Динамо — Ростов, 12 мая 2016

12 мая 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 12 мая 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+20
=15
-9
73 — 42
Арена Химки (Химки, Россия) 5 192 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Добрый день дорогие друзья! 28-й тур уже порадовал нас результативными матчами первого игрового дня, на очереди день второй. Закрывать тур предстоит «Динамо» и «Ростову» которые в «Химках» будут выяснять кто сильнее. С вами Сергей Щабельский. Стартовый свисток в 19:30, не опаздывайте!
0’ Последствия столичного дерби сказались на карьере Андрея Кобелева. Во вторник его уволили с поста главного тренера «Динамо». Исполнять обязанности наставника теперь будет Сергей Чикишев, ранее работавший с молодежным составом бело-голубых. Из прежнего штаба в команде остаются Николай Гонтарь и Роман Березовский.
0’ Смена тренера зачастую дает эмоциональный всплеск. «Динамо» уже 6 туров подряд не может победить и это при том, что за эти 6 игр была добыта только одна ничья. От зоны стыков бело-голубых отделяет 1 балл, от прямого вылета 2. Дно близко, поэтому нужно брать очки здесь и сейчас.
0’ Но отнимать очки нужно у «Ростова». А у «Ростова» есть свои планы на эту победу. ЦСКА ушел в отрыв на 5 очков, «Зенит» благодаря вчерашней победе сместил ростовчан с 2-й строчки. Надо обязательно выигрывать и «Ростову» тоже. Ростовчане, еще не так давно державшие первую строчку, рискуют остаться и без Лиги Чемпионов.
0’ Однозначно выделить фаворита не может сегодня даже Winline. Предпочтение все же отдается «Ростову» (2,08), но разрыв не такой большой.
0’ «Динамо»: Габулов — Живоглядов, Хольмен, Самба, Соснин — Денисов, Зобнин — Ионов, Драгун, Ташаев — Бечирай. Запасные игроки: Лещук, Шунин, Степанов, Морозов, Дьяков, Сарамутин, Левин, Терехов, Кузьмин, Соломатин, Обольский.
0’ «Ростов»: Джанаев — Ротенберг, Навас, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов — Могилевец, Нобоа, Ерохин — Полоз, Азмун. Запасные игроки: Покатилов, Медведев, Терентьев, Маргасов, Эззатоллахи, Канга, Думбья, Калачев, Киреев, Ю Бен Су, Бухаров, Качарава.
0’ Важные новости из отдела статистики. Сегодняшний матч между «Динамо» и «Ростовым» станет 7000-м в истории чемпионата России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Похоже «Ростов» собирается играть первым номером. Баштуш за центральной линией фолит на Драгуне.
3’ Первый угловой за «Динамо». Ташаев безадресно навесил от флажка. Гости перехватывают мяч.
4’ Зобнин пытается начать атаку посылая мяч вперед, Новосельцев его перехватывает.
5’ «Ростов» начинает играть в привычный для нас футбол отдав мяч москвичам и вернувшись ан свою половину поля.
6’ Самба ставит свой могучий корпус и не пускает к мячу Полоза. Откат мяча к воротам. Габулов играет налево.
7’ ОПАСНО! Провели две попытки забить хозяева. Бечирай неловко головой подправлял в ворота — неудачно.
8’ И со второй попытки последовал сильный удар в ближний угол от Драгуна. Джанаев не спит.
9’ «Динамо» продолжает давить. Второй угловой. Подача. Отбиваются ростовчане.
10’ Еще три подряд угловых подает «Динамо». Последнюю подачу Джанаев сумел таки забрать в руки.
11’ Сослан выбил мяч вперед от ворот. Но ростов не спешит раскрываться. Мяч снова у «Динамо».
12’ Еще один угловой. Откидка на ближний угол штрафной. Денисов сильно бьет в сторону ворот. Попадает в Бориса.
13’ Удается хотя бы ненамного сбить темп. Ротенберг не спешит ввести мяч в игру с аута. Стадион свистит.
14’ Ух! Кудряшов и Азмун разыграли стенку. Федор войдя в штрафную падает. Судья показывает — вставай!
15’ САМБА! Прошел по центру и пробил дальним ударом. Мяч почесал перекладину! Тут же получает Могилевец на орехи. Он не помешал защитнику нанести удар.
16’ ГОООЛ!!! Зобнин от центра забросил мяч за спину на ход Бечерая. Нападающий забежав в штрафную опередил вышедшего из ворот Джанаева. Мяч в воротах.
17’
Фатош Бечирай
18’ А «Динамо» продолжает нагнетать. Активность на фланге и Навас дарит стандарт. Правда обострить с него москвичам не удается.
19’ Джанаев выбивает мяч от ворот за центральный круг. Полоз и Азмун не цепляются за мяч.
20’ Азмун недоволен решением бокового судьи. Тут же не защиту коллеги бросается Егоров. С Азмуном проведена беседа.
22’ Перешла игра в центр поля. Темп неспешный. Главное не допускать ошибок.
23’ Дальний и не точный удар мимо ворот наносит Бечирай.
24’ Эх... Азмун ловко выскочил на свободную зону и не стал бить с острого угла — прострели на ворота. А Полоз пробежал мимо мяча.
25’ Тут же гости подобрали мяч и следует обратный пас на Азмуна. Но тот находился в положении вне игры и не стал брать мяч.
26’ Ох... Кудряшов забросил от фланга. Ерохин подправил траекторию, мяч летит в дальний угол мимо Габулова. Штанга играет за «Динамо». Вот так момент!
27’ В последних 4-х выездных играх «Ростов» выиграл только раз, у «Кубани», а с «Амкаром» и «Анжи» сыграл в ничью. А «Мордовии» вообще проиграл.
29’ Ростовчане контролируют мяч в центре поля. Если случается ошибка, то быстро забирают мяч назад. Но вперед пройти не получается.
31’ «Динамо» уже шесть матчей не может победить на своем поле (=2-4). Последний выигрыш датируется ноябрем прошлого года, когда была повержена «Кубань» (2:1).
32’ Ионов заходит в атаку от правого фланга. Навес к воротам. Навас выносит головой мяч на угловой.
33’ Эх... Опасно то как! Навес от флажка к центру. Самба головой скидывает мяч на левую штангу. Там одинокий Зобнин. Не удалось ему занести мяч в пустой угол. Не лег мяч на ногу.
34’ Бечирай в центре поля атакует в спину принимающего мяч Баштуша.
35’ Ташаев пройдя от угла штрафной пробил на исполнение в дальний угол ворот. Исполнение подвело Ташаева. Мяч покинул поле.
36’ Ротенберг зарабатывает первую карточку в игре. Фол против Драгуна. Кстати на карточках у «Ростова» висят Навас и Нобоа. Если получат сегодня горчичник — следующую игру пропустят.
37’
Борис Ротенберг
38’ Новосельцев от фланга выдал точную подачу в штрафную на Азмуна. Второе движение стало для Сердара неудачным. Случилась потеря.
39’ ГОООЛ!!! Разыграли бильярдную атаку ростовчане. Ерохин от центра на левый край — Кудряшов в касание во вратарскую — Азмун выигрывает борьбу у Габулова и заталкивает мяч в угол.
40’
Сердар Азмун
41’ Ташаев фолит на Ротенберге. Борис катается по газону держать за ногу.
42’ Опасный стандарт разыграл «Ростов». От подачи отбиваются, но с подбора бьет Кудряшов. Габулов дает втык своим защитникам. Хорошо, мяч не пошел в ворота.
43’ Дальний удар Живоглядова, который решил подыграть в атаке, не дошел до цели. Мимо ворот.
44’ Могилевец получает пас в центре. Азмун Ерохин и Полоз пытаются открыться. Павел отважился на дальний удар. Получилось неважно. Мяч мягко докатился до Габулова.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Winline не сильно изменил коэффициенты П1:3,50 Н:2,25 П2:2,95
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Живоглядов получил от Кудряшова локтем в челюсть в борьбе за мяч. Егоров похоже извинился у Живогдялова за Кудряшова.
48’ «Динамо» зарабатывает стандарт. Ионов разыгрывает мяч и его перехватывает Могилевец.
49’ ГОООЛ!!! Перехватив мяч гости провели контратаку. И хоть не с первого раза, но заброс на Азмуна прошел. Сердар классно уходит от Самба и переигрывает вышедшего из ворот Габулова.
50’
Гол! 1:2
52’ Бердыев снимает с игры Ротенберга, страхуя Бориса от второго горчичника. Сам игрок заменой не доволен.
53’
Тимофей Калачев - Борис Ротенберг
54’ Калачев из аута забрасывает мяч на правый край атаки. Полоз стреляет в штрафную. Самба в этот раз не ошибается. Вынос.
55’ Эх... Джанаев выносит мяч от ворот. Азмун головой скидывает его на ход Полозу. Самба не дает завершить атаку играя в корпус.
56’ ЕРОХИН! Не везет сегодня Александру. Еще один его удар по воротам принимает на себя перекладина. Мог уже дважды огорчать бело-голубых при большем везении.
57’ ОПАСНО! Калачев вывел по краю Азмуна. Сердар ловко убирает ложным движением Хольмена и стреляет к воротам обратно на Калачева. Забить третий мяч мешает вернувшийся к воротам Денисов.
59’ Сразу двойную замену проводит «Динамо».
60’
Григорий Морозов - Дмитрий Живоглядов
60’
Павел Соломатин - Александр Ташаев
61’ Нобоа дальним ударом бьет по воротам. Габулов отбивает вправо. Ерохин подбирает мяч и тут же стреляет во вратарскую. Азмун в касание забивает третий гол. Судья его не засчитывает - офсайд.
62’ А Габулов набросился на Егорова с требованием дать карточку Азмуну за удар по воротам после свистка. Егоров не хочет.
63’ ГОООЛ!!! Могилевец здорово разобрался с целой когортой оборонительных рядов. И от Денисова ушел и Самба на пятую точку посадил и Габулова на противоходе обманул и через паузу забросил мяч на дальний угол вратарской. Кудряшов заносит мяч головой в пустой угол.
64’
Гол! 1:3
Федор Кудряшов
66’ «Ростов» обороняется. Хозяева зарабатывают стандарт. Зобнин навешивает в штрафную от правого края. Ростовчане выносят мяч.
68’ Калачев идет с мячом в атаку. Пас вперед получился неточным. Пришлось отнимать мяч назад. Денисов получил по ногам.
69’
Тимофей Калачев
70’ Еще одни угловой от «Динамо» С подачи от флажка на дальнем краю штрафной Морозов зажигает свечу. Мяч уходит за ворота.
72’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
73’ Соломатин пытается отобрать мяч на правом краю атаки. Наступает на ногу Новосельцеву. Судья дает свисток.
74’ Ионов подбирает заброс от своей половины поля. Хитрый пас пяткой на забегающего за спиной Соснина. Прицельный удар в дальний угол для Джанаева для разминки.
76’ Зобнин получил пас на линии штрафной от края поля. Попытка пробросить мяч в атаку не удалась.
77’ Ерохина выводят на удар. Но в этот раз удар у Александра не получился. Сильно выше ворот.
78’ «Ростов» раскатывает оборону «Динамо». Пас Ерохина на Могилевца. Павел ловко выскочил в штрафую и прострелил на дальний край стягивая на себя оборону. Кудряшов не смог оформить дубль. Удар выше створа.
79’ «Ростов» готовит новую замену. Последние установки получает Эззатоллахи. Зреет дебют 19-летнего иранца.
81’ Калачев не успевает на диагональный пас. Пауза в игре и вот она замена.
82’
Саид Эззатоллахи - Павел Могилевец
84’ Бухаров догоняет мяч у линии ворот. Зрячий заброс в штрафную — Кудряшов головой бьет в сторону ворот. До дубля похоже далеко.
85’ Кстати сказать. Гол Кудряшова первый в карьере в чемпионате. При том, что это его 150-я, юбилейная, игра.
86’ Калачев выносит головой мяч из штрафной после подачи Морозова.
87’ «Динамо» разыгрывает стандарт. Подачу гости выбивают. А с подбора мяч к воротам набрасывает Ионов. Мимо всего на свете получилось.
89’ Еще один навес от правого фланга. На этот раз на выходи играет Джанаев и забирает мяч в руки.
90’ +3 минуты добавляет Егоров ко второму тайму.
90+1’ Бухаров зарабатывает штрафной у левого края штрафной. Нобоа исполнил прямой удар по воротам, хоть и с острого угла. Габулов кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
90+2’ Драгун ошибается на своей половине поля и мог бы наказать за это «Ростов», но Полоз выдал неточный пас Бухарову.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ «Ростов» одерживает волевую победу. Снова ростовчане на второй строчке и ЦСКА впереди всего на 2 балла, интрига жива и самое интересное еще впереди. С вами был Сергей Щабельский. Смотрите футбол!