:
4
пенальти

Товарищеские матчи. Клубы. Международный кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Ювентус (Турин). Товарищеские матчи. Клубы, Международный кубок чемпионов. Матч пройдет 28 июля 2018 года на стадионе Red Bull Arena (Гаррисон (Нью-Джерси), США). Начало - в 20:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Риверо
0’ Здравствуйте, друзья! Международный кубок чемпионов - событие, способное оттенить даже стартующий Чемпионат России. Приглашаю вас сегодня вечером понаблюдать за противостоянием "Бенфики" и "Ювентуса". Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Хочется верить, что нынешний сезон для "Бенфики" сложится лучше, чем прошлый, когда "орлы" сумели занять только второе место в чемпионате страны, долго претендуя на золотые медали. Что касается выступлений в Лиге Чемпионов, то здесь команда полностью провалилась, не сумев добыть ни единого очка во время группового этапа.
0’ Так что у Руя Витории будет очень много работы в плане тактики во время летних товарищеских матчей. К тому же ему предстоит выделить круг игроков, которые в предстоящем сезоне составят основу команды. Безусловно, с отдельными спортсменами наставнику придется попрощаться.
0’ "Ювентус", без сомнения, стал автором самого громкого трансфера нынешнего межсезонья. За последние 9 лет мы привыкли, что Криштиану Роналду и "Реал" - как Ленин и Партия у Маяковского. Однако некоторые привычки пора менять - теперь звездный португалец защищает цвета туринского клуба.
0’ Того самого, который он сам отправил вон из Лиги чемпионов. То противостояние туринцев и мадридцев надолго запомнится болельщикам. Отыгранный итальянцами на чужом поле гандикап в 3 мяча, пенальти под занавес основного времени матча, ярость Буффона и удаление легенды, и, наконец точный удар Криштиану Роналду с "точки" - вот что позволило великому португальцу спустя месяц в третий раз подряд поднять над готовой ушастый кубок. Получится ли повторить победу с "Ювентусом"?
0’ Фаворитом Winline считает "Ювентус", но так ли согласна с этим "Бенфика"?
0’ "Бенфика": Влаходимос - Андре Алмейда, Конте, Жардель, Гримальдо - Пиззи, Фейса, Фернандеш - Сальвио. Феррейра, Серви.
0’ "Ювентус": Щенсны - Жоау Канселу, Кальдара, Кьеллини, Беруатто - Хедира, Пьянич, Маркизио - Бернардески, Фавилли, Перейра.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Довольно-таки жарко в Нью-Джерси. Но болельщики есть. Надеюсь, команды порадуют их (и нас) красивой результативной игрой!
5’ В первые минуты мяч в основном находится под контролем игроков итальянского клуба. "Бенфика" предпочитает играть на контратаках.
6’ Алмейда с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Беруатто и ушёл на угловой. Пиззи исполнил подачу, однако чёрно-белые отбились без труда.
8’ Ещё один угловой для "Бенфики", и вновь неудача - никто из одноклубников не смог побороться за заброс Серви.
10’ Заброс из глубины на Пиззи, полузащитник оказался на ударной позиции. Удар - Щенсны на месте!
12’ Жоау Канселу с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской. Маркизио в касание пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной!
14’ Пьянич выполнил заброс в центр штрафной площади на Маркизио, однако Клаудио до мяча добраться не смог.
16’ Разрезающая передача Пьянича на Фавилли - молодой форвард "Юве" оказался в крошечном, но офсайде.
18’ Пицци со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади "Ювентуса". Конти поборолся за мяч, но удар его был столь слаб, что Щенсны без всяких проблем забрал мяч.
20’ Фернандеш выполнил передачу к штрафной площади на ход Феррейре. На этот раз во "вне игры" оказался форвард "Бенфики".
22’ Феррейра применил успешный прессинг против Кальдары и тут же переадресовал отобранный мяч на Фернандеша. Жедсон ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол. Чуть мимо!
24’ Хедира пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в Жардела и улетел на угловой. Подача в исполнении Пьянича ничем опасным для "Бенфики" не обернулась.
26’ Столконовение Феррейры и Маркизио в центре поля. Медперснолал на поле, но вроде бы оба игрока готовы продолжить матч.
28’ Подача Пиззи с левого края, но Кальдара не позволил Феррейре овладеть мячом. Угловой.
30’ Пиззи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади. В очередной раз никто из игроков "Бенфики" не смог зацепиться за мяч.
32’ Дал главный арбитр матча небольшую паузу игрокам: те пока могут попить воды и перевести дух.
34’ Пиззи закрутил мяч с левого фланга во вратарскую - Щенсны на выходе безупречен.
36’ Ещё один угловой, на сей раз у ворот португальцев, добытый усилиями Бернардески. Вот только пропали его усилия втуне - "Бенфика" спокойно отбилась.
38’ Феррейра столкнулся с Жарделом. Вот тут уже серьёзнее - врачи на поле и уходить с него явно не торопятся.
40’ Да, кажется, дело плохо. Феррейру увезли с поля. Похоже, форвард в лучшем случае вернётся уже по ходу чемпионата.
41’
Николас Кастильо - Факундо Феррейра
41’ Вместо Феррейры вышел Николас Кастильо.
43’ Конти на своей половине поля нарушил правила против Фавилли. "Ювентус" готовится к "стандарту".
44’ Бернардески со стандарта выполнил заброс к линии штрафной площади - игроки "Бенфики" без всяких проблем перехватили мяч.
45’
Маттиа Перин - Джорджо Кьеллини
45’
Маттиа Де Шильо - Миралем Пьянич
45’
Алекс Сандру - Войцех Щенсны
45’
Рубен Диаш - Нивалду Виейра Жардел
45’
Альфа Семеду - Пицци
45’
Эмре Джан - Матеус I Перейра
45’
Даниэле Ругани - Пьетро Беруатто
45’ 5 минут добавлено к основному времени первого тайма! Понятно, дело в травме Феррейры.
45+2’ Пиззи со "стандарта" попытался выполнить подачу на дальнюю штангу, но так неудачно закрутил мяч, что тот ушёл за лицевую линию поля.
45+4’ Против Жардела нарушили правила. Игроки "Бенфики" разыграли штрафной. Похоже, обе команды согласились на нулевую ничью по итогам первого тайма.
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ! Осторожничают команды в первом тайме. Особо опасных моментов не было ни у одного из соперников. А тут ещё и травма Феррейры...
45+6’ Не верит Winline в голевое пиршество во втором тайме - ТБ 1,5 идёт за коэффициент 2,45.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Первая замена у "Юве", и сразу голкипера - Перин вместо Щенсны.
46’ Де Шильо вместо Перейры.
46’ Сандру сменил Беруатто.
46’ Вместо Пьянича - Эмре Джан.
46’ Ругани появился вместо Кьеллини.
46’ У "Бенфики" Рубен Диаш появился вместо Жардела.
46’ Семеду сменил Пиззи.
48’ Сальвио выполнил передачу к линии штрафной площади с правого фланга, однако защитники "Ювентуса" без всяких проблем перехватили мяч.
50’ Жоау Канселу вбежал в штрафную площадь с левого фланга, а затем пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной.
52’ Фавилли ворвался в штрафную площадь и с левого угла выполнил удар по воротам. Влаходимос на месте.
54’ Эмре Джан выполнил передачу к линии штрафной площади. мяч подхватил Хедира, развернулся и пробил в створ, но Влаходимос был на высоте!
56’ Серви со "стандарта" пробил в ближний для себя угол ворот. Перин всё видел и смог без особых проблем накрыть мяч.
58’ Жоау Канселу с правого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам. Влаходимос выручил свою команду, а затем его подстраховали защитники.
60’ Кажется, жара играет свою негативную роль. Скорости, и до этого не поражавшие воображение, совсем упали...
62’
Андреа Барцальи - Клаудио Маркизио
62’
Стефано Бельтраме - Маттиа Кальдара
62’
Николо Фаджоли - Жоау Канселу
62’
Леандру Фернандеш - Андреа Фавилли
62’ Очередная порция замен. Барцальи вместо Кальдары.
62’ Фернандеш сменил Маркизио.
62’ Бертраме заменил Фавилли.
62’ Фаджоли вышел вместо Жоау Канселу.
63’
Мехди Бенатиа - Сами Хедира
63’ И Бенатиа сменил Хедиру.
64’ Фернандеш подкараулил отскок у линии штрафной площади "Ювентуса" и в касание пробил по воротам. Мяч свалился у него с ноги и ушёл в сторону от цели.
65’
Алехандро Гримальдо ГОООООЛЛЛЛ!!! Бенатиа у своей штрафной площади нарушил правила против Кастильо. И Гримальдо со штрафнеого классным ударом поразил дальний угол ворот Перина! Голкипер "Ювентуса" даже не прыгнул.
67’
Жонас - Любомир Фейса
67’
Рафа Силва - Эдуардо Сальвио
67’
Жоау Феликс - Андре Алмейда
67’
Тайронн Эбуэхи - Николас Кастильо
67’
Юри Рибейру - Франко Серви
67’
Китон Паркс - Алехандро Гримальдо
67’ У "Бенфики" Жоау Фелиш сменил Серви.
67’ Кастильо приходит и уходит - вышедшего на замену в первом тайме игрока сменил Жонас.
67’ Эбуэхи вместо Андре Алмейды.
67’ Рафа Силва заменил Сальвио.
67’ Паркс вместо Фейсы.
67’ И автор гола уходит с поля - его сменяет Рибейру.
69’ Сандру с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь. Защитники "Бенфики" без всяких проблем выбили мяч на угловой.
71’ Бернардески с углового выполнил подачу в центр штрафной площади португальского клуба. Эмре Джан головой пробил по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
72’
Лука Клеменца - Федерико Бернардески
72’ Даже как-то странно видеть всего одну замену у "Ювентуса" - Клеменца сменяет Бернардески.
74’ Игроки "Бенфики" пока контролируют мяч в центре поля. Торопиться им некуда и незачем.
76’ Жонас на левом фланге довольно опасно сыграл против Сандру у своей штрафной площади. Подача Клеменца, удар головой Бенатиа - штанга сыграла за Влаходимоса и всю "Бенфику"!
78’ Секейра со "стандарта" с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади. Барцальи на высоте в прямом и переносном смысле слова.
80’ Ещё одна травма в пылу борьбы - Фернандешу досталось по ногам. Вновь работа для врачей "Бенфики".
81’ Похоже, ждать нам ещё одну вынужденную замену - уходит Фернандеш с поля в сопровождении эскулапов. ::trauma::
82’
Андреас Самарис - Жедсон Фернандеш
82’ Пострадавшего заменил Самарис.
82’
Китон Паркс
84’
Гол! 1:1
Лука Клеменца ГОООООЛЛЛ!!! Клеменца восстанавливает равновесие! Форвард "Юве" вошщёл в штрафную площадь и мощным ударом под перекладину прошил-таки Влаходимоса!
86’ Леандру Фернандеш на своей половине поля сбил Самариса. Жонас пробил по воротам со "стандарта", мяч попал в "стенк"» из игроков "Ювентуса" и ушёл на угловой.
88’ Последовала подача от углового флажка на ближнюю штангу ворот туринцев, однако Бенатиа высоко выпрыгнул и головой выбил мяч практически к центру поля.
90’ "Юве" мог и победу вырвать! Подача на неприкрытого никем Бельтраме, удар головой - лишь бросок Влаходимоса сохранил паритет!
90+1’ И ещё 5 минут накинуто к основному времени матча.
90+3’ Кто-то из болельщиков бросил дымовую шашку на поле. Как мы видим, и в США не всё гладко с пиротехникой, вернее, с не очень умными людьми, её использующими.
90+5’ Передача к линии штрафной площади "Бенфики", и Клеменца в касание пробил по воротам! Мяч пролетел рядом со штангой!
90+6’ Перерыв
90+6’ 90+ минут победителя не определили, значит, с этим справится серия пенальти!
91’ Серия пенальти
91+1’
Китон Паркс Паркс развёл мяч и голкипера "Юве" по разным углам.
91+2’
Гол! 1:1
Николо Фаджоли Фаджоли также перехитрил Влаходимоса!
91+3’ А вот Жонас пробил мимо!
91+4’
Гол! 1:2
Эмре Джан Эмре Джан точным ударом по центру выводит "Юве" вперёд!
91+5’
Гол! 2:2
Андреас Самарис Самарис отправил мяч в один угол, а Перина - в другой!
91+6’
Гол! 2:3
Стефано Бельтраме Бельтраме точным ударом в угол не позволил Влаходимосу дотянуться до мяча. Чуть не хватило голкиперу!
91+7’ И Перин ногами отбивает удар Жоау Фелиша! "Ювентус" выигрывает эту серию!
91+8’
Гол! 2:4
Алекс Сандру Сандру точным ударом приносит "Юве" победу.
91+9’ Матч окончен
91+9’ Небогатой на голы получилась встреча. Пропустив первыми, туринцы нашли в себе силы сравнять счёт под занавес поединка, а затем и выиграли в футбольной лотерее. С вами интересное противостояние грандов португальского и итальянского чемпионатов смотрел Евгений Перехожев.