Фиорентина — Милан, 26 марта 2014

26 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+4
=5
-8
18 — 21
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 31 000 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Приветствуем всех любителей итальянского футбола! Эта весна развивается по вечному написанному силами свыше сценарию: тепло сменяет холод, а добро побеждает зло. Вот и командам даже с негативными прозвищами не везет. Вчера были разгромлены английские "красные дьяволы", а сегодня их итальянские в какой-то мере собратья из Милана будут противостоять весенним "фиалкам". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию матча "Фиорентина" - "Милан" в 23.45 по московскому времени.
0’ Красно-черные цвета нынче не вписываются ни в один праздник, в том числе футбольный. В веселой Серии А "Милан" выглядит настоящим мучеником, который зашел на пир, но не может съесть ни кусочка вкусной еды из-за язвенной болезни желудка. В такой ситуации веселящиеся предпочитают не замечать страждущего, но если таковым является еще недавно успешный человек, игнорировать его невозможно.
0’ Так и вся футбольная Европа ждет матч от матча преображения "Милана", возглавляемого молодым, но своим, родным тренером Кларенсом Зеедорфом. Но happy end в жизни встречается реже, чем в фильмах, и поначалу взбодренные сменой тренера "россонери" скатились к своей привычной блеклой игре и не знают радость побед уже четыре матча кряду.
0’ Недолго руководство "Милана" терпело эксперименты Зеедорфа и уже поставило ему ультиматум: команда должна попасть в еврокубки. До заветного пятого места аж 11 очков и всего 9 матчей. В этом плане гораздо выгоднее положение "Фиорентины", которая и на 4 месте идет довольно уверенно, и обеспечила себе участие в еврокубках как финалист Кубка Италии, где сразится с бронзовеющим "Наполи".
0’ Но эту бронзу "Наполи" еще надо завоевать, так как наставник "Фиорентины" Винчено Монтелла считает, что семь очков, разделяющие команды в чемпионате, это и не отрыв вовсе, и даже уверен, что "Фиорентина" сможет стать третьей. На чем основывается подобная уверенность, скоро увидим.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Милан": Аббьяти - Мексес, Бонера, Рами, Констан - Мунтари, Де Йонг - Таарабт, Хонда, Кака - Балотелли.
0’ Состав "Фиорентины": Нету - Родригес, Савич, Томович - Фернандес, Валеро - Куадрадо, Амброзини, Паскуаль - Хоакин, Матри.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! Хозяева разыгрывают с центра поля, защитники перепасовались между собой, отдали мяч вратарю, а тот выбивает мяч в аут.
3’ Хонда находился в прекрасной позиции, в центре штрафной и один. Пасом нашли его партнеры, а японец не попадает по мячу!
5’ С Матри неласково обошлись защитники "Милана" неподалеку от собственной штрафной, но арбитр показывает, что борьба велась в рамках правил.
7’ Паскуаль подает первый в матче угловой, флорентийцы уверенно выносят мяч из штрафной.
8’ Отличная комбинация прошла у хозяев! Куадрадо подал в штрафную точно на голову Матри, нападающий акцентированно кивнул, только ворота немного потерял перед этим. Мяч проходит правее ворот.
9’ Второй момент у итальянца! Борьба в штрафной "Милана" закончилась тем, что мяч отскочил к Матри, который не сумел подстроиться под мяч и пробить с десяти метров.
11’ Балотелли сыграл в стеночку с Хондой, нарвался на фол и заработал перспективный штрафной в 25 метрах от ворот.
12’ Хонда мощно пробил, попал в стенку, успел на подбор, пробил второй раз и второй раз попадает в стенку!
14’ Балотелли, прессингуя соперника, толкает того легко в спину. Но это движение не остается незаметным, и судья фиксирует фол в атаке.
16’ Первая желтая карточка в матче. Этой отметки удостаивается Марио Балотелли.
16’
Марио Балотелли
18’
Факундо Ронкалья - Мануэль Паскуаль
18’ И первая замена в матче случается уже на 18 минуте. Паскуаль получил травму и вынужден покинуть поле, а Ронкалья займет его место.
19’ Амброзини очаровался переступами Таарабта и всек не по мячу, а по ногам игрока "Милана". Желтая карточка!
19’
Массимо Амброзини
21’ Оказавшийся на острие Кака элегантно прокинул мяч на противоходе мимо одного соперника, пытался проделать тот же трюк со вторым, но не сумел. А так мог бы выходить 1 на 1 с вратарем.
23’ 0:1! Балотелли с метров 35 исполнил штрафной так, что мяч нырнул перед вратарем. Нету мяч отбил, но перед собой, а там уже были сразу трое игроков "Милана" добить. Первым из них оказался Мексес.
23’
Филипп Мексес
25’ Куадрадо ушел от подката Кака, вошел в штрафную и хотел исполнить удар на точность, но долго подстраивался. В итоге путь мячу преградил Рами.
27’ Нету поспешил ввести мяч в игру. Все игроки "Фиорентины" были еще на своей половине поля и попали под серьезный прессинг соперника. Еле удалось вынести мяч, не привезя опасную атаку.
29’ Па из канкана исполнил Балотелли, попытавшись снять мяч с головы Гонсало, судья фиксирует фол. Надо быть аккуратнее нападающему гостей, желтая карточка у него уже есть.
31’ Затяжная атака "фиалок" закончилась прострелом во вратарскую слева от линии штрафной - Аббьяти надежно действует на перехвате.
33’ Неплохо складывается матч для "россонери". Надо сказать, что с 2006 года "Милан" регулярно увозит очки из Флоренции.
35’ Амброзини под давлением умудряется исполнить "черпачок" из центра направо в штрафную, а там Мунтари оказывается расторопнее всех и выносит мяч в аут.
37’ Таарабт получил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперед и пробил плотно, но хитро, пытаясь закинуть мяч за шиворот Нету - вратарь "Фиорентины"смахивает мяч за перекладину на угловой.
39’ Матри пытается сделать то, чего не смог Ди Каприо - заработать "Оскар" за актерское мастерство. Как подкошенный рухнул на колени, изображая адскую боль от удара по голеностопу. Судья, хоть и не Станиславский, но не поверил.
40’ Хонда с нерабочей правой ноги умудряется сделать хороший прострел вдоль вратарской. Балотелли замыкал, пробил с подъема, но выше ворот!
42’ Борза Валеро почувствовал любовь Де Йонга, подкатившегося под него сзади. Нарушителю предъявлена желтая карточка.
42’
Найджел де Йонг
44’ Амброзини, уже висящий на карточке, сбивает Таарабта, срывая контратаку! Судья жалеет экс-игрока "Милана" и оставляет его в игре.
45’ Одну минуту добавил судья к основному времени первого тайма, так как остановок практически не было.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Уходят команды в раздевалку при счете 0:1 в пользу "Милана". Винченцо Монтелле надо очень постараться, чтоб компенсировать кадровые потери тактическими ходами и настроем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал, команды продолжают игру в тех же составах.
47’ После подачи с углового Борза Валеро бьет что есть мочи - Де Йонг принимает на себя удар!
48’ Матри после классной скидки головой Хоакина кивает головой в левый угол ворот - снова мимо!
50’ Амброзини умудрился пробить со скопления игроков с острого угла - тоже не попадает в створ!
52’ Констан зарабатывает желтую карточку за фол на Гуадрадо. Судья сегодня щедр на предупреждения.
52’
Кевин Констан
54’ Матри уже сейчас является главным неудачником встречи. Загубленные моменты, плохой подыгрыш, но вот альтернативы нет, остальные нападающие травмированы.
56’ В центре поля все чаще застревает мяч. Надо бы взорвать игру Монтелле, да как это сделать?
58’ Если у "Фиорентины" Матри, то у "Милана" - Хонда. Как пятая нога у собаки, мешает при беге. Только появляется у него мяч, то передержит, то отдаст неточно.
60’ Балотелли одним касанием плеча принял мяч и прокинул себе дальше на ход, но судья останавливает игру, считая, что мяч попал Марио в руку.
62’ Очередную возможность дают "россонери" проявить мастерстов при исполнении стандартов, но, видать, оно у флорентийцев сегодня не на высоте; подача в штрафную - фол в атаке.
63’ Ронкалья фолит прямо по центр штрафной в метрах 25 от ворот и зарабатывает желтую и опаснейший штрафной!
63’
Факундо Ронкалья
64’ ГОООООООООООООЛ! Балотелли, как на тренировке, перебросил стенку, послав мяч в правую девятку ворот "фиалок"!
64’
Гол! 0:2
66’ Балотелли получает сзади по ноге от Гонсало. Достал Марио сегодня защитников "Фиорентины", а ничего с ним не могут поделать соперники.
67’
Рафал Вольски - Ненад Томович
67’ Куардадо продолжает собирать желтые карточки на себе. В этот раз Таарабт грубо сфолил против него.
67’
Адель Таарабт
69’ Малыми силами атакуют "фиалки", и это объясняет, почему у них в атаке мало что сегодня получается. "Милан" же насытил оборону более, чем достаточно.
70’ Уже на 70 минуте Аббьяти получает желтую карточку за задержку времени! Рановато миланцы начали время тянуть.
70’
Кристиан Аббьяти
72’ Спокойно контролируют мяч гости на чужой половине поля, что важно. На своей половине поля можно легко сочинить привоз гола, что "россонери" в этом сезоне не единожды демонстрировали.
74’ Борах Валеро сделал, непонятно что: то ли навес в штрафную, то ли пытался забросить мяч за шиворот Аббьяти...
76’ Флорентийцы часто поднимают мяч над газоном, делая передачи. И это значительно замедляет их игру, так как в касание обработать летящий мяч далеко не у каждого игрока "Фиорентины" получается.
77’ Балотелли пытался повторить такой же удар, как в моменте с первым голом, но в этот раз Нету мяч хорошо гасит удар перчатками и забирает мяч.
78’ Бонера получает "горчичник"! Больше половины команды "Милана" сидит на желтых карточках!
78’
Даниэле Бонера
79’
Ридер Матос - Санчес Родригес Хоакин
79’
Вальтер Бирса - Адель Таарабт
79’ Обменялись команды заменами. Вместо Хоакина выходит Ридер у "Фиорентины".
79’ А у "Милана" Бирса меняет Таарабта, сыгравшего добротно, но не блестяще.
81’ Десять минут еще играть командами, а "Фиорентина" всем видом показывает, что бороться за очки в этом матче у нее нет ни си, ни желания.
83’ Борха Валеро подает в штрафную и глубины поля - в очередной раз неудачно. Не день "фиалок" сегодня.
85’ Заметно, что оборона у "Милана" не выстроена, как следует, но и в таком виде она представляет для "Фиорентины" нерушимую стену.
87’ Мексес - желтая карточка! Уже можно цветик-семицветик собрать из этих лепестков "Милана" и загадать, чтоб все игроки доиграли матч до конца.
87’
89’
Кристиан Дзаккардо - Марио Балотелли
89’ Гонсало Родригес решил разбавить статистику второго тайма по желтым карточкам, пойдя прямой ногой в подкат.
89’ Балотелли, по сути сделавший результат матча, уходит с поля - Дзаккардо в игре.
89’
Гонсало Родригес
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма, и все в этом матче ясно для всех.
90+2’ Доигрывают матч команды, попеременно ошибаясь в центре поля, и без особого желания пытаясь мяч отобрать.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Милан" одерживает такую долгожданную и такую важную победу для всей команды и, конечно же, для Кларенса Зеедорфа. А "Фиорентина" подпускает к себе преследователей, "Интер" и "Парму". Борьба за путевки в еврокубки только начинается! С вами был Виталий Саблин. Пока!