Динамо — Ростов, 21 сентября 2016

21 сентября 2016 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 21 сентября 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Последние матчи

Динамо
Динамо 3 : 2 СКА-Хабаровск
Тамбов 1 : 2 Динамо
Динамо 0 : 1 Тосно
Балтика 1 : 3 Динамо
Динамо 2 : 1 Спартак-2
Ростов
Краснодар 2 : 1 Ростов
Бавария 5 : 0 Ростов
Ростов 2 : 1 Крылья Советов
Терек 2 : 1 Ростов
Ростов 4 : 1 Аякс

Личные встречи

+20
=15
-10
74 — 45
Арена Химки (Химки, Россия) 3 473 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
0’ Здравствуйте! Продолжаются матчи 1/16 финала Кубка России, и на очереди встреча в Химках, где московское "Динамо" принимает "Ростов". Владимир Лавский вместе с вами следит за игрой.
0’ Противостояние "Динамо" и "Ростова" на первый взгляд кажется одним из самых интересных на данной стадии турнира. Посудите сами: москвичи являются лидером Футбольной национальной лиги, потерпев в 12 встречах всего лишь одно поражение от ближайшего преследователя - "Тосно", а ростовчане, играющие на нескольких фронтах, плетутся в середине турнирной таблицы Премьер-лиги.
0’ Многие специалисты отмечали, что по составу "Динамо" смотрится на голову выше своих соперников в ФНЛ, да и предпочтительнее многих команд, выступающих в "вышке". Юрий Калитвинцев сохранил многих лидеров прошлого сезона, а об удачном обмене Панченко на Ионова не говорит только ленивый. 11 мячей в 12 матчах - показатель на самом деле внушительный.
0’ Гости же испытывают "эффект второго сезона" на себе. Непонятные дела в системе управления командой (и сейчас сложно понять, кто же на самом деле главный тренер и какая роль Курбана Бердыева в этом процессе), спорные ситуации с легионерами из-за долгов, которые, кажется, удалось решить, и отсутствие полноценной "скамейки" - такой "букет неприятностей" представили нам гости. "Динамо" последний матч против "Химок" не играло из-за занятости стадиона, бело-синие будут уж точно посвежее, а южане наверняка задумываются - не рискнуть ли нам Кубком во благо других турниров?
0’ Winline видит хозяев однозначным фаворитом матча, предлагая коэффициент 1.8 на победу "Динамо".
0’ "Динамо" вышло на матч в таком составе: Нарубин - Морозов, Рыков, Хольмен, Терехов - Катрич, Сапета, Зотов, Маркелов - Панченко - Бечирай.
0’ "Ростов" же вышел в дублирующем составе: Медведев - Скопинцев, Христис, Папа, Кондрюков - Киреев - Байрамян, Саид, Вебер, Препелицэ - Ходунов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Бечирай с левого края так сильно прострелил, что Катрич не успел увернуться, мяч в лицо Анатолию угодил.
3’ Более опытные динамовцы спокойно держат мяч у себя, ростовчане отошли к своим воротам, надеясь быстро убежать.
4’ Медведев уже несколько раз справился с подачами Катрича. Правый полузащитник постоянно навешивает в руки голкипера, до Бечирая мяч не доходит.
5’ Ходунов в верховой борьбе локтем задел лицо Терехова - первое предупреждение на заставило себя долго ждать.
5’
Жёлтая карточка
Роман Ходунов
6’ ГОЛ! Рыков! Маркелов с углового подал на ближнюю штангу, Хольмен в воздухе перевисел соперника и скинул мяч дальше во вратарскую. Рыкова никто не держал, Владимир в касание пробил в противоход Медведеву в правый угол с нескольких метров!
6’
Гол! 1:0
Владимир Рыков
8’ Динамовцы продолжают держать мяч у себя, сложно будет гостям хотя бы уберечься от разгрома в данной встрече, учитывая подбор футболистов.
9’ Панченко со средней дистанции наносил плотный удар в левый угол - мяч немного разминулся со створом!
10’ Ходунов в атаке продолжает нарушать правила. Надо молодому форварду успокоиться, а то и первый тайм может не доиграть.
11’ Суматоха во вратарской площади "Динамо" едва не завершилась голом, Маркелов успел занять место на дальней штанге и выбить мяч в сторону.
12’ Байрамян на левом фланге никак не может получить мяч, то партнеры слабо дают, то сам полузащитник неудачно идет в отбор.
13’ Суматошный футбол начался, мяч пребывает в центре поля, больше его контролируют гости.
14’ Киреев далеко отпустил мяч в борьбе с Тереховым, даже угловой не удалось заработать подопечным Кириченко.
16’ Панченко традиционно много берет на себя, из-за этого по ногам Кириллу часть достается. Надо поберечь себя, впереди еще много важных матчей.
17’ Медведев оправданно остался на линии вратарской и кулаками выбил мяч после не лучшей подачи Панченко с левого края.
18’ ГОЛ! Папа Гуйе забил в свои! Бечирай в касание классно перевел мяч на правый край на Катрича, Анатолий ворвался и прострелил вдоль ворот. Сенегалец пытался выбить на угловой, а вместо этого срезал в дальний угол!
18’
Автогол! 2:0
Игорь Киреев
19’ Прижимаются гости к своим воротам, сложно им будет вернуться в игру, тем более, синие пытаются и дальше атаковать и забивать.
20’ Бечирай в центре поля подыграл себе рукой. Техника подвела нападающего, из-за этого такой технический брак.
22’ Рыков в присущей для него манере нарушает правила, когда не успевает за соперником. Сельдяков пока не наказывает центрального защитника карточкой.
23’ Барамян со штрафного слева с острого угла подал на дальнюю штангу - Киреев в прыжке пробил в руки Нарубина.
24’ А не так давно команды в РФПЛ провели очень яркий матч, когда "Динамо" разгромило "Ростов" 7:3. Может, феерия повторится и в данном матче?
25’ Бечирай уже выскочил на свидание с Медведевым, начал убирать мяч под правую ногу и потерял в борьбе с Кодрюковым. А стреляй левой, можно было и третий забить.
26’ Много нарушений правил в центре поля. Умно соперники не фолят у своих ворот, понимая опасность стандартов в нынешнее время.
27’ Завершился дождь, наконец-то солнышко над полем. Погода требует от игроков еще большей активности, хотя два гола мы уже и увидели.
28’ Медведев хорошо сыграл в падении кулаками, опередив на долю секунды Хольмена. Зотов подобрал мяч на линии штрафной и вторым касанием несильно пробил рядом с левой штангой.
30’ Папа Гуйе еще раз опасно ногой пошел на перехват у своих ворот. Теперь после каждого действия сенегальца вспоминается его автогол в начале игры.
31’ Болельщиков на трибунах не так и много, но вряд ли многие могли прийти, если учесть, что матч проходит в будний день в рабочее время.
32’ Динамовцы долго держали мяч перед чужой штрафной, пока Морозов не "шлепнул" с 20 метров - над перекладиной!
33’ Кордрюков пропустил мяч под ногой в центре поля у лицевой линии. Если так распоряжаться игровым снарядом, то не на что рассчитывать.
34’ Высоковато Катрич подал с углового, мяч перелетел всех и покинул поле на противоположной бровке.
35’ Бело-синие начали использовать высокий прессинг. Учитывая такой подбор игроков, почему бы и не повыжимать немного?
36’ Панченко в касание здорово отдал передачу на ход Катричу. Христис оттеснил Анатолия, а там уже и Медведев выбежал на перехват.
38’ Скопинцев из-под Морозова наносил удар с нескольких метров - параллельно линии ворот запустил мяч крайний защитник!
39’ Катрич корчится от боли в центре поля, Ходунов коленом в спину ударил Анатолия. Пока только фолы от нападающего, вообще без моментов.
40’ Хозяева доигрывают первый тайм. Для уверенности не помешало бы и третий мяч забить, но сейчас сложно себе представить, за счет чего "Ростов" сможет отыграться.
41’ Панченко вновь поливал по воротам со средней дистанции - Медведев в прыжке спас команду в левом углу ворот!
42’ Ходунов на линии штрафной нашел возможность для удара. Мяч на пути к воротам встретил ногу Рыкова и прилетел в руки Нарубину.
43’ Сапета непонятно кого искал на дальней штанге. Повезло, Киреев зачем-то грудью скинул мяч за пределы поля. Будет угловой.
45’
Замена
Павел Погребняк - Фатош Бечирай
45’ У ворот "Ростова" продолжается игра, назревает третий мяч. Успеют ли динамовцы завершить атаку ударом?
45+1’ ГОЛ! Маркелов! И все же забили хозяева! Панченко пяткой отдал передачу на партнера, Маркелов посмотрел и с 20 метров отправил мяч точно в левую девятку! Красотище!
45+1’
Гол! 3:0
Иван Маркелов
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 3:0! "Динамо" в первом тайме не испытало никаких проблем с "Ростовом", три "сухих" мяча - яркое тому подтверждение. Похоже, Кириченко, выпуская на поле одну молодежь, сам подписал себе смертный приговор в данной игре. Бело-синие хороши в атаке, надежны в обороне, да и класс сказывается. Надеемся, желтые после перерыва заиграют активнее, терять в данной ситуации уже нечего.
45+3’ Winline предлагает предугадать, какая из команд забьет следующей. Если вы считаете, что это будет "Динамо", то коэффициент 1.5 в помощь!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Сразу интересная замена у "Динамо". У Бечирая не все получилось, посмотрим на игру Погребняка.
47’ Маркелов продолжает носиться по бровке, похоже, такой красивый мяч вдохновил молодого полузащитника.
48’ Кондрюков неточно пробил с дальней дистанции, мяч полетел на пустые трибуны "Арены-Химки".
49’ Ростовчане пытаются навязать сопернику борьбу в центре поля. В первом тайме у гостей это получалось очень редко.
50’ Морозов с лета из-за пределов штрафной не попал в правый угол. Папа хорошо прикрыл корпусом ворота, обвести его было сложно.
52’
Замена
Руслан Шаповалов - Роман Ходунов
52’ Ходунов так и не смог себя проявить, пришел через Шаповалова сыграть.
53’ Отличный контроль мяча показывают динамовцы, пятки, "каблуки", передачи в одно касание - просто загляденье.
54’ Панченко метрах в десяти от ворот получил передачу справа и пробил в ближний угол - Медведев намертво зафиксировал мяч в руках!
55’ Много стыков после перерыва, что не радует рядового футбольного болельщика. Паузы на руку футболу не играют.
56’
Замена
Артем Соболь - Филипп Кондрюков
57’
Замена
Максим Кузьмин - Александр Зотов
57’ Калитвинцев продолжает тасовать состав: вместо Зотова на поле вышел Кузьмин.
58’ Саид в центре поля грубо сыграл сзади против Катрича и получил предупреждение.
58’ Кондрюков из-за травмы не смог продолжить матч, Соболь в игре.
58’
Жёлтая карточка
Саид Эззатоллахи
59’ Рыков полетел на всех парах в атаку, дважды получал мяч, однажды даже пробил с лета игровой снаряд до вратаря так и не дошел в суматохе.
61’ На половине поля "Ростова" проходит игра, Нарубин у своих ворот мерзнет, партнеры от атак его здорово защищают.
62’ Погребняк больше играет в подыгрыше, нежели действует как обычный "наконечник" атак. Моментов у "Динамо", кстати, также мало.
63’ Панченко со штрафного слева подал в центр на Хольмена, швед подставил голову, подправив игровой снаряд в дальний угол, - рядом со штангой!
65’ Пока хозяева продолжают катать мяч, Темников уже находится у лицевой линии. Вскоре ждем его выхода.
66’
Замена
Иван Темников - Анатолий Катрич
66’ Оказалось, Катричу дали время отдохнуть, его Иван и заменил.
67’ Байрамян побывал в положении вне игры. Если не ошибаюсь, это вообще первый офсайд в нашей встрече.
68’
Замена
Андрей Сиденко - Игорь Киреев
68’ Все, замен у команд больше нет, последним Сиденко заменил Киреева.
69’ Вебер с дальней дистанции продолжает мазать. Нарубин хоть разомнется, выбивая мяч от своих ворот.
70’ Панченко принял неверное решение, отправившись в одиночку в штрафную по центру. А можно было покатить вправо, там уже Маркелов открывался.
71’ Оживились динамовские болельщики, во втором тайме они, как и мы, голов во встрече так и не увидели.
73’ Остановились команды. Хозяева просто доигрывают встречу, а гости ничего не могут придумать.
74’ Саид еще раз жестко нарушил правила. Предупреждение у него уже есть, мог иранец досрочно завершить матч.
76’ Морозов продолжает ходить в атаку, но передачи к защитнику практически не доходят, приходится в холостую туда-сюда мотаться.
77’ Темников тонко отдал передачу на Кузьмина, Максим так и не понял, что партнер хотел соорудить в данной ситуации.
79’ Уже и сложно вспомнить, когда команды в последний раз наносили точный удар в створ ворот. Неужели это был выстрел Панченко на 54-й минуте?
80’ Нарубин хорошо пошел играть на выходе, кулаком выбив мяч за пределы штрафной. Не застоялся, все хорошо с голкипером.
81’ Соболь в чистом подкате сзади выбил мяч из-под Кузьмина на линии штрафной, едва на четвертый гол не пошли москвичи.
82’ Кузьмин перецепился в чужой штрафной и только потом смог нанести удар с шести метров - Христос в подкате заблокировал удар Максима.
83’ Байрамян на линии штрафной долго решал, как же ему лучше нанести удар по воротам, пока не выстрелил по-простому в Рыкова.
85’ Не получился у Вебера удар в падении из пределов штрафной. Мяч полетел вверх, Саид с линии вратарской затылком пробил в руки голкиперу!
86’ Калитвинцев подошел к бровке и начал что-то подсказывать. В последнее время не все получается у его подопечных.
87’ Ростовчане осмелели в концовке. Скопинцев с линии штрафной после обрезки Морозова низом пробил в руки Нарубину.
88’ Панченко замешкался с ударом, долго Кирилл принимал решение на 11 метрах, пока не выстрелил в соперника. Темников справа был абсолютно один.
90’ Болельщики в хорошем настроении начали покидать стадион. Все им уже ясно, хотя по таким раскладам и после первого тайма можно было идти домой.
90+1’ Две минуты остается до конца матча. Забьет ли "Ростов" мяч престижа, что уже будет успехом для гостей.
90+2’ Шаповалов со штрафного с 24 метров пробил в руки голкиперу над стенкой. Похоже, на этом все.
90+2’ ГОЛ! Темников! А забили у нас хозяева! Иван хорошо открылся на правом краю, получил передачу от жадины Панченко и в касание с 12 метров вонзил мяч низом в дальний угол!
90+2’
Гол! 4:0
Иван Темников
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! "Динамо" еще в первом тайме забило три мяча, а после перерыва, особо не напрягаясь, довело дело к победе. Гол Темникова в компенсированное время подвел черту под стараниями. Подопечные Калитвинцева показали классный футбол, однако по этому составу "Ростова" сложно оценивать реальную силу москвичей. Ничего, подождем следующих раундов, там соперники наверняка будут относиться к Кубку более серьезно. На этом все, хорошего вечера!