Интер — Ювентус, 28 апреля 2018

28 апреля 2018 года • 21:45

Италия. Серия А. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ А вы знали, что в цветах "Наполи" есть черный? Сегодня это можно будет увидеть, если "Интер" в Милане отнимет очки у "Ювентуса". О событиях центрального матча тура расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по московскому времени!
0’ "Юве" собственными усилиями до предела обострил борьбу за "скудетто": сначала не смог выиграть у аутсайдера чемпионата "Кротоне", а затем на последних минутах подарил победу "Наполи". Минус пять очков за два матча — и отставание от неаполитанцев сократилось всего до одного очка.
0’ "Интер" имеет сегодня мотивацию гораздо большую, чем просто насолить действующему чемпиону. Команда Лучано Спалетти находится на пятой строчке, но до четвертого и третьего мест, манящих лигочемпионских, всего одно очко!
0’ "Интер" на "Сан-Сиро" — один из самых неудобных соперников для "Ювентуса": две победы "Интера" и ничья в последних трех матчах. Титул берет команда, которая потеряет меньше очков в матчах с аутсайдерами — эта истина верна лишь наполовину. Без побед над сильными командами золота не видать. Справится ли "Юве" с этой задачей, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Интер": Ханданович - Канселу, Шкриньяр, Миранда, Д'Амброзио - Весино, Брозович - Кандрева, Рафинья, Перишич - Икарди.
0’ Стартовый состав "Ювентуса": Буффон - Куадрадо, Барцальи, Ругани, Сандру - Хедира, Пьянич, Матюиди - Дуглас Коста, Игуаин, Манджукич.
1’ ПОЕХАЛИ! Сумасшедшая атмосфера на заполненном "Сан-Сиро"! Сегодня за "Интер" будет 70 тысяч человек!
3’ Матюиди догнал мяч у лицевой, но прострелил неудачно, и мяч от его же ноги покинул пределы поля.
5’
Хуан Куадрадо
7’ "Ювентус" прессингует высоко, но хозяев поля это не смущает, они уверенно катают мяч до центральной линии.
9’ Первая вылазка "Интера" завершается потерей мяча перед штрафной. Очень быстро сжимается пружина "Ювентуса".
11’ Стальные нервы у футболистов "Интера"! Под сумасшедшим прессингом "Юве" разыгрывают мяч в своей штрафной!
13’
Дуглас Коста ГОООООООЛ! Куадрадо с правого фланга навесил в штрафную, но там от мяча уклонились, пропустив его на Дугласа Косту. Тот вторым касанием, положив корпус, неотразимо бьет в дальний угол!
15’ После столкновения Манджукич остался на газоне, и медбригада "Ювентуса" пытается вернуть его в игру.
18’
Красная карточка
Матиас Весино
20’ Пьянич исполняет штрафной: мяч летит поверх стенки, но не падает в девятку, а летит выше ворот.
21’
Миралем Пьянич
23’ "Ювентус" пытается выманить "Интер" на свою половину поля, но соперник строй держит. Иначе можно закончить игру в первом тайме.
25’ В три хода провели атаку хозяева, а завершилась она ударом Перишича от левого угла штрафной - намного выше ворот.
27’ Кандрева красиво обыграл соперника на правом фланге, прорвался в штрафную, но навесил так, что Рафинья еле догнал мяч на противоположной бровке!
29’ Кандрева подхватил мяч и пробил с такой вальяжностью, что никто не ожидал, что мяч полетит в правую девятку! Никто, кроме Буффона!
31’ Равная игра идет, но "Интеру" одного разрушителя в центре поля явно не хватает.
33’ Надо сказать, что команды сделали игру более плотной. Вопрос, почему обе команды согласились на такое развитие событий.
35’ Прекрасный перевод от бровки до бровки на Канселу, тот в касание прокидывает мяч мимо соперника, но так далеко, что даже последовавшая блокировка со стороны соперника не побудила арбитра назначить штрафной.
37’ Кандрева сбил дыхание, и медбригада "Интера" появляется на поле впервые.
40’ Кандрева зацепил сзади убегающего вперед Манджукича, тот рухнул, как будто отыграл пять лет в "Барселоне", и это взбесило игрока "Интера". Легкая стычка, непереводимый итальянский фольклор - все это без желтых карточек.
42’ Дуглас Коста откликнулся на подачу в штрафную, подставил голову, и от нее мяч улетает выше ворот.
45’
Андреа Барцальи
45+1’ Ха-ха! Шесть минут добавляет арбитр к основному времени первого тайма! Хорошего футбола должно быть много!
45+3’ Навалился "Интер" в добавленное время, но обостряющих переда в штрафную как не было, так и нет.
45+6’ На пятой добавленной минуте "Юве" забивает второй гол, но через минуту его отменяют, так как он был забит с нарушением правил!
45+8’ Перерыв
45+8’ ПЕРЕРЫВ! Пятьдесят три минуты - новый временной формат для тайма в итальянском футболе. И то мало! "Ювентус" пока ведет, но победу еще не обеспечил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Интер" в меньшинстве, "Ювентус" ведет в счете... Ждем нелогичной развязки!
49’ "Юве" начинает раскачивать оборону "Интера", а хозяева решили, что сыграют на контратаках.
52’
Мауро Икарди ГООООООООООООЛ! От Милана до Неаполя раскатилось долгожданное! Икарди замкнул подачу со штрафного идеальным ударом головой в дальний нижний угол! Вообще никаких шансов у Буффона не было!
52’
Марио Манджукич
54’ Дибала готовится выйти на поле, а пока получает последние указания. Аллегри будет форсировать игру.
56’ Какой высокий и какой эмоциональный прессинг "Интера"! Полетели!
58’
Данило Д`Амброзио
59’ Рафинья отправил двух опекавших его соперников обниматься и пробил с левой - мяч в руках Буффона!
61’
Пауло Дибала - Сами Хедира
61’ Аллегри удивляет! Дибала выходит вместо Хедиры!
63’ Игуаин! Зацепил линию офсайда, убежал на рандеву с Хандановичем, обыграл его и... не попал с острого угла в пустые ворота! В этом весь Гонсало!
65’
Автогол! 2:1
Андреа Барцальи ГОООООООООООООООЛ! Перишич убрал на замахе Куадрадо, из штрафной сильно прострелил во вратарскую, и Барцальи не успевает среагировать, а от его ноги мяч влетает в ворота!
66’
Федерико Бернардески - Марио Манджукич
66’ И снова сразу же после гола замена у "Ювентуса": Бернардески вышел вместо Манджукича.
68’ Неизвестно, как закончится этот матч, но вдесятером отыграться и выйти вперед против действующего чемпиона Италии - это уже уровень Лиги чемпионов!
70’ Дуглас Коста неожиданно пробил с острого угла из-под защитника в ближний - Ханданович едва успел сложиться!
72’ "Интер" уже не рвется забивать, а уводит мяч на чужую половину поля, чтобы потянуть время. Рановато!
75’ Дибала исполняет штрафной! Аргентинец сильно бьет шведой, закручивая мяч в левую девятку, а Ханданович успевает "отстегнуть" руку и вытащить сложнейший мяч!
76’ Кандрева! ::heart:: Протащил мяч от центра поля в штрафную, убегая от двух соперников, прострелил по линии вратарской, а Икарди не хватило полуметра, чтобы отправить "Юве" в нокаут!
77’
Алекс Сандру
80’
Родриго Бентанкур - Миралем Пьянич
80’ Бентанкур выходит вместо Пьянича.
81’
Борха Валеро - Рафинья
81’ А Спалетти меняет имеющего желтую и уставшего Рафинью на Борху Валеро.
83’ Десятый за минуту навес в штрафную "Интера", очередной вынос, но на этот раз на ногу Дибала! Аргентинец бьет с разворота и попадает в игрока "Интера"! Львы!
84’ Спаллети меняет Икарди на Сантона. Супероборонительный состав у "Интера"!
85’
Давиде Сантон - Мауро Икарди
87’
Автогол! 2:2
Милан Шкриньяр ГООООООООЛ! 2:2! Первое появление Куадрадо в штрафной завершается голом! Прорвался к лицевой, прострелил, минирикошет от Шкриньяра - и мяч с очень острого угла влетает под дальнюю штангу!
88’
Марсело Брозович
89’
Гол! 2:3
Гонсало Игуаин ГОООООООООООООООЛ! 2:3! Гонсало! Игуаин! Дибала навесил со штрафного на дальнюю штангу, Игуаина упускают и он вколачивает мяч головой с линии вратарской!
90+1’ Пять минут добавляет арбитр! Пять минут - подарок "Интеру"!
90+4’
Янн Карамо - Данило Д`Амброзио
90+4’ Последняя замена Спалетти: Карамо выходит вместо Д'Амброзио.
90+5’ Изумительная диагональ в штрафную на Перишича, тот бьет головой, удар не получается и мяч летит мимо.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ. Выигранную зрителями на "Сан-Сиро" битву Спалетти обернул заменами в чисто тренерское поражение - 2:3. "Интер" мог сыграть матч-легенду, но позволил "Юве" победить за две минуты и теперь будет играть в Лиге Европы. "Ювентус" под руководством Аллегри грамотно воспользовался тактическими ошибками Спалетти и дождался своего шанса. Скоро в Турине будет уже традиционный большой праздник. С вами был Виталий Саблин. Пока!