Оренбург — Ростов, 20 апреля 2019

20 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 5 471 зритель Вместимость 10046
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ "Ростов" сейчас принято любить. Команда под руководством лихого генерала Валерия Карпина демонстрирует успешный футбол, больно кусает лидеров, борется за Кубок России и уже вплотную подобралась к зоне Лиги Европы. А шикарные акции их СММщиков вообще стоят отдельных рассказов. Взять хотя бы легендарный мем-ковер или просто убойный антураж "Игры престолов" на игре прошлого тура со "Спартаком". В общем, "Ростов" в этом сезоне очень радует поклонников и просто сочувствующих. Но, как известно, Красная свадьба всегда приходит неожиданно. И не станет ли для дончан своим Уолдером Фреем "Оренбург"? Узнаем уже скоро! Валар моргулис, с вами Никита Коновалов!
0’ Если до предыдущего тура к "Оренбургу" и было снисходительное отношение, то после их выездной победы над ЦСКА вряд ли кто-то в здравом уме скажет: "А, ну это всего лишь "Оренбург", чего их бояться?". Более того, от "Ростова"-то команду всего три очка отделяет. А "Ростов" - это шестое место. А шестое место - это в перспективе Лига Европы. Как вам такой расклад?
0’ "ОРЕНБУРГ": Довбня - Ойеволе, Бегич, Андреев, Чуканов - Сутормин, Бреев, Мишкич, Попович - Галаджан, Деспотович. Запасные - Фролов, Сиваков, А. Козлов, Рикарду Алвеш, Шахов, Кулишев, С. Козлов, Маляров, Чиркин. ::warning::
0’ "РОСТОВ": Песьяков - Логашов, Сигурдссон, Новосельцев, Мевля, Чернов - Норманн - Глебов, Еременко - Шомуродов, Сигурдарсон. Запасные - Абаев, Плиев, Гацкан, Ионов, Щадин, Попов, Зуев, Хаджикадунич, Зайнутдинов. ::warning::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
4’ Пока не очень активно команды играют. "Ростов" больше владеет мячом, но моментов пока не создают.
5’ Бегич столкнулся головой с Сигурдарсоном. Исландец быстро поднялся, а вот Бегичу понадобилась помощь врачей.
6’ Нет, Бегич в порядке, готов дальше играть
8’ Попович отдавал пас на ход, но атака у оренбуржцев не получилась.
10’ Оренбуржцы доходят до штрафной, пас вдоль на Галаджана, но защитники гостей мяч перехватили.
12’ Заброс в штрафную "Оренбурга", Шомуродов борется с Андреевым за мяч и фолит в атаке.
14’ Новосельцев подал в штрафную очень слабо. "Оренбург" отбирает мяч и идет в контратаку.
15’ А хорошая контратака-то! Галаджан в одиночку пошел, добежал до угла штрафной и прицельно пробил! Песьяков вынужден был в прыжке отражать мяч на угловой!
17’ Пас в штрафную "Оренбурга" - Довбня спокойно играет на выходе.
19’ Большая часть действий в середине поля "Ростова" строится через Еременко. Наверняка это план Карпина, и его можно понять: Еременко уже набрал форму и начал забивать.
21’ Шомуродов развернулся к воротам и пробил в дальний угол! Мимо!
22’ А у "Оренбурга" готовится замена. Бреев получил травму и, кажется, не может продолжить игру.
23’
Григорий Чиркин - Сергей Бреев
23’ Увы, вынужден заменить "Оренбург" игрока.
24’ И почти сразу повреждение получает Норманн. Неудачно приземлился, схватился за ногу. Неужели и у гостей будет вынужденная замена?
25’ Продолжает игру Норманн, все же с ним все в порядке.
26’ Навес в штрафную от "Оренбурга", Логашов и Мишкич сталкиваются головами - и угловой!
29’
Михаил Сиваков - Дмитрий Андреев
29’ Ой, беда у "Оренбурга". Еще и капитана теряют. Что за напасть у хозяев - две вынужденные замены за полчаса!
30’ Можно было бы винить искусственный газон. Но ведь он для "Оренбурга" домашний.
33’ "Оренбург" после вынужденных замен как будто уверенности прибавил. Больше владеют мячом, начали идти в атаки.
34’ Ошибается Бегич в своей штрафной, Шомуродов смог с острого угла пробить - прямо в руки Довбне.
36’ Заброс в штрафную гостей, мяч выбит, атака вторым темпом...
38’ Логашов на фланге выцарапал мяч, начал контратаку... Но у Шомуродова мяч отбирают.
39’
Матиас Норманн
41’
Автогол! 1:0
Матиас Норманн ГООООЛ!!!! Попович навесил в штрафную и Норманн в борьбе с соперником срезает его в свои ворота! Да, не позавидуешь сейчас норвежцу. Карточка и автогол за две минуты!
43’ "Ростов" разыграл угловой, Еременко выцарапал мяч, отдал в штрафную, пас Логашеова на Норманна - и хавбек чуть не исправился за автогол! Пробил по воротам, Довбня забирает мяч!
44’ Это уже несмешно. Бегич на газоне, как бы третью вынужденную не пришлось делать.
45+1’ Целых четыре минуты добавлено. Ну логично. Травмы, замены.
45+2’ На Новосельцеве фолят в атаке. Не получилось опасность создать.
45+3’ Довбня выходит и спокойно забирает мяч после навеса.
45+4’ Шомуродов навесил в штрафную, но Довбня снова на месте.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Не самый яркий футбол мы увидели. Команды выглядели равными, но "Оренбургу" повезло в атаке чуть больше. Помог Норманн.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
47’ Норманн внезапно издали пробил. Мяч полетел по такой замысловатой траектории, что хавбек даже упал. Довбня вовремя среагировал - угловой.
48’ Ойеволе после подачи не дали пробить.
51’ "Ростов" теряет мяч, контратака "Оренбурга". Мишкич отдает на Чуканова, тот навешивает в штрафную на Галаджана - ему не удается развернуться и пробить.
54’ Чуканов пробил из центра в дальнюю девятку - мимо ворот.
56’ Прострел Шомуродова в центр штрафной - Довбня вовремя выходит и мяч забирает.
58’
Виталий Шахов - Силвие Бегич
58’ И последняя замена у "Оренбурга". Судя по тому, что меняют еще одного центрального защитника при счете 1:0, тоже вынужденная. Мда, не позавидуешь Федотову.
60’
Александр Зуев - Арсений Логашов
60’ Замена у "Ростова". Уходит защитник - выходит хавбек.
60’
Гол! 2:0
Артем Галаджан ГООООООЛ!!! ::ball:: Добился Галаджан своего! Навесил Ойеволе в штрафную, Песьяков кулаком выбил мяч прямо на набегавшего Галаджана, и форвард пробивает головой уже выше лежащего на газоне голкипера!
61’ А я напоминаю, что в случае победы "Ростов" сегодня обойдет "Спартак". Но пока об этом речи не идет.
62’ И сразу же "Ростов" забивает гол! Но мяч не будет засчитан - сразу два игрока "Ростова" вне игры. Сигурдарсон не касался мяча, но закрывал обзор голкиперу, так что являлся "активным участником эпизода".
64’ Навес в штрафную "Ростова", Чернов головой мяч выносит. Как оживился "Оренбург", за третьим пошли!
67’
Ивелин Попов - Бьорн Сигурдарсон
67’ Еременко попал в лицо Мишкичу. Хавбек в порядке. Сейчас оренбуржцам запрещено получать травмы - замен не осталось. Доигрывать хоть на одной ноге.
67’ Замена у "Ростова" еще одна.
70’ Подача со штрафного, Шахов добирается до мяча, но пробить головой толком ему не дали, мяч просто полетел куда-то в сторону.
73’ Затихли команды как будто. Ростовчане, вы-то чего? Спасать игру надо!
75’ Галаджан и Мишкич пошли в контратаку, пас вышел сильным, защитники "Ростова" выбивают мяч на угловой.
78’ Что Песьяков тут чудить начал? Не разобрались с Мевлей, кто мяч заберет, в безобидной ситуации едва защитник в свои ворота не срезал.
80’ Галаджан и Чуканов разыграли угловой. Пасовались, пасовались, а до навеса дело не дошло. Аут.
81’
Артем Галаджан
81’
Иван Новосельцев
83’ Ойеволе пяткой выбил мяч в своей штрафной из-под ног Попова. Рискованно.
85’ Деспотович из-за штрафной мощно пробил. Вратарь мяч забирает.
88’ Сутормин на фланге пытается обыграть один в один Зуева. Не получилось, контратака гостей!
89’ Бьет Еременко - мяч попадает в перекладину! Очень недоволен Роман. Атака продолжается, горячо у ворот хозяев!
90’ Шомуродов на одной ноге скачет за пределы поля. Наступили ему на ногу в борьбе за мяч. Замена будет у "Ростова".
90+1’
Гол! 3:0
Григорий Чиркин ГООООЛ!!! ::ball:: Господа, снимите шляпы, сейчас состоится вынос тела! Чиркин убежал к воротам и пробил мимо Песьякова!
90+2’
Бактиер Зайнутдинов - Элдор Шомуродов
90+2’ Не успели даже Шомуродова заменить. Готовился выйти Зайнутдинов.
90+2’ А вот и Зайнутдинов выходит. Ну минутку побегает.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!
90+5’ Ну вот и все! "Оренбург" продолжает отжигать и после сенсационной победу над ЦСКА забирает три очка у крепкого "Ростова"! Команда Владимира Федотова закончит 24-й тур аж на шестом месте - ну кто бы мог такое предположить! Сегодня нас ждут еще три классных матча, и первый на очереди - "Динамо" - "Крылья Советов". Я передаю виртуальный микрофон Дмитрию Тропину. Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!