Ахмат — Ростов, 4 ноября 2017

4 ноября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=7
-7
24 — 21

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Обзор матча
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 12 487 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Привет, друзья! Продолжаем следить за последним перед международной паузой туром чемпионата России. В Грозном сегодня вечером встретятся команды, которые давненько не побеждали. "Ахмат" с новым тренером попытается расправиться с неуступчивым "Ростовом". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Сегодняшние соперники после успешного старта попали в кризис. Команды, как в песне Высоцкого, на 10 тыщ рванули как на 500 и спеклись. "Ахмат" провел весь прошлый месяц без побед, "Ростов" же в последний раз побеждал еще 12 августа. На сегодняшний день соперники делят 9 строчку, имея в активе 18 очков.
0’ В "Ростове" в Леонида Кучука по-прежнему верят, а вот терпение боссов "Ахмата" лопнуло. После того, как грозненцы в прошлом туре в добавленное время упустили победу в матче с "Анжи", Олег Кононов подал в отставку. И сегодня на тренерском мостике рулить будет 33-летний Михаил Галактионов.
0’ Если "Ахмат" в прошлом туре потерял 2 очка, то "Ростов" скорее приобрел одно. Южане в упорной борьбе на последних минутах спасли ничью в игре с действующим чемпионом. Это говорит о том, что характер "мужиков" никуда не делся, и сегодня ростовчане будут полны решимости прервать неприятную серию.
0’ "Ростов": Песьяков — Паршивлюк, Макеев, Ингасон, Вилюш, Устинов — Ионов, Гацкан, Маер, Зуев — Бухаров. Запасные: Абаев, Гошев, Бобен, Байрамян, Думбья, Кинтеро, Киреев, Шомуродов.
0’ "Ахмат": Гудиев — Уциев, Семенов, Анхель, Сампайю, Плиев — Роши, Швец, Исмаэл, Лео Жаба — Мбенг. Запасные: Городов, Родолфу, Бацуев, Кадыров, Раванелли, Ахъядов, Балай, Митришев, Садаев.
0’ По мнению нашего партнера Winline, тренерская отставка должна подстегнуть грозненцев и помочь добиться положительного результата сегодня. Коэффициенты на исход: победа "Ахмата" — 2.38, ничья — 2.83, победа "Ростова" — 3.27.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Раздается стартовый свисток Владимира Сельдякова — начинаем!
2’ Осторожную расстановку на этот матч избрали оба наставника. По схеме 5-4-1 играет та и другая команда.
3’ И пока что никто особо не стремится брать инициативу в свои руки. Вся игра идет в районе центрального круга.
4’ Но вот последовал заброс из глубины на Бухарова, который в чужой штрафной здорово мяч обработал и пробил во вратаря. Но в статистику этот удар не пойдет из-за офсайда.
5’ Ответочка грозненцев. Роши прошел по правому флангу и навесил вдоль ворот, но Песьяков уверенно сыграл на выходе.
6’ Постепенно команды просыпаются и включаются в игру. Подтягиваются и болельщики потихоньку, а то очень уж немноголюдно на "Ахмат Арене" в дебюте.
8’ Снова Бухаров получил мяч в чужой штрафной и пяткой отпасовал в расчете на подключение Паршивлюка, вот только сам Сергей паса от партнера не ждал.
9’ "Ростов" очень опасен на стандартах, в прошлом туре в этом "Спартак" убедился. Посмотрим, к чему приведет первый корнер у ворот Гудиева.
10’ Как водится, первый блин комом. После подачи никто из футболистов до мяча не добрался, и тот улетел на противоположную бровку.
12’ А вот грозненцы первый корнер довели до удара. Мбенг на дальней штанге выпрыгнул на голову выше оппонента, но в створ не попал.
13’ Равная идет игра, качельная. То одна команда позиционное нападение развернет, то другая.
14’ Первый удар по воротам! ::warning:: Исмаэл подкараулил отскок возле чужой штрафной и плотно пробил с левой — Песьяков справился.
16’ Контратака "Ростова" 2 в 1 после неудачного корнера "Ахмата"! Бухаров затянул с передачей на ход партнеру, чем воспользовался Роши. Догнал и обокрал он Александра.
18’ "Ахмат" окончательно осмелел и запер "Ростов" на чужой половине в последние минуты. Но искать свободные зоны в плотных построениях дончан не так-то и просто.
19’ После заброса из глубину Лео то ли скидку делал на Мбенга, то ли пробить попытался. Получилось нечто среднее, и Песьяков спокойно проводил мяч за лицевую.
20’ Мбенг идет напролом! Показалось, что сбросил он со своих плеч Ингасона и приготовился было бить с линии штрафной, но цепкий исландец в подкате до мяча добрался.
21’ Швец попытал счастья дальним ударом метров с 25 — очень сильно и очень неточно.
23’ Бухаров сегодня вездесущ. Он и контратаки разгоняет, и мячи в чужой штрафной принимает, и с флангов подает. А поддержки должной не получает.
25’ Явный крен в сторону обороны у тех и других. По первой половине тайма складывается такое впечатление, что командам гораздо важнее не пропустить, чем забить.
27’ "Ахмат" пытается опровергнуть этот тезис. Но не вышло. После заброса из глубины Лео Жаба даже не побежал к чужой лицевой за мячом.
29’ Контратаки — стихия "Ростова", но грозненцы просто не дают дончанам возможности разбежаться. Вот и получается, что "Ахмат" и сам вперед неохотно идет, и сопернику не дает.
31’ А сейчас могло быть опасно. Ионов краем глаза заметил подключение Гацкана и сделал пас вдоль чужой штрафной, но Семенов накрыл капитана дончан.
33’ Опасно! ::fear:: Бухаров здорово пропустил мяч после паса Маера из глубины, благодаря чему Ионов вывалился 1 на 1. Пробросил он мяч мимо Гудиева, вот только слишком сильно, чтобы потом догнать и в пустые закатить.
35’ В последние минуты чуть вырос темп. Плиев в ответной атаке попытался навесить на дальнюю, куда Роши набегал, но мяч срезался с ноги.
37’ А теперь уже у других ворот выход 1 на 1! ::warning:: Лео замечательной передачей в касание отрезал всю вражескую оборону, но Роши не смог Песькова переиграть.
39’ После подачи со стандарта Роши зацепился за мяч в чужой штрафной, но обыграть 1 в 1 Макеева не получилось. Даже подстраховка Евгению не нужна.
41’
Жёлтая карточка
Исмаэл
42’ "Ростов" повторил комбинацию из дебюта матча. После закидушки Маера из центрального круга Бухаров отклеился от защитника, принял и пробил, но судья снова офсайд усмотрел.
44’ Не менее очевидный офсайд был сейчас и у Лео, который, не боясь нарваться на желтую, пошел обыгрывать вратаря, но все равно не забил.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Равная игра идет на "Ахмат Арене". Хозяева чуть больше атакуют, а гости надежно обороняются и временами огрызаются. Нули на табло — закономерный исход.
45+3’ По мнению нашего партнера Winline, россыпи голов после перерыва ждать не стоит. Коэффициент на тотал меньше 1.5 — 1.35, на тотал больше 1.5 — 3.05.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Ростов" проводит хорошую атаку с ходу. Бухаров слева отдал пас на ворвавшегося в штрафную Зуева, но Семенов удар заблокировал.
48’ Ингасон решил нанести прямой удар со штрафного метров с 30, но мяч не лег на ногу. Так себе попытка.
50’
Гол! 1:0
Аблай Мбенг ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Незамысловатая комбинация привела к взятию ворот. Роши подал с правого фланга, а Мбенг выиграл позицию у Ингасона и головой с пары метров вогнал мяч в ворота.
52’ Теперь посмотрим, есть ли у Леонида Кучука план Б на эту встречу. Неделю назад со "Спартаком" удалось спастись. Получится ли сегодня?
54’
Замена
Мусса Думбья - Александр Зуев
55’ Опасно! ::fear:: После подачи с углового мяч откочил к Лео, который тут же нанес прицельный обводящий удар метров с 25 в дальний угол и почти попал.
57’ Ничего не изменилось после гола Мбенга. "Ахмат" по-прежнему владеет мячом и территорией, ну а дончане не спешат раскрываться.
58’ Еще одна хорошая атака хозяев правым флангом. После подачи Уциева Мбенг до мяча не дотянулся, зато дотянулся Плиев, но он в защитника попал.
59’
Жёлтая карточка
Ризван Уциев
61’ А теперь Швец отдает пас за спину защитникам на ход Лео, но удар бразильца успел заблокировать Макеев.
62’ "Ростов" разбежался 3 в 3 после неудачного корнера "Ахмата". И после эффектной трехходовки Ионов закатил мяч в пустые ворота, но гол отменен из-за офсайда.
63’ Показывают телевизионщики эпизод с вне игры, и по картинке видно, что если и был офсайд у Бухарова, то микроскопический. Но основания отменить гол у судьи были.
65’ Дончане пытаются переломить ход матча. Пару атак подряд провели гости, угловой заработали, но ничего извлечь из него не смогли.
67’ Обменялись атаками соперники. Лео после фланговой подачи не сумел укротить мяч на дальней штанге, а Бухаров в ответной атаке выстрелил в молоко .
69’ Лео подхватил мяч возле чужой штрафной после неудачного выноса Паршивлюка и зарядил сильно и неточно.
70’
Замена
Элдор Шомуродов - Александр Бухаров
72’ Мбенг делает вид, будто не замечает, что его меняют, и его номер горит на табличке у резервного рефери. Так и до желтой недалеко.
73’
Замена
Заур Садаев - Аблай Мбенг
75’ Корнер "Ростова". После подачи Гудиев выбил мяч кулаком прямо на голову Макееву, который с линии штрафной не попал по воротам.
77’ Не удается ростовчанам обосноваться на чужой половине. "Ахмат" контролирует встречу, но все может очень быстро измениться. Счет-то очень скользкий.
78’
Замена
Магомед Митришев - Лео Жаба
80’
Замена
Игорь Киреев - Алексей Ионов
81’ А у нас пошла последняя 10-минутка. По-прежнему не клеится в атаке у "Ростова", и "Ахмат" уверенно и спокойно держит оборону.
82’ Кстати, встреча этих соперников в первом круге завершилась минимальной победой "Ахмата" со счетом 1:0. Единственный гол забил тогда Садаев.
83’ Устинов попытал счастья дальним ударом метров с 25. Мяч срикошетил о ногу кого-то из защитников и прилетел в руки Гудиеву.
85’
Замена
Родолфу - Одисе Роши
85’
Жёлтая карточка
Одисе Роши
86’ Спорный момент! После передачи из глубины Митришев споткнулся о ногу Вилюша в чужой штрафной, но рефери уверенно развел руки в стороны — нет пенальти.
87’ А в ответной атаке Маер зарядил по воротам по бесхозному мячу метров с 25 — сильно и высоко.
89’ Близится развязка, а никаким финальным штурмом в исполнении дончан и не пахнет. Все идет к победе "Ахмата".
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. И "Ростов" наконец-то пошел вперед. Свистать всех наверх!
90+2’
Жёлтая карточка
Александр Гацкан
90+3’
Жёлтая карточка
Виталий Устинов
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ахмат" одержал минимальную победу над "Ростовом". Грозненцы чаще атаковали, создали больше остроты и в целом заслуженно победили ростовчан, которые выглядели беззубо в атаке. А у меня на этом все. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!