Рубин — Терек, 26 апреля 2017

26 апреля 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+6
=8
-5
24 — 18
Ак Барс Арена (Казань, Россия) 15 121 зритель Вместимость 42398
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Привет, привет! 25-й тур российской премьер-лиги продолжает шагать по стране, и у нас на очереди матч "Рубина" и "Терека", команд, которые уже давно не знали побед. Кто победит сегодня или будет ничья? Скоро узнаем. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Одна победа в семи весенних турах - с таким балансом "Рубин" подходит к этой игре. Явно не текущего 11-го места ждали от команды, в которую перед началом сезона были вкачаны огромные по российским меркам средства на усиление состава. Игроки казанцев даже выкупили часть билетов, дабы частично загладить вину перед болельщиками.
0’ "Терек" весной также лихорадит, победить команда Рашида Рахимова смогла только "Арсенал", а проиграла в трех домашних матчах ЦСКА, "Уфе" и "Анжи", что для грозненцев крайне нетипично, ведь именно на "Ахмат-Арене" они всегда брали львиную долю очков. Можно смело говорить, что чемпионат для команды из Грозного уже практически завершен.
0’ Winline не верит в победу "Терека": на триумф грозненцев 4.10 против 1.95. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РУБИНА": Рыжиков - Кузьмин, Санчес, Самбрано, Набиуллин - Жемалетдинов, Цакташ, Сонг, Лестьенн - Жонатас, Канунников
0’ Стартовый состав "Терека": Городов - Плиев, Семенов, Анхель, Родолфу, Мохаммади - Лебеденко, Кузяев, Пирис, Митришев - Мбенг
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ По сравнению с предыдущим домашним матчем, на "Казань Арене" сегодня аншлаг - около 8 тысяч сидят на трибунах. Все же не зря игроки "Рубина покупали болельщикам билеты.
3’ Казанцы давят на первых минутах, в основном налегая на правый фланг, где играет Лестьенн. От бельгийца сегодня много что зависит в атаке "Рубина".
4’ Мийо Цакташ высоко подал в чужую штрафную площадь, откуда мяч тут же был вынесен защитниками.
5’ Вынос Городова трансформируется в стремительную контратаку "Терека", в ходе которой Мохаммади вырезает прострел от правого фланга в центр чужой вратарской, где только в самый последний момент Санчес опережает Митришева!
6’ Судя по началу, "Терек" планирует в большинстве своем играть на контратаках, отдав "рубиновым" полное право контролировать мяч. Видимо, Рахимова это полностью устраивает.
7’ Отмечу первое появление Олега Кузьмина, капитана "Рубина", в старте после ужасной травмы, которую он получил в последнем матче прошлого сезоне. Через многое прошел Олег и теперь он снова бороздит правый фланг обороны. Красавец!
9’ Высокая подача Мийо Цакташа на дальнюю штангу завершилась еще одним угловым. Повторить!
10’ Повторным навесом но получилось у хорвата найти голову Санчеса, тут же пошла контратака, но Лебеденко не смог доставить мяч в ногу Митришеву.
11’ Олег Кузьмин прорывается по правому флангу, встречает жесткое сопротивление и пасует в центр. Там Далер Кузяев уже навязал борьбу Александру Сонгу, следует еще один пас назад. Очень неспешно атакует "Рубин".
12’ За первые 12 минут казанцы подали уже четыре угловых, но ни один из розыгрышей не привел к остроте у ворот "Терека". Думаю, Грасии стоит поменять подающего, ибо у Цакташа подачи не идут.
13’ Жонатас держится за заднюю поверхность бедра и пока что находится вне игры. Нужна помощь бразильцу.
14’ Не понадобится Кристиану вынужненная замена, сумел бразилец перебороть боль и вернуться в игру.
15’ Аблай Мбенг наконец-то попал в кадр. Форвард подтолкнул защитника в борьбе за верховой мяч. Фол в атаке. Явно не таких действий ждут от 17-го номера "Терека".
15’ Кузяев срывает опасный выпад хозяев и садится на желтую карточку. Все по делу.
15’
Далер Кузяев
17’ Магомед Митришев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперед и, не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
18’ Сергей Рыжиков своевременно выскочил из ворот, перехватив дальнюю передачу, посланную с правого фланга. Никакой опасности для ворот.
19’ Практически пятая часть игры позади, у мы до сих пор не видели ни одного опасного момента. Команды продолжают присматриваться друг другу. Слишком пристально.
20’ Более того, как-то слишком много стало мелких нарушений правил, столкновений. Это не идет на пользу темпу встречи, который итак низкий.
21’ Игорь Лебеденко очень долго готовил подачу с углового, даже трибуны начали свистеть. В итоге кросс последовал точно в руки Сергею Рыжикову.
22’ Активно задействуется в атаках Олег Кузьмин. Мяч постоянно проходит через второго номера "Рубина", который, как кажется, соскучился по мячу.
23’ Мбенгу снова приходится фолить, на сей остановил Аблай прорыв Сонга по центру. Турбин не стал наказывать, хотя стоило: не первое такое действие сенегальца.
24’ Максим Лестьенн выполнял кросс на дальний угол вратарской, а Жемалетдинов наоборот бежал к 11-и метровой отметке. Не поняли друг друга казанцы.
24’ Классно сыграл Лестьенн, моментально при приеме прокинув мяч мимо Плиева. Пришлось Заурбеку фолить, дабы не упустить бельгийца. Желтая.
24’
Заурбек Плиев
26’ Хоть что-то! Серхио Санчес сумел остановить мяч в чужой штрафной, однако нанести целенаправленный удар ему не позволили защитники. В итоге от ворот.
27’ Очень плотно обороняются грозненцы. Все перекрыто наглухо. Казанцы же действуют очень однообразно, атакую исключительно через фланга Кузьмина.
29’ Рыжиков не стал ничего выдумывать и банально вынес мяч подальше в поле, лишь бы не дать его выбегающему Мбенгу.
30’ Мбенг здорово подобрал мяч на чужой половине поля, развернулся и уткнулся в выставленную ногу Цакташа. Желтая хорвату.
30’
Мийо Цакташ
31’ Хави Грасия спокойно сидит на месте, следя за игрой. Но Рахимов так не умеет - бегает туда-сюда, разговаривает с арбитрами, что-то кричит на поле. Однако их команды играют в одинаково скучный футбол.
32’ Довольно прямолинейно играет Жемалетдинов. Рифат пробрасывает мяч себе на ход и, не поднимая головы, подал. Партнеры к этой передаче не успевают.
33’ Опасно! Жемалетдинов уже был готов замыкать навес с фланга, только вот мяч задел голову другого игрока "Рубина" и улетел за пределы поля. Помешали друг другу.
34’ Тяжело даются атаки командам. Долго Лестьенн возился с мячом на правом фланге, несколько раз разворачивался вокруг своей оси, после чего неточно отдал в центр.
35’ Поактивнее, конечно, выглядят хозяева, грозненцы явно засели в глухой обороне, о которую разбиваются все навесы игроков "Рубина" с флангов. Смотреть не на что.
36’ Кузьмин сделал очередной навес с правого фланга в штрафную "Терека" и Жонатас пробил с 14-и метров головой высоко над воротами. Таким ударам Городов только рад.
37’ Александр Сонг, судя по длительному пребыванию на газоне, не может продолжить игру. Уже и электрокар за камерунцем выехал.
38’
Янн М`Вила - Александр Сонг
38’ Очевидная замена в этом случает: М`Вила появляется. Иногда удивляешься такому шикарному подбору опорников у "Рубина".
39’ На повторе видно, что Сонг дернул мышцу на ровном месте. Никто на нем правила не нарушал. Здоровья в любом случае!
40’ Момент! Великолепно прорвались в контратаку казанцы: Рифат Жемалетдинов обработал мяч на линии чужой штрафной, откуда практически идеально прострелил на выход Набиуллина, чей удар пришелся прямо в грудь выскочившего из ворот Городова!
41’ И снова опасно! Подача с фланга едва не нашла выставленную ногу Санчеса, который мог замыкать в пустой угол, но промахнулся мимо мяча.
42’ Раскочегарились казанцы под конец тайма. Конечно, велик соблазн забить оппонентам в раздевалку. А "Терек" продолжает отсиживаться.
44’ ГООООООЛ! Крайне неожиданно открывает счет "Терек"! Молниеносно выскочили в контратаку гости, Митришев обыгрался с Мбенгом, вошел в штрафную и пробил! Рыжиков мяч парировал, но на добивании все тот же Мбенг сумел опередить Самбрано и протолкнуть мяч в ворот! 1:0!
44’
Аблай Мбенг ГООООООЛ! Крайне неожиданно открывает счет "Терек"! Молниеносно выскочили в контратаку гости, Митришев обыгрался с Мбенгом, вошел в штрафную и пробил! Рыжиков мяч парировал, но на добивании все тот же Мбенг сумел опередить Самбрано и протолкнуть мяч в ворот! 1:0!
45’ Совсем забыли казанцы о быстрых выпадах "Терека", вообще никто из оборонцев не был готов к такому повороту. Ведь буквально три минуты назад грозненцы были все за линией мяча. А теперь получите и распишитесь.
45+1’ 2 минуты еще поиграем в первом тайме.
45+3’ Свисток на перерыв! Грасии нужно подобрать нужные слова, чтобы воодушевить подопечных на ударный второй тайм, ведь такой неожиданный гол "Терека" в концовке - большой удар по моральному состоянию команды. Есть еще 45 минут, чтобы все исправить!
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Цакташ после отскока от Жемалетдинова в штрафной положил корпус и пробил, но в створ попасть не смог. Выше ворот.
48’ Активнее начинает тайм "Рубин". Ну оно и неудивительно - гости-то гол забили, вряд ли стоит от них ждать большого давления на ворота Рыжикова.
49’ Набиуллин все-таки успел оказаться первым на мяче и выбить его из-под ног Мохаммади, нейтрализовав опасность.
50’ "Терек" уже начинает минимально потягивать время. Игорь Лебеденко долго вбрасывал из-за боковой, украв у казанцев почти минуту.
51’ Ничего пока не меняется в сравнении в сравнении с первым таймом. Казанцы атакуют, а гости жалят на контратаках. Причеж жалят поопасней.
53’ Очень живо смотрится игра. Пока до серьезных угроз воротам дело не дошло, а темп команды держат высокий, быстро перемещая мяч по полю. Вот что значит отдохнули в перерыве.
54’ Фолит в центре поля Жемалетдинов, сшибая с ног Факундо Пириса. Желтой карточки для казанца не будет, но Турбин наверняка запомнил номер Рифата.
55’ Все попытки игроков "Рубина" обыграть один в один заканчиваются неудачно. Даже если и удается выполнить обводку, то то затем у грозненцев срабатывает подстраховка и угроза ликвидируется. Чего, чего, а грамотной организации обороны у Рахимова не отнять.
56’ Понадежнее сыграл Городов, выбив мяч кулаками на угловой от греха подальше после подачи Цакташа. Угловой "Рубина" ничем опасным не закончился.
58’ Рифат Жемалетдинов убрал одного противника, второго, а затем попытался прострелить - не дали оппоненты.
59’ Совсем незаметен после перерыва Лестьенн, который до этого пару раз классно обыгрывал один один. По-моему, даже партнеры пренебрегают бельгийцам, зная, что тот любит повозиться с мячом. А нужны кардинальные решения.
60’ Очень много сумбура стало в действиях игроков "Рубина", в адрес которых летит недовольный свист с трибун. Понятное дело, болельщики ждут более выразительных атак. Нужно же забивать.
61’ Долгожданный контрвыпад "Терека": Плиев закрутил навес от левого фланга к вратарской "Рубина", где без труда Рыжиков поймал мяч.
62’ Заметно упал темп игры, который итак особо не зашкаливал. Более размеренными стали атаки и передачи, никто не хочет рисковать, хотя игрокам в полосатой форме стоило бы.
63’ Карлос Самбрано уверенно сыграл в своей штрафной, вынеся мяч далеко за пределы поля.
64’ Плиев поймал на бедро Лестьенна в центре поля. С огнем играет 5-й номер гостей, ведь у него уже есть желтая. Думаю, Рахимову стоит подумать о замене.
65’ Мохаммади в стиле Роббена сместился с правой бровки в центр и нанес удар по воротам - Рыжиков без лишней тревоги поймал мяч в ближнем углу! Не особо опасно.
66’ Янн М`Вила в подкате срубил противника, который тут же рухнул на газон - нарушение правил зафиксировал рефери.
67’ Габриэл Торже активно переодевается на скамейке запасных. А это значит, что Митришев поле покинет. Решил освежить фланги атаки Рахимов.
68’
Рубен Рочина - Максим Лестьенн
68’ Канунников мог забивать! Лестьенн классно навес с правого фланга в центр штрафной на набегавшего россиянина, но тому чуть-чуть не хватило роста, чтобы замкнуть!
68’ А Грасия решил убрать подуставшего Лестьенна - Рочина выходит в усиление созидания.
69’
Габриэл Торже - Магомед Митришев
70’ Несколько подач в штрафную площадь "Рубина" ни к чему не привели. Мяч раз за разом выбивался игроками в полосатой форме.
71’ Продолжает протекать наша игра в крайне неторопливом ключе, что, понятное дело, полностью на руку "Тереку".
72’ Мбенг обязан был делать счет 2:0! Идеальной передачей из глубины партнер вывел Мбенга на оперативный простор перед воротами, но сенегалец слишком далеко отпустил мяч, чем воспользовался Рыжиков и на выходе сумел отразить удар в упор!
73’ Рубен Рочина красиво обыграл в центре поля Факундо Пириса, после чего получил по ногам. Нарушение правил.
74’ Отмечу, что любая контратака "Терека" значительно острее медленных подходов казанцев. Ощущение, будто очки "Рубину" не нужны.
75’ Наконец-то что-то и казанцы придумали! После серии рикошетов в штрафной "Терека" мяч подхватил Самбрано и пробил с 14-и метров в Родолфу.
75’
Карлос Самбрано
75’
Янн М`Вила
76’ Отмахнулся сейчас Самбрано на бровке от Мохаммади, после чего увидел он перед собой желтый свет.
76’ М`вила тоже желтую отхватил. За длинный язык.
77’ Не удалось Мохаммади продраться сквозь Набиуллина, россиянин цепко сыграл и не пустил иранца.
78’
Денис Ткачук - Рифат Жемалетдинов
79’
Беким Балай - Аблай Мбенг
79’ Мбенг под свист уходит с поля. А казанские болельщики могли бы и поаплодировать Аблаю за нереализованный момент 7 минут назад. Беким Балай вместо сенегальца.
81’ Карлос Самбрано подобрал отскок после флангового кросса, потащил мяч вперед и пробил с дальней дистанции. В защитника попадает перуанец.
82’
Олег Иванов - Игорь Лебеденко
82’ Еще одно долгожданное возвращение: Олег Иванов выходит поиграть минут на 10. А Лебеденко уступает ему место.
83’ Серхио Санчес награжден "горчичником" за несдержанность. Не стоило покрывать арбитра плохим набором слов за свисток в пользу "Терека".
83’
Ортега Серхио Санчес
83’
Родолфу
84’ В центральном круге держат мяч футболисты "Рубина", закидывая мяч вперед, но мяч так и не может найти Жонатаса, который обитает у линии штрафной площади.
85’ Совсем мало времени осталось у казанцев, чтобы спасти игру, а у хозяев кроме навесов больше нет больше аргументов.
87’ Небольшая пауза в игре. Карлосу Самбрано досталось локтем по лицу, на поле появилась медицинская бригада.
88’ Трижды кряду получает по ногам Рочина, что заставляет испанца упасть на газон. Будет опасный штрафной.
89’ Мийо Цакташ сегодня явно не с той ноги встал: что ни удар, то в молоко, что ни навес, то чужому. Вот и сейчас выстрел со стандарта прошелся намного выше створа. На мой субъективный взгляд, хорват - худший у "Рубина".
90’ Эльмир Набиуллин в борьбе с оппонентом на фланге слишком жестко поставил корпус, нарушив правила.
90+1’ 4 минуты добавляет Турбин. Действительно, было достаточно много остановок из-за нарушений правил, так что время у "Рубина" спасти игру есть.
90+2’ Вот так точно никакой матч не спасешь! Провалилась оборона "Рубина", Иванов влетел слева в штрафную, набросил мяч на Кузяева и полузащитник пробил в перекладину! Везет подопечным Грасии.
90+3’ Как подкошенный рухнул в штрафной соперника Жонатас. Естественно, никакого пенальти не будет. Там даже контакта с Самбрано не было.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Терек" одерживает непростую победу в гостях и возвращается в гонку за еврокубки, перемещаясь на шестое место. Ну а "Рубин" падает еще ниже и рискует оказаться в другой гонке - гонке за выживание в премьер-лиге. Компанию за просмотром нашего футбола вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!