Ростов — Анжи, 27 ноября 2016

27 ноября 2016 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+9
=5
-5
21 — 18
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 9 194 зрителя Вместимость 15365
Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Show must go on! В Ростове продолжается праздник футбола! После фееричного матча с "Баварией" ростовчане должны пойти на "Олимп-2", чтоб поддержать своих дорогих и уважаемых футболистов в матче "Ростова" с махачкалинским "Анжи" в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 16.30 по Москве!
0’ "Ростов" должен соответствовать новому статусу покорителя суперклубов и возвращаться в зону претендентов на место в еврокубках. Пока "Ростов", явно сделавший ставку на достойное выступление в еврокубках, играет во внутреннем первенстве неровно и занимает место в середине турнирной таблицы.
0’ Махачкалинский "Анжи" еще недавно был соседом "Ростова" в турнирной таблице, но победа над "Томью" (3:0) исчерпала голевой запас махачкалинцев и в последующих играх они не забили ни одного гола и набрали всего одно очко.
0’ "Анжи" не может обыграть "Ростов" уже пять лет, но матчи этих команд получаются упорными, часто завершаются вничью, а последний раз одна команда обыгрывала другую с разницей больше, чем в один мяч, аж в 2002 году. Мы же надеемся на яркий и результативный футбол. Другой Ростову уже не нужен.
0’ Представляем вашему вниманию стартовый состав "Ростова": Джанаев — Навас, Гранат, Мевля — Гацкан — Калачев, Ерохин, Нобоа, Кудряшов — Азмун, Полоз.
0’ Стартовый состав "Анжи": Беленов — Ямбере, Гаджибеков, Шандау, Мусалов — Гасанов, Маевский — Эбесилио, Иличевич, Яковлев — Обертан.
1’ ПОЕХАЛИ! На полпустом "Олимпе-2" стартует матч участника Лиги чемпионов, только что обыгравшего мюнхенскую "Баварию".
3’ "Анжи" совсем не по-гостевому начинает матч и старается поддавливать "Ростов" на его половине поля.
5’ Иличевич прошел по левому флангу и простреливал в штрафную, только Мевля так умело сделал подкат, что мяч вышел за пределы поля от игрока "Анжи".
7’ Нобоа попытался повторить уже знаменитый штрафной в ворота "Баварии", но точка была левее ворот, и Беленов мяч легко забирает.
8’ Беленов не сумел опередить Полоза на мяче в забеге к левому краю штрафной! Дмитрий мгновенно оценил обстановку, навесил через вратаря "Анжи" в центр, но там хорошо сыграли махчакалинцы в верховой борьбе, но не на отскоке. Гацкан подбирает мяч, прокидывает в штрафную и его сбивают. Судья разводит руки!
9’ Ерохину удалось пробить головой, но мяч парашютом опустился за правую крестовину.
11’ "Ростов" надежно завладел мячом и контролирует его на своей половине поля.
13’ Арбитр матча Игорь Федотов просигнализировал резервному, что болельщики "Ростова" скандируют что-то резкое. А может, кричалка не рифмовалась, а у судьи развито чувство прекрасного.
15’ После веселого старта команды взяли передышку и подолгу вводят мяч в игру после каждой паузы.
17’ Гранат! Блеск! Исправляет защитник собственную тактическую ошибку отличным подкатом под Яковлева, который находился один перед воротами и был готов нанести удар с линии штрафной!
19’ "Ростов" подает угловой! Азмун подхватывает мяч в центре штрафной, вторым пытается пробить — мяч не лег на ногу и улетает навесом за ворота.
21’ Пока непонятно, что хочет "Ростов" от этой игры. Вроде и атакуют, но делают это с большими интервалами.
23’ О-хо-хо! Сесер Навас пробил головой по воротам Беленова, тот успел сложиться и отбить мяч перед собой, а набежавший Азмун промахнулся с полуметра!
25’ Не хватает "Ростову" свежести. Все-таки после самых эмоцимональных матчей восстановиться не так-то просто.
27’ Калачев зарабатывает угловой и сам идет его подавать.
28’ Гранат не дает Эбесилио прорваться по левому флангу и носком бутсы отправляет мяч в штрафной, иначе была бы желтая карточка.
29’ Гранат продолжает выжигать в обороне! Эбесилио наносил пушечный удар с 23 метров, но защитник "Ростова" заблокировал удар на взлете мяча!
31’ "Анжи" продолжает безуспешно атаковать. Неточная подача в штрафную — и мяч в руках Джанаева.
34’ Без продвижения вперед "Ростов" контролирует мяч в середине поля. Нечасто такую картину увидишь.
37’ Желтую карточка в результате несчастного случая. У Обертана поехала нога, и он, пытаясь сохранить равновесие, опал ногой в ахилл Мевле.
37’
Габриэль Обертан
39’ Подходит к концу первый тайм, и позиционные атаки команд становятся скучными.
41’ ГОООООООООООООЛ! 1:0! Азмун обыгрался с Полозом в стенку и аккуратно пробил в противоход Беленову в левый угол!
41’
Сердар Азмун
43’ Азмун забрался в офсайд и его голевая передача на пустые ворота стала необязательной.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ И Калачев в эту добавленную минуту срывает атаку, сбивая соперника, получает желтую карточку.
45+1’
Тимофей Калачев
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме чуть удачливее оказался "Ростов", который открыл счет. Но везет тому, кто везет. "Анжи" надо приложить больше усилий.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не произошло, играют все те же.
48’ Фантастически неудачно разыгрывают стандарты гости: подача с углового оказалась такой высокой и сильной, что мяч улетел в аут у противоположного углового флажка.
50’ Какой момент упускает "Анжи"! Подача на Обертана, тот головой не бьет, а скидывает мяч дальше на Яковлева, а Павел головой с линии вратарской бьет головой в руки Джанаеву!
50’ В ответной атаке Азмун должен был удваивать счет, но неудачно ковырнул мяч низом в правый угол — Беленов накрывает мяч!
53’ Калачев сместился от правого края штрафной на угол и отдал между двух соперников пас на Полоза, а тот не успел к этой передаче!
55’ Гаджибеков не нашел лучше развития атаки, чем удар почти от правого угла штрафной. Выше ворот.
56’ А вот это было уже опаснее! Подача с правого фланга в штрафную "Ростова", Иличевич на дальней штанге опережает опекавшего его защитника и бьет головой — мимо!
59’ Гранат всухую выигрывает свое противостояние с Эбесилио! Теперь из пределов штрафной бил игрок "Анжи", но снова Владимир в подкате заблокировал удар!
60’ Розыгрыш углового махачкалинцами! Мяч катится Яковлеву, который расположился в зоне подбора, очень плотны удар Павла в направлении правой девятки, но снова мимо.
62’ Готовится замена в составе "Ростова". Кого же поменяет Препелицэ?
64’
Андрей Препелицэ - Сердар Азмун
64’ Замена логична, по позиции: Азмун уходит с поля, Препелицэ занимает его позицию.
65’ Арбитр углядел в борьбе Шандау и Ерохина фол первого на желтую карточку.
65’
Шандау
67’ Пока не заметно, чтобы махачкалинцы усиливали давление. Неужели даже тайм не могут провести на максимуме?
69’ Похоже, что "Ростов" хочет забить второй и хотя бы последние минуты провести без нервов.
71’ Препелицэ зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот! Калачев готовится пробить.
72’ Убегали бы махачкалинцы в контратаку, но Гранат в центре поля без фола отнимает мяч у Обертана! Скала!
73’
Бернард Бериша - Иван Маевский
73’ Замена в составе "Анжи": Бериша выходит вместо Обертана!
75’ Бериша опять свои штучки вытворяет на левом фланге, но не может пройти Калачева. Тот на финтах таких, как у Бериши, Рибери съел!
77’ Рефери делает последнее китайское предупреждение имеющему желтую Калачеву, который в отборе своем пошел прямой ногой в стык.
79’ ГООООООООЛ! 2:0! Калачев подает с углового, Мевля скидывает головой мяч дальше, и Гацкан тоже головой переправляет его в пустые ворота!
79’
Гол! 2:0
Александр Гацкан
80’ Гацкан сделал свое дело, Гацкан может уходить. Гацкан пошел в стык с Гасановым прямой ногой и попал в район шеи и подбородка. Прямая красная карточка.
81’
Красная карточка
83’
Святослав Георгиевский - Шамиль Гасанов
83’ Ну не идет мяч в ворота у махачкалинцев! Джанаев с трудом отбивает удар головой от соперника, а на добивании игрок "Анжи" попадает в штангу!
83’ Замена в составе "Анжи": Георгиевский выходит вместо Гасанова.
85’
Максим Григорьев - Дмитрий Полоз
85’ И у "Ростова" замена: Григорьев выходит вместо Полоза.
87’ Нобоа из коробочки из двух соперников у своих ворот выбрался с честью, обманув обоих и разогнав атаку "Ростова".
90’
Филипп Будковский - Шандау
90’ Замена в составе "Анжи": Будковский вышел вместо Шандау.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Кто-то еще верит, что "Анжи" забьет?
90+2’ Бериша показал партнеру направление своего рывка, но, получив мяч, упустил его за лицевую.
90+3’
Денис Терентьев - Тимофей Калачев
90+3’ Последняя замена в составе "Ростова": Терентьев выходит на замену Калачеву.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Ерохин на последней минуте не попадает с десяти метров в створ, и на этом все! "Ростов" обыгрывает "Анжи" со счетом 2:0 и подтягивается к еврокубковой зоне! О голах и фолах Гацкана вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!