ЦСКА — Анжи, 24 апреля 2019

24 апреля 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 12 712 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Здравствуйте! Насыщенный день сегодня в российском футболе. Параллельно будет сыграно четыре матча, один из которых - наш. ЦСКА против "Анжи", подтягивайтесь, будет интересно.
0’ Молодая команда Гончаренко продолжает борьбу за место в лигу чемпионов. Сейчас армейцы на одно очко отстают от "Краснодара" и на два от "Локомотива". "Зенит" уже не догнать, так что хозяевам нужно ориентироваться на борьбу за вторую позицию. Как это часто бывает, не все хорошо с кадрами у москвичей. В дерби повреждение получили Дивеев и Бекао (а у бразильца еще и дисквалификация), без двух важных защитников стоит ждать каких-то перестроений. Плюс давно не играют Дзагоев, Кучаев и Нисимура.
0’ У "Анжи" сейчас своя борьба. Во-первых, махачкалинцы всеми силами борются за сохранение прописки в РПЛ (на данный момент они 15-е) и за сохранение клуба в целом. О финансовых проблемах гостей уже вдосталь сказано, так что не будем на этом долго останавливаться. В последнее время команда Адиева может себе занести в актив разве что ничью с "Динамо", а так идет серия поражений, иногда очень крупных. Вспомните о "Зените", далеко и ходить не надо.
0’ ::warning:: "Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Гайдаров - Закиров, Кулик - Долгов - Понсе. Запас: Будаков, Белов, Эльмурзаев, Кацаев, Ондуа, Лескано, Агаларов, Иванченко.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Набабкин, Васин, Магнуссон - Сигурдссон, Обляков, Ахметов, Бийол, Влашич - Чалов. Запас: Помазун, Кырнац, Чернов, Щенников, Ефремов, Жиронкин, Эрнандес, Бистрович, Тикнизян, Н`Диайе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Символический удар по мячу сегодня нанес Михаил Пашнин, обладатель Кубка Гагарина в составе хоккейного ЦСКА.
3’ ::warning:: В первой же атаке армейцы могли забить. Влашич прошел по бровке и покатил мяч на шесть метров. Ахметов набежал и в падении пробил рядом с левой штангой. Кстати, был рикошет, угловой для хозяев.
4’ Команда Гончаренко играет с позиции силы сегодня. Последние матчи с аутсайдерами им не удались, надо менять картину действий.
5’ Чалов не смог пробросить мяч себе на ход в штрафной, пока плотно махачкалинцы держат оборону.
6’ Зеленые в быстрой атаке едва не забили. Прострел справа, никто не держал Понсе, но форварду чуть не хватило роста, чтобы в падении замкнуть.
8’ Не получился точным удар Влашича с линии штрафной. Всего лишь рекламный щит побеспокоил хорват, Дюпин только взглядом провел мяч.
9’ "Анжи" старается максимально эффективно играть у своих ворот. Да, контратаки будут, однако уже видно, что акцент следан на свою же защиту.
10’
Евгений Гапон
11’ Падал Чалов в штрафной площади - Москалев находился в нескольких метрах от эпизода и никакого фола не увидел.
12’ Бийол на исполнение стрелял с 14 метров - вновь выше, есть у красно-синих проблемы с точностью.
13’
Яка Бийол ::ball:: ГОЛ! Бийол! Влашич после ошибки обороны подобрал мяч на правом краю штрафной и выкатил в центр на Бийола. Яка в касание пробил под перекладину и оказался точен!
15’ Бийол сегодня все чаще оказывается впереди, сейчас кажется, что он вместе с Чаловым в передней линии.
16’ Бийол в штрафной площади не принял мяч, а вновь была хорошая позиция для удара, можно было наказывать.
18’ "Анжи" все чаще ошибается перед своими воротами. И это, надо понимать, что все игроки находятся перед своими воротами.
19’ 57% времени мяч у ЦСКА, хотя кажется, что "Анжи" вообще только отбивается.
21’ Немного успокоилась игра. И ЦСКА отпустил вожжи, и "Анжи" никак не может забрать мяч себе надолго. Идет бодание в центре поля.
22’ Акинфеев, кажется, только во второй раз коснулся мяча. Был длинный заброс, Долгов не успел, а вот Игорю было как раз удобно.
24’ Закиров сам протащил мяч к штрафной и пробил в правый угол. Несильно, Акинфеев в прыжке спокойно накрыл мяч.
25’ Почему-то все больше фолов в матче. Не скажешь, что команды уже успели устать, сыграно всего лишь 25 минут.
27’ Теперь Влашич отвечает ударом со средней дистанции - не попал хорват в правый угол, нужно еще стараться.
29’ Опять всей командой "Анжи" за линией мяча. ЦСКА, вроде, и не спешит особо атаковать, все устраивает хозяев.
30’ ::warning:: Влашич в одиночку прошел справа в центр штрафной, оказался перед Дюпиным уже, но пробить мимо защитника не смог. Угловой.
32’ Кстати, по итогам этого тура ЦСКА может вернуться на второе место. Все шансы для этого есть, конкуренты на данный момент проводят неудачные игры.
33’ ::warning:: Здорово армейцы разыграли атаку, заканчивал Сигурдссон, который в касание с 11 метров не попал в правый нижний!
34’ ::warning:: Ахъядов справа вышел один на один под углом на Акинфеева, не покатил на пустые на Понсе и сам пробил - вратарь спас!
36’
Ильзат Ахметов
37’ Все смелее играет "Анжи". Выбора нет, нужно хотя бы попытаться сравнять счет.
38’ Обляков поймал мяч на ногу и с лета пробил с 22 метров - опять заблокировали выстрел защитники.
39’ Влашич опять разобрался со всеми и мощно пробил в правый угол - штанга спасла "Анжи"!
41’ Магнуссон несильно пробил головой после углового, мяч оказался в руках у Дюпина.
42’ ::warning:: Две пятки в одной атаке, Мариу расстреливал ворота с пяти метров - вновь мимо, свалился с ноги в последний момент мяч.
43’ Ахъядов вновь прошел по бровке и пробил в дальний угол - очень высоко, чтобы быть опасно.
44’ За первый тайм армейцы нанесли 14 ударов. Согласитесь, приличные цифры, даже очень.
45’
Георгий Щенников - Ильзат Ахметов
45’ Одна минута будет компенсирована к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! ЦСКА создали себе минимальный перевес в первом тайме, хотя играли намного круче соперника. Не везет команде Гончаренко в завершающей стадии, много было неточных выстрелов с идеальных позиций. "Анжи" старается, шансы у махачкалинцев уже были, наверное, будут еще.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Ахметов в центре поля очень много нарушал, была уже карточка, так что на поле Щенников.
47’ Не получился у Ахъядова удар с линии штрафной, мяч вновь ушел в рекламный щит вместо створа ворот.
48’ Сигурдссон вновь исполнял с линии штрафной - выше улетел мяч, Дюпин все контролировал.
50’ Без остроты проходит матч. "Анжи" пока просто держит мяч и опять не спешит отыгрываться.
51’ Дюпин классно вышел из ворот и успел перехватить верховую подачу с углового. К вратарю гостей сегодня минимум претензий.
53’ ::warning:: Влашич опять разобрался со всей обороной, вышел по центру на ворота и пробил в правый угол - Дюпин ногой отразил!
54’
Гаэль Белла Ондуа - Шахбан Гайдаров
54’ Свежий Ондуа в центре поля, это уже интереснее.
55’
Гол! 2:0
Арнор Сигурдссон ::ball:: ГОЛ! Сигурдссон! Проходной двор в обороне "Анжи" наказан. Чалов сделал скидку на исландца, Сигурдссон подобрал, прошел вдоль линии штрафной и пробил с 15 метров. Дюпин смог только подправить мяч ногой в левую девятку.
57’ Теперь уже у гостей нет выбора. Надо идти атаковать и рассчитывать, что соперник начнет ошибаться.
59’ Чалов сам разогнал быструю атаку, сам ее и запорол, не сумев отдать точную передачу на Сигурдссона.
60’ Не идет игра у Влашича. Опять хорват с линии штрафной стрелял, опять пробил выше створа.
61’ Параллельно соперники ЦСКА меняют ситуацию. "Краснодар" сравнял счет в матче с "Ахматом", а "Локомотив" и вовсе выигрывает на данный момент у "Ростова".
64’ Небольшую паузу в активных действиях прервал Долгов дальним ударом. Точно в руки Акинфееву, ничего опасного не было.
65’ Так, "Локомотив" все же победил и остался на втором месте РПЛ. У ЦСКА хорошие шансы на третье.
66’ А "Краснодар" очки теряет, "Ахмат" оказался для команды Мусаева не по зубам - 1:1.
67’
Адлан Кацаев - Андрес Понсе
67’ Адиев меняет форварда, теперь впереди будет действовать Кацаев.
68’ Абель Эрнандес появляется, не так что мы его видим на футбольном поле.
69’
Абель Эрнандес - Арнор Сигурдссон
70’ Период пауз в игре продолжается. Кажется, хозяевам уже ничего не нужно, а гости просто ничего не могут создать.
71’ Абель Эрнандес с разворота стрелял - в защитника опять, перекрыли все движения форварда вперед.
72’ Кацаев из пределов штрафной пробил с разворота - Акинфеев не стал ловить мяч, кулаками пробив подальше.
74’ Магнуссону стало скучно, пошел и он атаковать. До удара дело не довел, но в атаку подключился хорошо.
76’ Чалов решил с острого угла пробить в ближний. Дюпин правильно расположился и выручил команду.
77’ Болельщики на трибунах также заскучали. После гола Сигурдссона моментов минимум, не удается никак соперникам разбегаться.
78’
Гамид Агаларов - Павел Долгов
78’ Агаларов также выходит вперед, Долгов сегодня не порадовал.
79’ Агаларов пяткой отдавал классный пас, но Касаев не побежал в свободную зону, атака на этом закончилась.
81’ ЦСКА доигрывает матч за счет контроля мяча. Не получается совсем ничего у команд, продвижения вперед минимум.
83’ Абель Эрнандес в касание с лета бил в левый угол - традиционно неточно.
84’
Кристиян Бистрович - Федор Чалов
84’ Бистрович меняет Чалова, вперед отправится Эрнандес.
85’
Игорь Удалый
86’ Не удалось Облякову поднять мяч для хорошего удара со штрафного. Рикошет от стенки, мяч в руках у Дюпина.
88’ Кацаев упал на подступах к штрафной, Москалев никакого нарушения правил не увидел.
90’ Закиров сначала пробил издали, в створ не попал, а затем упал на газон. Ногу свело у игрока "Анжи" в конце матча.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Кацаев не смог вновь в касание пробить, пора заканчивать, раз все так развивается.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! ЦСКА одержал победу в игре с "Анжи" и вышел на третье место. Сегодня подопечные Гончаренко на классе обыгрывали соперника, у махачкалинцев и шансов почти не было. Борьба за место в зоне лиги чемпионов обостряется, за оставшиеся туры все должно решится.