Ростов — Анжи, 26 ноября 2017

26 ноября 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=5
-5
26 — 19

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 4 252 зрителя Вместимость 15365
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Всем привет! В последнем воскресном матче 18-го тура встречаются команды, которых никак не может устраивать текущее место в турнирной таблице. Сегодня "Ростов" и "Анжи" попытаются начать путь наверх. Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Еще несколько месяцев назад все называли "Ростов" одной из сенсаций старта сезона, а Кучука — преемником Бердыева. Дисциплина и игра в обороне и сегодня являются сильными сторонами южан, но забивает команда катастрофически мало. Нет голов — нет побед. А после 11 матчей без побед ростовчане скатились уже на 13-е место.
0’ В отличие от "Ростова", "Анжи" свое турнирное положение потихоньку выправляет. Одержав в последних 4 матчах 2 победы, команда поднялась с последнего места. Позитивная динамика говорит в пользу гостей, но статистика за "Ростов". Махачкалинцы 10 матчей подряд не могут дончан обыграть.
0’ По мнению нашего партнера Winline, ростовчане прервут свою черную серию. Коэффициенты на исход матча: победа "Ростова" — 1.70, ничья — 3.29, победа "Анжи" — 5.36.
0’ "Ростов": Абаев — Калачев, Макеев, Ингасон, Вилюш, Паршивлюк — Ионов, Гацкан, Маер, Байрамян — Бухаров. Запасные: Песьяков, Гошев, Устинов, Бобен, Киреев, Могилевец, Зуев, Думбья, Дядюн, Шомуродов.
0’ "Анжи": Лория — Тетрашвили, Брызгалов, Самарджич, Полуяхтов — Чайковский, Бакаев — Данченко, Кацаев, Маркелов — Прудников. Запасные: Будаков, Армаш, Эльмурзаев, Афонин, Хубулов, Гулиев, Яковлев, Лескано, Дибиргаджиев, Иванченко.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну вот и началась игра. Нас ждет настоящая битва за 6 очков. К просмотру!
2’ Ростовчане сразу овладели мячом и принялись забрасывать его верхом на Бухарова. А Александр в офсайд забрался.
3’ Первая атака махачкалинцев. Данченко подхватил бесхозный мяч в центре поля, приблизился к чужой штрафной и зарядил с левой метров с 30 — очень неточно.
4’ А это могло быть опасно! Ионов в чужой штрафной получил пас от Калачева спиной к воротам, но развернуться с ударом ему защитник не дал.
6’ Любопытное наблюдение. Если не ошибаюсь, Леонид Кучук впервые в сезоне отошел от схемы с 3 центральными защитниками. Сегодня дончане действуют по схеме 4-5-1.
7’ Стало ли это неожиданностью для "Анжи"? Пожалуй, да. Хозяева уверенно взяли игру под собственный контроль, но до моментов дело пока не доходит.
8’ Калачев тем временем поменялся флангами с Ионовым и выполнил кросс в штрафную с левой бровки — так себе попытка. Мяч ушел за лицевую.
10’ Махачкалинцы пока не в своей тарелке. Совсем не удается гостям выход из обороны. В общем, это неудивительно, учитывая тактический сюрприз от Леонида Кучука.
12’ Бухаров и Тетрашвили столкнулись в центре поля. Особенно крепко в этом эпизоде ростовчанину досталось. ::trauma:: Даже врачи на поле появились, и Дядюн побежал разминаться.
13’ Ложная тревога. Все в порядке с 11-м номером "Ростова", и игра уже возобновилась.
15’ Ростовчане испытывают проблемы с позиционным нападением. Хозяева много владеют мячом, но в основном это поперечные передачи в центре поля и на своей половине.
16’ Все атаки в конце концов сводятся к забросам на Бухарова и попыткам Александра сделать скидку на юрких Байрамяна и Маера. Но махачкалинцы все подборы забирают.
18’ Чем-то эта игра походит на контрольный матч на сборах. Одна из команд привыкает к новой расстановке, а другая терпеливо выжидает. Все это в невысоком темпе и с минимумом голевых моментов.
19’ А вот это уже интересно! ::warning:: Прошел сейчас пас низом от Калачева в штрафную на Бухарова. Александр сразу пробил из убойной позиции, но Полуяхтов в подкате удар накрыл.
21’ Наконец и "Анжи" огрызнулся атакой с ходу! ::warning:: Маркелов, оказавшись с глазу на глаз с Ингасоном, прокинул мяч себе на ход и пробил метров с 13 — Абаев спокойно отбил мяч на угловой.
22’ В следующей атаке Тетрашвили попытал счастья дальним ударом метров с 30, и мяч улетел на трибуну за воротами.
24’ Ростовчане разыграли корнер на правом фланге, после чего последовала длиннющая подача на дальнюю штангу, но Лория хорош на выходе.
26’ А меж тем миновал экватор первого тайма, и вряд ли оба наставника довольны тем, что они видят. "Ростов" играет первым номером, но не создает остроты, а "Анжи" не удаются контратаки.
28’ Неплохая атака хозяев. Паршивлюк отдал пас на ход Калачеву, а тот в касание навесил в штрафную, но мяч спикировал в руки Лории.
30’
Жёлтая карточка
Жан Маер
32’ Подключившийся к атаке Полуяхтов неожиданно сместился в центр и плотно пробил метров с 25 — Абаев на месте.
33’ Пока что соперники не создают вратарям особых проблем в этом матче. С дальними ударами Абаев и Лория справлялись играючи, а чего-то более интересного мы пока не видели.
35’ Два подряд корнера исполнили ростовчане. В первом случае защитник "Анжи" сыграл на опережение на ближней штанге, а секундами спустя Лория подчистил за своими партнерами.
37’ После очередной неточной подачи Маер забрал подбор возле чужой штрафной и разразился ударом с 25 метров — это по воробьям.
39’ Очень плотно играют с Бухаровым защитники "Анжи". Много фланговых подач на него исполняют партнеры, но у Александра не получается за мячи цепляться.
40’ Махачкалинцы тем временем попытались впервые за долгое время развернуть контратаку, но она заглохла, едва мяч перебрался за центральную линию.
42’ ПЕНАЛЬТИ! После удара Паршивлюка мяч попал в руку Брызгалова в штрафной "Анжи". Махачкалинцы показывают рефери, что рука была прижата к телу, но Михаил Вилков непреклонен.
44’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Бухаров ГООООООООООООЛ! ::ball:: Бухаров забивает первый гол в чемпионате и выводит дончан вперед. Четко развел он вратаря и мяч по разным углам.
45’ Махачкалинцы сразу побежали отыгрываться. Бакаев зарядил по вылетевшему из штрафной мячу. Получилось очень сильно и очень высоко.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм нашего матча не изобиловал яркими моментами. Ростовчане владели инициативой, но играли довольно невзрачно. Единственный гол был забит с весьма спорного пенальти в самой концовке. Махачкалинцам так и вовсе похвастать нечем по итогам 45 минут.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, ростовчане не упустят победу. Коэффициенты на исход матча: победа "Ростова" — 1.14, ничья — 6.25, победа "Анжи" — 32.00. С остальными раскладами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кацаев несется по центру, разворачивая контратаку, но Маер в довольно жесткой манере его остановил метрах в 10 от штрафной. Все в рамках правил.
49’ Повеселее пошла игра после перерыва, мяч в центре поля вообще не задерживается. Команды бодро обмениваются атаками.
50’ Ионов получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил, но Брызгалов в подкате успел удар заблокировать.
51’ Пожарит Лория! После навеса с углового выронил он мяч, но ростовчан поблизости не оказалось, и удалось ему свою ошибку исправить.
52’ "Ростов" продолжает давить. Маер на левом фланге ловко сместился в центр после серии финтов и зарядил выше ворот.
53’ МОМЕНТИЩЕ у "Анжи"! ::fear:: Прудников врывается в штрафную после паса из глубины и бьет в дальний — Абаев спасает. Справляется вратарь дончан и с добиванием Данченко с убойной позиции.
54’ Да, это была заявочка на сэйв тура от Ильи Абаева. Ну а "Анжи" наконец-то начинает подавать признаки жизни. Так что ничего в нашем матче еще не решено.
56’ Байрамян поддержал атаку вторым темпом. Получив пас от Бухарова, Хорен пробил с левой с линии штрафной, но от ноги Чайковского мяч на угловой уходит.
58’
Замена
Александр Зуев - Тимофей Калачев
58’
Гол! 2:0
Александр Бухаров ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Бухаров делает дубль. После идеальной подачи Калачева с углового Бухаров на ближней штанге выпрыгнул выше всех и головой поразил ворота.
61’ "Анжи" не унывает. После заброса из глубины Маркелов пробивал из пределов штрафной с полулета, но слишком уж острый угол был. Мимо цели.
63’
Замена
Хуан Эдуардо Лескано - Адлан Кацаев
65’ Вынуждены раскрываться махачкалинцы, и "Ростов" пытается этим пользоваться, проводя контратаки через свободные зоны. Но в завершающей стадии точного паса не хватает.
67’ "Анжи" в последние минуты устроил осаду чужой штрафной. Но попробуй теперь найти брешь в массированной обороне дончан.
69’
Замена
Владимир Дядюн - Александр Бухаров
70’
Замена
Иван Иванченко - Александр Прудников
73’ Ростовчане уже чуть ли не всей командой автобус перед своей штрафной ставят. Ну а что, счет позволяет. При 0:1 так играть было бы рискованно, а теперь — в самый раз.
74’
Замена
Павел Яковлев - Олег Данченко
76’ "Анжи" продолжает безрезультатно биться о желто-синюю стену. Никак не удается гостям раскачать оборону дончан.
77’ Макееву нужна помощь врачей. ::trauma:: Своим подкатом помешал он Яковлеву пробить, а Павел случайно на ногу защитнику наступил.
79’ Игра возобновилась, Макеев в порядке. А "Анжи" устроил некое подобие навала. Подачу за подачой с упорством и настойчивостью исполняют гости, но ростовчане спокойно отбиваются.
80’ Первая за долгое время атака "Ростова". Маер покатил под удар Гацкану, но защитники заблокировали удар капитана дончан с линии штрафной.
81’
Жёлтая карточка
Александр Гацкан
83’ Полуяхтов на фланге отобрал мяч у Паршивлюка и покатил под удар Бакаеву. И рикошетом от ноги защитника мяч на угловой уходит.
84’ Дебютант "Анжи" Иван Иванченко получил возможность пробить метров с 5 после подачи с углового, но и тут защитники удар на себя принимают.
86’
Замена
Мусса Думбья - Алексей Ионов
88’ Усиливают давление махачкалинцы, но никак им не удается взломать оборону "Ростова". Дело идет ко второму подряд "сухарю" Абаева.
90+1’
Жёлтая карточка
Хуан Эдуардо Лескано
90+1’
Жёлтая карточка
Сверрир Ингасон
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ростов" сумел прервать 11-матчевую безвыигрышную серию, победив "Анжи". Забив по голу в каждом из таймов, дончане засушили игру и довели дело до уверенной победы. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!