Ювентус — Интер, 7 декабря 2018

7 декабря 2018 года • 22:30

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Здравствуйте, друзья! Чем можно заняться вечером в пятницу? Не спешите с ответами, у меня есть вариант получше. Конечно же, посмотреть топ-противостояние в Серии А. Поединок "Ювентуса" и "Интера" для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ Если и есть в этом мире человек, у которого всё хорошо, то он должен быть здорово похож на Максимилиано Аллегри. Подопечные рулевого "Ювентуса" практически не знают неудач. В Серии А черно-белые опережают "Наполи" на 8(!) очков, и многие уже полагают борьбу за "скудетто" предрешённой. В Лиге чемпионов у туринцев тоже всё ОК: они уже де-юре участники 1/8 финала, при этом должно случиться чудо, чтобы итальянский клуб вышел в плей-офф не с первого, а со второго места.
0’ Но кое-кому последующий матч Лиги чемпионов важнее предстоящего матча чемпионата, и его зовут "Интер". Сине-чёрной команде не только нужно обыграть на своём поле ПСВ, но и надеяться на то, что немотивированная "Барселона" не уступит дома мотивированному "Тоттенхэму". Со стратегической и финансовой точек зрения "Интеру" выгодней пробиться в плей-офф ЛЧ, нежели набрать очки в ближайшем туре чемпионата. В случае поражения нерадзурри в Турине не случится никакой катастрофы. Катастрофа произойдёт, если "Интер" не выйдет из группы. Миланский клуб по-прежнему страдает от правила финансового фэйр-плей, и выход в следующую стадию ЛЧ может существенно облегчить задачу сведения дебета и кредита.
0’ Неудивительно, что Winline предлагает на победу хозяев гораздо меньше, чем на непроигрыш гостей: 1,55 против 2,34. Но это Derby d'Italia, и никакой результат не станет сенсацией.
0’ "Ювентус": Щенсны - Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Жоау Канселу - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Дибала, Манджукич, Криштиану Роналду.
0’ "Интер": Ханданович - Врсалько, Шкриньяр, Миранда, Асамоа - Гальярдини, Брозович, Мариу - Политано, Икарди, Перишич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Первая атака миланцев. Забросил Врсалько мяч в штрафную туринцев, но там "пятнистого" спокойно поймал Щенсны.
5’ Завладели мячом чёрно-белые - пока что в середине поля. Пытаются хозяева придумать что-то в позиционной атаке.
6’
Миралем Пьянич
8’ Опасно! Роналду накрутил оппонента на левом фланге атаки, но не пошёл в штрафную сам, а аккуратно навесил на Дибалу. Удар головой - мяч пролетел над Хандановичем и перекладиной!
10’ И снова Дибала! Форварду позволили пробить из пределов штрафной после отличного паса Пьянича. Удар был нанесён в ближний угол, где был Ханданович, успевший выставить руки и направить мяч выше верхней планки ворот.
12’ Практически не выпускали хозяева гостей из их штрафной в течение нескольких минут, но вот наконец-то быстрая контратака "нерадзурри" закончилась выстрелом Икарди. Щенсны на месте.
14’ Столкнулись в центре поля Брозович и Пьянич. Два экс-югослава тут же показали судье, что претензий друг к другу не имеют.3
16’ А вот стычка Матюиди и Гальярдини завершилась завершилась падением итальянца. Не сразу Роберто поднялся с газона.
18’ Роналду блестяще разобрался со Шкриньяром на левом фланге атаки, но вовремя подстраховал партнёра Врсалько. Всего лишь угловой.
20’ Три подряд угловых заработали и разыграли сейчас футболисты "Интера", но до удара по воротам Щенсны дело так и не дошло.
22’ Досталось и Роналду по ногам от Жоау Канселу. Суперзвезда футбола не стал возмущаться, а только поднялся с газона и наверняка решил про себя отомстить забитым мячом.
24’ Активно прессингуют бьянконери своих оппонентов. едва не вынудив Миранду ошибиться. Уверенными в своих силах, в том числе физических, выглядят туринцы.
26’ От стартового контроля интеристами мяча не осталось и следа. Нет, гости не отсиживаются в обороне, но "зебры" уже начали прибирать территорию к своим рукам.
28’ Навес с правого фланга Бентанкура на Манджукича, Марио не сумел подстроиться под мяч как следует, поэтому у него вышел не удар, а скорее пас на Криштиану Роналду. К которому тот не был готов.
30’ Моментище у "Интера"! Политано отдал своевременную передачу на Икарди, а тот покатил мяч на Гальярдини, оказавшемуся без прикрытия! Удар в правый угол, и предатель мяч , врезавшись в штангу. отскочил в руки Щенсны!
32’ Политано прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но сначала Шкриньяр не попал по мячу, а затем Икарди отправил мяч мимо створа ворот!
34’ Жоау Канселу исполнил опасную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной. Лишь немного не хватило Манджукичу, чтобы дотянуться до мяча!
36’ А теперь держатся за головы болельщики "Юве"! Бентанкур исполнил выверенную подачу с правого фланга атаки в центр штрафной на Манджукича, а тот нанес удар головой! Вышло прямо в руки Хандановичу.
38’ Несколько упали скорости после взрыва в середине тайма. Впрочем, обе команды способны ускориться в любой момент.
40’ Жоау Канселу сыграл как заправский фланговый нападающий, обыгравшись с Криштиану Роналду и ворвавшись в штрафную площадь. Где его, правда, сумел обезвредить Шкриньяр.
42’ Ещё один угловой в пользу туринцев. Выше ворот пробил Кьеллини после подачи Манджукича.
44’ Политано вынудил Жоау Канселу нарушить правила. Перспективная подача с фланга у "Интера".
45’ Навес во вратарскую, там на выходе первый Щенсны, выбивший мяч кулаками.
45+1’ 1 минта добавлена к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Гости ни в чём не уступают признанному фавориту и были очень близки к тому, чтобы открыть счёт. Правда, шансы были и у "Юве". Открытая игра должна нравиться зрителям. А голы - надеемся, они ещё будут!
45+2’ Как нетрудно догадаться, очень интересным выглядит предложение Winline на "Оба забьют" - 3,00!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Момент у "Интера" на старте второй половины! Икарди отпасовал в штрафную на Политано, а тот пробил из убойной позиции прямо в ноги Бонуччи!
50’ Политано вновь подключился к атаке своей команды по правому флангу, но исполнил невразумительную подачу далеко за лицевую линию поля.
52’ Любезностью на любезность: уже "Ювентус" простил миланцев! Миранда попал под прессинг Манджукича и Дибалы и потерял мяч. "Пятнистого" вынесли из штрафной, но прессинг "Юве" дал свои плоды - мяч попал к Манджукичу, зарядившему в небеса!
54’
Родриго Бентанкур
55’
Иван Перишич
57’
Марсело Брозович
58’
Борха Валеро - Маттео Политано
58’ Валеро, настало твоё время! Сменил испанец Политано.
60’ Перехватил Матюиди в падении мяч и отдал точный пас прямо на Роналду. Тот решил издалека приложиться в правую "девятку" - крайне неточно!
62’ Аккуратный навес Пьянича в штрафную на Бентанкура, но там был готов Ханданович!
64’ Ещё одна атака "Юве", но мяч после удара Бентанкура принял на себя Миранда.
66’
Марио Манджукич ГООООЛЛЛЛ!!! С левого фланга навесил Жоау Канселу в штрафную, а Марио опередил Миранду и ударом головой расстрелял Хандановича!
68’ Крайне неудачно пробил в сторону ворот с дальней дистанции. Кто-то из болельщиков на верхнем ярусе уйдёт домой с сувениром.
70’
Кейта Бальде - Роберто Гальярдини
70’ Вторая рокировка штаба Спаллетти: Бальде вместо Гальярдини.
72’
Дуглас Коста - Пауло Дибала
72’ Проводит замену и Аллегри: Дуглас Коста сменил Дибалу.
73’ Матюиди подтолкнул Борху Валеро в спину, а поскольку дело было рядом со штрафной "Юве", миланец с удовольствием упал. Опасный штрафной.
74’ Выручила "стенка" Щенсны и весь "Ювентус" после удара Перишича. Мяч попал в голову Де Шильо.
76’ Роналду поборолся с Мирандой и заработал угловой для своей у команды. Правда, его розыграш ни к чему не привёл.
77’
Лаутаро Мартинес - Жоау Мариу
77’ Последняя замена гостей - Мартинес выходит вместо Жоау Мариу.
79’ Гости встрепенулись в последние минуты. Видно, что минимальное поражение вовсе не является пределом мечтаний миланцев.
81’ Мартинес попытался пробить в угол со средней дистанции. Крайне неточно.
82’
Эмре Джан - Миралем Пьянич
82’ Вместо Пьянича на поле вышел Эмре Джан.
84’ В одиночку Дуглас Коста дотащил мяч до штрафной "Интера" и отдал передачу Эмре Джану. Тот от души пробил в Миранду.
86’ Роналду обыгрался с Матюиди, вышел на ударную позицию на левом фланге, не решился пробить с острого угла и тут же был накрыт Шкриньяром.
88’ В офсайд забрался явно желающий пополнить свой бомбардирский счёт Криштиану Роналду.
90’ Перешич перехватил мяч перед штрафной "Ювентуса", но споткнулся на опытнейшем Кьеллини!
90+1’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+3’ Не удалось Мартинесу подстроиться под мяч и нанести точный удар - мяч после удара с лёта он прошёл мимо створа.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда удалось "Ювентусу" довести дело до победы. "Интер" был сегодня не хуже действующего чемпиона и вполне мог рассчитывать на очки. Но как бы там ни было, "нерадзурри" вот уже в 4-й раз подряд ушли без гола с "Альянц-Стадиум", а не забивая, на победу рассчитывать сложно. Прагматичные хозяева уже находятся вне зоны всяческой досягаемости и, по сути, борьба в Серии А ныне идёт за места, начиная со второго. Вместе с вами за итальянским футболом следил Евгений Перехожев. До свидания!