Урал — Амкар, 17 августа 2013

17 августа 2013 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 17 августа 2013 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+1
=2
-3
5 — 9
Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 21 323 зрителя Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Костевич (Курск)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Всем привет! Соскучились по Российскому футболу? Ну сегодня наверстаем по полной. Стартует пятый тур РФПЛ. И первым матчем идет не много, не мало «уральское дерби». Встречаются екатеринбургский «Урал» и пермский «Амкар». О матче для вас будет рассказывать Алексей Шабалин.
0’ И пусть негромкая, казалось бы, вывеска матча вас не смущает. Команды занимают близкие 9 и 12 места, при этом разделяет их всего одно очко. Соседи стремятся оторваться от зоны вылета и готовы пожертвовать ради этого добрососедскими отношениями. Обе команды показывают самобытный, ни на кого не похожий футбол. Возглавляют их очень интересные тренеры. Все говорит о том, что нас ждет интересное противостояние.
0’ В прошлом туре обе команды сумели не проиграть. Но если екатеринбуржцы определенно рады выездной победе над Томью, то пермяки должны быть раздосадованы домашней нулевой ничьей с прямыми конкурентами из Самары. В любом случае очки нужны и тем, и другим.
0’ Интересный факт, за эти полторы недели, в отличие от многих, обе команды умудрились пострадать от распродажи «Анжи», а не выиграть. На освободившиеся в составе места, махачкалинцы отозвали из аренды двух нападающих. Это Бурмистров, только неделю назад продливший аренду в «Амкаре», и Сердеров, который отправился в «Урал» в середине июня. На сегодня, серьезнее выглядит потеря «Урала», так как в предстоящем матче может не сыграть из-за травмы другой нападающий Спартак Гогниев.
0’ За это время, в жизни главного тренера пермяков Станислава Черчесова появились два новых футболиста Сираков и Пеев. Они конечно существовали и до этого, но еще перед прошлым туром Станислав Саламович утверждал, что не для него. Можно только порадоваться, что конфликт разрешился и пермяки сохранили двух футболистов, за которых ратовали все, начиная от президента клуба и заканчивая бывшим тренером «Амкара» Рашидом Рахимовым.
0’ Болельщики команд обсуждают в интернете, как соседям лучше разделить очки, чтобы все оказались в выигрыше. Но мы то верим в честную и бескомпромиссную борьбу. В чем и сможем убедиться сегодня в 13:30 по московскому времени. Не опаздывайте.
0’ Прямо скажем, пока трибуны далеки от аншлага. По предварительным данным ожидалось около 18 000 болельщиков на матче. Пока явно меньше. Не мало болельщиков приехало из Перьми. Активно уже разминаются они на своей трибуне.
1’ И Сергей Костевич из Курска дает стартовый свисток
3’ Бочков получает небольшое повреждение в верховом столкновении в центре поля.
6’ Выпустил болгар на поле Станислав Черчесов. Похоже действительно удалось уладить "Амкару" достаточно громкий конфликт.
7’ Якубко, после навеса с фланга, пытался пробить головой из пределов штрафной, но не попал в створ ворот.
9’ Несколько активнее выглядят хозяева. Но пермяки не стесняются катать мяч в центре поля, заставляя игроков "Урала" много бегать без мяча.
11’ Манчунарян ворвался в штрафную по правому флангу, дошел почти до ворот, но когда решился бить, угол был уже слишком острым.
16’ Навешивают пермяки с правого фланга, ошибаются защитники, Пеев успевает получить мяч и даже пробить мимо выскочившего вратаря, но того подстраховал защитник.
20’ Удалось "Амкару", серьезным прессингом от чужих ворот, отобрать мяч у хозяев и все чаще стараются они угрожать воротам с разных дистанций. А вот "Урал" уже давно не проводил серьезных атак.
23’ Главный арбитр отправляет команды на водопой. Очень жарко сегодня в Екатеринбурге. Да и на поле стадиона "Центральный" чувствуется нерв матча.
25’ Сергей Костевич проводит сегодня первый матч в сезоне РФПЛ в качестве главного арбитра. Пока курянин неплохо справляется со своими обязанностями.
28’ А вот и "Урал" напомнил о себе в атаке. Бочков отправил Асеведо по центру на ворота соперников, но тот завозился и запорол выход один на один. Занев в отличном подкате мяч выбил. Но вторым темпом все-таки довели екатеринбуржцы атаку до опасного удара, но мяч прошел мимо ворот.
33’ Уже 5 угловых на двоих подали команды. Но пока без особой остроты, хотя ощущение, что стандарты сегодня еще сыграют свою роль в этом матче.
37’ Артур Саркисов ворвался с мячом в штрафную, но, как и другие игроки до него затянул с ударом, и Андрей Семёнов отобрал мяч.
39’ Коломейцев пробил головой опасно после навеса Пеева. Вновь мимо.
42’ Сфолил Сираков в центре поля, и арбитр показал первую карточку в матче. Значительно ускорился "Урал" и вынуждены игроки "Амкара" фолить, чтобы удержать рвущихся вперед хозяев.
42’
Захари Сираков
45’ Якубко пытается пробить головой после очередного навеса и вновь не попадает в створ. А ведь должен попасть хоть раз по теории вероятности.
45+1’ +2 минуты добавил арбитр
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Хороший, боевой получился первый тайм. Переходило преимущество от одной команды к другой. Наверное, ничья справедливый исход, хотя на открытие счета команды наиграли. Очень активно выглядят фланги у "Амкара", и очень неплохо атакует "Урал" по центру. Но пока защитники сильнее нападающих. Будем надеяться, что только пока. Отдыхают игроки, отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Надеемся, что команды хорошо отдохнули. После паузы на водопой в первом тайме они забегали намного веселее. Что-то будет сейчас.
47’ Без замен похоже пока обходятся тренеры. Устраивает их игра подопечных. Либо берегут усиление на решающую концовку.
49’ Очередной угловой подали пермяки. И вновь защитники сильнее.
50’ Асеведо сумел пробить головой после очередного навеса. В этот раз в створ попал. Но Нарубин на месте.
52’ Продолжают пермяки прессинговать хозяев начиная от ворот. И Помазан временами вынужден выбивать мяч за боковую, а не вперед.
53’ Сираков не успел к мячу и срубил Саркисова. Пожалел его арбитр. Мог дать карточку, которая бы стала второй для Захари.
55’ Не грубую игру мы видим. Жесткую, мужскую, но без преднамеренной грубости.
56’ Занев корчится на газоне от боли. Держится за лицо. На повторе до конца не понятно задел Ерохин его в борьбе или нет.
58’ Пока оказывают помощь Заневу, команды пьют воду, поправляют силы.
58’ Выдрал Ерохин мяч в куче защитников по центру на входе в штрафную и мощно пробил. Перекладина спасает ворота Нарубина. А вратарь уже свою команду не спасал.
62’ Убежал Асеведо от защитников один на ворота. И не смутил его свисток арбитра об офсайде. Доиграл он эпизод до конца, непонятно зачем пробил и получил совсем необязательную, но заслуженную желтую карточку.
62’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
65’ Замену в составе "Амкара" готовит Станислав Черчесов. Канунникова отправляет переодеваться. Пришло время взбодрить состав?
67’
Михал Брезнаник - Александр Коломейцев
67’ А выходит между тем Брезнаник. Коломейцев неплохо выглядел сегодня. Имел свой момент. Но видимо подустал.
69’ Забросили мяч в штрафную на Якубко, но обработать он его не сумел. Вьештица выбил мяч на угловой, который вновь завершился ничем опасным.
71’ 55% на 45% по владению мячом в пользу Амкара. Немного активнее действительно сегодня выглядят пермяки. Но не похоже, что Урал сильно против. Свой план на игру они выдерживают.
73’ Нарубин поскользнулся после выброса мяча защитнику и держится за ногу. Надеемся, что замена не понадобится.
76’ Пока некоторое затишье в игре, давайте поздравим екатеринбуржцев с Днем Города. 290 лет сегодня отмечает славный уральский город. И конечно все ждут подарка от любимой команды. Вот только Пермь не спешит поздравлять соседей.
77’
Благое Георгиев
78’ Заметно подустали игроки. Пора тренерам активнее использовать замены, чтобы освежить игру. Не думаю, что все уже согласны на 0-0.
78’ Слишком активно выпрашивал Благо штрафной у арбитра, и видимо сболтнул лишнего.
80’
Владимир Камеш - Георгий Пеев
81’ Саркисов отлично прошел полполя, вошел в штрафную параллельно воротам, увидел пустой угол и попытался отправить туда мяч. Но Занев, в прямом смысле слова, грудью встал на защиту своих ворот.
82’
Тото Тамуз - Эдгар Манучарян
84’
Игорь Пикущак - Мартин Якубко
85’ Очень старался сегодня Якубко. Как обычно много верховых дуэлей выиграл, но не принесло это результата. Пора дать попробовать другим.
86’ А в Урале дебютирует Тото Тамуз, на которого возлагают большие надежды болельщики. У него весьма необычное двойное гражданство Израиля и Нигерии. Весьма недурно смотрелся этот нападающий за Хапоэль из Тель-Авива. И может он принести немало пользы "Уралу"
88’
Александр Щаницин - Артур Саркисов
89’ Казалось, что кончились силы у "Урала", но вот уже две позиционные атаки провели хозяева подряд. И очередного углового добились.
90+1’ И это оказался самый опасный угловой в матче. Асеведо навесил и Тумасян в толчее мощно пробил головой в угол. Но Нарубин великолепно среагировал и спас свою команду.
90+1’ +3 минуты добавил арбитр. Есть еще время на одну осмысленную атаку у любой из команд.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Увлекательный получился матч, несмотря на то, что команды не смогли открыть счет. Команды сегодня бились, пытались добыть три очка, но не удалось. И ничья это справедливый итог. В любом случае, с такой игрой и "Урал" и "Амкар" могут надеяться избежать борьбы за выживание. Спасибо командам. Хорошая затравка получилась для 5 тура. И он набирает свои обороты. Следите за остальными матчами у нас на сайте. С вами был Алексей Шабалин. Удачи!