левому флангу, обыграв двух соперников и выкатил мяч на лицевую под прострел, но партнер не поддержал его точной передачей.
66’ Гораздо веселее играют команды во втором тайме, замены в "Ростове" взбодрили игру.
68’ На правом фланге Гацкан с левой закрутил мяч в штрафную, но никто эту подачу не смог превратить в удар по воротам.
70’ Перекатывают ростовчане мяч на чужой половине поля, а движения вперед нет.
71’
Жёлтая карточка
Евгений Макеев
72’ Гацкан продолжает бить издали, продолжает бить неточно.
74’ Луценко подставляется под фол на чужой половине поля, позволяя своим партнерам передохнуть.
76’
Замена
Мусса Думбья - Алексей Ионов
76’ Последняя замена в составе "Ростова": Думбья выходит вместо Ионова.
78’ Макеев и Паршивлюк бессмысленной перепасовкой на правом фланге показывают, почему они до сих пор не в "Спартаке". В такой ситуации легче "привезти" гол, чем создать опасный момент.
79’ Да, Сергею пора перемещаться в атаке. Выскочил из-за спин защитника под поперечную передачу Зуева, но шведой послал мяч над левой девяткой!
81’ Последняя десятиминутка матча! В этом сезоне "Динамо" еще не упускало победу, если открывало счет.
83’ Проходит диагональ на Паршивлюка направо, но Сергей решает прострелить в штрафную в касание, что у него получается, но там никого нет для завершения!
85’ Макеев на непривычном для себя правом фланге снова не справляется с соперником, но партнер страхует.
87’ Гол забивает Паршивлюк, но перед этим забрался в двухметровый офсайд.
89’ Неплохо контролирует "Динамо" мяч в последние минуты на чужой половине поля. "Ростов" ничего не может придумать впереди.
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’
Замена
Александр Сапета - Иван Темников
90+2’ А вот и замена "под премиальные": вместо Темникова выходит Сапета.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Динамо" обыгрывает "Ростов" со счетом 2:0, остается на своем 14-м месте, но, знаете, это, оказывается, повод для салюта, который сейчас грохочет над "Ареной Химки". С этой радостью оставляем бело-голубых в Химках. До скорых встреч!