Милан — Ювентус, 11 ноября 2018

11 ноября 2018 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 11 ноября 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=7
-19
31 — 48
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 74 729 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Здравствуйте, друзья! Эти выходные богаты на "статусные" противостояния в главных европейских футбольных лигах. Не стала исключением и Италия - в рамках 12-го тура Серии А на "Сан-Сиро" встретятся "Милан" и "Ювентус". Встречу аппенинских грандов для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ Честно говоря, сегодняшний "Милан" заслуживает звания "гранд" исключительно благодаря славному прошлому. Ныне красно-чёрные далеки от былых кондиций и давненько не баловали своим присутствием пьедестал почёта. Но сейчас подопечные Гаттузо вновь сражаются за старую добрую Лигу чемпионов, занимая промежуточное 4-е место. Фирменным почерком миланцев стали голы в компенсированное время: так, только в последних турах "поздние" голы Романьоли принесли команде 4 "дополнительных" очка.
0’ "Ювентус", напротив, только на этой неделе впервые проиграл в нынешнем сезоне. Поражение от "Манчестер Юнайтед" было абсолютно незаслуженным, но за эту нелогичность мы и любим футбол. Черно-белые владели преимуществом, нанесли в 4 раза больше ударов по воротам, но боги футбола в тот вечер были на стороне "дьяволов". Несмотря на проигрыш, говорить о каком-то кризисе "Юве" преждевременно: в Италии ребята Аллегри не знают себе равных, а единичный срыв может быть у каждого.
0’ Это признаёт и Winline: победа туринцев оценивается меньшим коэффициентом, чем непроигрыш "россонери" - 1,75 против 2,13.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Абате, Сапата, Романьоли, Родригес - Сусо, Кессье, Бакайоко, Чалханоглу - Самуэль Кастильехо, Игуаин.
0’ "Ювентус": Щенсны - Жоау Канселу, Бенатиа, Кьеллини, Сандру - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Дибала, Манджукич, Криштиану Роналду.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Дибала попытался пробросить мяч мимо Родригеса, однако успел Романьоли подстраховать своего партнёра и выбить мяч за боковую.
5’ Территориальный перевес в первые минуты на стороне "Ювентуса». Хозяева пока в основном обороняются.
7’ Очень высоко прессингуют футболисты "Юве". Бентанкур едва не перехватил пас на Сапату от Родригеса, но обошлось для хозяев.
8’
Гол! 0:1
Марио Манджукич ГОООООЛЛЛ!!! И всё же гости добиваются быстрого успеха! Сандру прорвался по левому флангу и навесил в штрафную площадь, где Манджукич сумел переиграть в воздухе Романьоли и точным ударом головы отправил мяч в сетку ворот!
10’ Бентанкур сместился на правый фланг, получил мяч от Дибалы и навесил на дальнюю штангу. Там борьбу за игровой снаряд выиграл Сапата.
12’ Матюиди зацепился за мяч перед чужой штрафной и покатил его налево на Роналду. Португалец в касание доставил мяч в штрафную, однако Романьоли сумел перепрыгнуть Манджукича и перевести "пятнистого" на угловой.
14’ Роналду получил мяч на правом углу штрафной, попытался обыграть Родригеса, но не сумел. Однако первым на подборе оказался Манджукич, метров с 25 зарядивший по воротам. Доннарумме ничего, а вот воробьёв Марио распугал.
16’ Абате подключился к атаке по правому флангу, обыграл Сандру и навесил на Игуаина. Экс-одноклубнику пробить не позволил Кьеллини, выигравший борьбу в воздухе у аргентинца.
18’ Пьянич ошибся в центре поля и подарил мяч Сусо. Тот в одиночку попытался добраться до чужой штрафной, но Матюиди уверенно сыграл в подкате и разрядил обстановку для "Юве".
20’ Чалханоглу внешней стороной стопы попытался вырезать передачу за спину защитникам на ход Кастильехо. Бенатиа прочитал ситуацию, вовремя выдвинулся вперёд и прервал полёт мяча.
22’ Бентанкур зарядил по воротам метров с 30, однако в самый ответственный момент мяч свалился у него с ноги и полетел заметно правее цели.
24’ Криштиану Роналду сместился с мячом на правый фланг, на скорости ушел от Родригеса и прострелил в штрафную, однако Романьоли успел подставить ногу и отвёл угрозу.
26’ Сусо перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды, нарушив правила против Алекса Сандру. Что и зафиксировал арбитр.
28’ Жоау Канселу подключился к атаке по правому флангу, навесил в центр штрафной прямо на Манджукича. Марио пробил головой аккурат в руки голкиперу!
30’ Роналду получил сферу на левом фланге, попытался обыграть Абате, но последний нарушил правила. Перспективный штрафной для гостей.
31’ Пьянич неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в "стенку". Основной удар принял на себя Сапата, которому даже пришлось на несколько секунд присесть на газон.
33’ Манджукич сместился на правый фланг, получил мяч от Бентанкура и тут же отдал обратный пас в штрафную. Романьоли был начеку и эту передачу перехватил.
34’
Жёлтая карточка
Мехди Бенатиа
36’ Жоау Канселу подключился к атаке по правому флангу, но слишком уж высоко подал в центр штрафной. Даже Роналду с его любовью к полётам не имел шансов добраться до мяча.
38’ Новое столкновение - на сей раз на газоне Манджукич, а на землю его отправил Абате. Правда, не так грубо, поэтому виновник удостоился только устного внушения от рефери.
39’ А тут спорный момент! Сусо получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную на Игуаина, однако в полёте случилось попадание в руку Бенатиа! Арбитр тут же пошел смотреть этот эпизод!
40’ И ВСЁ-ТАКИ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЮВЕНТУСА!
41’
Незабитый пенальти
Нет гола! Взял разбег Игуаин и пробил в левый угол, однако бросившийся в тот же угол Щенсны кончиками пальцев достал мяч и перевёл его в штангу!
42’ Пьянич нашел длинным пасом Манджукича на левом фланге, который тут же выдал проникающий пас на Роналду. Именитого португальца сумел опередить Сапата.
44’ Потерял мяч в центре поля Игуаин, что едва не привело к опасной контратаке чёрно-белых. Однако, последний пас Пьянича у чужой штрафной на Роналду был далеко не самым точным.
45’ 2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’ Дибала вырезал подачу на Кьеллини от углового флажка, однако ветеран не сумел как следует подстроиться под мяч и в итоге уступил его Доннарумме.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Ювентус" начал тайм за здравие, но едва не завершил за упокой. Щенсны выручил свою команду, но миланцы сегодня явно не собираются сдаваться без борьбы.
45+3’ "Милан" не забил в первом тайме, хоть и был близок к этому, но наверняка постарается реабилитироваться во втором. Тем временем "Оба забьют" в Winline идёт за вкусный коэффициент 2,25.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Матюиди задумал классную передачу с левого фланга на Роналдук. Задумал-то неплохо, вот только адресат к мячу не успел - слишком сильным вышел пас.
50’ Чалханонгу получил мяч на левом фланге, сместился в центр и зарядил в левый угол что было сил. Ну как в левый угол - метра на 2 ещё левее.
52’ Криштиану Роналду на левом крае штрафной обыграл Сусо и сделал выверенную передачу на Алекса Сандру. А вот подача бразильца на Дибалу вышла не столь успешной - Калабрия вынес мяч из штрафной.
54’ Роналду вышел на ударную позицию в центральной зоне, мощно пробил, но этот выстрел принял на себя Сапата.
56’ Жоау Канселу отлично сыграл верхом на Сандру. Защитник "Юве" на скорости ушел от Абате и навесил на дальнюю штангу, но здесь уже Доннарумма уверенно сыграл на выходе.
58’ А вот это момент! Бенатиа выполнил прекрасный перевод на Алекса Сандру, который от углового флажка прострелил вдоль ворот. На этот пас откликнулся Роналду, пробивший в правый угол! Доннарумма вытянулся в струнку и парировал выстрел!
59’ Криштиану Роналду забрал мяч на правом фланге, стал смещаться в центр и тут же получил по ногам от Романьоли. Опасный штрафной у ворот "Милана".
60’ Штанга! Дибала подошел к мячу и с левой зарядил в правую "девятку", но угодил в стойку владений Доннаруммы!
61’
Жёлтая карточка
Темуе Бакайоко
62’
Замена
Патрик Кутроне - Самуэль Кастильехо
62’ И первая перестановка штаба Гаттузо: Кутроне вышел вместо не успевшего ничем отметиться Кастильехо.
64’ Бентанкур попытался продвинуться вперёд от центра поля, но был остановлен при помощи откровенного фола со стороны Бакайоко. Маццолени полузащитника пожалел и вторую жёлтую показывать ему не стал.
66’ Роналду получил мяч справа, обыграл Родригеса и пробил по воротам - Романьоли сумел заблокировать удар
68’ Игуаин решил от души пробить метров с 25-ти по воротам, но лишь запустил мяч намного выше створа владений Щенсны.
70’ Криштиану Роналду убежал в скоростную контратаку по центру и пробил из-за пределов штрафной. Однако мяч полетел точно в руки Доннарумме.
72’ Кутроне задумал классную передачу между защитниками на Игуаина, однако Кьеллини продемонстрировал свой опыт, прочитав эту ситуацию как открытую книгу.
74’
Замена
Фабио Борини - Иньяцио Абате
74’
Замена
Диего Лаксальт - Хакан Чалханоглу
74’
Замена
Сами Хедира - Миралем Пьянич
74’ Вторая замена у "Милана" - Ласкальт сменил Чалханоглу.
74’ И тут же последняя рокировка - защитник Абате уступил место атакующему игроку Борини.
74’ И у "Ювентуса" появление новых лиц - Хедира сменил Пьянича.
76’ Дибала выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но сумел Романьоли переиграть в воздухе Жоау Канселу и выбить мяч подальше.
78’ Игуаин получил проникающий пас от Сусо и с правого края атаки попытался прострелить вдоль ворот, однако подкат Кьеллини не позволил ему этого сделать.
79’
Замена
Дуглас Коста - Пауло Дибала
79’ Вторая замена Аллегри - Дуглас Коста вместо Дибалы.
81’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду ГОООООЛЛЛЛ!!! Это "контрольный"! Жоау Канселу прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и мощно пробил. Доннарумма парировал мяч перед собой на Роналду, а Криштиану ударом с лёта с линии вратарской расстрелял ворота!
83’
Жёлтая карточка
Гонсало Игуаин
83’
2-я желтая карточка
Гонсало Игуаин
85’ Алекс Сандру подключился к атаке по левому краю, получил пас от Матюиди и навесил на дальнюю штангу. Там Родригес сумел выиграть воздух у Хедиры и разрядить обстановку.
87’
Жёлтая карточка
Фабио Борини
89’ Последовала длинная передача Бентанкура на левый фланг атаки "Ювентуса", но Алекс Сандру перестарался в борьбе с Борини, нарушив правила.
90’ 3 минуты добавлено арбитром к матчу.
90+2’ Дуглас Коста передал мяч Жоау Канселу на правом фланге атаки. Тот на силу пробил метров с 25-ти, но отправил мяч над перекладиной.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не реализовав свой супермомент на исходе первого тайма, хозяева так и не сумели приблизиться к гостям. Опытнейшие оппоненты "Милана" спокойно довели мяч до победы, на руку "Ювентусу" сыграло и глупое удаление Игуаина. В общем, в Серии А туринцы пока непобедимы, что и доказали сегодня ещё раз на поле принципиального противника. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!