Милан — Ювентус, 6 января 2021

6 января 2021 года • 22:45

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 6 января 2021 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+7
=9
-23
37 — 57
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) Вместимость 80018
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Изрядно отставший от лидера чемпион Италии в новый год вступил в качестве догоняющего. В среду Роналду и К надо побеждать и тем самым притормаживать хотя бы одного из миланских конкурентов - встречи с "Интером" у них еще впереди. За развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сегодня не сможет сыграть Алекс Сандру, а центральный полузащитник Уэстон Маккенни на сей раз начнет встречу в числе запасных "Ювентуса": Щенсны - Данило да Силва, Бонуччи (к), де Лигт, Фработта - Кьеза, Рабьо, Бентанкур, Рэмси - Дибала, Криштиану Роналду.
0’ У хозяев коронавирусную инфекцию подхватили Раде Крунич и вице-чемпион мира Анте Ребич. Из-за дисквалификации отсутствует и еще один полузащитник Сандро Тонали, и при всем этом Браим Диас оставлен в запасе "Милана": Дж.Доннарумма - Калабрия, Романьоли (к), Кьер, Эрнандес - Далот - Кастильехо, Хёуге, Кессье, Хакан Чалханоглу - Леан.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч ввел Пауло Дибала.
3’ ::warning:: И именно аргентинец упускает первый отличный момент, попадая из убойной позиции в Симона Торупа Кьера.
5’ В составе красно-черных первым мимо ворот пробивает из-за штрафной Рафаэл Леан.
7’ Родриго Бентанкур случайным рикошетом выбивает мяч на угловой.
8’ Чалханоглу от флажка разыгрывает мяч с Енсом Петтером Хеуге, но добить до ворот после этого норвежцу не позволяют.
10’ ::warning:: Бентанкур допускает еще более грубую ошибку, оставляя мяч в своей штрафной прямо под удар Самуэлю Кастильехо. Войцех Томаш Щенсны вступает в игру, в падении отбивая из ближнего угла.
12’ Тео Эрнандес дважды в дебюте встречи грубо атакует на своем фланге Федерико Кьезу, пока что избегая карточки.
14’ У Чалханоглу не выходит пробная подача с флангового штрафного. Мяч верхом долетает до вратаря.
15’ Роналду прострелом слева зарабатывает угловой.
16’ ::warning:: Де Лигт выигрывает верховую борьбу после навеса с угла поля, и Кьеза с лету метров с 15 выстреливает в штангу!
18’
Федерико Кьеза Пауло Дибала поддержал атаку партнера с правого фланга и сыграл с ним в стенку, пяткой выведя один на один.
20’ ::warning:: И Кьеза не прекращает нагнетать давление. Роналду не реализует его удобную передачу в центр штрафной.
22’ Далее Леан едва не сравнивает счет, одним финтом обыгрывая Джанлуку Фработту и с линии штрафной посылая мяч в сантиметрах от крестовины!
24’ ::warning:: Кьезу снова беспрепятственно пропускают на ударную позицию перед штрафной. Выручает Джанлуиджи Доннарумма.
26’ "Милан" наконец-то начинает прессинговать и сразу же перехватывает мяч еще до центрального круга.
28’ ::warning:: Следующий перехват перед штрафной гостей делает Чалханоглу. После него Хеуге выводит на удар из пределов штрафной Леана. Щенсны отбивает мяч в ближнем углу.
30’ Чалханоглу подает два угловых подряд, и оба раза - довольно безадресно.
32’ Бесконечная череда острых встречных атак прерывается на минутку небольшим курьезом с попаданием мяча в спину арбитра.
34’ Давиде Калабрия из-за штрафной пробивает над ближней девяткой, а следом за ним - также издали, только низом - в створ попадает Чалханоглу. Щенсны в падении намертво забирает мяч.
36’ ::warning:: Следом голкипер сборной Польши спасает свои ворота от еще двух опасных ударов Чалханоглу.
38’ Эрнандес оказывается на позиции под нападающим, но не может обработать острую проникающую передачу к линии штрафной "Юве".
41’
Гол! 1:1
Давиде Калабрия Арбитры без тени сомнения пропускают "бросок через бедро" Хакана Чалханоглу против Адриена Рабьо в центре поля, после чего Рафаэл Леан завершил контратаку аккуратным пасом вдоль линии штрафной на ход набежавшему защитнику.
43’ Красно-черные продолжают прессинговать на чужой половине поля.
45’ Ни секунды не добавляет к тайму судья.
45+1’ Перерыв
45+1’ Гранды выдают зрелищный и порою бесшабашный футбол в далеко не оптимальных составах.
48’ Дальним ударом Диогу Далота из-за штрафной возобновляется игра. Щенсны с трудом отбивает мяч на угловой.
49’ После "стандартной" подачи Леонардо Бонуччи не дает забить другому капитану Алессио Романьоли даже с умышленным нарушением правил.
51’ Черно-белые пока почти не выводят мяч со своей половины поля.
53’ После перерыва игра пошла совсем не такая, как до него. Очень редко мяч долетает до штрафных.
55’ Леан попадает локтем по затылку Бентанкуру в 35 метрах от ворот хозяев.
56’ ::warning:: После розыгрыша штрафного мяч находит на дальней штанге оставленного без присмотра Аарона Рэмси, но, несмотря на это, валлиец не попадает в ближний угол.
58’ Все больше становится взаимных нарушений в борьбе за мяч около центрального круга.
60’
Родриго Бентанкур
62’
Гол! 1:2
Федерико Кьеза Дальний нижний угол словно магнитом притягивает сегодня удары смещающегося со своего фланга правого полузащитника! И тут же его вместе с автором обеих голевых передач Дибалой отправляют на заслуженный отдых.
63’
Деян Кулушевски - Федерико Кьеза
64’
Уэстон Маккенни - Пауло Дибала
66’ Деян Кулушевски первым делом устремляется в контратаку по левой бровке и острым прострелом все же не находит адресата.
67’
Браим Диас - Йенс Петтер Хауге
69’ Бьянконери долго не позволяют хозяевам перейти из обороны в наступление.
71’ ::warning:: Бентанкур чудом избегает удаления за сверхжесткий подкат. И вот уже Роналду пасом в контратаке бросает в штрафную Уэстона Маккенни. Доннарумма спасает "Милан" от третьего гола.
72’
Данилу
73’ Сам же Чалханоглу не попадает в створ ударом со штрафного.
74’
Федерико Бернардески - Аарон Рэмзи
74’
Артур Мелу - Родриго Бентанкур
76’
Гол! 1:3
Уэстон Маккенни Ничего не утрачено в игре после ухода Федерико Кьезы и Пауло Дибалы. Вышедшие вместо них Деян Кулушевски и Уэстон Маккенни организовали третий мяч очередной атакой с правого фланга мимо Тео Эрнандеса.
78’ Эрнандес получает сильный ушиб голени и долго не может подняться на ноги.
81’
Андреа Конти - Давиде Калабрия
81’
Пьер Калюлю - Симон Кьер
81’
Даниэль Мальдини - Диогу Далот
83’ Войцех Томаш Щенсны в падении намертво ловит дальний удар юного Даниеля Мальдини.
86’ Еще один штрафной хозяева зарабатывают на позиции правого инсайда.
87’
Лоренцо Коломбо - Самуэль Кастильехо
87’
Мерих Демирал - Джанлука Фработта
88’ У Хакана Чалханоглу сегодня никак не идут подачи со "стандартов". Еще одна проходит впустую.
90’
Алессио Романьоли
90+1’ Пять минут добавляет арбитр. ::time::
90+3’ ::warning:: Даниель Мальдини упускает отличную возможность забить второй мяч, не став в штрафной откатывать его левее под удар партнеру, а самостоятельно пробив низом.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Закрыт последний ноль в графе поражений среди всех команд ведущей пятерки национальных чемпионатов, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы серии А теперь таково: "Милан" - 37 очков, "Интер" - 36, "Рома" - 33, "Юве" - 30 (15 игр), "Сассуоло" - 29, "Наполи", "Аталанта" - по 28 (15)...