Арсенал Т — Торпедо М, 5 апреля 2015

5 апреля 2015 года • 20:15

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Торпедо М (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2015 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 10 500 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Привет, друзья! За время паузы на международные матчи мы с вами успели соскучиться по чемпионату России, так что любая встреча способна вызвать неподдельный интерес. И битва аутсайдеров в Туле - не исключение. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на зарубу между "Арсеналом" и "Торпедо".
0’ Сегодня нас с вами ждет битва не на жизнь, а на смерть, ведь команды будут бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе. На данный момент соперники расположились в зоне "стыков", но идущие следом "Амкар" и "Ростов" активно дышат в спину. При таком раскладе потери очков будут очень некстати.
0’ Главной темой для обсуждения перед этим матчем было состояние поля на стадионе "Арсенал", из-за непригодности которого игру прошлого тура пришлось провести на запасном поле. Много копий было сломано по этому поводу, но в итоге все закончилось хорошо. Большому футболу в Туле быть!
0’ Большие вопросы вызывает текущее состояние туляков. Напомню, что на встречу прошлого тура с ЦСКА ездил дубль "Арсенала", так что получается, что основной состав "канониров" проводил официальный матч аж 3 недели назад! За это время можно было растерять игровые кондиции.
0’ Сегодняшние соперники туляков после возобновления чемпионата приятно удивляют. Торпедовцы сначала сотворили сенсацию, отобрав очки у "Зенита", а следом достойно сыграли против "Спартака". И сегодня подопечным Петракова просто необходимо обыгрывать своих прямых конкурентов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Давайте проведем этот воскресный вечер с пользой. Заключительный матч 21-го тура только что стартовал. Смотрим футбол!
2’ На первых секундах мяч проводит больше времени в воздухе, чем на земле. Вот Калешин запульнул мяч вперед - неточно. А следом и торпедовцы ответили любезностью на любезность.
3’ Первый удар не заставил себя долго ждать. Это Костя постарался. Новичок "Арсенала" приложился с правого края штрафной, но получилось крайне неточно.
4’ А торпедовцы ответили розыгрышем стандарта. На навес Путило с правого фланга откликнулся Микуцкис, но и его удар оказался неопасным.
5’ И снова Костя! На сей раз румыну дали принять мяч в центре штрафной и пробить, но Жевнов начеку. Первый по-настоящему опасный момент.
6’ Зеленая поляна, которой хвастался твиттер "Арсенала" рискует сегодня получить серьезный урон. Дело в том, что перед матчем в Туле зарядил серьезный снегопад. И пока что стихия не собирается утихать.
7’ Без раскачки начинают команды. Те и другие не стесняются играть в атаку, но слишком много сумбура пока что.
8’ Ну а пока есть возможность, давайте представим героя первых минут. Флорину Косте 29 лет, и до перехода в тульский "Арсенал" он выступал в румынском ЧФР. Сегодня он дебютирует за новый клуб.
9’ "Арсенал" тем временем атакует. Всю ширину поля использует команда Аленичева. После диагонали Тесак навешивал на дальнюю штангу, где тот самый Костя до мяча не добрался.
10’ Обмениваются команды быстрыми атаками, как боксеры джебами. Игра смотрится! Сейчас вот торпедовцы первый в матче угловой заработали.
11’ Вот уже и у ворот Мухи острота возникает! Стеванович откликнулся на проникающую передачу и сильно прострелил вдоль ворот, но вратарь туляков ситуацию разрядил.
13’ Костя очень хочет проявить себя с самой лучшей стороны перед своими болельщиками, но избыток желания пока скорее вредит. Дважды подряд в офсайд забрался румын.
14’ Штрафной метрах в 30-40 от чужих ворот заработали гости. Все мы знаем про богатырский удар Рыкова, но на сей раз у капитана гостей не получилось им козырнуть. Мяч прискакал точно в руки Мухе.
16’ Отрадно признать, что игра совершенно не задерживается в центре поля. Обе команды здорово выходят из обороны и стараются комбинировать, что в таких погодных условиях ой как непросто.
17’ Мирозов берет на себя инициативу. Сместившись с фланга в центр, торпедовец приложился из-за штрафной, но мяч попал в защитника и улетел на угловой.
18’ Муха начудил! После подачи с углового не удержал он скользкий мяч в руках, и повезло еще, что отскочил он в спину своему партнеру, а не на ногу сопернику.
20’ "Канониры" в ответной атаке попытались взломать оборону гостей передачей из глубины, но Костю не пустил к мячу Рыков. Угловой будет.
21’ После подачи со стандарта и выноса первым на подборе оказался Рыжков. Тут же он с левой приложился, но Стеванович в отчаянном подкате зачехлил соперника.
23’ Зотов едва в свои не закатил! После подачи с фланга хавбек "Арсенала" снял мяч с ноги соперника и покатил его за лицевую в опасной близости от собственной штанги. Железные нервы у парня.
24’ После подачи с углового Виейра на дальней штанге убрал на замахе соперника и пробил в дальний, но на пути мяча Кузнецов оказался. Ложная тревога.
26’ Но атака на этом не закончилась! Кто-то из торпедовцев подхватил мяч возле чужих владений и пробил в дальнюю девятку - Муха в красивом прыжке ворота спас.
27’ Ни на минуту команды не успокаиваются! В ответной атаке хозяева штрафной заработали. После подачи Маслов и Костя с линии вратарской пытались буквально занести мяч в ворота Жевнова, но кто-то из этой парочки правила нарушил.
29’ А вот и молниеносная ответочка автозаводцев! После заброса из глубины Виейра не дал мячу опуститься и пробил, но попал прямо в руки Мухе.
31’ Вот только этого нам не хватало! Александр Егоров сейчас увел команды в раздевалку, так как на трибунах самая настоящая драка разгорелась.
32’ Вроде бы стражам порядка удалось навести порядок, и команды потихоньку возвращаются на поле из подтрибунки. Кажется, что вот-вот все возобновится.
34’ Семь минут длилась пауза, и игра продолжается! Будем надеяться, что подобных эксцессов больше не случится.
35’ Ну а пока команды пытаются найти ритм, давайте вспомним матч этих соперников в первом круге, который, между прочим, стал историческим для "канониров". Победа с минимальным счетом 1:0 в Раменском стала для "Арсенала" первой в премьер-лиге. Единственный гол на свой счет записал Малоян.
36’ Вроде бы стражам порядка удалось навести порядок, и команды потихоньку возвращаются на поле из подтрибунки. Кажется, что вот-вот все возобновится.
37’ Да уж, эта пауза не пошла командам на пользу. Темп упал, и игра завязла в центре поля. А ведь так все весело и задорно начиналось.
39’ Автозаводцы исполнили два подряд стандарта у чужих владений. Сначала Комбаров со штрафного пробил в стенку, а следом после его же подачи с углового туляки ситуацию разрядили.
40’ В концовке тайма гости захватили мяч и территорию. Через фланги ведет свою игру "Торпедо", но пока что многочисленные подачи и прострелы плодов не дают.
42’ А вот и гол! После очередного углового Муха сыграл кулаками, но мяч отлетел точно к Алексею Пугину, который ударом с линии штрафной открыл счет в нашем матче.
42’
Алексей Пугин
44’ Впервые за долгое время хозяева приблизились к вражеской штрафной. Маслов пробивал послки скидки Кости, но мяч летит сильно выше ворот.
45’
Артур Малоян - Сергей Маслов
45’
Андрей Лях - Владислав Рыжков
45’ ПЕРЕРЫВ. Первая половина была омрачена беспорядками на трибунах. Александр Егоров был вынужден увести команды в раздевалку на 7 минут, и после этой паузы туляки отдали инициативу сопернику и пропустили.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли "Арсенал" вернуться в игру? Или же автозаводцы одержат победу и покинут зону "стыков"? Давайте смотреть!
46’
Томас Микуцкис
47’ Сразу же бросаются в атаку хозяева и опасный штрафной зарабатывают. Микуцкис в нескольких метрах от штрафной срубил вышедшего на замену Малояна и карточку перед собой увидел.
48’ Зотов пробегает мимо мяча, а удар с левой наносит Осипов. Не попал он толком по мячу, и улетел тот на свидание с рекламными щитами.
49’ И снова "канониры" прут по центру. На сей раз никто не помешал Косте добежать до штрафной и пробить с левой, но мяч проходит в стороне от ворот.
50’ ГОЛ! Мощно начинает "Арсенал" и быстренько сравнивает счет. После подачи с углового Жевнов играет кулаками, но мяч прилетает точно на голову Малояну. После его удара Стеклов мяч вынес, вот только тот уже успел за "ленточкой" побывать. Ничья!
50’
Артур Малоян
51’ Смотрите, как интересно. Ни один из повторов не дает однозначного ответа насчет того, пересек ли мяч линию ворот. Что ж, доверимся арбитрам.
53’ А гости тем временем чуть было снова не вышли вперед! После подачи со стандарта Кацалапов сыграл на опережение, и мяч после его каратистского удара в прыжке попал в перекладину!
55’ ОПАСНО! Через минуту тот же Путило с того же места запустил мяч на дальнюю штангу, где Микуцкис выпрыгнул выше всех и пробил головой, но Муха остановил мяч на линии ворот.
57’
Александр Кацалапов
58’ Пришли в себя хозяева после серии атак "Торпедо" и совершили вылазку к чужим воротам, которая закончилась нарушением правил против Ляха. Кацалапов наиграл на желтую.
59’ После сильного прострела Тесака мяч запрыгал по кочковатому газону, но никто в штрафной Жевнова так и не сумел по нему приложиться.
61’
Сергей Зенев - Резиуан Мирзов
62’ "Торпедо" снова выходит вперед! После стремительной контратаки Зенев отпасовал на Комбарова, который нанес плотный удар из-за штрафной. Мяч ударился о газон перед Мухой и перелетел через вратаря.
62’
Гол! 1:2
Кирилл Комбаров
64’ Костя и Стеклов сошлись в верховом единоборстве в центре поля. Первый прошелся локотком по затылку соперника и получил желтую.
65’
Флорин Костя
66’ При такой погоде и таком раскисшем поле любой дальний удар может стать результативным. Кузнецов это прекрасно понимает, но слишком слабой его попытка получилась - Жевнов надежен.
68’ Явно хозяева упустили нити игры из своих рук после забитого мяча. Сейчас туляки пытаются наверстать упущенное, но с каждой минутой им все тяжелее и тяжелее. Снег не перестает идти, а поле ровнее не становится.
70’
Дмитрий Смирнов - Александр Зотов
71’ ГОЛ! Третий забивают автозаводцы! Увлеклись хозяева атаками и пропустили разящий выпад. Угу Виейра в центре поля стянул на себя двоих оборонцев и отдал на Путило, который убежал на свидание с Мухой и покатил ему под опорную.
71’
Гол! 1:3
Антон Путило
72’
Константин Базелюк - Виейра
74’ Дела хозяев теперь совсем плохи. Остается у них еще 15 минут, но при такой игре забить торпедовцам 2 мяча будет непросто. Надо прибавлять.
76’ Не получается у "канониров" проникнуть в штрафную Жевнова, поэтому мы видим много дальних ударов. Но практически все принимают на себя оборонцы "Торпедо".
77’ А в нужные моменты и сам Жевнов играет четко и надежно. Прямо как сейчас, после подачи Тесака со штрафного.
79’ И снова Жевнов во всей красе! Сейчас выронил он мяч после фланговой подачи, но моментально свою ошибку исправил.
80’ Похоже, что торпедовцы целиком и полностью сосредоточились на обороне собственных ворот, а "Арсенал" сейчас некое подобие навала пытается устроить.
82’ Все сейчас сводится к навесам и забросам в направлении Малояна и Кости, но защитники гостей выигрывают всю борьбу возле своей штрафной.
84’ После подачи углового Тесак забрал подбор и пробил из-за штрафной - очень неточно получилось. Любой удар в створ сейчас стал бы большой проблемой для Жевнова, но мяч упорно не идет в ворота.
85’
Арнор Смарасон - Антон Путило
87’ Бесстрашный Рыков в одной атаке дважды блокирует удары соперников. Настоящий капитан! Так у хозяев окончательно руки могут опуститься.
89’ Давайте отдадим хозяевам должное. Не теряют они надежды забить. Сейчас Костя пробивал головой после подачи с фланга, но и он по воротам не попал.
90+2’ Насыщенный на события матч в Туле подошел к концу. "Торпедо" обыгрывает "Арсенал" и покидает зону "стыков". Что ни говори, а гости заслужили эту победу. Грамотно автозаводцы выстроили свою игру и извлекли максимум из ошибок соперника. А я на этом с вами прощаюсь. Воскресный вечер вместе с вами коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!