Анжи — Ростов, 4 августа 2017

4 августа 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 4 августа 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Николай Еремин (Москва)
0’ Всем привет! На связи Каспийск, Россия. Сегодня, вынесенным на пятницу матчем, стартует 4-й тур РФПЛ. "Анжи" принимает "Ростов". Для того, чтобы понимать, насколько принципиален этот матч для дагестанской команды, достаточно вспомнить, когда она последний раз побеждала "Ростов". А было это в далеком уже 2011 году, когда Роберто Карлос забил единственный мяч с пенальти.
0’ Команда Григоряна на стерте встретила серьезное препятствие в виде игр против ЦСКА и "Локомотива". "Анжи" не удалось набрать за два матча ни одного балла. Но во втором туре был обыгран "Амкар" и это пока единственная победа "Анжи".
0’ "Ростов" чуть более успешен в наборе очков. Не такие серьезные соперники на старте позволили ростовчанам набрать 4 балла. Ничья с "Уралом", поражение от "Ахмата" и все тот же "Амкар" как поставщик побед.
0’ Коэффициенты от Winline довольно интересны. Все по ссылке.
0’ ::warning:: "Ростов": Песьяков – Паршивлюк, Ингасон, Мевля, Вилюш, Устинов – Калачев, Гацкан, Юсупов, Байрамян – Дядюн. Запас: Абаев, Гошев, Бобен, Думбья, Зуев, Кинтеро, Киреев, Маер, Могилевец, Эззатоллахи, Шомуродов.
0’ ::warning:: "Анжи": Солосин – Мусалов, Брызгалов, Фибель, Полуяхтов – Афонин, Тетрашвили – Хубулов, Маркелов, Яковлев – Мамтов. Запас: Будаков, Шлеев, Багаев, Данченко, паном, Хадарцев, Базелюк, Долгов, Лескано, Липартия.
1’ Мяч с центра разыгрывает "Анжи" – поехали! ::ball::
2’ ::fear:: первая же атака едва не завершилась голом. Маркелов начал атаку на фланге, пас Яковлеву в штрафную и Павел отдал во вратарскую. Мамтов в касание пробил в ближний угол и попал в сетку с обратной стороны.
3’ Гацкан подмял под себя в центре поля Тетрашвили и услышал свисток.
4’ Упорная борьба на фланге. Маркелов повалил на газон Мевлю.
5’ Хозяева потеряли мяч, но очень упорно ведут за него борьбу и в итоге забирают назад.
6’ Полуяхтов с правого фланга зажигает свечу. Яковлев попытался выиграть воздух, но не удалось.
7’ "Ростов" перехватил мяч и начинает атаку через троих своих центральных защитников.
8’ Экс-спартаковская дуэль на фланге. Паршивлюк, пытаясь начать атаку, фолит против Яковлева, закрывающего свой фланг.
9’ ::warning:: первый стандарт у ворот "Ростова". Высокая подача от углового флажка и уже в штрафной воздух выигрывает Фибель. Удар головой выше створа.
10’ ::warning:: симметричный по опасности момент. Калачев навешивает в штрафную Солосина, Байрамян выиграл воздух, но прицельно пробить в створ не смог.
12’ Песьяков выбивает мяч так далеко от своих ворот, что его подбирает Солосин.
13’ Байрамян разогнался по правому флангу на высокой скорости и упустил мяч за линию ворот.
14’ Каков Фибель! Песьяков выбивает мяч от ворот в атаку. Дядюн пытался выиграть воздух, но не смог подвинуть Фибеля. А ведь Дядюн тоже не маленький.
16’ Ого! Паршивлюк здорово выкатил пас в атаку на Калачева. Тимофей в полоборота к воротам, но разворачиваясь отпустил мяч далеко от себя и потерял его.
18’ "Ростов" здорово держит мяч и разыгрывает атаки. Паршивлюк навешивает в штрафную, внутри штрафной надежно играет оборона.
19’
Владимир Дядюн ::ball:: ГОООЛ!!! Ингасон с дальней дистанции мощным ударом отправил мяч к воротам. Солосин отбивает перед собой, а второй волной Дядюн вколачивает мяч в сетку с убойной позиции.
21’ "Анжи" зарабатывает второй угловой. Подача! Хубулов подхватывает мяч, но пытаясь подработать себе под удар получает по ноге от Байрамяна.
22’ Стандарт перспективный конечно, но если бить в стенку...
24’ ::warning:: Вилюш с центральной линии забрасывает мяч в атаку Калачеву. Тимофей первым касание принимает мяч (подыгрывая себе рукой), а вторым бьет в спину успевшего в подкате Полуяхтова. Судья фиксирует фол в атаке.
25’ Дядюн хорош! Прорвался по флангу мимо Яковлева и отдал с линии ворот пас на Калачева. Тимофей не смог пробить из-за высокой плотности соперников, но заработал угловой.
26’ Неудачно разыграли гости угловой. "Анжи" быстро переходит к атаке. Пас верхом в штрафную на Мамтова. Нападающий подыгрывает себе рукой.
27’ Еще одну атаку останавливает судья. Хубулов забежал в офсайд.
29’ Дядюн отдает пас в атаку на Калачева. Против Тимофея в подкате играет Тетрашвили. С нарушением правил.
30’ ::warning:: опасный стандрат. Ингасон выигрывает подачу и головой бьет выше ворот из убойной позиции.
31’ ::warning:: Опасно! Маркелов вышел на позицию центрального нападающего и получив пас из глубины пробил по воротам. Песьяков тащит в прыжке, зарывая дальний от себя угол. ::heart:: красивая атака.
32’
Павел Яковлев
34’
Виталий Устинов
35’ Еще один офсайд. Тетрашвили забрасывает мяч в атаку на Мамтова, но Хасан начал движение раньше положенного.
37’ Песьяков едва не передержал мяч у свои ног. Успел выбить в последний момент, на него бежал Мамтов.
39’ Дядюн снова молодец. Стоя в центральном круге спиной к чужим воротам принимает мяч и в касание отдает на Калачева. Тимофей убежал до штрафной и даже навесил, но не удачно. Слишком высоко ::facepalm::
41’ Хубулов получил мяч на фланге и убежал до линии ворот. Уже у углового флажка его свалил с ног Устинов. Будет стандарт.
42’ Подача в штрафную. Песьяков прыгает за мячом и со второй попытка зафиксировал его в руках. Фибель навязывал борьбу.
43’
Иван Маркелов
45’
Олег Данченко - Гурам Тетрашвили
45’ Перерыв
45’ Не стал судья добавлять лишней минуты. Команды отправляются в раздевалки. Подождем их на второй тайм.
45+1’ Статистически небольшой перевес на стороне "Анжи". Но не по счету. "Ростов" очень удачно играет на этой арене и если Григорян не подберет правильных слов для своей команды, ростовчане увезут все три очка. Winline дает за ничью 4,15.
46’ Продолжаем игру. У нас замена.
46’
Александр Гацкан
49’ Как известно, Песьяков здорово играет ногами. Что позволяет игрокам обороны выходить в атаку через своего вратаря.
50’ Ростовчане зарабатывают угловой. Первая подача низкая, игрок обороны блокирует подачу выбивая мяч ан угловой. Вторая подача высокая, но так же не удалось создать опасность.
52’ ::trauma:: ох... Байрамян и Мусалов в борьбе за мяч на бровке столкнулись головами друг с другом. Врачи обоих команд на газоне. Байрамяну перебинтовывают голову.
54’ Хозяева зарабатывают угловой. Афонин навесил, Полуяхтов выиграв воздух пробил головой выше ворот.
55’ Разыгрывают быстро комбинацию хозяева и зарабатывают еще одни угловой.
56’ Фибель не смог замкнуть навес от флажка. "Анжи" пытается сыграть в атаку с подбора, но "Ростов" слишком хорошо обороняется.
58’
Александр Зуев - Хорен Байрамян
58’ Вторая замена в игре и первая у "Ростова". В прошлой игре Александр забил свой первый в карьере мяч в ворота "Амкара".
59’ Ростовчане в атаке. Калачев получил мяч перед штрафной и решил пробить. Получилось довольно опасно, но самую малость не точно. Мяч проскакал мимо левой штанги.
60’ Еще один угловой заработали дагестанцы. Но судья усмотрел фол в атаке. Мамтов подтолкнул в спину Юсупова.
63’
Джаба Липартия - Хасан Мамтов
63’
Магомед Мусалов
64’ Хубулов ищет забросом только что вышедшего Липартию. Блокируют подачу.
65’ ::warning:: опасная атака "Анжи"! Подача от фланга дошла до штрафной и Яковлев кааак приложился к мячу. Мощный удар, но мимо створа.
66’
Константин Базелюк - Арсен Хубулов
66’ Григорян после прошлой игры назвал Базелюка трусом. Такая вот нетипичная мотивация. Посмотрим, какие уроки усвоил Константин. Замен у "Анжи" больше нет.
67’ Дадченко вновь получает по ногам. От Юсупова в центральном круге. Судья дает свисток и то странно, не дает карточку.
69’ ::warning:: Дядюн входит в штрафную с правого края и дальним ударом пробил в створ. Солосин отбивает перед собой, а Мусалов выносит подальше.
70’ Ох, какой удар! Юсупов дальним тревожит Солосина. Но мяч пролетает лишь только рядом с крестовиной.
71’ "Анжи" зарабатывает стандарт у бровки. Афонин навешивает, Фибель выигрывает воздух и затылком бьет по воротам, не сильно. Песьяков чтобы такое пропустил... Ну нет.
73’ Гости начинают понемногу затягивать время. Песьяков не торопится ввести мяч в игру, чем злит болельщиков. Свит и гул цена за такую игру.
74’ Дадченко и Яковлев пытаются комбинировать у чужой штрафной. Даже проникнуть внутрь получилось, но Павел упустил мяч за линию ворот.
76’
Мусса Думбья - Тимофей Калачев
76’
Павел Могилевец - Артур Юсупов
77’ Сразу двойная замена у "Ростова". Все замены провели оба тренера.
79’ Могилевец пытается начать атаку забрасывая мяч вперед. Фибель первый на мяче, удар в аут.
80’ А вот это опасно! "Анжи" удается перехватить мяч, Липартия забегает с мячом в штрафную и пытается уложить защитников на газон. Первого смог, а вот второго, Ингасона нет. Сверрир блокирует удар!
82’ Довольно серьезно создал давление "Анжи". Песьякову пришлось игра на выходе кулаками. Отбились ростовчане.
84’ Могилевец получает мяч на линии штрафной, Положил мяч под удар и пробил в защитника. Очередной угловой.
85’ Солосин выйдя из ворот перехватывает подачу. "Анжи" переходит в атаку.
86’ Брызгалов получает мяч в 30 метрах от ворот. Решился на удар и довел мяч до ворот, но пробить Песьякова не сумел.
87’ Еще момент. Подача верхом на ворвавшегося в штрафную Мусалова. Магомеду не дали пробить, плотно опекая.
88’
Сергей Песьяков
89’ "Ростов" всем составом на своей половине и по возможности за линией мяча. "Анжи" зарабатывает угловой.
90’ +3 минуты добавляет арбитр на второй тайм, а Песьяков выбивает кулаками мяч в атаку.
90+1’ ::warning:: ::fear:: Зуев переиграл Яковлева и убежал один на один с вратарем "Анжи". Пробил с полусферы в дальний угол, но не попал в створ. Вот это да!
90+2’
Павел Могилевец
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Ростов" дотерпел. "Ростов" на данный момент поднимается в таблице на 4-е место. Достойно. В целом счет на табло отражает игру на поле. "Ростов" был чуть сильнее, как раз на один гол. На сегодня здесь все, тур продолжится завтра! Всем пока.