Анжи — Ростов, 27 апреля 2019

27 апреля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! 26-й тур РПЛ открывает матч команд, которым необходимо побеждать: "Анжи" жизненно необходимы три очка чтобы иметь шанс играть в стыках, а "Ростову" чтобы играть в Лиге Европы. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ "Орлы" не знают побед аж с 1 марта, да и в 7 последующих матчах набрали только 1 очко. Зарплат игроки "Анжи", к слову, также не видят.
0’ "Ростов", в свою очередь, нестабилен. Поражения от "Уфы", "Оренбурга" и "Локомотива" выбили клуб из погони за еврокубками. Однако вернуться в нее еще не поздно - отставание от "Спартака" всего 4 очка. Или Валерий Карпин верит в кубковую победу?
0’ "Ростов": Песьяков - Хаджикадунич, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов - Еременко, Глебов, Норманн, Попов - Зуев, Сигурдарссон.
0’ "Анжи": Дюпин - Ахъядов, Белов, Калошин, Гапон, Гиголаев - Закиров, Ондуа, Кулик - Понсе, Долгов.
1’ Понсе делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Аккуратно "Ростов" с мячом расставляется на чужой половине. А куда торопиться то?
3’ Есть первый удар! Еременко с фланга зарядил в дальний угол - рядом со штангой.
4’ Белов отвечает навесом под перекладину. Песьяков не проспал.
6’ Великолепный прострел в штрафную выдает Попов! Чернов оказался на позиции форварда и пробил в выбежавшего из ворот Дюпина.
7’ "Орлы" пережили штрафной - Попов попал в стенку. С угловым было еще проще - спокойно вынесли.
9’ Хозяева две минуты уже держат мяч, но к штрафной подобраться не могут.
10’ Понсе с Долговым после потери отрабатывают в прессинге и возвращают мяч обратно.
11’ Спорно Норманн забирает мяч у Ахъядова. Свисток Сергея Карасева молчит.
12’ Понсе задержался за спинами защитников и оказался в офсайде.
13’ Попов слева подает в штрафную на дальнюю штангу, а там никого.
15’ Зуев! Слева влетел в штрафную! Убрал одного, второго, третьего! Сместился в центр, но пробить не дали.
16’ Столкновение в штрафной "Анжи". Хаджикадуничу досталось от голкипера, а следом и Понсе зацепило.
18’ Помощь оказали, продолжаем. "Анжи" все больше владеет мячом, но до штрафной Песьякова еще очень далеко.
19’ На Кулике фолят гости. Решают не подавать желто-зеленые и разыгрывают мяч назад.
21’ Белов идеальный подкат проводит Сигурдарсону на краю штрафной и выносит мяч за боковую.
23’ Звучит свисток, очередная атака "Анжи" закончилась фолом. Скоро желтые карточки должны пойти.
25’ Проталкивает Долгов мяч на левый край штрафной! Понсе подхватывает и бьет в ближний угол! Песьяков размялся.
26’ Оживились зрители в Каспийске и просят гол.
27’ Чернов с Новосельцевым поиграли в стеночки на левом фланге, но защитники "Анжи" к штрафной не пустили.
28’ Чернов дважды из-за боковой мяч в штрафную закидывал, но оба раза хозяева без проблем выносили.
29’ Попов не успевает разогнаться чтобы убежать в контратаку. Начинает разворачиваться, тут же фолит Кулик. Вновь без предупреждений.
30’ Зуев по летящему мячу пробил с линии штрафной - накрыл его удар кто-то из "Анжи".
31’ Попов справа бежит к штрафной и выкатывает под удар Норманну! В левый уголок целился, но защитники заблокировали.
32’ Кулик находит Долгова в штрафной! Падает нападающий и теряет мяч, но никто особо не спорит.
33’ Попов навесил с фланга, уже летел Сигурдарсон замыкать, но Белов прервал.
34’ Попов на правом фланге вдруг оказывается, стягивает на себя двоих защитников и зарабатывает угловой.
35’
Роман Еременко БАМ! ГОЛ! Ошибается Дюпин на выходе и плохо выносит мяч. Еременко сразу же с 12 метров заряжает пушку! Под перекладину! Такое не поймать!
37’ План Валерия Карпина на первый тайм, скорее всего, уже выполнен. Тем не менее, мячом ростовчане продолжают владеть.
39’ Из всех сил стараются прессинговать хозяева, но защитники "Ростова" не ошибаются. Песьяков тоже не ошибся за пределами штрафной.
40’ Кулик видит Понсе в чужой штрафной и доставляет мяч! Новосельцев спасает ситуацию.
41’ Долгов с острейшего угла попытался пробить, но попал во внешнюю сторону штанги, после чего мяч покинул пределы поля.
43’ Продолжает "Ростов" подходить к штрафной Дюпина, но желто-зеленые стоят слишком плотно.
44’ Ахъядов блокирует Попова слева в метре от штрафной.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Попов заряжает в ближний угол! Дюпин с трудом тащит, но мяч касается перекладины. Следом защитник выносит.
45+2’ Перерыв
45+2’ Благодаря ошибке Дюпина и мощнейшему удару Еременко "Ростов" впереди. "Анжи" нужно отыгрываться, но как? ПЕРЕРЫВ
46’ Все готовы? Мы продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Неспешно начинается тайм. "Анжи" медленно идет в атаку.
49’ Норманн останавливает Закирова перед штрафной. Стенка будет на самой линии штрафной. Можно бить.
50’ Кулик бьет в левый нижний угол! Мягко так мяч пролетел над стенкой и об газон ударился. Песьяков отражает на угловой. Впрочем, удар все-таки был не в створ.
51’ Момент! Закирову наконец удается выйти на позицию для удара! С 13 метров под перекладину! Песьяков спасает!
54’ Закиров продолжает феерить. На этот раз слева навесил в штрафную - Песьяков на выходе выловил.
55’
Александр Зуев
56’ Зуев, кстати, следующий матч пропустит. А там "Краснодар"...
57’ Матч с "быками" также могут пропустить Еременко и Попов - оба висят на желтых.
58’ Еременко решил передачу неожиданно сделать к вратарской! Зуеву чуть-чуть не хватило - Дюпин успел среагировать и выпрыгнуть из ворот.
60’ Глебов зарабатывает штрафной на правом фланге. Еременко будет что-то опять придумывать.
61’ А подает Чернов! От Сигурдссона мяч отскочил в руки Дюпину.
63’ Попова потеряли хозяева в штрафной. Повезло - в дальний угол головой не попал.
64’ "Анжи" чуть не доигрался. Плохой пас назад сделал Гиголаев, с трудом Дюпин мяч сохранил.
65’ Шомуродов готовится выйти в следующей паузе. Говорят, Попова заменит.
66’ Быстрая атака у желто-синих удается! Зуев вылетает к штрафной, но его удар накрывают Белов. Сразу же добивает Еременко, но Закиров, как в хоккее, ложится под мяч.
67’ А теперь на Понсе в штрафную мяч доходит! Моментально вяжет его Новосельцев и Песьяков подбирает мяч.
68’ Сигурдарсон играет в стеночку с Поповым! Великолепный пас в касание! И мог исландец уходить красиво с поля, но чудом спас Дюпин.
69’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
69’ Переиграли замену гости: вместо Шомуродова покинул поле исландец.
71’
Алексей Ионов - Ивелин Попов
71’ Все-таки очередь до Попова доходит. Ионов сменяет.
72’ Попробовал Норманн последовать примеру ушедшего Попова и навесить к вратарской. Неплохо получилось, но Калошин оттеснил Шомуродова.
73’
Магомед Эльмурзаев - Роланд Гиголаев
74’ Почти 9 километров набегал сегодня Гиголаев. Эльмурзаев выходит на замену.
75’ ШОМУРОДОВ! Удивил сейчас всех! Принял мяч после навеса с фланга "скорпионом", и следующим касанием зарядил с 10 метров выше ворот.
77’
Камиль Закиров ГОООЛ! "Анжи" сравнивает счет! Эльмурзаев с полуметра от газона замкнул головой навес с правого фланга от Белова в правый уголок! Песьяков отразил, но на добивании был Закиров! Добился своего!
79’
Хуан Эдуардо Лескано - Андрес Понсе
80’ Пожар в обороне "Ростова" начался. Закиров продолжает водить за нос опытнейших защитников. Удар с края штрафной, правда, получился неточным.
82’ Продолжает "Анжи" атаковать. Трибуны гонят, Закиров помогает. Как бы "Ростову" с нулем не уехать такими темпами.
84’
Бактиер Зайнутдинов - Александр Зуев
84’
Магомед Эльмурзаев
85’ Продолжает Закиров. На этот раз пробил из-за пределов штрафной - мимо.
85’ Глебов бьет с правого фланга. В дальний угол не попадает.
87’ Разладилась в последние минуты игра у "Ростова". Норманн самостоятельно пробует исправить ситуацию и зарабатывает штрафной.
89’ Еременко из последних сил с левого фланга подает в штрафную. Прямо в руки Дюпину.
90’ Пауза в матче. Окончена контратака "Анжи" - фол в атаке зафиксирован. 3 минуты добавлено.
90+2’ Шомуродов, ну ты чего?! Доставил ему мяч в штрафную Ионов, а форвард встал у 11-метровой. Хотя бы угловой в итоге.
90+3’ Дюпин тащит! Еременко навесил с правого фланга в штрафную, а там аж двое игроков в синей форме замыкали! Метра три было!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Всё! 1:1! "Ростов" теряет очки в Каспийске. Для "Анжи" тоже результат не самый радостный, но хоть что-то. Игра смотрелась, особенно много событий было во втором тайме. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!