Ювентус — Лацио, 25 августа 2018

25 августа 2018 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 25 августа 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ювентус
Кьево 2 : 3 Ювентус
Реал 3 : 1 Ювентус
Звезды МЛС 1 : 1 Ювентус
Бенфика 1 : 1 Ювентус
Ювентус 2 : 0 Бавария
Лацио
Лацио 1 : 2 Наполи
Боруссия Д 1 : 0 Лацио
Арсенал 2 : 0 Лацио
Лацио 2 : 3 Интер
Кротоне 2 : 2 Лацио

Личные встречи

+22
=7
-5
61 — 25

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Обзор матча
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 173 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Привет, друзья! Сегодня вечером итальянская Серия А подарит нам сразу два матча с приставкой "супер". В 21:30 сыграют "Наполи" и "Милан", ну а прямо сейчас мы будем наблюдать за игрой "Ювентус"-"Лацио". Это просто праздник какой-то! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ В стартовом туре "Ювентус" не без приключений добыл выездную победу над "Кьево". "Старая синьора" бодро начала, забила быстрый гол, но затем дошло до того, что пришлось отыгрываться. В итоге туринцы не только отыгрались, но и вырвали победу в компенсированное время.
0’ "Лацио" не позавидуешь. В двух стартовых турах римлянам выпало сыграть с двумя лучшими командами прошлого сезона, и в первом туре столичные уже проиграли "Наполи", ведя по ходу матча. Ну а сегодня "Лацио" попытается повторить прошлогодний подвиг и обыграть "Юве" на выезде.
0’ Одна из главных интриг матча — дебют Роналду на домашнем стадионе своей новой команды. В первом туре Криштиану провел неплохой матч, но результативными действиями не отметился. Забьет ли Роналду сегодня? Наш партнер Winline дает коэффициент 1.70 на это событие.
0’ "Ювентус": Щенсны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру — Хедира, Пьянич, Матюиди — Бернардески, Манджукич, Роналду.
0’ "Лацио": Стракоша — Уоллас, Ачерби, Раду — Лукас, Марушич, Пароло, Милинкович-Савич, Лулич — Луис Альберто, Иммобиле.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Римляне развели мяч с центра — начинаем!
2’ "Лацио" в первой же атаке пытается проникнуть в чужую штрафную. Иммобиле набрал ход, но наткнулся на грозного Бонуччи.
3’ На первых минутах идет борьба за инициативу — никто не хочет уступать мяч. С настроем и заряженностью проблем у соперников не наблюдается.
5’ Пока что игра напоминает схватку двух боксеров-тяжеловесов. Соперники обмениваются джебами, но в открытый бой вступать не хотят.
7’ Первая порция аплодисментов для Роналду. После заброса Бернардески из глубины выиграл он воздух у Марушича в чужой штрвафной, но в створ не попал.
9’ Бернардески справа очень активен. Надо соответствовать, когда тебя вместо Куадрадо в основу ставят. Сейчас он навесил из борьбы от лицевой, но мяч покинул пределы поля.
11’ А это уже опасно! Потеря Пьянича перед собственной штрафной обернулась дальним ударом Лулича, и Щенсны не без труда перевел мяч на угловой.
12’ Ух! После подачи с углового Щенсны до мяча не дотянулся, а Уолласу на дальней штанге чуть-чуть росточка не хватило, чтобы до мяча допрыгнуть.
14’ Что касается Роналду, то португалец сегодня действует на позиции, на которой мы часто видели его в футболке "Реала" — слева в атаке при схеме 4-3-3.
16’ А "Лацио" тем временем продолжает атаковать и наносит второй удар по воротам "Старой синьоры". Это Марушич из-за штрафной постарался, но Щенсны на месте.
17’ Инициатива на стороне хозяев поля. "Ювентус" гораздо больше владеет мячом, но при этом "Лацио" чаще угрожает чужим воротам. Такое тоже бывает.
19’ Первый голевой момент! После прострела с левого фланга Роналду до мяча не дотянулся, но там дальше Хедира был, и он из убойной позиции в штангу зарядил.
20’ Но это еще не все. ::warning:: Бернардески подхватил мяч на правом фланге, сместился в центр и как зарядил в дальний! Стракоша с большущим трудом команду спас.
21’ 2:0 по голевым моментам к середине тайма. Все-таки попытки римлян к таковым причислить язык не повернется.
23’ Любопытные тактические перестроения у "Ювентуса" по ходу матча. Роналду постоянно меняется позициями с Манджукичем, и в последние минуты именно хорват играет слева, а Криштиану остается впереди.
24’ Только за тактикой и остается сейчас наблюдать. После комбо "Юве" из двух голевых моментов в одной атаке игра успокоилась.
26’ А сейчас и вовсе пауза в игре. Уоллас после столкновения с Роналду не может подняться с газона. ::trauma:: Пока что португалец только так проблемы обороне гостей создает.
28’ Одна из редких атак "Лацио". После подачи Марушича Лулич на дальней штанге попытался пробить в касание с острого угла, но не вышло под мяч подстроиться.
30’
Гол! 1:0
Миралем Пьянич ГООООООООООООЛ! Великолепный по точности дальний удар удался Пьяничу. Первым оказался он на подборе возле чужой штрафной, подстроился под непростой отскок и с лету с метров 25 пробил в самый уголок без шансов для Стракоши.
31’ Вот и воплотил "Ювентус" преимущество в гол. И не сказать, что хозяева какие-то экстра-усилия приложили. Все под контролем у "Старой синьоры".
33’ Но вот римляне убежали в контратаку. Иммобиле ворвался в чужую штрафную и неточный удар нанес, а мог ведь и с партнером поделиться.
35’ Еще одна попытка римлян. Милинкович-Савич приложился с 25 метров, и мяч просвистел рядом со штангой.
37’ Снова Иммобиле мчится в контратаку, но Бонуччи сегодня просто неподражаем. Поставил сопернику спину, не пустил к мячу и позволил Щенсны сыграть на выходе.
39’ Если мяч не идет к Роналду, Роналду сам пойдет в глубину за мячом. Португалец получил пас в центре поля, продвинулся к штрафной и плотно пробил с 30 с лишним метров — после серии рикошетов мяч у Стракоши в руках.
41’ В первых турах Аллегри пытается варьировать тактику, чтобы встроить Роналду в командную игру, но сегодня португалец выглядит отрезанным ломтем. Нужно больше времени "Ювентусу" и Криштиану. ::time::
43’ А на поле тем временем не происходит ничего интересного. "Ювентус" владеет мячом, но не приближается к чужой штрафной, а "Лацио" ждет удобной возможности для контратаки, но она никак не представится.
45+1’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
45+2’ Неплохую возможность забить в раздевалку упускают гости. После фланговой подачи Пароло бил головой с 10 метров, но мяч идет выше цели.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Ювентус" впереди благодаря красивому голу Пьянича после дальнего удара. "Старая синьора" владела инициативой, создавала моменты и в целом по делу ушла на перерыв с перевесом.
45+4’ По мнению букмекеров, хозяева не упустят победу. Коэффициенты Winline на исход матча: победа "Ювентуса" — 1.18, ничья — 5.75, победа "Лацио" — 21.0.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ В первом тайме мы хвалили Бонуччи, а теперь Кьеллини ему под стать. Две подряд атаки "Лацио" сорвал капитан "Старой синьоры".
50’ Ух, опасно сейчас было! Роналду на левом фланге обыграл Ачерби и сильно прострелил вдоль ворот. Так сильно, что набегавший Манджукич не смог под мяч подстроиться, а позиция у него была убойная.
52’
Жёлтая карточка
Марко Пароло
53’ Позиционная атака "Юве" завершилась дальним ударом Матюиди метров с 25. Получилось очень сильно и очень неточно.
55’ Чем римляне ответят? После подачи со штрафного Пароло сделал скидку на дальнюю штангу, а там Милинкович-Савич не добрался до мяча.
56’ После перерыва активнее в атаке "Лацио" заиграл. Что-то стало получаться у римлян в позиционных атаках, но моментов по-прежнему почти нет.
58’ Хороший удар! Луис Альберто с радиуса штрафной нанес обводящий удар в дальний угол, и мяч прошел в метре от штанги.
60’
Замена
Дуглас Коста - Федерико Бернардески
62’ "Старая синьора" заработала стандарт в 25 метрах от ворот, и это шанс для Криштиану. Но португалец после своего фирменного разбега со всей силы зарядил в стенку.
63’ А это уже было куда опаснее! После подачи с углового Роналду выиграл воздух на дальней штанге и пробил чуть выше перекладины.
64’
Замена
Милан Бадель - Марко Пароло
64’
Замена
Карлос Хоакин Корреа - Ромеро Луис Альберто
65’ Как-то сникли римляне в последние минуты, и Симоне Индзаги двойной заменой пытается вдохнуть жизнь в свою команду.
66’
Жёлтая карточка
Сергей Милинкович-Савич
69’
Замена
Эмре Джан - Миралем Пьянич
71’ Ударище! ::fear:: Роналду резко развернулся, уйдя из-под опеки Марушича, и нанес мощный удар под перекладину, и Стракоша с большим трудом до мяча дотянулся.
73’ И снова Роналду в центре внимания. После подачи с углового принял он мяч на ближней штанге, но далековато его отпустил, чем Стракоша воспользовался.
75’
Гол! 2:0
Марио Манджукич ГООООООООООЛ! ::ball:: После флангового прострела Стракоша неудачно сыграл на выходе, а Роналду не смог мяч укротить, чтобы пустые ворота поразить. Но на счастье хозяев за спиной Криштиану Манджукич был, который и поставил точку в атаке.
77’ Забавно, что первой реакцией Роналду на забитый мяч стало разочарование собственным промахом. Но португальца можно понять, никак не идет мяч в ворота в двух стартовых турах, хотя моменты есть.
79’
Замена
Риса Дурмиси - Сергей Милинкович-Савич
81’
Жёлтая карточка
Дуглас Коста
82’ Игру надо спасать, и гости некое подобие навала сейчас пытаются устроить. Но защита "Юве" сегодня выше всяких похвал действует.
85’
Замена
Родриго Бентанкур - Сами Хедира
87’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
88’ Удар отчаяния в исполнении Лукаса. Забрал он подбор возле чужой штрафной и без раздумий зарядил в небеса.
90’ Подошло к концу основное время матча, а гости по-прежнему не могут придумать серьезной работы для Щенсны. 3 минуты осталось у "Лацио".
90+2’ Вышедший на замену Бентанкур отметился неплохим дальним ударом с 25 метров — мяч прошел в метре над перекладиной.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" одерживает вторую победу на старте сезона Серии А. "Старая синьора" забила по голу в каждом из таймов и не позволила "Лацио" проявить себя в атаке. Отметим неплохое выступление звездного новичка Криштиану Роналду, который набрал первый балл за результативность. На этом давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!