Ливорно — Рома, 25 августа 2013

25 августа 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливорно (Ливорно) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 25 августа 2013 года на стадионе Armando Picchi (Ливорно, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=5
-2
7 — 11
Armando Picchi (Ливорно, Италия) 19 000 зрителей
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Ещё одно долгожданное европейское первенство стартует в этот футбольный уикенд. Начинается горячая пора для отпетых тифози и любителей итальянских страстей! Речь, конечно, идёт о Серии А. Первые матчи на Апеннинах отгремели ещё минувшим днём, сегодня же мы обратим внимание на противостояние "Ливорно" и "Ромы", матч, в котором обеим командам есть, что доказывать. Вместе с вами за игрой будет наблюдать Андрей Галянтин.
0’ После трёхлетней ссылки в Серию Б, "Ливорно", наконец, предстанет перед своими болельщиками в качестве представителя высшей лиги страны. Для последних это уже большая радость, однако клуб вряд ли собирается останавливаться на достигнутом. Пусть в межсезонье не случилось больших приобретений, костяк команды составляют игроки, прошедшие с командой все трудности, связанные с повышением в классе. Надежды фанатов связаны прежде всего с главным тренером Давиде Никола, который и вывел "тёмно-красных" в Серию А всего за год своей работы в клубе.
0’ В отличие от сегодняшних хозяев поля, "Рома" своих болельщиков давно не радовала. Окончания сезонов в конце первой десятки, тренерская чехарда, весенний проигрыш в финале Кубка Италии, да ещё кому - "Лацио"! Неудивительно, что три дня назад более 25 тысяч фанатов освистали руководство клуба прямо на открытой тренировке команды. Летом в "Вечный город" переехали такие игроки, как Кевин Стротман, Мехди Бенатиа и Жервиньо, посмотрим, насколько хорошо они поняли установку римских тифози. А сосватанный в "Тоттенхэм" Эрик Ламела наверняка ещё больще захотел покинуть стан "красно-жёлтых".
0’ Статистика очных встреч клубов неумолима по отношению к хозяевам - за последние 10 встреч "Ливорно" побеждала лишь однажды, 4 раза команды не смогли выявить победителя, оставшиеся 5 раз побеждала "Рома". Уже сегодня эта статистика изменится, только вот в чью сторону склонится чаша весов? Узнаем совсем скоро!
0’ Вот и составы! "Ливорно" - Барди - Бернардини, Валентини, Эмерсон - Греко, Данкан, Ламбруги, Лучи - Скьяттарелла, Паулинью, Дионизи. До заявки на матч не добрался Де Лучиа - вратарь "тёмно-красных" дисквалифицирован.
0’ А у "Ромы" состав сегодня таков - Де Санктис - Майкон, Бенатиа, Каштан, Бальцаретти - Брэдли, Де Росси, Пьянич - Жервинью, Тотти, Флоренци. В заявке присутствует также Эрик Ламела, для которого эта встреча может стать последней в составе "волков". Не может принять участия из-за травмы в игре Кевин Стротман, но ничего - целый сезон впереди!
1’ Матч на уютном "Армандо Пикки" начался, поехали!
3’ Ещё не начался толком матч, а Борьелло уже фолит в чужой штрафной!
6’ Пробиралась атака "Ромы" по правому флангу, но попала в тиски защитников "Ливорно", не так-то просто пройти через оборону хозяев, за первую пятиминутку римляне это хорошо поняли!
8’ Совершенно не спешат команды начинать сколько-нибудь серьёзное наступление, особенно это касается "Ромы", пытаются раскачать хозяев по флангу с помощью крайних защитников, Майкона и Бальзаретти.
9’ Майкон совершенно необъяснимо пробил почти со своей половины поля - смело! А может, просто мяч срезался, момент прошёл, Барди вводит снаряд в игру.
11’ Тотти, решивший, видимо, продавливать собственным авторитетом, бьёт издали слева, но защитники уже столпились перед живой легендой "Ромы" - поглазеть, ну и заодно выбить мяч на угловой.
13’ Подача, розыгрыш, и вот уже Де Росси оказывается на добивании после удара кого-то из одноклубников! Свисток лайнсмена быстро остудил пыл опытного итальянца - офсайд.
15’ Майкон сегодня горит желанием вести команду вперёд со своего фланга - обвёл двоих защитников слева, вошёл в штрафную и пробил - Барди справился, но это уже было опасно!
16’ Первая пятнадцатиминутка позади, и в целом, всё предсказуемо - "Рома" идёт вперёд, наращивая скорости, "Ливорно" пытается начать атаку в редкие моменты владения мячом, но тут же теряет его по центру.
19’ Снова Майкон в центре внимания, протащил атаку на себе до штрафной, передал мяч Борьелло, а тот зачем-то закрутился, как волчок, с мячом, да его и потерял!
21’ Первый горчичник в игре, и заработал его Леандро Каштан! А ведь это всего лишь вторая атака "Ливорно".
22’
Леандру Кастан
23’ Штрафной с фола Каштана "кефали" заработали, разыграли прекрасно! Дальние удары сегодня в ходу, хозяева берут пример с гостей. Де Санктис, впрочем, явно не впечатлён, мяч в руках у опытного голкипера.
25’ Начинают "тёмно-красные" переходить на чужую половину поля, на радость болельщикам. Надолго ли задержатся?
27’ Возвращается всё на свои места, силами Тотти, углубляющего ряды "Ромы", команда начинает придерживать мяч.
28’ Тотти! Зарядил свою пушку, снова издали, но теперь мяч до ворот дошёл - перекладина! Барди, впрочем, держался близко, мяч едва не чиркнул по кончикам пальцев.
29’ Бальзаретти, при всём желании перевести мяч со своего фланга в штрафную, в нападение, со своей задачей не справился - мяч пролетел высоко над воротами, проводимый взглядом Барди.
31’ 30 минут позади! Атакующий порыв "Ливорно" захлебнулся в зародыше, "Рома" снова у хозяев на половине поля, как дома!
32’ Новичок клуба, арендованный у "Интера" полузащитник Ибрагим Мбайе, выходит на поле, добавить скорости в атаку "кефалей".
33’
Ибраима Мбай - Джузеппе Джемити
34’ Угловой у ворот "тёмно-красных". Остроумно и неожиданно для "Ливорно" разыгран, удар головой от Борьелло последовал - неточно, мяч прокатывается вдоль ворот. Фланговые подачи пока не отличаются хоть какой-то эффективностью у "Ромы".
37’ Представьте себе, снова Майкон! И снова по флангу! Прорывался на скорости бразилец, даже не глядя в сторону штрафной, упуская мяч, бухнулся на газон в надежде заработать фол. Не случилось.
39’ Много фолят футболисты "Ромы" не хотят пускать "тёмно-красных" к себе ближе. Читарелло - самый популярный объект нарушений римлян. Нервничают гости!
42’ Удар Бальзаретти после серой и медленной атаки гостей, типичной для сегодняшнего матча - мяч не лёг на ногу и стал лёгкой добычей Барди, которому, кажется, менее всех скучно в этой игре.
43’ Скьяттарелла и сам не дурак валить соперников с ног, за что и наказан. Жёлтая карточка игроку "Ливорно".
44’ "Рома" будто готовится не к перерыву, а ко сну, Тотти, Майкон и Борьелло - исключение, гонят свою команду вперёд!
45’
Паскуале Скьяттарелла
45+1’ 1 минута добавлена главным арбитром Давиде Масса. Команды только табло со временем и ждали.
45+1’ Перерыв! Команды отправляются набираться сил для матча, слушать тренеров - может, те скажут, как обострить игру! А мы пока отдохнём.
46’ Второй тайм начался, смотрим, верим, надеемся на увлекательную игру!
47’ Бальзаретти настроился на вторую половину игры серьёзнее всех, и даже перестарался, был ближе всех к воротам "Ливорно" после паса по флангу на ход защитнику - офсайд!
49’ "Рома" красиво разыгрывает мяч в штрафной площадке соперника - в деле Майкон, Пьянич и Борьелло. Это не значит, что защитники "Ливорно" позволяют сопернику перекатывать мяч перед воротами, при первой возможности устроили перехват.
50’ Защитники римлян, как и в первом тайме, останавливают противника в основном фолом - Бенатиа на втором этаже подтолкнул Греко.
52’ "Рома" раскатывает мяч на правом фланге, активнее всех Пьянич, его стараниями "Рома" угловой и заработал.
53’ После углового в борьбе Тотти и Лучи последнему попадает по руке мяч! Тотти не прочь получить максимум от ситуации, да вот главный судья с лайнсменом были слишком близко и разобрались сами.
55’ "Ливорно" показал нос, а вернее, носы, на половину поля римлян - затяжная атака, обводящая подача Данкана из глубины слева - Паулиньо не успевает и фолит в атаке.
58’ Обмениваются соперники заменами! Может, перемигнулись тренеры и решили немного оживить своих подопечных?
59’
Федерико Дионизи - Лука Белингери
60’
Жервинью - Марко Боррьелло
60’ Бенатиа зарабатывает предупреждение, в первом же матче. На этот раз факт фола более чем сомнителен, Паулиньо даже не шелохнулся, зато эффектно прокинул мяч пяткой.
61’
Мехди Бенатиа
62’ Раскачка после вступления в игру новоприбывших футболистов явно затягивается, пора соперникам растормошить друг-друга парой-тройкой атак. Кто начнёт первым?
64’ Гол! Гол! После вереницы дальних ударов "Рома" наконец достигает цели! Де Росси выстрелил с тридцати метров, Барди бессилен. 0:1.
65’
Даниэле Де Росси
67’ Второй гол! Мяч снова в сетке шокированного Барди, "Рома" выдаёт шикарную трёхминутку - две атаки - два гола! Каштан запустил свечу по левому флангу - Флоренци был тут как тут, дождался, пока мяч опустится, и пробил в дальний от вратаря угол.
67’
Гол! 0:2
Алессандро Флоренци
68’ Флоренци умудрился травмироваться о рекламный щит во время празднования своего гола - хочется надеяться, что только посмеётся с товарищами после игры, а не будет залечивать повреждение.
69’ А страсти накаляются! Римляне снова провоцируют хозяев фолами, раздосадованные игроки "Ливорно" начинают задираться, штрафной у ворот Де Санктиса всё равно уже заработан.
70’ Сам же штрафной ни к чему не приводит, кроме прямолинейного удара Данкана под стенкой - Де Санктис берёт мяч без труда.
72’
Маркиньо - Алессандро Флоренци
72’ Повредился всё же Флоренци, а может, просто выполнил план тренера на игру - так это или нет, на поле уже другой игрок, и это Маркинью.
74’ Данкан снова в центре внимания, пожалуй, самый активный игрок "тёмно-красных" сегодня, прорывы его, правда, совсем не поддерживаются одноклубниками, как и в этот раз - штрафная после прострела пустовала, только Де Санктис дежурит, но где же ему ещё быть!
77’ "Рома", кажется, вполне удовлетворена результатом и начинает играть расслабленно, а хозяева нельзя сказать, что не могут, и точно уж хотят, но мячом завладеть у них не получается.
79’ Майкон мастерски поднял мяч в воздух и пробил - Барди едва перевёл мяч над перекладиной. Безусловно, бразилец - лучший на поле сегодня, несмотря на римских забивал, напоминает нам о прежнем себе в "Интере" образца трехлетней давности.
81’ Выходит у "Ливорно" свежая кровь! Пиччини на поле, активный сегодня Данкан - тоже человек, и изрядно наелся, вполне заслуженно уходит отдыхать.
82’
Кристиано Пиччини - Альфред Данкан
82’ Опытный Родриго Таддеи вышел замораживать в полузащиту "Ромы" под конец игры.
83’
Родригу Таддеи - Миралем Пьянич
84’ Жервиньо и Тотти - кто бы мог представить этих игроков ещё полгода назад в одной команде? Тем не менее, они вместе развивают атаку своей команды сегодня - тяжело назвать её успешной, скорее бесплодной, после прохода ивуарийца и прострела итальянца в штрафной никого не оказалось.
86’ Второй тайм, за исключением двух моментов, приведшим к голам, мало отличался от первого по своему градусу - кажется, самыми активными являются болельщики на трибунах, горячо поддерживают "Ливорно" дома!
88’ Дальний удар по воротам "Ливорно", мяч до Барди едва докатывается - обычное дело сегодня.
90+1’ 2 минуты добавлено главным арбитром. А нужно ли дополнительное время? Судя по ходу встречи, на поле за него мало что изменится, игроки заметно сбавили скорости и, похоже, успели приняли результат игры как окончательный.
90+2’ Игра на "Армандо Пикки" завершена. Мы с вами наблюдали за сдержанным по накалу поединком, в котором оба соперника не торопились проявлять себя и сражались, как на большом поле битвы, издалека или атакуя по флангам. "Рома" выдала яркий и результативный отрезок в середине второго тайма, затем играла от счёта, что вполне можно принять за прагматичную тактику Руди Гарсии. "Ливорно" же явно не хватало сегодня в развитии атаки, до ворот Де Санктиса "тёмно-красные" добирались считанное количество раз. Остаётся только поздравить римлян с победой! Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Галянтин, любите футбол, всего доброго.