Дженоа — Ювентус, 16 марта 2014

16 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дженоа (Генуя) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 16 марта 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+1
=4
-8
14 — 27
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Добро пожаловать в Италию! Сегодня мы в Генуе, где "Дженоа" принимает единоличного лидера Серии А - "Ювентус"! Может ли что-нибудь остановить туринцев во встрече с середнячком турнирной таблицы? Об этом вам сегодня в 23:45 по московскому времени расскажу я, Александра Якупова. До скорой встречи!
0’ Победа "старой синьоры" над "Фиорентиной" неделю назад очень удачно совпала с поражением "Ромы" от "Наполи", и теперь туринские болельщики вовсю готовятся праздновать чемпионство, а римляне и неаполитанцы будут довольствоваться борьбой за серебро и путевку в Лигу чемпионов следующего года.
0’ "Дженоа" имеет в активе столько же очков, сколько и "Милан" (по 35), и у генуэзцев сегодня нет поводов отдавать все силы ради победы. Однако наставник "грифонов" заявил, что его команда будет максимально выкладываться в каждой встрече. Понятно, что встреча с чемпионом не станет исключением.
0’ "Ювентус" прибыл в Геную без нескольких игроков основы: туринцам в матче 28-го тура не помогут Тевес и Маркизио, так как обоих футболистов беспокоят мышцы. Также сегодняшний матч пропустит не первый день находящийся на больничном Джовинко.
0’ Потери красно-синих покрупнее: пропустят встречу как дисквалифицированный Кофи, так и травмированные футболисты. Сегодня на поле не появится повредивший связки Куцка, а также потерявшие счет времени в лазарете Врсалько, Доннарумма и Гамберини.
0’ А вот и составы команд! "Юве": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Касерес - Лихтштайнер, Погба, Пирло, Видаль, Асамоа - Освальдо, Льоренте. "Дженоа": Перин - Стураро, Бурдиссо, Де Майо, Маркезе - Скулли, Антонелли, Матузалем, Мотта, Бертолаччи - Джилардино.
1’ Что ж, праздник итальянского футбола - надеемся, яркого и интересного - стартует! Паоло Сильвио Маццолени дал свисток - можем начинать! Поехали!
2’ Недолго разогревался Льоренте, практически тут же влетел в штрафную хозяев и выполнил заброс на 11-метровую отметку - мяч выбит защитниками "Дженоа"!
3’ Неразлучен на первых минутах "Ювентус" с мячом, однако до момента или подобия опасности не возникло: хозяева предельно внимательны. Хватит ли их концентрации на всю игру?
4’ Стураро попробовал припугнуть туринцев подачей в штрафную Буффона, навес низко пошел - к дождю. Не лучший пример для футбольных учебников.
6’ Пас от Погба на Освальдо - авось придумает что Пабло. Если бы еще мяч дошел до него: на силу передачу делал француз, и одноклубник его посылку так и не принял.
7’ Перин не так часто в начале игры получает мяч, а когда его таки берет в руки, то вовсе не торопится вводить мяч в игру. Куда спешить!
8’ Оба коллектива на поле действуют максимально осторожно, не спеша радовать поклонников зрелищного футбола красивостями. Отсюда и свист с трибун, крепнущий с каждым эпизодом, в котором "Юве" оказывается сильнее "Дженоа".
10’ Бертолаччи решился на удар издали! Браво! Спасибо за старание, но удар слабоват вышел, да и не очень точен. А еще и кроха-рикошет помог Буффону - аккурат ему в руки пришел мяч.
12’ Первый герой сегодняшнего протокола - Де Майо. Прямолинейно, под корешок срубил он Лихштайнера у угла штрафной генуэзцев.
12’
Себастьен Де Майо
13’ Есть возможность у Пирло показать себя во всей красе, воспользуется шансом? Навесил со штрафного во вратарскую площадь Перина, но там супернадежны были защитники. Вынесли мяч - как не бывало.
14’ "Ювентус", как старая дама, вперед не торопится, поперек батьки в пекло атаки не лезет. Вроде, и Освальдо тут, и Льоренте, но пока ни один из них не решается потянуть одеяло инициативы на свою ногу.
15’ Матузалем нашел Альберто Джилардино на втором этаже! Форвард было замахнулся, но не так все просто: защитники "Ювентуса" не просто так позволили своему киперу пропустить лишь 19 (второй результат в Серии А) мячей, они настороже ежесекундно!
17’ Антонио Конте выглядит не очень беззаботно. Дебют встречи у черно-белых пока никак не задастся.
19’ Отличную атаку по правому флангу организовали туринцы, но Видаль все испортил одной плохой передачей - потеря мяча, не похожая на действия чемпиона!
21’ Матч первого круга "Юве" выиграл со счетом 1:0, и сейчас мяч тоже первым делом влетел в сетку ворот "Дженоа", но все тщетно: офсайд у Освальдо зафиксирован был мгновением ранее: Льоренте чуть опоздал с передачей в штрафную.
22’ Вторая желтая карточка в сегодняшней встрече уходит к Стефано Стураро! Прямой ногой в соперника пошел?
22’
Стефано Стураро
24’ Очень много стыков на поле! Не по-воскресному, не по-христиански. Что ж, настраиваемся на обилие стыков на протяжении всей игры. "Юве" зол за незасчитанный гол, "Дженоа" тоже достаточно раздраженно выглядит.
25’ Не стоит Скулли вступать в дискуссии: Матузалем цепанул Льоренте, арбитр назначил штрафной, а Джузеппе Скулли заступился за одноклубника, за что и получил "горчичник".
25’
Джузеппе Скулли
26’ Бертолаччи издали пробил, но точности ему тут не хватило. Разыграть бы, думает генуэзец, да чего уж плакать по волосам плакать.
28’ На пустом месте Джилардино получает карточку за отмашку! Арбитр неумолим! Желтая!
28’
Альберто Джилардино
29’ Не везет в дисциплинарке, повезет в атаке? Очередной удар - снова промах! Не удается пока настроить прицел Джилардино, а ведь когда-то на ЧМ блистал вместе с национальной сборной.
31’ Заскучавший было Буффон наконец-то забрал мяч в руки, потрогал после подачи Стураро. Давно он уже не вступал в игру, и не позволяет ему "Дженоа" этого: не царское дело - в игру вступать.
32’ А у нас - очередной фол. На этот раз Освальдо слишком уж агрессивно в атаке действовал, отстаивая свое право на владение мячом. Очень невежливы друг с другом соперника. Делайте ставки, господа, случится ли сегодня удаление.
33’ Альберто Джилардино, как черт из табакерки, возник в штрафной, но запутался в собственных длинных ногах - на удар выйти так и не получилось.
35’ Активнейший Джилардино поборолся за мяч в штрафной Буффона, но заработался и сам же нарушил правила. Зато сколько желания! Правда, толку никакого: ударов две команды нанесли по количеству "горчичников".
37’ Умница Пирло выполнил передачу на Освальдо: красиво мяч пошел, Пабло загляделся, и его удар с лета одной левой в створ не пошел.
38’ Ойойо! Подача с фланга прошла на Бертолаччи, удар с близкого расстояния - мимо створа ворот "Юве"! Итальянец готов был рубаху на груди рвать, доказывая факт толчка в спину, но синьор Маццолени стоит на своем. Играем дальше!
40’ Вот это уже смахивает на сюжет плохой комедии! Как так? Второй подряд гол Освальдо отменил арбитр! А казалось, на одной линии с защитником "Дженоа" в момент паса был Пабло. Нули на табло продолжают радовать глаз местной публики.
41’ На подходах к штрафной хозяев мяч оказался у Поля Погба - шанс у него какой! Пусто перед ним, но вновь мяч после удара катится мимо, в метре от ворот. Хоттабычи - по одному на ворота - точно сегодня на трибунах.
43’ Пусть сегодня у Буффона работенки не так много, но его уверенность никуда не девается! На выходе он играет уверенно, и угловой хозяев ни к чему не привел.
45’ Перерыв! Удивительный матч, и такой интересный. Увидим ли мы забитые мячи или хотя бы удары в створ - эти вопросы застывают на губах на четверть часа. Отдыхаем!
46’ Второй тайм! Что он нам готовит? Узнаем совсем скоро!
47’ Пока что мы обошлись без замен, но не хочется думать, что это означает продолжение игры в первом тайме. Фух, рванул "Юве"! Проникающая передача низом прошла в штрафную "Дженоа" - мяч забрал Перин!
48’ Резво Лихтштайнер по правому флангу рванул, а в конце рейда попробовал прострелить - капризный мяч ушел за лицевую, потеряли гости мяч.
50’ Очень был груб Видаль, нарушая правила в центре поля против форварда "Дженоа" Джилардино. Получай "горчичник"!
50’
Артуро Видаль
52’ Кто аккуратен в единоборствах и противостояних, так это Матузалем: вот и сейчас без особых проблем остановил Освальдо. Контратака не удалась - аут.
53’ Бертолаччи решил не обделять вниманием Буффона, а потому забросил в штрафную "старой синьоры" - голкипер, не особо напрягась, вышел из ворот и забрал мяч в руки.
55’ Ойойой! Как Буффона сейчас погоняли по вратарской, как тигра в клетке! Джилардино выскочил на ударную и в упор по центру пробивал по воротам "Юве" - вратарь ногами отбил мяч, а на добивании гостям повезло. Откровенно: мяч в дальний угол и близко не шел.
57’ Ох, гонит стадион вперед своих любимцев! Как бушует "Луиджи Феррарис"! То счастливо, то негодующе: Льоренте тоже принял эстафету фолов и нарушил в атаке.
59’ Страсти разгораются с завидной регулярностью. Арбитру приходится успокаивать футболистов. Кто бы еще их на путь истинный наставил...
60’ Очередная карточка, удивлены? Поль Погба в центре поля сфолил на обыгравшем его Матузалеме.
60’
Поль Погба
62’ Как-то совсем слабо пробил Альберто Джилардино с разворота. Буффон с невероятным спокойствием ловит этот мяч!
64’
Эмануэле Калайо - Альберто Джилардино
64’ Уходил с поля капитан "Дженоа"! Эмануэле Калайо сменил Альберто Джилардино! Многое сегодня не получилось, но преданные болельщики благодарят своего игрока.
66’ Сегодня Освальдо преследует какой-то рок... Нет, на этот раз он не забил, но после свистка пробил - пришлось просить прощения у арбитра.
67’ Матузалем решился на удар, раз уж партнеры-"грифоны" подводят, но его мощный удар из-за пределов штрафной блокировали защитники.
68’ Небольшая пауза в игре: Бонуччи небольшую травму получил, кажется. Медики уже рванули на помощь Леонадро.
69’ Пенальти! А вот теперь пенальти назначен в ворота "Юве". Мяч попал в руку Видалю, а она, как назло, не была прижата к телу.
70’ Это было легендарно! Буффон выручил "Ювентус": удар Калайо отбил перед собой, а на подборе его выручили партнеры по команде.
72’ Вот это поворот! Отменный шанс был у хозяев поля, но они им не воспользовались! Как же так, "Дженоа"?
72’
Незабитый пенальти
74’ Пережили пенальти, надо думать о следующем этапе! Есть повод у Антонио Конте понервничать: почти ничего не получается у "Ювентуса" в атаке, и только фортуна и Буффон на их стороне.
76’ "Дженоа", не опуская руки после ошибки на 11-метровом, продолжает прессинговать именитого соперника. Да еще на чужой половине поля! Обалдеть!
78’ Бездумный угловой подали хозяева: на ближней штанге караулил передачу Видаль - ему и удалось вернуть мяч в центр поля.
79’
Фабио Квальярелла - Пабло Освальдо
79’ Сегодня был не вечер Освальдо, и вместо него на поле появился Квальярелла. Получится у Фабио что-нибудь в эти десять минут?
82’ Постепенно к финишу катится игра, и "Ювентус" неумолимо движется к потоку критики в свой адрес. Калайо с Кьеллини падают в борьбе! Тут же они поднимаются и расходятся по своим позициям: понимают, бодаться некогда.
85’
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
85’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
85’ Лихтштайнер с поля спешно уходит. Исла вступает в игру.
85’ Заработанный пенальти очень опечалил Видаля, и он отправляется на скамейку запасных. Вместо него - Падоин. А времени-то нет!
89’ ГОООООООЛ! Взял и в самый нужный момент Пирло положил мяч в ворота Генуи со штрафного! Великому игроку - великие развязки матчей.
89’
Андреа Пирло
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча! Есть время, но разве успеет что-либо дезориентированная команда "Дженоа" сотворить?
90+3’ Очень хотели победить футболисты "Ювентуса", устроившие-таки под занавес поединка навал. Квальярелла, заработав тот самый штрафной, снова неутомимо отрабатывает на поле!
90+4’ Вот и все! Преодолев множество препятствий в виде незасчитанного гола, пенальти и чудесного спасения силами Буффона, "Ювентус" за минуту до окончания основного времени вырвал победу у "Дженоа"! Вот это сценарий! За это мы и любим Италию. Вместе с вами за этим неоднозначным матчем от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. Спасибо и до скорой встречи!