Анжи — Ахмат, 19 апреля 2019

19 апреля 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 1 950 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Очередной тур открывается кавказским дерби. И для хозяев поля оно вполне может оказаться последним шансом выбраться из зоны вылета. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации встречу с грозненцами пропустит опорный полузащитник дагестанской команды Гаэль Белла Ондуа.
0’ Гости прибыли в Каспийск без своего капитана Ризвана Уциева, получившего в предыдущем туре легкое сотрясение, а опорный полузащитник Дамиан Шиманьский на сей раз начнет встречу в числе запасных "Ахмата": Городов - Нижич, Семенов, Плиев - Раванелли дус Сантус, Швец, Роши, Мохаммади, Иванов (к), Исмаэл Силва - Балай.
0’ У "Анжи" в запас переведен только юный атакующий хавбек Иван Иванченко. Стартовый состав аутсайдеров премьер-лиги: Дюпин - Калошин, Удалый, Гапон - Кулик (к), Ахъядов, Закиров, Гайдаров, Гиголаев - Кацаев - Понсе.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе.
3’ Сразу же на поле появляются и врачи после подножки Одисе Роши против Роланда Гиголаева в средней линии.
5’ А Олегу Иванову почти в том же самом месте достается от поднявшегося на ноги Гиголаева локтем по носу. Арбитр пока обходится без карточек.
7’ Милад Мохаммади, не входя в штрафную слева, с острого угла выстреливает в сетку с внешней стороны ворот.
9’ В Каспийске по традиции гости постепенно захватывают инициативу в дебюте.
11’ Адлан Кацаев добивается штрафного на правом фланге, вынуждая фолить Заурбека Плиева.
12’ Прострел при стандартном положении оборона "Ахмата" перехватывает на ближнем углу вратарской.
14’ ::warning:: А вот уже Кацаев метров с 15 целится низом в дальний угол, и Евгений Городов в броске дотягивается до мяча.
16’ "Анжи" демонстрирует готовность играть "первым номером" и еще одной комбинацией справа зарабатывает угловой.
17’ У Павла Калошина после подачи с угла поля немного неточной получается скидка головой на дальнюю штангу.
19’ ::warning:: Гиголаев, забежав за спину защитникам, неудачной обработкой мяча упускает неплохой шанс выскочить один на один с вратарем.
21’ Шахбан Гайдаров руками останавливает Иванова на подходе к позиции правого инсайда.
22’ Ударом со штрафного Раванелли дус Сантус всего лишь сотрясает "стенку".
24’ Юрий Дюпин успешно играет на выходе, но в столкновении получает небольшое повреждение.
26’ Грозненцы возвращают мяч под свой контроль, и Беким Балай, получая по центру прострельную передачу слева, упускает очень хороший шанс открыть счет. Выше ворот взмывает мяч от ноги форварда.
28’ Позиционным наступлением пробуют расшатать каспийскую оборону.
30’ Апти Ахъядов по своей бровке уводит мяч к чужому угловому флажку, но там нарушает правила.
32’ Антону Швецу не удается метров с двадцати приложиться к мячу с лету.
34’ ::warning:: Беким Балай в районе 11-метровой отметки выигрывает позиционную борьбу за верховой мяч и головой переправляет его в дальнюю "девятку". Дюпин ловит в прыжке.
36’ Упавшего на газон Иванова случайно задевают бутсой по лицу. Благо, тут обходится без продолжительной остановки игры.
38’ И без того не слишком атакующую игру разбавляет усиливающийся вплоть до ливневого дождь.
40’ Меж двух штрафных, почти не проникая внутрь, продолжает курсировать мяч.
42’ Швец в касание метров с 25 не попадает низом в дальний угол.
44’ Совсем никакого обострения не предвидится до истечения времени.
45’ Одну минуту добавляет судья. В этот момент Владислав Кулик издали бьет выше ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ С минимальным территориальным преимуществом и на невысоких скоростях прошла первая половина кавказского дерби.
47’ Игра возобновляется ударом Швеца головой с острого угла. Дюпин его отбивает у ближней штанги.
49’
Владислав Кулик
51’ Дюпин выбегает на подстраховку за пределы штрафной, вынося мяч в аут.
53’ Кацаев упускает хорошую возможность убежать в контратаку по флангу, довольствуясь только угловым.
54’ ::warning:: Кулик невысоко подает с угла поля, и набежавший Понсе выстреливает с лету в штангу! А на добивании он же - выше ворот.
56’ А теперь у Дюпина мокрый мяч выскальзывает из рук после хлесткого дальнего удара Исмаэла Силвы.
57’ ::warning:: С ответного углового Швец головой тоже чуть было не отправляет мяч в штангу.
59’ Далее Дюпин в броске парирует мощный удар Исмаэла Силвы со средней дистанции.
61’ Следующим с позиции правого инсайда довольно хитроумно выстреливает в дальний угол Раванелли дус Сантус. Впрочем, для Дюпина такое является привычной работой.
63’ ::warning:: А вот Мохаммади чуть было не забивает издали благодаря рикошету от ноги подкатившегося под него Калошина. Мяч огибает перекладину сверху. Кстати, этот всплеск активности совпал с прекращением дождя.
65’
Бернард Бериша - Беким Балай
67’
Павел Долгов - Адлан Кацаев
67’
Павел Долгов
69’ Плиев руками укладывает на газон Камиля Закирова.
70’ Сам же пострадавший пытается головой замкнуть навес Кулика с флангового штрафного. Неточно.
72’ "Анжи" после первых замен перехватывает инициативу.
74’ Иван Иванченко приготовился следующим войти в игру, правда в этот же момент повреждения одновременно получают Евгений Гапон и Владислав Кулик.
76’ Калошин перехватывает навес, выбивая мяч на угловой.
77’
Олег Иванов После подачи Раванелли дус Сантуса с углового в самую гущу игроков вице-капитан грозненцев головой пробил в дальний угол.
78’ ::warning:: Ахъядов сразу упускает в контратаке шанс сравнять счет, решив самостоятельно бить с острого угла - выше ворот.
79’
Иван Маркелов - Андрес Понсе
79’
Иван Иванченко - Шахбан Гайдаров
82’
Дамьян Шиманьски - Раванелли
84’
Андрей Семенов
86’ Выдержав после гола дагестанский напор, гости переводят игру к чужой штрафной.
88’ У Бернарда Бериши не получается точно прострелить к воротам на ход набегающему Антону Швецу.
90’ Три добавленные арбитром минуты остаются у дагестанской команды на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+2’ И тем не менее грозненцы все это время уверенно удерживают мяч у себя.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Медленно, но верно тонущий каспийский "титаник" остается в зоне вылета: ..."Уфа" - 21 очко (23 игры), "Анжи" - 19, "Енисей" - 13 (23). За ходом кавказского дерби с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и захватывающего продолжения тура!